1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Energy, ну мне все последние посылки шли больше 60 дней. Добрые люди посоветовали забить.Забил и почти все получил уже :)
     
  2. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Не пугайте народ , я вообще впервые что то по инету заказал , да еще сразу несколько позиций а тут типа "прости прощай" :d
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    RapMen, а никто не пугает, если оно так есть от этого никуда не денешься. такая у нас дебильная почта и таможня
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Не пугай человека! Я в субботу получил 9 посылок из них 6 были отправлены 21 ноября. Так что потхоньку, но посылки приходят. У меня еще несколько ноябрьских штук в пути, но надеюсь, что все придут. В прошлом году было все точно также.
    Сегодня пришла посылка отправленная 12 декабря.
     
  5. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    DimaP, открыла, ток не отвечает продавец.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У тебя прошло 45 дне и ты на paypal открыла диспут?
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У него есть 7 дней на ответ. Обычно продавцы немного тянут, "а вдруг посылка придет". На самом деле она, скорее всего, придет.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, на палке же нельзя открыть диспут если после платежа прошло более 45 дней. Я не прав?
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В теории да. Но мне удавалось открывать до 60 дней. Причем на eBay уже не дает, а именно на палке открывалось (но там, помоему, должно быть уже открыто несколько претензий к этому продавцу в данный момент.) Они мне сами присылали напоминания и сообщали, что данный продавец находится на проверке на предмет честности.
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Приехали 2 посылки отправленные 16 февраля. Как оказалось они были с трек номером.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сейчас то да, быстро летают, а январские застряли.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Летать то летают, но наша почта в своем репертуаре. У меня EMS держит в городе посылку столько времени, сколько она из штатов шла. Прошлая EMS на московский адрес не была доставлена по "техническим причинам" в течение месяца. Это EMS. А простая почта работает нормально, как ни странно.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я с EMS сам забираю...
    только одна проблема - уже с месяц как они перестали брать телефон :frustrate
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Кста, я раньше расписывался заранее (как-то не обращал внимания, на то под чем подписывался). Теперь решил по факту проверки внешнего состояния посылки. Так вот. В одна из двух посылок была открыта. На вопрос, почему открыто, девушка убежала куда-то, потом вернулась и попросила проверить содержимое. Все было на месте и я расписался что претензий не имею.
    А теперь вопрос, у кого какие мысли по этому поводу? В смысле, зачем открывают посылки?
    PS мне показалось что она убежала доложить то, что раньше вытащили оттуда...
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shanov, убежала советоватся что в этих случаях гласят правила. Раскрывают их на таможне таможенники, и по пути следования любители халявы.
    Можно каждый раз просить вскрывать при тебе:)
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я все посылки которые приходят в 66-е отделение требую вскрывать при мне. Раньше было много "вскрытых" посылок, теперь всё нормально. Еще когда даю им извещение, они сразу говорят, что я не поставил подпись!!! В ответ - будет посылка, будет и подпись. После нескольких "наездов" на них, сталиработать более адекватно.
    Все, что приходит в "родное" почтовое отделение, все нормально, но тут и шоколадки периодически приносятся. :)
     
  17. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Неееет, чукча хитрый, на 44 день открыла))
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, в 66 я вскрывал только 3 посылки, из уже не помню скольки. Мелкие пакеты никогда не вскрываю и сразу пишу на извещении отказ.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 13:44 ----------

    А нам написала что 45:)
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Это как, отказ от чего?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "открывать отказываюсь дд.мм.гг подпись"
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну так мне все мелкие пакеты приходят в "родное" отделение. А в 66-е приходят только либо дорогие, либо тяжелые. И еще ни разу не было что-бы все было без проблем (это только в 66-м отделении). Хотя с каждым разом проблем становится меньше. Прошлый раз (вчера это было) требовали поставить подпись на извещении, до выдачи посылки (потом выяснилось, что пакет был весь изрезан и переклеен скотчем).
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    а содержимое?
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну содержимое оказалось на месте, но я думаю, что просто пока я отказывался поставить подпись, все, что сперли засунули обратно и заклеили скотчем.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не думаю что тырят работники 66 отделения. И до них любителей хватает. Мне посылки вытаскивали из оплобированных мешков.
    Откровенно покацанная (дырка в коробке) у меня была только одна - это когда я лакросы в первый раз вез. И то весь товар был на месте. И то я не помню это была почта или EMS.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это когда мы 5 штук заказали, эрдан отправлял нам приорити маил. ну все вроде было на месте и целое.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Было все на месте, только коробка в углу порвана, что аж видно что в нутри:)
     
  27. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    А Вам я на следующий день пожаловалась. Пока всё нормально приходило, я в эту тему даже не заглядывала, а тут начала искать другов по несчастью, оказалась, что я не самая несчастная, теперь еще и за сохранность страшно.
     
  28. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Возможны поправки в закон «О национальной платежной системе»

    Все успели закупить нужное на ebay и прочих инет-шопах? А вот вам новость: Законодатели хотят ограничить работу международных платежных систем на территории России, запретив им передавать информацию о проведенных платежах за рубеж.
    Как всегда - сначала закрутят гайки, потом, возможно, будут думать.
    :iq:
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    orlando, почта пролоббировала?:)
     
  30. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Пока х.з., но больше похоже на лобби Грефа, в пользу Сбера с их национальной картой.