1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Символ свастики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 22.11.10.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я имел ввиду много не парится, жить в гармонии :)

    Ну вот жеж символ добра говорите? Объясните это заключенному Бухинвальда...
     
  2. sp_r00t, только это они, еврейки, и могут - в истерику впасть. Я, русский, просто сломал бы ему челюсть. Без истерики.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я этого не говорил. Мне значения языческих символов неизвестны.

    Хехе, она бы тоже сломала, я уверен. Просто не знала - кому.
     
  4. Ясно: герой как птичка - прилетел, насрал, улетел.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я не Вам лично, а типа "риторически" :)
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А если бы Гитлер, напав на СССР повел себя иначе... Заявил бы, что пришел освобождать Братский Русский Народ от ига большевиков... И начал действовать соответственно. У нас теперь свастика на гербе бы была. Увы и ах - диктаторы прозорливостью не блещут.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так вроде же в геббельсовских листовках так и писали? Или я что то спутал?
     
  8. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Народ по началу так и думал, потому и сдавались поначалу.... пока не поняли
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вот, что делает совеЦкая пропаганда... За что челюсть-то ломать?

    да только слово с делом расходилось...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну причем тут пропаганда? Человек сделавший это не рисовал ведь символ добра на доске. Он рисовал нацистскую символику со вполне определенной целью - задеть за живое конкретную преподшу. Это как минимум хамство.

    Ну дык! В агитках всегда брехню пишут:d
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага пакт молотова-рибентропа например :_)) и ввод войск в польшу

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 23:00 ----------

    вы и правда так считаете?? прискорбно...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 23:02 ----------

    спорная позиция, я вам скажу так, под обеими символами росли 2 страны. кстати, не люблю когда избирательно цитируют...искажая смысл фразы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 23:04 ----------

    ну типа данный тренд имел место быть...
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    наша страна начала расти с приходом Сталина. Он "перевернул" звезду.

    кто где когда?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы в 51 сообщении этой темы.
    что-то не помню на буденновках перевернутых звезд :_))
     
  14. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Раз на то пошло, давайте запретим кухонные ножи, или же тоже убивают. Вилкой тоже можно покалечить, тоже в запрет. Топоры, травматическое оружие, стеклянную бутылку тоже можно превратить в оружие - все запретить. Говорят что словом тоже можно "убить" - запретим устную речь!

    Право слова, что за детский сад, если кто-то использовал знак в своих корыстных целях абсолютно не значит, что этот знак плохой. А то что наши Предки жили под этим знаком много лет предлагаете забыть и всё из-за одного идиота-фанатика? И видимо Гитлер во вселенной по форме свастики закручивал рукава галактик?

    Лично я за реабилитацию этого символа.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваши. не мои.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 11:39 ----------

    мой дед защищая свое будущей, мой шанс родиться от тех кто пришел под сенью этого символа получил свыше 10 ранений и 2 или 3 контузии...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И как он способствовал разжиганию? В отличии от того же Мюнхена, прямо разрешившему Гитлеру отжать пол-Чехословакии..

    Насколько я помню, это произошло на 17 дней после начала ****ы. Так что вряд ли было разжиганием.

    Буденновки - не единственный девайс со звездой.

    Да зачем забыть то? И не забывает никто...
    Другое дело, как к нему относиться. Уж точно ему не место в современной символике.
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    На заборах тоже бывают интересные надписи. Я говорю о РЕАЛЬНЫХ действиях.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О каких? Обер-лейтенант Ульрих Вагнер, только что со своей ротой выбивший русских из деревни Гадюкино должен был всем жителям обьяснять, что пришел их освобождать? У него дел что ли больше нету? Или последующий комендант, у которого голова кругом идет - ему и фураж в войска собирать, ему от партизан обороняться и т.д. и т.п. Так что листовки - это единственный способ. Рассчитанный на разложение. Потому что убедить большое количество людей, к которым во двор пришли супостаты с оружием в том, что их пришли освобождать - дохлый номер. Ибо противоречие между словами и делами будет всегда, как ни крути.
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Партизаны не в первый день окупации появильсь. И даже не на десятый.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пускай. Партизаны - это к слову. И без партизан дел хватало. Кстати, помимо партизан, было большое количество хорошо вооруженных солдат, отставших от своих. А они не лучше партизан.
    Я не столько о занятости административных и военных лиц, сколько о потенциальной безнадежности доказывать оккупированному населению, что ты пришел его освобождать. Поэтому сумнительно, что если бы верхушкой Германии было решено гладить местное население по головке и целовать их в попу, то что нибудь бы это радикально изменило.
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Эк, куда Вас понесло -партизаны,каратели, уберзольдат, тфу Обер-лейтенант Ульрих Вагнер :d
    Вы о чем тут спорите , господа ?!

    Вологодская вышивка:

    [​IMG]

    Российский Гербовый Орел,при Временном правительстве.

    [​IMG]
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    смотрим выше, две приведенные мной, цветные картинки

    таки мой тоже, да

    это еще почему?
    смысл в том, что у нас банально украли наш символ, облили грязью и сказали, что это символ фашистов.
    но это ведь не правда.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что для современных русских этот символ не будет ничего означать, даже если с него смоют всю вылитую на него грязь.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    таки ведь, процесс смытия будет сопровождаЦо процессом пропаганды.
    надо ведь объяснить, что откуда и зачем взялось.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Возникает вопрос - зачем? У нас больше нечего пропагандировать? Русских лишили культуры и истории, неужели так важна свастика, чтобы пропагандировать именно ее?
     
  26. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    ну да, кто ж дасть то пропагандировать и отмывать у нас сейчас другие символы в почете уже куда не плюнь
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я вот больше переживаю за символ белого медведя. Вот его загадили, так загадили. :(
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не то слово...

    У нас еще бурые в запасе есть;)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И тигры в Приамурье есть, и дядя Володя, который не даст их в обиду.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 23:33 ----------

    И вернул её на погоны. В нормальном виде. Пусть и поздновато...

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 23:37 ----------

    На самом деле, думаю, символ свастики настолько уже прочно ассоциируется с нацизмом, по крайней мере, у европейцев, что в ближайшие сотню-другую лет он точно не будет востребован приличными людьми. И это несмотря на его древнюю истории и то положительное, что он олицетворяет.
    Кстати, по теме статья: Воскрешение и перезагрузка свастики: реалии и перспективы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 23:45 ----------

    У нас пропаганда, как и многие неплохие (в разумных пределах, конечно) вещи, полностью дискредитирована и вызывает отторжение. Хотя, признаться, ещё работает. Просто при Советской власти пропаганда долбила (честно говоря, довольно часто по делу), потом при раннем Ельцине рассказывали красивые сказки голосом Гайдара про рынок, сейчас, как при позднем Брежневе, в массы пытаются нести умиротворение, толерантность и т.п.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    эка вы выгодно говорите. А кресту место? Под которым вырезали, линчевали, ломали, вешали, жгли и много чего ещё, толпы людей? Чего ж его не запретить? И если со свастикой у большинства негативные ассоции возникают относительно микроскопического промежутка недавней истории, то различные кресто-носители сотнями лет творили ужасы в разных странах.