1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свобода не иметь мобильник

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем osa, 11.01.04.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Человек утверждает, что счастлив иметь свободу, возможность не обзаводиться мобильником, мол, толку от него нет, только тебя достать можно.

    Лично я считаю, что это перегиб. Телейон - инструмент. Хочешь - звони, хочешь - давай для связи, хочешь покоя - выключи.

    Есть мнения?
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Ничего подобного. Я даже когда по собственной воле сотовый выключаю, все равно ощущаю какое-то беспокойство. Вдруг важный звонок пропущу. По работе люди знают, что меня всегда можно по мобильнику застать, если что-то срочное. И вдруг - на тебе, "не доступен". В наш век подобная свобода - непозволительная роскошь.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    hedgehoglit
    Хе... Пользуюсь другим моментом. Всегда могу не брать трубку мобильного под предлогом, что оставил его дома, в офисе, просто не слышал... Всегда вижу, кто звонит... А если действительно пропустил звонок - перезваниваю...
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ivan
    У меня работает "закон подлости". Когда важный звонок, я вечно или в ванной, или просто звук вырублен, чтобы домашним не мешать (например, поздно вечером). А когда звонит тот, с кем говорить не хочу - то при свидетелях, и тут же следует закономерный вопрос: А кто звонил? А почему ты не ответила? :spy:
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    hedgehoglit
    Это уже из другой области - "Несвобода иметь сотовый" :D

    Уже дня три, наверное, не беру трубку при звонках с одного номера... И все по одной причине: мне нечего сказать этому человеку. Хорошо еще, что он не знает ни домашнего, ни второго номера мобильного...
     
  6. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Согласен, не брать - самое правильное, правда, у меня батарейки иногда сажаються на звонке)))))))))
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Klonic_J А есть ещё функция "черный список"
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Иметь один сотовый телефон - в порядке вещей; два - достаток; три - роскошь. Не иметь ни одного - счастье :)
     
  9. rizhi

    rizhi Гость

    Не брать трубку и все дела.............
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Хе-хе... У меня есть один друг который до сих пор считает что мобила - "понты корявые" и из принципа не приобретает телефон. При этом он таскает с собой кучу таксофонных карточек (которые обходятся ему гораздо дороже) и не упустит возможность попользоваться чужой мобилкой (друга) если вдруг нужно куда-нибудь позвонить. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 12.01.04
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Самое реальное это голосовая почта
    у меня стоит переадресация после 5 зумеров
    вижу гада.. и не беру трубку.. бедняга через 5 зумеров уходит
    на разговор с автоответчиком
    красота...
     
  12. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    на западе не иметь мобильного могут действительно, либо очень богатые люди, либо ауты. А вообще никого же не смущают наручные часы - тем не менее я знал людей, которые часов не носили принципиально - не надо мне
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А зачем так долго ждать? У меня переадресация на ГП происходит сразу после нажатия отбоя. В зависимости от скорости реакции на другом конце создается полное впечатление о моей реальной недоступности.

    А еще у Семенов есть возможность выключать сигнал вызова уже во время звонка нажатием на * (не должен быть установлен "ответ любой кнопкой").
     
  14. Esso

    Esso Гость

    "Не имей мобильный, а имей рабочий" (с) Фоменко. Подтверждаю - не иметь моб. - это кайф! :D
     
  15. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Дядя Федор
    Столько ждать, чтобы у звонящего сложилось впечатление, что трубку не бросили, а просто никто не взял. А у моторов для этого все сделано: при входящем звонке, если нажать кнопку регулировки громкости звонка, то телефон перестает звонить... Сигнал вызова идет, но просто не достает тебя звоном.
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    И не только у Моторов. У Эриков тоже так,регулярно этой фичей пользуюсь.
    Что касается топика - отсутствие мобильника в текущей ситуации, это проигрыш по всем фронтам. Тебя обойдет на повороте более юркий, шустрый, информированный соперник. И потом, это такое неудобство - помнить домашний, рабочий телефон друга, а также телефоны его любовницы, бабушки и тещи ;)
     
  17. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Мобила вещь нужная, но а давать свой номер другим у каждого свое право!
     
  18. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0

    А есть еще телефон Alcatel 302:haha: :haha: :haha:
    да мне черный список не нужен, просто говорить иногда не охота с кемто, эт как в Аське, из контакта в игнор же не будешь пихать
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это osa про меня.
    Зачем иметь мобильник, чтобы не отвечать на звонки? Это клиника. И дома и на работе у меня есть телефоны. Кому надо найдет. А зачем мне отвечать на звонки, когда я отдыхаю? Не брать телефон? Тогда зачем он нужен?
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А вот у меня сейчас есть мобильник, но нет свободы им пользоваться. Привычка-то осталась - трепаться сколько влезет по делу, да и без особой надобности. Да вот только теперь по межгороду много не наговоришь. Минута - 32 цента обходится.:weep:
    Эт еще хорошо без роуминга. Друг со мной работает, тоже из Волгограда, у него минута около бакса выходит.
    Вот вам и вся свобода....
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    На днях по непредвиденным обстоятельствам отключили сотовый, всего-то на один день. Зато как он прошел спокойно. :) Да, не иметь сотового - это свобода. Согласна с hedgehoglit, что даже тогда, когда сама отключаю сотовый, всегда думаю, что могу пропустить что-то значимое и важное. И уже через 15 минут включаю телефон обратно. :)
     
  22. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Джек-Из-Тени

    я сейчас на западе, и у меня тут нет мобилы. Я аутсайдер?
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А я не могу без сотового :bla: Когда старый продала, а новый ещё не купила - была связана по рукам и ногам... ни я не могу никому позвонить, ни мне... ужас :mad: еле пережила тот период :baby:
    Люблю я мобильную связь :shuffle:
     
  24. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    У меня тоже уже какая-то зависимость к сотовому выработалась. Стоит забыть телефон дома и весь день как на иголках : А вдруг..., а если... и т.д. Бред какой-то, хотя и звонить никто не должен и на работе всегда можно дозвониться до меня.
     
  25. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    hedgehoglit - IP телефония тебе поможет. Бери карточку местного оператора, забивай код в мобильник и трепись больше. :)
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Z@@

    Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как это делается. А то мне общение с родными, как воздух необходимо, а на телефон чуть не половина заработка порой уходит...
    :cry:
     
  27. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Покупаешь карточку ИП телефонии. Если телефон с картами умеет работать то вбиваешь в него набор номера до пула ип телефонии ну и сигналы (выбор языка итд). Если не умеет можно в адресную книгу номер вбить вместе с пинкодом, но может и не хватить поля номера... Лучше выбирать провайдера с мин кол-вом речи на начальном этапе в идеале дозвон пинкод и дальше номер МГ или МН. Да еще некоторые провы позволяют привязать твой номер как пин те звонишь с сотика и ни каких кодов вбивать не надо сразу номер Б и вперед - экономишь деньги.
     
  28. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    MagicMax



    а у кого в нашем городе такая фича есть?
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    MagicMax
    Спасибо большое. Хотя, честно признаюсь, с первого прочтения картина, того, что мне нужно сделать, не очень четкая у меня получилась.
    Пойду, еще разок перечитаю.
    Еще раз благодарю!:rev:
     
  30. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Могу сказать что ЮТК данной фичи не предоставляет за остальных не скажу. Тарио и Коламбия имхо должны такое уметь.