1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну если авиановой взять за 2-3 месяца, то легко за 3000р слетать туда-обратно
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    можно и дешевле. Сейчас брал жене билет на нову за 2 недели до вылета, туда обратно вышло 4 рубля без копеек.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Бета, у меня нет цены, я бесценна.

    Летом может и подороже, но в любом случае подъемно даже бедняге Лилабу, которого вы все тут застыдили за низкий доход)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2011 22:03 ----------

    Ну вот, 2-3 недели, без багажа, вполне норм. цены. Особенно если не лететь дуриком в выхи, а перенести на пн - ср. Паникёры.

    [​IMG]
     
  4. LLlAMuJIb

    LLlAMuJIb Новичок

    75
    0
    прошлым летом тоже было, при регистрации на их сайте.

    я в волгограде с 35й до 7й гв. езжу примерно час, не остановиться на переездах не реально.

    еще большее скудоумие сидеть тут, разводить руками, что не платят, и ничего не предпринимать... ждать пока хорошие места освободятся... с моря погоды в общем
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    меня вычеркни. Я кромя круглых глаз ничего тут не рисовала.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ну так он рассказывает, что 2-3 раза на выходные именно летал, итого 10-15 только на перелеты на выхи... На что же он бедный, жил?)))
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    вроде жив пока.)))
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ключевое слово какое? Вроде? жив? или пока?)))

    З.ы. когда меняла работу, а т.к. искала что то действительно стоящее, а рынок перенасыщен продажниками, то сидела дома почти 2 месяца, доход упал вдвое, очень ощутимо, скажу я вам. Хоть и было выше 35 на морду лица, но не хватало реально. Поэтому не понимаю, как можно жить на 35 в Москве...
     
  9. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    сорри, в рему, но не по теме

    У Авиановы очень неудобные рейсы, если летать в Воло на выходные. Плюс один из лидеров по задержкам. Не думаю, что ее кореектно рассматривать. У прочих четырех, в среднем, 7-8 выходит. В прошлом году у меня была срочная необходимость лететь завтра, послезавтра. 12-15 как с куста. Сейчас беру билеты в Бангкок за 19ть. Всем привет.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А в чём проблема?

    Передавай привет таиландским девочкам, пусть готовятся к приезду горячих волгоградских парней :d
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Привыкнув к определённому уровню расходов, отскакивать "назад" очень тяжело. Даже если когда-то раньше успешно справлялся на том уровне, который теперь "не понимаешь". К хорошему вообще привыкаешь быстро и легко, а к плохому - тяжко..
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    За мили можно бизнесом за эти деньги взять )..правда там заранее купить не выйдет.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Писькометр ещё не остановили? Тогда всем успеха в сём благом начинании.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    35-40 получает стажер, только что закончивший университет и отработавший 3 месяца испытательного срока.
     
  15. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Откуда такая информация ? Вы ведете статистику? В любой области у стажера такая зарплата? Будь то инженер-программист или продавец куры гриль?
    Вы еще забыли написать что з/п 35-40 это не деньги и как можно на них прожить. Не нарушайте традицию этой темы лишний раз помериться пиписькой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 01:55 ----------

    У Вас ,я в этом не смоневаюсь, намного больше. Простите, а что за сфера в которой Вы трудитесь, может намекнете что за компания. Ничего личного просто нужно для собственной статистики. Еще такой же вопрос я хотел бы задать нескольким людям отписавшимся в этой теме похожими комментариями. А то какие то голословные факты получаются.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 02:13 ----------

    Это Вам только кажется. Можно заработать если только собственный бизнес или руководящая должность. В Влг с зарплатами полная жопа, да и работы нормальной почти нет. ИМХО
     
    Последнее редактирование: 17.07.11
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я в метро находил, но там долго не посидишь
     
  17. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Mix, по поводу не бриться — борода такое дело, что за ней нужно ухаживать и на это уходит куда больше денег, чем на одноразовые бритвы :)

    ты не представляешь, знаю :) так как в последнее время мне понравился s7 пускай мне потом и через весь город пилить, но все же —*если брать по веб-тарифу, то билет в одну сторону выходит 4400 рублей. Но я иногда пользуюсь и авиановой, только если никуда не тороплюсь, а так как правило это Аэрофлот и тут билеты от 5 тыс.

