1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Aveo

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем BARmaley, 08.02.11.

  1. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    сколько людей - столько и мнений. почитал здесь - вначале страшные вещи пишут, а потом и другая сторона (позитивная). вот так. думаю выбор все же не плохой.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    посмотрел прайс от 15/07/10. Спеццена = 419 900 рублей. на седан, 429 900 на хэч. Продавались по спецценам летом. 31.08.2010 цены изменились. Без изменений остались только на минималку спеццена.

    samvg, а вы для сравнения краш тех, которые советуете приведите. ну и на новый авео поищите заодно/ а то какая то глупость получается вы говорите о безопасности нового Авео а в доказательство приводите краш-тест старого.
     
  3. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Вообще то сравнение машин, разных по цене не корректно....;)
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да не могу найти :(
    Вот Авео 2006 http://www.testauto.ru/page8_1_11_2_1.html Euro NCAP лобовой - очень плохо
    Вот РИО 2005 http://www.testauto.ru/page8_1_36_2_1.html Euro NCAP лобовой - удовлетворительно
    В 2005 Авео отмел из-за краш-теста и взял Гетз, плюс Авео ИМХО был один клиренс, который я и довел до необходимого мне новыми шинами на Гетзе.
     
  5. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    прикол в том, чтобы не заморачиваться с установкой аудио, сигналки и так далее - т.е. сел и поехал

    да там бред какойто, на десятке 185 км/ч и рулить одной рукой - да ну нафик, и пускай люди не сравнивают авео за 300 тыс, и мазду за 500-600, говоря что мазда круче :d
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Рио для мелких, мне было в нем тесно и за рулем, и тем более на пассажирском. И еще, не люблю когда на приборке нет указателя температуры, это про Рио и Гётц.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    температуры чего?
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вы думаете что Шевроле кроме красивой обертки в новом Авео что-то изменил? В студию краш нового Авео, тогда поверю, что падальщик GM (скупающий банкротов типа Дэу) думает о безопасности, а не о том как стать опять первым в мире по продажам.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    volerko, двигателя, чего еще. На Рио3 стрелки нет, на Гетсах прежних годов тоже не было, как на свежих не скажу.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Еще бывает показывает температуру внутри салона и за бортом.
    Смысл постоянно смотреть на температуру двигателя? Это не тазик с закисающим термостатом, заклинившей пробкой бачка и текущим радиатором. Даже если при 40-градусной жаре ездить с кондером по горным серпантинам, то все равно не перегреется. В крайнем случае, там есть лампочка, показывающая перегрев.
     
  12. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    Опель и исузу тоже банкроты :wow: и в них не думают о безопасности?
    (пиписьками) краш-тестами начали меряться вы. вам и карты в руки. мне лениво.
     
  13. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Это пока все исправно. Пипец подкрадется годков эдак через 3-5, и здравствуй капремонт движка.
    Очень серьезный прибор. Плохо то что загорится она когда до момента наступления необратимых последствий остается очень мало времени, стрелка же позволяет принять меры заблаговременно. А по твоей логике вообще ни один стрелочный прибор не нужен. Убираем спидометр, а если превысил скорость загорается лампочка, также поступаем и с тахометром.
    Вообще, эта позиция контроля необсуждаема ввиду её важности. Назови хотя бы один автомобиль не клопового имиджа где бы она отсутствовала.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На дорестайлинговом (ИМХО наиболее симпатичном) до 2005 был ;) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8956026-e3c6.html

    Извиняюсь упомянул GM, я об Шевроле. http://ru.wikipedia.org/wiki/Chevrolet
    "Сегодня на рынке России под брендом Chevrolet продаются преимущественно модели корейского происхождения (Spark, Aveo, Lacetti, Epica, Cruze, Captiva), исходно нёсшие бренд Daewoo. Но поскольку «Daewoo» ассоциируется в России с моделями более низкой ценовой группы вроде «Матиза» и «Нексии», это повлекло за собой переименование.
    Кроме этого представлены не связанные с ними технологически внедорожники американского производства, такие, как Chevrolet Tahoe и Chevrolet TrailBlazer.
    Также совместным предприятием GM-АВТОВАЗ специально для российского рынка производится автомобиль Chevrolet Niva (основанный на модели ВАЗ-2123), а до 2008 года под маркой Chevrolet Viva выпускался Opel Astra G."
    Это не пиписьки, а выбор разумного человека. На новый Авео я не нашел, будет краш, будет и разговор.
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    За температурой следить надо обязательно, радиатор может банально забиться на 3\4 той же мошкой. Если во время не отследить, то прегрев движка со всеми вытекающими.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это бред. Какие меры ты примешь заблаговременно? Остановишься? Что мешает это сделать как только загорится лампочка? Результат будет один и тот же.
    Это сделано, чтобы не перегружать панель приборов. У меня на тойоте, например, указатель t ОЖ тоже не стрелочный. По твоей логике, надо еще оставить амперметр и манометр давления масла - чтобы "заблаговременно" принять меры.

