1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотовое жильё

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 11.01.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, а Микс говорит противоположное...

    Ну ладно. Хорошо. Пусть дело не в климате. Но мой тезис о том, что Россия не такая богатая страна, как себя позиционирует остается же в силе? Пусть наша нефть дороже не из-за холода, но она все равно ведь дороже:)
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Элементов затрат примерно 70 штук. Я честно говоря не совсем понял вопрос.
    У меня соглашение о конфиденциальности подписано. Сравнить с арабской нефтью будет сложно, потому как это газовые месторождения. Для примера чтоб сравнить - у независимых газодобытчиков Газпром в основном выкупает газ по 450-600 рублей за тысячу кубов. Т.е. в основном себестоимость добычи газа ниже 450 руб. за тысячу кубов. Ну это без транспорта естественно.
    Я сравнивал вахтовиков совершенно разного проф. уровня. Об зарплатах на наших северах примерно в курсе. В тоже время один шапочный знакомый совершенно не имеющий отношения к нефтедобычи и соответственно квалификации полгода вахтовался в Эмиратах кажись. 2,5 штуки баксов/мес. плюс перелеты подороже чем в Уренгой.
    Геологические особенности месторождений + истощенность наших месторождений и обводненность скважин. Низкое использование методов интенсификации добычи и т.д. и т.п. Можно долго рассказывать, но с климатом почти ничто не связано. Климат конечно тоже влияет но это лишь один попутный фактор.
    Это все ерунда. Стоимость чернорабочих почти нулями на общую себестоимость нефтедобычи влияет а в остальном все верно.
    Вот это основной момент. Нет остальные тоже важны. Но дебит может покрыть все что угодно. Попросту говоря если средний дебет по месторождению 100 тонн в сутки со скважины, то уже пофиг насколько глубоко бурить, сколько платить пакистанцам и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 16:31 ----------

    Нет. Даже про нефть неверно. Но нефть это только начало. Минеральных удобрений сколько производится в РФ? Первый эскпортер. А интенсивность использования мин. удобрений??? - в далекой заднице. И так далее и тому подобное. Лес, уголь, рыба, сельхозугодья, железная руда, золото, алмазы. РФ действительно очень богата ресурсами.
    Какая разница себестоимость 5 или 8 долларов за баррель, если продается этот баррель за 80 долларов??

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 16:33 ----------

    Это уже не к добыче относится. К добыче только обезвоживание до состояния чтоб можно было в "трубу" отпускать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 16:38 ----------

    Климат непосредственно влияет на стоимость вышки только как удорожание СМР. Однако само оборудование производится к примеру на Волгограднефтемаше (хотя там вроде больше к нефтепереработке) и на Уральском заводе бурового оборудования. И там и там ни о каких условиях вечной мерзлоты речи не идет. Гораздо большее удорожание происходит из-за удаленности мест добычи, низкой развитости транспортной инфраструктуры и устаревших методов снабжения (о JIT не слыхали, высокий уровень ССР в стоимости МПЗ, высокий уровень неликвидов). Впрочем как уже было сказано геология и налогообложение влияет на себестоимость куда как сильнее.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну ладно не хотите говорит про домики, тогда скажите мне, чайнику товарищи нефтяники, почему нельзя в собственной стране бензин сделать дешевле мировых цен?
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Можно только непонятно зачем. Проходили уже это. СССР вспомни.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то я спрашивал не о богатстве ресурсами, о котором знает каждый школьник. Я спрашивал о тех деньгах, которые Россия за эти ресурсы получает. А так - если у нас до фига всего, но мы всегда живем бедно независимо от политического строя, то что нам толку от этих богатств? Вот Вам непонятно, зачем нам стоимость бензина дешевле мировых цен. Но разве это бы не было отражением того, что мы действительно богаты нефтью? У меня тесть например держит пасеку. И поэтому у меня всегда есть для себя бесплатный мед. И у всей его родни есть. А вот если бы он нам этот мед продавал бы по рыночным ценам, то это было бы признаком того, что меда у него не хватает.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как в этих координатах выглядят США, которые нефть импортируют?
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Соль точно вычищают до трубы. Иначе трубы долго не выдержат. Насчет серы - не уверен.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 17:11 ----------

    А зачем?
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бюджет РФ > 50% формируется за счет налогообложения и таможенного регулирования в области использования природных ресурсов. Это уже само по себе очень много. И это далеко не все. Вообще экономическая деятельность это по сути дела эксплуатация природных ресурсов. Чем эффективней эксплуатируются - тем богаче. А от того что что-то в земле лежит - толку немного.
    Я не знаю кто такие мы, но я бы не сказал что население России живет так уж бедно.
    Нет, я честно говоря не вижу тут связи. Если уж так говорить что в РФ цены на бензин ниже мировых. Тем не менее вы не ощущаете себя богатым.
    Я не зря напомнил про СССР. Тогда бензин и в особенности соляра были очень дешевы. Результата в основном было два. Соляру лили не жалея, при этом всем было пох что куда девается, столько заправил на базе дядя Вася и т.д. Второй эффект был в том что только за мое недолгое сознательное детство при союзе я дважды наблюдал дикие очереди за бензином и штурм заправок. Конкретно в Волгограде наблюдал, у меня дядька живет на 33-й столовой, там заправочка одна из немногих что были в советское время. Сказать откуда очередь на нее начиналась?
    И это при том, что для большинства населения авто были только в мечтах. А сейчас в одной только 140 миллионной России автомобилей продается больше чем в 300 миллионном союзе.
    Благосостояние не ценами определяется.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 17:20 ----------

    На самом деле и до и после. Ну в общем действительно наверно не совсем верно сказал. Обессоливание тоже может быть при подготовке к транспортировке.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Свой доход США получает из другого сырья, поэтому нормально они выглядят.

