1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торгушка в погоне за прибылью

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 08.10.11.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    по правде говоря в Волгограде то и моллов нет
     
  2. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    знаешь такое выражение - встречают по одежке? вот это и есть прямое доказательство. плюс бабы, которые открывают шкаф и им вечно одеть нечего.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Реконструкция" торгушки - типичный стиль волгоградских барыг. С помпой открыть огромную площадь с зонами отдыха, а потом потихоньку напихать на эту площадь убогих бестолковых "стекляшек".

    ЗЫ: Плата за парковку напрягает не очень, т.к. все-таки крытая парковка в жару и в плохую погоду - удобно, десятку платить готов (или хз сколько сейчас, давно не был). Но вот лавочек нет - минус. Напрягает, особенно когда с маленьким ребенком ходишь. Каток убрали? Мне пофигу, а вот жена там кататься любила. Говорит - да, маленький и народу много, зато он "круглый год в шаговой доступности" и лед там хороший был. Магазины там всегда были большей частью говно (хотя есть несколько неплохих). В ПХ магазы интереснее. Для меня лично торгушка уже давно - место расположения кинотеатра, не более того. Ну и продуктовый магаз внизу (не помню как называется) нормальный. Так что, как правильно выше написали, очередной крытый базар.

    ЗЗЫ: надеюсь, "Акварель" будет нормальным ТРЦ, как в Москве.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я бы поспорил, помнится мне лет 10 назад был модный тренд, ни раз, и ни два в сми терли тему обязанности продавцов отдавать товар в упаковке и тогда со ссылкой на правила торговли указывали, что упаковка маст би но бумажная - бесплатно, а за иную селлер может и денег попросить. кстати в мане те же бумажные пакеты зАметно дороже пластика стоят, тОже с экОномическим типа обоснованием :_))
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    так что насчет лавок рядом с кинотеатром? там еще мотик черный стоял....
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, зато в супермане полиэтиленовый 3р., а бумажный 15р. что ли :d
     
  7. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    думаю что при цене 10 руб.за паркинг при нынешней посещаемоемости торгового центра - все эти расходы вполне окупаются. Смысл в том, что при большей цене - сейчас 20 р, через полгода - 50, явно ощущается момент получения именно прибыли с самой парковки....Иначе цена 10 р так и весела бы - отбивая лишь вложенные деньги...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хотите вопрос на засыпку при таком грамотном вашем экономическом обосновании...а была бы парковка, если бы втц набрал бы еще больше арендаторов на момент строительства??
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    покупателю ,как все тут прекрасно понимают.должны быть пофиг какие-то там обоснования и прочая билиберда.Он просто пришел/приехал за покупкой.Он хочет купить рубашку,а не место на парковке,он хочет купить хлеба мяса и водки,а не целлофановый пакет.Как умудряются сохранять клиентов при таком сервисе,я не знаю.За такое морды бить надо:d Ну включите вы уже в стоимость эти расходы.Можно с каждого входящего брать по рублю,чтобы оплачивать труд уборщиц.Тоже,открыто и прозрачно.Ток видимо с законом не сростается,а так бы эти бы брали
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Последний раз был в торгушке, когда Baggein был моим пойнтом и я у него раздербаненые на КМ-ки кассовые аппараты брал на запчасти. Это был конец 90-х.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну значит повышение цен на 10 копеек сильнее ударит по продажам, чем платные пакеты )
    Кстати, забавно - в Гурмане пакеты поменьше бесплатные, а большие платные )) Не вижу логики вообще )
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    они решились на эксперимент,вдруг обанкротятся,а большие их спасут,тыл так сказать,страховка от инфарктов:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 16:55 ----------

    приезжал как то американец в город,в магазине конечно вошел в ступор,когда просили денег за упаковку:d
    10 копеек погоды им не сделают,просто 10 копеечные по 3 рубля продавать,это у них самая высокая накрутка в магазине.Ни на один товар так не накручивают,как на пакеты.Видать это серьезный пакетный бизнес,мож даже сговор:d В городе действует пакетно-целофанная мафия,эт вам не доллары у почтамта пихать
     
  13. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    Во Владивостоке пакеты платные - 1 коп.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    за какой год информация? :coolz:
     
  15. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Зажигалки прибыльнее пакетов. При достаточных объемах, естественно.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    :bawling:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да за любой, особенности налогообложения, читай бесплатные.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    CHa0ticZ, не плачь, однажды и до нас дойдёт цивилизация
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В такой же ступор впал я, Когда на выходе супермаркета увидел удобный стол, и порядка десяти видов цветной упаковочной бумаги, плюс около двух десятков бобин с разными ленточками, для подарочной упаковки покупки. Дело было в Лейпциге в августе этого года.к стати при огромном количестве платных парковок, при больших супермаркетах парковка абсолютно бесплатная.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, вадим, имхо у них там конкуренция, битва за покупателя, острее.
     
  21. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    при уровне цен на товары х2 от нащих... И Зарплаты тоже. Хотя ЖКХ - ниже!
     
  22. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Господа-защитники платной парковки в торгушке!!!

    К вам вопрос: на хрена в Парк-Хаусе, заместо сортира на первом этаже открыли салон Евросети?

    Типа чтобы дома отливали? Или не догадались платный сортир сделать, за 10, а потом 20 рублей?

    Это ж какая забота о посетителях :(
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    максимум что я видел у нас аналогичного - бесплатная серая бумага и бечевка на столе на выходе в каком-то промтоварном магазине-складе на Бакинской )) сразу как то вспомнилось сейчас )
     
  24. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Насколько мне известно, на месте катка и фудкорта будет кафе с итальянской кухней, а пока там делают реконструкцию, ремонт, вентиляцию, так что покушать там будет где. Что же касается того, что многие говорят о том, что после введения платы за парковку перестали туда ездить - то мне тогда интересно, кто же туда ездит, если в выходные дни место на этой самой парковке на нижних этажах представляется весьма сложным?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Посидеть, покушать... Вы че туда на целый день приезжаете?
     
  26. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    где 20р платить? там 100рублёв парковка стоит
     
  27. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Искал себе В торгушке НОРМАЛЬНУЮ обувь. Не нашел.
     
  28. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ето днем 20руб может быть. а вечером 100руб :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 20:08 ----------

    Dark_Angel, там и не было никогда обуви. У меня 47-ой размер такими глазами на меня смотрят как-будто я у них 54 спрашиваю
     
  29. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Не хотите платить 100 рублей, ставьте машину напротив торгушки, в чем проблема? С чего они вообще должны выдать Вам место бесплатно? Съездите на неделю в Москву и попробуйте припарковаться не заплатив ни рубля, в радиусе 1 км от ТЦ. Вы будете в торгушке заплатить и 100 и 200 рублей. Еще как вариант ездите на общественном транспорте, там остановка рядом.
     
  30. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ага напротив торгушки сам ставь) Но 100р за парковку это реально дорого. Не надо наглеть :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 21:21 ----------

    holdin, ты как Ксюша Сообчак которая предложила поднять цены на бензин в 20 раз. Мол нормальные пацаны и так ездить будут)