    И еще я же не говорю, что оклад = доход :) Смотрим в книгу, а видим фигу? ))) Но я уверенно переходил с работы, которая приносила мне приличный доход, на интересную работу, которая будет мне по душе пусть оклад и 35 тыс.

    А переезжал в москву на должность продавца с окладом в 15 тыс. + премия, хотя в Влг у меня была маленькая фирмочка приносящая хороший доход. Но меня не парит потеря так называемого "статуса" за которым в Влг так все гонятся.

    Гонитесь за дензнаками — гонитесь, ведь это ваше дело, просто не стоит это всем навязывать. Нравится грязный провинциальный город с невыносимым климатом, пожалуйста. Не готовы жить в социуме в мегаполисе — не живите :) Всего делов то.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 02:30 ----------

    а вообще убивает этот город, где не дают чаевых, где у таксиста требуют сдачу в размере 5 рублей, где такое количество франтелей... в которых столько людей получающих выше 30 тыс )))))) весело тут, успел отвыкнуть )

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 02:36 ----------

    а еще проблемы с продуктами, полное отсутствие приличного алкоголя, а то что имеется по невероятным ценам... полное неуважение друг к другу на дороге, от чего появляются так называемые "пробки" ))))) хотя даже легкими заторами это и не назовешь...
    мораль, приличия, правила хорошего тона и тд, нет тут этого просто.
     
  18. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    LiLab, город просто южный, горячий! )

    Каждому свое. Мне тут нравится. На данный момент есть возможность уехать в любую точку мира и прожить как минимум год, управлять бизнесом дистанционно. Но останусь здесь.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Неправда. Сужу по своей отрасли строительство-отделка. Множество знакомых по работе в Волго зарабатывают 30-50 тыров даж не имея высшего или ссузного образования.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сейчас вот навскидку среди знакомых у кого под 50 и более, как они тут зарабатывают
    - удаленно на Москву
    - удаленно на Москву
    - доля в бизнесе
    - работа в региональном представительстве крупной корпорации
    - работа в региональном представительстве крупной корпорации
    - работа в региональном представительстве банка
    - доля в бизнеса
    - свой бизнес
    - работа в региональном представительстве банка
    - работа в региональном представительстве банка
    - работа в региональном представительстве крупной корпорации

    практически все непосредственно или опосредованно работают на Москву или заграницу
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Иной гость, Напишите ещё, пожалуйста, возраст.


    Да, во многом верная мысль. В Москве лучше именно инженерам и в целом хорошим специалистам. В Волгогрнаде простой продавец в магазине будет получать 15-20тыр., в Москве 20-30. Примерно тоже самое и у всех гуманитарием. Экономистам различным, бухгалтерам, псиохолагам и т.д. без опыта после универа больше 25т. найти себе будет очень сложно.

    А вот у инженеров намного лучше. В Волгограде после универа предложат 10-15(ну может, если повезет 18). В Москве ну не меньше 30. Разница еще не очень большая. Самая веселуха начинается через пару лет. В Волгограде нормальный инженер с парой годков опыта сколько может получать? 20т, опять-таки, если очень-очень сильно повезет 25. В Москве это уже будет 50-60.

    Конкретно у программистов примерно тоже самое, только +процентов 10-20 для сумм как волгоградских, так и московских.

    В итоге имеем, что те, кто 6-10 лет поступал на самые модные, крутые, с наибольшим конкурсом экономически и юридические факультеты, сейчас в москве нах никому не нужны, конечно. Их там как грязи(даже больше, грязь убирают довольно успешно, а поток экономистов и юристов неостановим). Им действительно не прожить в Москве на 20-25т. Лучше уж в Волгограде за 10-15 работать. Или забить на специальность и идти в продавцы.

