1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепись 2010.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 13.08.10.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    работала на той, 2002 года,перепеси... и мне так и диктовали: бульбаши, казаки, джедаи....
    без приколов, я старательно записывала эти "данные", т.к. пункт национальность указывалась "по определению".
    и в опросных листах этой переписи указываются именно "те" варианты ответов, что уже зафиксированны были.
    а как же, 8 лет назад было 200 "затундренных крестьян", а сейчас - ноль? низзя,портить статистику, не вымерли ж они за эти годы.....

    и все-таки надеюсь (и желаю), что в этом году подобных дебилов встретится меньше переписчикам, чем нам тогда...
    :shuffle:
     
  2. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    а тролли там есть? :hah::hah::hah:
     
  3. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну дык у вас сельскохозяйственная перепись была. Чай не одно и то же.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Ну скачай и посмотри.
    "1155 папуасы хули". :d
    Волжаночка В новом списке "джедаев" нет.
     
  5. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Зуб, качать лень. :shuffle: думал и так кто знает:shuffle:
     
  6. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Это правильно, ведь джедаизм - это религия, а Jedi Knight - состояние души!
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    </a>
    "..."Не знаю как в других регионах, но в Москве, как рассказал на условиях анонимности «Свободной прессе» сотрудник географического факультета МГУ, привлечённый консультировать Перепись-2010, дело обстоит ровно противоположным образом: преувеличить численность русских, дабы создать иллюзию отсутствия в городе причин для межнациональной розни:
    «Насколько я знаю, как и при прошлой Переписи-2002, не будут охвачены опросом рынки, общежития, крупные стройки (типа «Москва-Сити» - где как раз преобладают выходцы с Кавказа и Средней Азии. Большая часть гастербайтеров там живёт в бытовках или вовсе в выселенных, определённых под снос домах. Такая манипуляция позволит вычеркнуть из состава горожан сотни тысяч людей. Московскими властями, ещё под руководством прежних администраторов, был дан устный приказ городской переписной комиссии «не замечать» этих людей. А в нынешней чехарде со сменой команды Юрия Лужкова эта установка осталась в силе, видимо, теперь не до неё.
    Всеми правдами-правдами переписчики будут стараться оставить примерно тот же процент русских, как и при прежней Переписи-2002, где он оказался 84% и тоже был завышенным. Напомню, в 1989 году этот показатель был 90%. Сейчас, согласно нашим исследованиям, реальный процент русских в городе должен быть 72-73%. Но Перепись-2010 покажет 82-84%».
    По словам нашего собеседника, также власти будут стремиться немного завысить число горожан. И этому тоже есть объяснение:
    «Надо показать федеральной власти, что город, как и прежде, должен быть «на особом положении». Что нужна регистрация приезжих, необходимы федеральные субвенции. Нынешняя перепись покажет минимум 12-12,2 млн. горожан – против 10,4 млн. по итогам прошлого пересчёта. Да, эта цифра похожа на истинную, но из неё не вычленяется число москвичей с регистрацией и «нелегальных», неучтённых приезжих
    С другой стороны, тут переписчики попадают немного в дурацкое положение. Понятно, что этот рост во многом произошёл за счёт мигрантов из стран СНГ. Но их, напомню, нельзя в этой переписи учитывать полностью. Значит, будут вписывать «мёртвые души» из числа коренных москвичей»..."

    http://svpressa.ru/society/article/31929/
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А пчел поштучно?
     
  9. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    17 миллиардов рублей на это шоу :) :wow: То что дураков море и так понятно я про эльфов и прочий бред, вот что дорого нет это не важно что ли?? Пля цирк какой то.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    смысла нет в этой переписи, счетчики подкрутят как всегда. А русские умирают миллионами.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Litron, смысл переписи отнюдь не сводится к тому, чтобы узнать количество граждан.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А как должный
    выглядеть переписчики, какое удостоверение предъявить, что справшивать?
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    чё это было?
    По теме сабжа:
    после переписи 2002 спрашивал у друзей кого реально переписали... из примерно 10 человек, переписчик реально приходил к одному!!! Я переписчиков ваще в глаза не видел. И где тут объективность?
     
  14. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    тем более что и переписывать то себя не обязательно...
     
  15. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    А кого переписывают-то со слов могут и на 10 человек написать-сегодня так всю мою семью переписали,со слов одного человека.а к соседям не достучались.Вот так и переписывают нас,причем не первый год так.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 20:27 ----------

    А к чему тогда?? К распилу бабла?Поясните свои слова,будьте добры.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во-первых две недели зомбояшик новую супер-тему получит и народ будет занят чем то. (Чем бы дите не тешилось (с))
    Во-вторых власть хочет какую то обьективную инфу иметь о жизни народа и настроениях. Ну не по госкомстату же судить. ;)
    В-третьих на критику можно всегда ответить - "а вот перепись подтвердила, что народ очень всем доволен."
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    по теме:
    Гоголь бессмертен!
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Приходили уже.

    Мне вот интересно, если 40 млн человек скажут, что получают пенсию, а по данным пенсионного их 35, какую инфу будут считать достоверной?
     
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    В прошлое воскресенье пришла женщина э-э-э... несолидного вида, увидел бы на улице - принял бы за слегка нетрезвую пенсионерку.
    Сказала, что именно она будет нас переписывать и спросила - в какое время в доме есть кто-нибудь. (живу в частном доме).

    Я ответил - всегда кто-нибудь есть.
    Она уточнила - что, прям всегда?
    Я ответил - да, всегда. Приходите в любое время - встретим с радостью.

    Тётка развернулась и ушла.
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    В Москве будут ходить 47000 переписчиков!
    Вы представляете? Сорок семь тысяч...

    Итогов, ушла грустной?
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Ни кого не было..... Меня не посчитали :(
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Pashtet, подавай в суд! :)
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    на сайте волгоградстата фото переписчика :) соответственно должен выглядеть так:
    [​IMG]
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Спасибо
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Pashtet,
    "не застав никого дома, переписчик должен повторно посетить этот адрес, либо оставить записку о том, где и когда вам необходимо присутствовать, чтобы пройти процедуру переписи."
    "Дожидаться переписчика вовсе не обязательно - все желающие могут придти на стационарный переписной участок и принять участие в переписи. Но в любом случае - дома или на стационарном переписном участке - перед заполнением документов переписчик обязан уточнить, где Вы находились на момент проведения переписи (на 0 часов 14 октября). Если вы только приехали, то вас спросят, на какой период, а если собираетесь поехать в другой российский регион, то вам выдадут справку о том, что вы уже прошли перепись."
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    перекись вчера началась?..
    Нам всему подъезду с утра в почтовые ящики положили вот такие бумажки, типа СРАЗУ ФЕЙЛ:
     

    Вложения:

  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Удобно, зачем переписывать, кинуть бамажку и все :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 09:57 ----------

    Блин, на меня похож..... :shuffle:
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Pashtet, Паш,да ты оказывается типичный переписчик :hah:
     
  29. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Я вот не поняла, а зачем там ФИО указывать свое надо? Пришла вчера девушка, записала номер квартиры и говорит ваша ФИО. Естесственно сказала не свою.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Он как-то недружелюбно сжал кулак и ухмыляется. :bigeyes: