1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионному городу - миллион деревьев!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Seryi, 13.10.10.

Сколько деревьев ты можешь посадить и ухаживать за ними??

  1. Одно

    9 голосов
    11,5%
  2. Два

    8 голосов
    10,3%
  3. Три

    10 голосов
    12,8%
  4. Четыре

    4 голосов
    5,1%
  5. Пять

    4 голосов
    5,1%
  6. Шесть и более

    22 голосов
    28,2%
  7. Ни одного, мне лень

    21 голосов
    26,9%
  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    2. Да, есть проект и есть нормы озеленения по генплану - 21 м2/чел., и есть норма по концепции - 25 м2/чел., только эту концепцию мне при офиц. запросе отказались показать. Почему , вопрос...
    3. Вы свободный человек, и свободны делать выводы, а я в то время писал два варианта о "тыкании": если Вы пили нБШ... или если он Вам разрешил, из чего делаю вывод, что Вы видите только то, что хотите, и не судите объективно.
    4. Кроме желания пойти, есть еще и отличительные от животных качества, например, разумно мыслить и после второго падения я бы подумал, а что я делаю не так (пусть подумаю на уровне малыша, но ПОДУМАЮ). А точно ли на 41-й раз он пойдет, а ведь в нашем случае это все деньги налогоплатильщиков и может лучше на втором разе остановиться и подумать о водопроводе, о санитарной обработке деревьев, о пыле-газостойкости растений, высаживаемых "АКТИВИСТАМИ акций" вдоль загазованных магистралей или ,как говориться", от "балды", но на камеры Волгоград-ТРВ или под знамена ЕР...
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    arbuzik, я тебя понял!
    у тебя есть своя точка зрения, пусть она и отличается от моей.... ты молодец, что умеешь её отстаивать!
    но я все же останусь при своем мнении)))
    до тебя донесли информацию? донесли! а как дальше распорядиться этой информацией- решаешь ты сам!

    arbuzik, если ты дальше хочешь продолжить дискуссию, то пиши в личку))


    у меня такой вопрос- где можно лопату недорого купить? ) в ленте вроде были на входе, но точно не уверен..
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В ленте целый отдел садовых инструментов и принадлежностей, думаю рублей в 150-200 уложитесь.
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    arbuzik, благодарю;)
     
  5. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    В каждом случае по разному, если во дворах, то будем ЖЭУ привлекать, ну в местах общественных будем договариваться по месту естественно. Во дворе конечно проще:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 22:37 ----------

    По поводу обращения на Вы. Если написали вместо реальных имени и отчества ник, то принимайте тыканье, я не считаю необходимым на Вы обращаться в этом случае. А если повоспитывать некого, то Вы не по адресу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 22:52 ----------

    я конечно может неправильно понял:shuffle:
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну если это самоцель - то за ради бога. Я такие посадки с Баку наблюдаю. Так декретом президетна тоже оязали все заводы САЖАТЬ. Так вот. Один сажает, отчитывается, через неделю другой у него выкапывает, пересаживает и тоже отчитывается... всем хорошо, даааа.:dream:

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 23:00 ----------

    Мальчик... Тут многие больше тебя уже посадили... и вырастили. Так что не надо...
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, если в итоге деревья-таки растут, то резон есть. А если как у нас - набежали с лопатами, раскопали дыр, воткнули прутики, полили из бутылок и ушли - ничего не вырастет.

    Да. Как есть у нас лысая степь, если нет полива, так и будет - природа разберется, солнце спалит, ветер высушит, мороз в прах рассыпет. Досвидос, начинание!
    А вы укутайте первые зимы в ткань, да в майское солнышко - в марлю, если это туя, чтобы не палило лучами, потом лето поливайте два раза в неделю, вносите удобрения, опрыскивайте от червяков, сберегите от саранчи, и тогда (лет через 10) можно будет радоваться.
    Тут, млин, дачный помидор - однолетнее, и то пока вырастет, Богу душу отдашь. (Воспоминания, воспоминания...)
     
  8. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Откуда информация сколько я деревьев посадил? И уверенность что больше меня?
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Seryi,
    Своей не по мерной «активностью», излишним напором и инфантильными понтами, ты однозначно решился поддержки как минимум моей.
    а если ты участвовал в пошлом в подобных акциях (на тулока как минимум) там участвовало несколько десятков студентов, которых отправил туда я лично.
    теперь такой поддержки, не упомянутый тобой проект, организация, не тем более некий Сергей не получит.
    Будешь вести себя подобным образом, вместо не участия огребешь противодействие.
     
  10. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Твое право
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Там же ? стоит, то есть это вопрос...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 23:43 ----------

    Кажется что-то из Жириновского: "Каждой бабе по ребенку и т.д."...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 23:52 ----------

    :shuffle:Кто-то позвонил и Саакашвили съел свой галстук:hah:
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это точно.
    Да и сама акция - совместная посадка деревьев где-то, где они на будущее лето могут превратиться в сушеные прутья, не возбуждает желание принять участие.
     
