1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Solaris - какие у кого мнения?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Konstruktor, 22.10.11.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dazer, да не фига. вот я со сколько людьми не говорил про размер, то он для русских имеет значение, а из этого уважение на дороге как они думают.
    За место нового JUKE покупают 3-х летний Quashkai, за место новой BMW 1-er в fulle покупают X1 голую.
    За место нового Соренто - четырехлетний прадо и т.д.

    Про дороги согласен. но как видишь нашим дилерам нифига не интересно сделать предложение тем же людям из KIA, чтобы они тестировали их не на серпантинах Испании, а например в Волгограде. После этого они узнают много о своей продукции.
     
  2. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Juke И Quashkai сравнивать неуместно.... разные машины и разная целевая аудитория...как впрочем и BMW...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сугубо академический интерес, что a полной 1er есть, чего нет в голой x1. интересуют реально полезные опции.
     
  4. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Читаю про кидание на скорости, раскачиваниии кормы вверх, и удвиляюсь...
    Я на солярисе поездила уже не мало. На трассе 120 км/ч - ничего не бросает и на качает.
    Лично у меня отзывы только положительные. Седан, полная комплектация, шустренькая. Всё что нужно есть, не трясет, не шуршит... Машина мне очень нравится во всех отношениях.
    Раньше ездила на внедороге, пересаживалась конечно очень тяжело, но пришлось...
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Угу, я тоже выбирал долго... рио, солярис, акцент, сандеро, авео, поло, фиеста.
    В итоге купил б/у ауди - ничё не кидает, **** не мотает и т.п. вплоть до 170км/ч тишина в салоне, дальше разогнаться не дают))) Единственно жрет побольше немного и низковата немного. Денег сэкономил чуть ли не в два раза! Езжу и кайфую :d

    PS: Надо у шурина покататься на Солярисе, сравнить. Он пока доволен.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нет, не продают. предлагай.
     
  7. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Посмотрев в интернете тесты американского Рио и нового купе Veloster скажу честно, ощущение, что к нам пытаются сливать непонятно что.... Под видом супер автомобиля.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Таки Жигули 7-й модели Вам уже не машина :gigi:
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    lemmus, пока это как раз нам и машина. но хотелось бы поменять :d
     
  10. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Отчет по Солярису

    Итак, поехали.

    - хетчбек
    - черный
    - движок 1.6
    - АКПП
    - АБС
    - 2011 год
    - диски литые 16"
    - низкопрофильная резина
    - салон черный с красным
    - климат-контроль

    Сравниваю с КИА Спектрой.
    Ход очень уверенный, разгон в 2-3 раза динамичнее чем у спектры (кондиционер включен). Я не имею в виду, что Солярис разгоняется в 3 раза быстрее КИА, просто у спектры были рывки, чувствовалась неоднородность разгона. А здесь вжимает в сиденье и через 15 секунд уже сотня. А если перегрузить движок и коробку то и быстрее думаю получится. Я пока просто бережно отношусь к не обкатанной машине.

    Сначала привыкал к электроусилителю руля. Привык чувствовать отдачу и возврат руля, а тут нет. Сейчас приспособился и руки устают меньше чем со спектрой.

    Подвеска идеальная. Там где спектра не могла пройти, чтоб не чиркнуть защитой - Солярис проходит легко. Один раз съезжал с асфальта, был порожек 15-20 см. Услышал удар задней подвески. Но я съезжал не слишком аккуратно – 10–15 км/ч. Можно было бы медленнее. Лежачих полицаев пролетаю даже не заметив. На Ангарском на 40-50 км/ч даже не дергает машину. Даже на том, который напротив школы если ехать ко второй продольной по Ангарской. Все приостанавливаются чуть ли не до 5 км/ч, я проходил его на 40 км/ч и никаких неприятных вздрагиваний.

