1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

План: потолстеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем X-FI, 16.05.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Добрый день.

    Моё желание предельно просто: набрать вес и удержать его. Вес нужен как мышечный, так и жировой.

    Я бы очень хотел узнать оптимальную для меня программу тренировок и питания "под ключ" и сейчас объясню почему. Когда пытаешься потолстеть, ужасная мука каждый раз во время еды "заставлять себя съедать чуть больше", не зная правильную меру. Если бы у меня была готовая программа питания (например, завтрак: яичница из 3-х яиц, бутербод с мёдом) - это было бы здорово, т.к. я бы просто придерживался этой программы и не ломал себе голову над дозировкой.

    По поводу тренировок: планирую тренироваться дома (т.к. на спортзал сейчас времени нет). В наличии: штанга, набор блинов, гантели.

    Спортивное питание, имеющееся в наличии: гейнер, протеины, креатин (последний употреблять не хотелось бы).

    Кратко о себе: сейчас при росте 180 вешу 60кг, безусловно это очень мало. По работе, в основном, веду сидячий образ жизни. Когда было больше свободного времени, пытался потолстеть следующим образом: старался как можно больше и чаще кушать, 3 раза в неделю ходил в спортзал. За час до тренировки выпивал гейнер. После тренировки выпивал протеиновый коктейль. Вот такими вот усилиями я смог где то за полгода достигнуть планки в 68кг. После этого было много работы, проблем и в итоге я потерял весь набранный вес.

    Сейчас хотел бы довести свой вес до отметки в 76 килограмм. Поэтому и спрашиваю совета форумчан, как мне лучше всего (и безопаснее для здоровья) это сделать? При необходимости могу докупить дополнительных препаратов (спортивного питания, витаминов и т.п.).

    Заранее всем спасибо.
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    X-FI, скока тебе лет?
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Мне 21 год.
     
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    X-FI, в течении пары лет сам наберется :) В 20-21 я был худым, потом незаметно годам к 23 стал весить 75, с тех пор вес не меняется года 4 уже :)
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    What a feel?, всё может быть, но лучше - не рисковать и предпринять какие-нибудь действия. Жировой вес то может быть сам-собой и наберётся, но вот мышечная масса "из ниоткуда" не появится.
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    X-FI, будучи некогда 70-килограммовым дрыщом, пошел в зал штангу лапать. вес набирал плавно, но планомерно, чтобы удержать. тебе нужен гейнер (gainer) True Mass от фирмы BSN, стоит около 2300 во многих магазинах в городе. от себя советую тебе именно его, потому как лучше его все равно, можно сказать, нет. инет подтвердит мои слова. покупать рекомендую в Спортфите - месяц назад там закупался, и цены радуют, и отношение к покупателям. находится на белом аисте в готичном черном здании с большим телевизором. гейнер - это не анаболик, а отличная смесь полезных веществ.
    зы. сейчас 95 кг, вес держится отлично, но на один гейнер расчитывать не стоит, нужно еще и обычную пищу принимать
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    X-FI, Куриш?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 15:27 ----------

    У меня такаяже проблем блин.
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Нет, не курю.
     
  9. просто мерзавцы какие-то, а не мужики...
    Извините за оффтоп.
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    тоже хочу весить 76
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Поясните, пожалуйста. Если Вы это написали, подумав, что "набрать вес - единственное, чего я хочу в этой жизни", то крупно ошибаетесь, - это конкретно то, чем я интересуюсь в данный момент в данной теме форума.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    интересно,почему именно 76?:)
    если ты бросил занятия,то какбэ и без работы и твоих проблем вес частично ушел бы.так что ничегог странного нет.
    тут те6е ее никто не составит
    так же, как и раньше. иди в зал, в начни возвращать(именно возвращать, а не набирать по новой) прежние формы. на это уйдет гораздо меньше времени, чем раньше при условии соответсвующего питания.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    да потому что мы (женщины) всю жизнь мечтаем похудеть и удержать вес :d А вы потолстеть не можете-для нас это почти мечта :d
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Потолстеть сложнее И затратно! Вот жрешь-жрешь каждые полчаса все подряд.... Набираешь эти несчастные 4 кг за полгода а потом БАЦ.. и какая нить простуда или еще какая печаль случилась. и за 2 дня в минус уходишь:bawling:
     
  16. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    33 года, 2-е детей, пол - женский, 48 кг при росте 164.
    Тоже хочу поправиться. Упражнений у меня физических хватает. И бутер могу с салом заточить легко заедая картошечкой жаренной регулярно, только в массу это не уходит вообще.
    Муж, кстати, был худой, но сейчас заматерел - здоровяк такой стал. Так что тенденция у мужчин с годами есть свой вес увеличивать. У женщин видимо тоже, только иногда встречаются мутанты вроде меня.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    caramel,

    Ты же знаешь кому лишь бы про жрать. :d
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Моца, Сестра!!!!:gigi:
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Aniri,
    Моца,
    и вот как к вам после этого относиться? редиски! :iq: :d
     
  20. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Для 180 и 65-67 хватит.

    Да, бывает такое... :(
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если он-девушка,то да)
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Согласен с Сергеем.
    Надо идти в зал, долго и нудно рассказывать тренеру кто ты и что ты, тренер составить программу под тебя, после этого позаниматься, тренер опять же будет наблюдать за ответом твоего тела, после этого будет делать корректировки диеты и нагрузок.
    Это всё стоит денег, да и многое зависит от квалификации тренера, факторов много влияющих на результат.
    Короче ищи правду в зале, а не тут.
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Был в этом состоянии - всё равно мало.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    X-FI, Сходи в нормальный зал, там тебе дадут программу упражнений и питания для набора массы. Я сам мучаюсь с такой же проблемой-зимой 85-87 вес, летом 75-78 и выгляжу худым:(
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    всё лето - пиво каждый день..
    в зиму, без перерыва, - переход на водку три раза в неделю и закусывать мясным борщом с салом и пельменями со сметаной;)
     
  26. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    lange, What a feel?'а на тебя не хватает. :d
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что делать?
    цель оправдывает средства :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 17:54 ----------

    а вообще: если силенка и дыхалка есть - может и толстеть специально не надо?

    вполне достаточно регулярно заниматься и есть по потребностям..

    лишний вес рано или поздно все равно придет - еще и с ним бороться придется..

    только будет еще сильнее лень..;)
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А может ТС просто непредрасположен к 'потолстению'. А так да, кушать побольше, и может это и смешно но рюмаху водки вечером под обильную пищу никто незапрещал, и для здоровья невредно, и вес придет.
     
  29. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    +1 это правда работает)
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    то, что он не предрасположен-очевидно.