1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если вам сделали предложение, как отказать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Texxu, 13.10.11.

  1. Texxu

    Texxu Новичок

    11
    0
    Я узнала о том что молодой человек с которым я рассталась (из-за много чего, и из-за его новой работы в Екатеринбурге), хочет сделать мне предложение. Я в замешательстве.
    Как правильно отказать человеку выходить за него замуж?
    Или о чем стоит задуматься что б принять решение да\нет?
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    :hah:
    Во-первых, еще не сделал.
    Во-вторых, просто скажите "нет", прямо и не задумываясь. Ну, на крайняк - на ромашке погадайте.
    Если когда-то Вы приняли решение, то что его может изменить сейчас. Как там Люц писал - Ауди А6 вместо шестерки? Мне кажется, что Вам думать вредно. :d
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    а ты его любишь? а ты готова терпеть "из-за много чего"? Сможете ли Вы в будущем детей?

    прежде всего ответь на эти вопросы, а потому думай да или нет.
    может сначала попробуете пожить снова вместе? (если ответы на верхние вопросы "да")
    а если нет, то объясни ему!



    *лично я бы вообще первый вопрос поставила - есть ли любовь. А если ты пишешь на форум, не зная ответа, то скорее всего ее нет.:writer:
     
  4. Texxu

    Texxu Новичок

    11
    0
    Люблю, иначе бы не пришла в подобное замешательство.
    Но дело ведь не в том,. что "любовь не знает границ", "любовь не умирает" и тд.
    Дело как раз в детях, дело в том что я смотрю на его родителей и мне кажется, что у нас будет так же, а мне это не нравится. Мы не год были вместе, что б я так говорила.
    У меня в голове все намешалось и хорошее и плохое и старые ссоры, быт, любовь, разные города, наверное поэтому и написала на форум.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    любила бы - не задавала бы таких вопросов, а вышла бы.

    Надеюсь, что он и не предложит.
     
  6. Texxu

    Texxu Новичок

    11
    0
    Aniri, я тоже надеюсь, что он и не предложит.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Оставь мне его номер, я ему позвоню и скажу, что ты против!
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Texxu, вообще-то юным леди полагалось всегда трижды отказать, если джентльмен предлагает стать его супругой. И только на 4 раз согласиться. У вас 2 отказа еще в запасе. Единственное "но": сообщите ему заранее, что вы - леди. А то он может не понять, в чем дело.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    tauro, жестоко... я леди))) Я пять раз отказывала и только перед родами, после истерики на тему "Я не собираюсь усыновлять собственного ребенка!" смирилась ...
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Правильно-неправильно... Мы что, в пансионе благородных девиц, где учат политесу, от которого ни в коем разе нельзя отойти?
    Надо сказать ВСЕ, что думается по поводу вашего совместного будущего. Со всеми сомнениями, раскладами и подноготными. Причем ЕМУ в глаза, а не здесь на форуме.
     
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Кино какое-то было, только там наоборот парень тренировался делать предложение. Аа, есть еще книжка "100 способов сказать НЕТ", не читал, но там наверное есть вариант для Вашего случая.

    Надо тренироваться :) отказывать в предложениях.

    Акт 1, Сцена 1, Дубль 1

    Ситуация.

    Texxu, Выходи за меня, замуж (стою на коленях) в зубах роза (красная) в руках открытая коробочка (в коробочке венчальное кольцо)

    P.s. KeyB, жестокооо)))
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    если верить профилю - девочке 20 лет... Какая тебе свадьба??? Какое замужество... для себя поживи.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Т.е. потр@хайся с другими сначала:)
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Если бы я хотел ей сказать именно это, то так бы и написал: "наебись вдоволь". А "пожить для себя" каждому свое.
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Lucifer, ,да,конечно...до 35 она поживет для себя,а потом вы же в соседней теме и напишите,что кому она такая нужна, после 30 (т.е. уже старая по шкале ВФ)с кучей своих привычек и маразмов.:d
    ИМХО, жить для себя- это отмазка у того,кто не может найти вторую половину и иметь семью. Анек в тему:
    Разговор двух подруг.
    -Ну что,ты замуж уже вышла?
    -Какой замуж,что ты,дорогая. Надо универ закончить,карьеру сделать, для себя пожить, использовать все возможности жизни....
    -Значит, не зовут?
    -Не зовут...
     
  16. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Да
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Никак. Выходи замуж.
     
  18. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Это уже было))

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 20:10 ----------

    Не было

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 20:22 ----------

    Лох А

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 20:25 ----------

    Нет
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Согласен. Представьте - а вдруг это единственное предложение за всю жизнь? :bigeyes: И другого не последует? :eyes:

    К тому же говорите - любите. Что думать? Соглашаться надо!
     
  20. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Нет не
     
  21. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Texxu, если любишь, если все время думаешь, если скучаешь, если чувствуешь, что это оно, то самое - соглашайся. Сомневаешься, расскажи ему честно, как самой себе, в чем сомнения. Если сможет развеять твои сомнения, и ты ему поверишь, опять же стоит согласится. Как ты думаешь замуж почему выходят?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ну и аргумент.:bigeyes:
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не это?
    (осторожно - обсценная лексика)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=t3_uoXN1bhs[/ame]
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Забавно когда люди спрашивают о таких вещах на форуме... :look:


    [​IMG]
     
  25. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    +100500
    Какая любовь в 20 лет? Ну смех ведь :d
    [​IMG]
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    да сами вы смех. В каком возрасте она не смех? в 40?
    единственно, ТС явно не зрелая мадам, такие вещи на форуме спрашивать. Из разряда любителей с кровотечением ждать диагноза по инету.
    ТС! не выходите замуж, скоро разведетесь
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    задуматься стоит "а оно мне надо?"

    а этот вопрос тут зачем? отказать же надо

    настоящая леди с первого раза не соглашается, настоящий джентельмен два раза не предлагает :hah:
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Топикстартер просит совета как правильно отказать. Могу посоветовать написать письмо. Главное - помнить, что "к чёрту" пишется через "ё", а "козёл" через "о".

    Правильно заданный вопрос - половина ответа.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Cruel Eve, а в каком возрасте ТС не разведётся? В 40? Дык, в 40 и не позовут уже... ;)
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    dj_dantist, не могу сказать, к сожалению. Разводятся в любом, равно как и влюбляются.