    Не надо путать темплое с мягким. У такого параметра, как скорость, нет четких критических пределов. В зависимости от условий ограничение скорости может быть как 20 или 40, так и 60,90,100 или 120км/ч.
    Тахометр, по сути, тоже ненужный прибор. Особенно на автомате. Красную зону тоже можно контролировать лампочкой.


    Astra H предыдущего поколения пойдет?
    [​IMG]
    VW Polo Sedan:
    [​IMG]
    Ситроен С3
    [​IMG]
    Шкода Фабия:
    [​IMG]
    "Вовремя" загорится лампочка. Кстати, почти на всех тачках дополнительно приделана лампочка или иной дополнительный сигнализатор к "стрелочному" указателю ОЖ.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня на Вектре нет лампочки, а есть стрелка и картинка во весь дисплей в случае предупреждения, незаметить просто невозможно. Даже пасажиры обращают внимание, например когда кончается бензин или мороз на улице. Ещё есть тестовый режим БК на который можно вывести все точные показатели температуры двигателя, поскольку стрелка не достаточно точна.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Да, при 90 градусах мотор работает нормально, а при 92 заклинивает. Бред.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 11:06 ----------

    о чем я и говорил. У меня даже по-русски пишет какая "неисправность".
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Давай конкретно. При какой температуре загорится лампа перегрева? Думаю что за 100гр., для исправного автомобиля которого кормят чем нужно это не опасно. Но автомобили имеют свойство стареть, третий-четвертый по счету хозяин уже не льет в него дорогой антифриз, иногда в них заливают бодяжный тосол, а то и просто подливают водички (приперло на трассе, деваться некуда). В этом случае патрубки и расширительный бачок разорвет раньше чем загорится лампа. Но при наличии указателя водитель примет меры заранее - врубит отопитель на полную мощность.
    Это сделано для того чтобы клопово-бюджетный класс оставался в своей ценовой категории, просто еще одна статья удешевления автомобиля. На велосипеде вообще никаких приборов нет, и ничего - едет.
    Главное что указатель есть, и ты видишь температуру двигателя, а стрелочный он, или светодиодная дородка - не принципиально, дело вкуса.
    амперметр как класс давно умер, а вот от вольтмера я бы не отказался и сегодня.

    Вот лучше бы его и убрали. а температуру двигателя оставили. Дело не только в аварийном повышении температуры, например, всем известно что холодный двигатель кушает бензина больше чем прогретый, и указатель позволяет водителю контролировать температурный режим для достижения более экономичной езды.

    Я не знал, но ты подсказал что на современных астрах его вернули? Да и весь список не впечатляет, ставлю в один ряд с Рио. Фабиа ...да там на четвертом цилиндре сэкономили, о чем говорить.
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Следуя твоей логике про термометр, можно сказать, что показаниям амперметра можно следить за потреблением тока и вовремя сдернуть клемму с аккумулятора, пока старая проводка не загорелась, прежде чем сработают предохранители :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:43 ----------

    Не знаю, надо будет посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2011 14:44 ----------

    лично я по одному тахометру могу определить - прогрелся мотор до рабочей температуры или нет.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а еще по показателю мгновенного расхода топлива можно определять.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Астра Н не показатель. Там с правой стороны находится достаточно большой дисплей, часть показаний о состоянии машины находится там. Очень сомневаюсь что температура двигателя не выведенна на панель.
     
  23. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    BARmaley, а что это за новая фирма Shevrolet ? Кетайская? В НВ-авто и Пумасе продают Chevrolet продают
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  26. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Если загорелась красная лампа перегрева - уже поздно что-то делать ИМХО, т.к. это критическая температура и говорит лишь о том что нужно срочно выключить двигатель. Как правило в этих случаях мотор уже пострадал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 09:50 ----------

    Axl, на первой странице уже было.
     
  27. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Поюзал сей аппарат три года, брал в НВ-авто, сняли меня с гарантии сами после того как я через год сам не приехал на ТО и после этого сразу лопнул радиатор, покупка проблем на вызвала з/ч есть в наличии и у ребят на въезде на третью продольную напротив больничного коплекса, и в азии. и после зимы поменял оба подшипника передних кстати подходят от ВАЗ 2109 (какая разница что убивать по нашим дорогам), и все остальное только расходники. Машина не убиваемая через полицейские можно было проезжать не снижая скорости
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А с боку на короллу смахивает, имхо...