    И как он? Достаточно ли велик? То-то же.

    Одно из двух - либо Вы никогда не видели среднего россиянина либо никогда не видели, как можно жить достойно:)

    Может очередь была вызвана не дешевизной бензина, а количеством заправок?
    Сейчас вон на ГАЗС-ках тоже очереди...

    Это само собой.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще очень велик.
    Я видел и то и другое, а средний россиянин это вовсе не ННК и горе-лукойе.
    А может одно с другим связано??
    Наверно потому что там дороже заправляться чем бензином??
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И за счет этого меньше берут с населения (13%) и не так сильно давят на производящие отрасли.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть удельный бюджет от численности населения у нас сопоставим с развитыми странами?

    Расскажите мне, как живет средний россиянин. Хоть смогу разобраться к какому классу себя отнести

    Я пока этой связи не вижу. Просветите?

    Наверное потому что их число в городе исчисляется штуками, а не сотнями.
     
  13. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    домики! домики! :hah:

    тему накрыло. Как Мексиканский залив :d
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А почему АЗС-ов настроили сотни, а АГЗС-ы штуками?
    Я опять вас не понимаю, но вообще доходная часть по отношению к ВВП у нас значительно выше, при том что налоговая нагрузка на все отрасли кроме нефтянки существенно ниже чем в развитых странах.
    Почитайте отчеты госкомстата.
     
  15. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Mix, а нефть когда-нибудь закончится? :shuffle:
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Давайте я у вас другой вопрос спрошу. А железная руда когда-нибудь закончится?? А бокситы когда-нибудь закончатся? А уголь когда-нибудь закончится?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вроде все в основном высказались что такого размера жилье -- извращение
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    если не еще хуже. Как можно жить в 8-ми метрах? Тогда уж лучше сразу в ящике, как у Кобо Абе.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вспомнились "гостиницы" при вокзалах, представляющие собой вагоны, припаркованные на запасных путях. Интересно, сколько там на чела кв.м приходилось?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2011 11:22 ----------

    Вспомнились "отели" при вокзалах, представляющие собой вагоны припарокванные на запасных путях. :spider:

    Сколько там было кв.м на человека? :hah:
     
  20. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    на вокзалах? гостиницы?
    Те, кто в Домодедово, на полу маялись, среди толпы, наверное выбрали бы ж\д купе..))

    фигня вопрос. В переполненных кпз ещё меньше.
     
  21. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    да уж. Вот если нано-строители хотят потеснить "каменщиков", наверное им и делать первый шаг навстречу. Может как раз понты и мешают. Только не чужие, а свои собственные))
    остаётся
    хотя процесс идет. погорельцам вроде каркасники строили.
     
  22. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    случайно наткнулся на дизайн-картинку:
    http://www.styleroom.ru/image/big/big_3_1_1.jpg

    на вид площадь квадратов 20. отдельно порадовала четкая ориентация TV на сортир )
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    его ж ночью с кровати снесут там ногами ))

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 21:53 ----------

    вообще доходные дома с такими квартирками можно было бы построить )
    стоимость всего проекта относительно невысокая будет... странно что никто не решился еще )
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да кто ж им даст обрушить рынок?!
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    только койку еще надо предусмотреть двухэтажной,..
    и еще пару - откидных;)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну рынок аренды только по сути... рынок самого жилья конечно тоже с ним взаимосвязан, но опосредованно.
    у меня если бы были деньги на такой проект - думаю занялся бы ))

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 22:13 ----------

    и строить такое в Москве для гастарбайтеров? ))
    типа еврокласс )
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тоже об этом подумал - все лучше чем в картонных коробках, под навесом во дворе, или еще как..
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    А такие квартиры в Волгограде существуют. Однушки так называемого "коридорного типа". Знаю такие на ул.Донецкой и ул.Тулака, 9-этажки, на этаже есть квартиры - комната -12м2, кухня-4м2, микробалкон и микроприхожая прилагаются:) Реально -гробик! Хотя . конечно, лучше, чем в коробке или под навесом:)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в собственности у жильцов или сдаются? как спросом пользуются? ))
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Не, они в собственности. Но, возможно, собственники их сдают.:) там еще есть квартиры - комната-17м2, кухня 4м2, микроприхожая и лоджия (довольно приличного размера). Забыла сказать-во всех однушках-сидячая ванна, с\узел естессно, смежный. В этих домах исключительно однокомнатные квартиры вот таких двух видов. Это я к тому, что опыт строительства подобных домов есть. Спрос на них имеется-они немного дешевле однушек другого типа.