    На трассе: погода не очень позволяет, да и машина на обкатке, так что разгонял до 100 км/ч. Никаких посторонних движений подвески не заметил. Руль очень чувствительный, разве что, да и то после гидравлики спектры.
    2000 оборотов движок держит на 80 км/ч. Что бы ускориться приходится повышать обороты. До 100 км/ч разгоняется на 3000 оборотах. Выше 3000 – это только если стартовать очень резко.

    Расход бензина: залил 95. Кушает 12–13 литров на сотню. Бортовой комп начинает считать выше 13 литров, если постоишь 5-10 минут на месте. Сейчас показывает средний расход 13.2 литра на сотню. Езжу всегда с кондиционером.

    Обзор задний хороший. В заднее стекло видно только дорогу непосредственно за машиной, но это компенсируется огромными боковыми зеркалами. После спектры - это как телевизоры просто. По Жукова на 4 рядах, двигаясь по любому из средних рядов, я вижу полностью всю дорогу в боковые зеркала. Включая и тротуары и разделительный газон.

    Шум в салоне минимальный ( по сравнению со спектрой). Движок практически не слышен на нейтралке и на 60 км/ч. Шум начинает появляться только после 70-80 км/ч.

    Кнопки и переключатели очень удобные. Все так плавно и мягко работает, что прям лишний раз хочется нажать. Особенно радует рычаг дворников. Идеальная подгонка деталей.

    Остальное спрашивайте. Если кому интересно.

    Что-то у меня одни плюсы. Расскажу о минусах. Пока один - зеркало в салоне немного мешает обзору спереди. При повороте направо хочется все время сдвинуть голову и заглянуть за зеркало. Ну обычно так и делаю. То есть зеркало в салоне дает небольшую (в несколько градусов) мертвую зону спереди, и что бы избежать этого приходится подвигать головой и наклониться чуть вперед.

    Фотки позже. Грязная она стоит. Помою в выходные, тогда фото отчет выложу.
     
    Последнее редактирование: 02.12.11
  11. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Вадим aka Vader, Спасибо огромное за обзор. Теперь начинаю думать Solaris или Rio. Rio все таки больше нравится дизайном
     
  12. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    вы не могли бы сделать видео? очень интересно, как это выглядит :)
     
  13. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Я понимаю иронию :), но я не голословно рассуждаю. За 15-16 секунд я разгонял до 100 км/ч. На третьей продольной, при выезде с Лесогорской. Слово "вжимает" было употреблено мною для дополнительной эмоциональной окраски текста, и означает оно - "ощущения резко отличаются от езды на 60 км/ч".

    Видео сделаю. Но зачем вам именно его смотреть? После вашей бугатти вейрон пялиться на мой солярис совершенно не интересно...

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 06:36 ----------

    Я так думаю, что принципиальных отличий нет между ними. Колесная база одна, крыша одна, движок один и тот же. Так что тут действительно по дизайну выбирать, да по цене.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 07:27 ----------

    UPD: Кстати, если бы я писал обзор шестой мазды, то употребил бы слово "вдавливает", чтобы не было обидно владельцам более дорогих машин, чем солярис :)
     
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хм. Таки разгон такой же как и на спектре, на автомате. Механика резвее идет, ну и на солярисе с механикой пободрее будет.
     
  15. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Не, у спектры (у моей во всяком случае) было несколько ощутимых "провалов" при разгоне. Где-то на 40 км/ч, потом на 70. Коробка совсем не так работала, как на Солярисе. Здесь переходы с передачи на передачу (условно для АКПП) гораздо менее заметны. Процесс разгона однороднее, без рывков.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 09:46 ----------

    По тестам самого Хюндая автомат от ручной отличается на 1-2 секунды. Понятное дело, что они при идеальных условиях это замеряют.