    Для инженеров же, наоборот, жопа в Волгограде, потому что всё производство сдохло к чертям. А то, что еще пока только присмерти, конечно, платить не сможет нормально. И в итоге тоже получается переизбыток инженеров, что позволяет в целом демпинговать зарплаты в регионе. В Москве наоборот нехватка кадров таких. Вот результат и получается.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    только чуть менее чем все студенты инженерных специальностей мнеят себя сисолпами и программерами, и пытаются "набираться опыта" работая в конторах со "сраной сеткой из 10 компов" в ушерб получению знаний.

    Другие же, поступившие на техмаш что бы откосить от армии, сразу идут в продажи.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 16:40 ----------

    Иной гость,

    опосредовано -- нещитово.

    Тема о соотношении качества жизни кторого можно достичь здесь или в Москве.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 16:43 ----------

    да я вообще как то ни разу не работал на зарплату, а создавал рабочее места себе и другим.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если условия для них были бы схожие с москвоскими, то всё было бы по-другому.

    Когда тебе после института предлагают 10-12т., ты можешь понимать, что это только старт и главное опыта набраться. Но при этом, если родители не очень богатые, не могут обеспечить тебя жильём и остальными благами, то прожить на эти 12т. нельзя.

    Поэтому многие и идут в продажи и другие места, где денег на старте больше. При этом через 10 лет те, кто пошли инженером на 12т их, очень вероятно, обгонят. Но, как я уже сказал, даже минимума не обеспечивают эти 10-12т.

    Вот тут-то Москва и является альтернативой. Там, даже за вычетом оплаты жилья, всё-таки минимум для жизни молодой инженер получит.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да и быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2011 17:18 ----------

    жильем как правило могут обеспечить -- если умерить понты и жить с родителями, как правило никого не гонят из дому.

    Ну а в остальном выбор за каждым челом. Либо выбирать специальность и идти цели, или присоединяться к стаду сисопов и продажником и пытаться срубить бобла побыстрому
     
  26. F1rst

    F1rst Участник

    183
    0
    Регионы нужно развивать. Во всех нормальных странах каждый город представляет собой промышленный научный и культурный центр. У нас все в один город свезли и сделали из него помойку.
     
    Последнее редактирование: 17.07.11
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ностальгия прям нахлынула... фидо...
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да кто против-то? Я лично всеми руками, ногами и другими частями тела "ЗА".

    Единственное, кто должен развивать? Главным "развивателем" и должны быть регионы сами. Кто мешает вложить немного денег администрации города и создать несколько небольших производств?

    Инструменталка нужна всегда будет разная. Вон есть шумно ныне обсуждаемый гособоронзаказ с завышенными ценами исполнителей. Учитывая, что тут и на зарплату в 30т.р. сбегутся лучшие молодые и хорошие опытные спецы, то можно заиметь огромные прибыли.

    Но кому это нахрен надо из наших тупорылых властей, это же думать чуть-чуть надо, организовывать и следить. Здесь деньги нужно действительно зарабатывать по-настоящему. Да и заработки-то пойдут не в карман напрямую, а в бюджет.

    Намного легче распилить бабла с разных проектов благоустройства.

    Примерно такая же ситуация и с бизнесом. Наши "бизнесмены" зачастую не очень уж жаждят думать над организацией подобного производства. Им же хочется заниматься настоящим безнесом: купил-продал.

    Ну и не забывая про тему топика, в Москве с этим намного лучше. И государственные некоторые предприятия работают неплохо и частные.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,

    опять о том же.

    кто то должен. Мошт и должен, да обещанного тригода ждут.

    Речь о том что КАЖДЫЙ выбирает для себя.

    И заявления что в нашей стране -- несмотря на реальные изжержки государственного управления -- нигде кроме Москвы нельзя достичь успеха и заработать денех, свидетельствуют о скудоумии говорящегго.

    Знаю нескольких чел кто переехал из Волгограда на севера, другие работают там вахтовым методом. Все довольны.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так ведь никто такого и не говорил, не так-ли?

    Говорили лишь о том, что в Москве заработать их легче и быстрее. Ну и да, кроме денег, не мало важно и то, что в силу недоразвитости много в Волгограде, в Моске можно получить хороший опыт в современных технологиях, которых в Волгограде, по-просту, нет.
    Ну так и речь про то. Кто-то три года ждёт, а кто-то ждать не может или не хочет и едет в Москву или на север.