    Это для 1.6 движка
    Трансмиссия 5МТ 4АТ
    Время разгона 0-100 км/ч, с 10,2 11,4

    Сейчас, кстати бодро ехал, 80-90 км/в среднем. Без пробок проскочил центр. На компутере бортовом расход бензина сразу упал с 13.2 до 12.3.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а если ещё и чипануть, то вообще шоколад будет ;)
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вадим aka Vader, Расход немного высоковат. Хотя думаю немного упадет. Система такая же отопления как и в спектре??? В смысле стекла быстро потеть начинают у хендая?
     
  18. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    5 лет гарантии жалко. Да и не гонщик я, так балуюсь иногда, но мне комфортнее ехать меньше 100 км/ч :) и не рвать шины на перекрестках.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 10:04 ----------

    Обещают чуть ли не 6-7 литров на сотку, но это конечно брехня. Они то видимо в хюндае замеряют без кондиционера, при закрытых окнах и без пробок.

    Отопление шикарное. Вот уж что действительно ни в какое сравнение не идет со спектрой. Уже на половине мощности кондера у жены начинает прическа портиться. Если врубить на полную... ну вот сегодня грел с утра. Лобовое было полностью изморосью покрыто, даже не отскоблишь. 5 минут и совсем растаяло.

    Очень мощный кондер. Плюс воздуховоды к задним сиденьям.

    Есть кнопка, которая сразу переводит кондер в режим максимального обдува стекол.

    Попробовал выключать кондиционер и дуть одной печкой, разница не сильно заметна. Ну это пока зима. Сейчас согреться хочется, а не прохлады. Так что даже вполне можно не включать кондер, воздух идет не спертый и на минимуме даже прохладный чуток.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вы не в "теме"... :shuffle:
    ни то ни другое не имеют НИКАКОГО отношения к "программному тюнингу системы управления двигателем"
    п.с. сам на гарантии ещё год, 2 из них "под кайфом"...
     
  20. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Вадим aka Vader, а от чего расход такой большой? Понятно, что обкатка, но не такая ж разница... Или просто оч агрессивный стиль езды?
     
  21. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    "я лично бухаю..." © Шнур. Так что видимо не в теме. Еще я знаю плейстейшены чипуют %)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 10:26 ----------

    спектра летом с кондером в пробках жрала все 15 литров. Так что смотря с чем сравнивать.
    Да и комп не очевидно считает расход, стоишь на месте он начинает его увеличивать, поехал - вроде падает. Быстрее едешь еще меньше расход становится. Потом опять растет.
    Я по залитому бензину прикидывал, ну 10-12 получается. Хотя мог и ошибиться. В салоне несколько литров 92 было в баке, потом я долил 95.

    Поезжу чуток, понятнее будет с расходом. Ну и обкатка конечно. 300 км только прошла машина.
     
  22. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    фигасе ... спектра - "пожиратель бензина". Да уж... хорошо, что оч редко стою в пробках :)
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    никак нет. у меня такой же практически двиг, только 1,4. расход на море 5,8 был с кондёром, светом, музыкой....
    а солярка легче сида...

    во, нашёл
    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2011 10:30 ----------

    помнится кто-то мне тут утверждал, что спектра не может столько есть :hah:
     
  24. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    хотя вон авторевью пишет:
    [​IMG]
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а тут что не будут разница? :d
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Что то уж больно много, хоть и автомат. Механика с кондером летом, при среднем стиле вождения жрала 11л.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кондер включается лишь для того, чтобы убрать влагу, дабы не потели стекла, а не, как вы думаете, для дополнительного обогрева ;)
     
  28. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Кто в курсе, почему то, что у нас называется солярис, в Киеве ездит под именем акцент?
     
  29. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    ну это и есть как бы по сути акцент, рестайлинг типа)))
    было голосование,в котором жители России сами выбирали новое имя для машины...
    победило название "Солярис".
    В Корее этот автомобиль называется "акцент 2011", в Китае "Verna"
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вадим aka Vader, допы не заставляли брать при покупке?