  13. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    А у нас в районе СХИ по ул.Темерязева трубы для военных домов ведут.... и всю аллею тополей многолетних более 20 лет точно....вырубили с корнями..... вот так у нас идет забота о благополучии города. Наверняка после прокладки трубопровода не посадят ни одного дерева.... что можно сказать... Путин прилетал, к этим домам, а вот все остальное после не восстановится. Так что одна рука рубит, другая сажает.
     
  14. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Поэтому и нужен новый миллион деревьев, чтобы кто не рубил, мы посадим больше!
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так там же дальше по дороге насадили вроде?
    около нового гребенниковского кладбища, в голой степи..
     
  16. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    слабое место в озеленении.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2010 18:02 ----------

    такой подход - круговорот бабла в природе. аккуратнее надо.
     
  17. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Не пойму к чему ты это написал:)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да-да... Вам лишь бы границы в общении ненужные стереть. Чтоб если что - то и в репу сразу. Кулюторно и по понятиям!:d
    Почитайте.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 02:05 ----------

    а... (с):spider:
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ходил, сажал, понравилось. Кто еще из форумчан был?
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Когда же вас всех попересажают, сайентологи проклятые...
     
  21. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ZaChet, я был))
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    artem)
    Сколько деревьев, на моем счету 6 штучек. План Путина по посадкам выполнил.:)
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    вырыл ямку и закопал для 8... посадил лично всего 2...
     
  24. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Благодарю всех, кто пришел! Было высажено более 350 деревьев!! На акцию пришло около 100 человек! Были люди из разных районов города и даже Волжского и Ростова на Дону!!! Мы молодцы! Будем продолжать в том же духе и все у нас получится!!! Отлично потрудились. О дальнейших новостях буду сообщать по мере поступления.
    Предлагаю самым инициативным предлагать конструктивные идеи по дальнейшему развитию проекта.
    Всех люблю и благодарю еще раз за участие.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мон дьё, это сайентологи растить дерева собираются? Надо же...
    А, уже посадили.
    А как ростовчане будут поливать посаженные ими деревья?

    Молодец... "Если начальник не нравится мне, увижусь я с ним в эротическом сне" (С)...

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2010 17:27 ----------

    Теперь по рождаемости надо выполнить. :writer:
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Составите компанию? :coolz:

    Парк Гагарина в Красноармейском, что находится на остановке "ДК Строитель", где кафе Старый парк. Парк остро нуждается в высадке деревьев и кустарников, а также в общем уходе.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пришлите копию своей медицинской карты, спермограмму, я вышлю вам анкету, заполните и тогда я подумаю.

    Мое предложение проще: каждый озеленяет свой собственный двор. Можно дворника нанять, можно самому. И все дела. В каждом дворе - парк.
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А может сразу на собеседование? Чего бумажки туда-сюда таскать, бюрократию разводить на местах? А то затягиваете волокитой, а рождаемость падает в стране, надо вопросы оперативней решать.;)

    Я и так озеленил, но парковые зоны - они ничейные, т.е. государственные. Гос-ву на них пох, так что если самолично пойти сажать в парк могут и в дурку упечь, а с дворником это фигня какая-то.
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вымерзнут все ваши деревья...мля, убогие, хоть бы поинтересовались, когда сажать надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 08:55 ----------

    впрочем, да. Они бы все равно не выжили...А так- псису поставили в графе выполненных работ.
     
  30. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Тоже пытаюсь организовать высадку деревьев - вконтакте (ноль результата, только разговоры), и путем непосредственного общения с отметившимися в лесных форумах и форумах гринписа.

    В это воскресенье выезжали на природу для сбора семян и высадки деревьев. От себя предоставил машину, но нас было только двое, так что эффективность 40%.

    Планируем, и уже начали, выращивать саженцы у себя на даче. Желаемое количество - несколько сотен на человека.

    Считаю, что очень важно понять - что сажать, как сажать, и где сажать, чтобы росло, не высыхало, и создавало правильный биоценоз в месте произрастания. Для этого подойдут и точечные посадки, главное чтобы все было правильно сделано. Пока только начинаем, поэтому пробуем сразу несколько вариантов. Конечно, будут какие-то ошибки, но куда без них.

    Категорически не планируем засаживать чистое поле породами, для этого не предназначенными. Все равно все высохнет, удовольствия от таких высадок ноль. Сажать будем в основном в оврагах и в посадках разбавлять монокультуру другими породами деревьев. В посадках - только там, где за ними ухаживают, т.е. хотя бы пропахивают противопожарные полосы.

    Что касается акции 16-го, то думаю не мог бы не приехать, но так получилось, что эту тему увидел только сегодня. Не знаю, что вы там посадили, и какие на этом месте условия, в любом случае удачи! Время для высадки выбрано вполне подходящее, как раз дожди начинаются. Хотя можно было еще чуть позже, сейчас многие саженцы еще с листьями.

    Сам в основном концентрируюсь на Краснооктябрьском районе и ТЗР, т.к. на живу Красном. Сажать около дома не планирую пока что, у нас бабушки этим занимаются. Все вполне зеленое. Предлагаю отойти пару шагов от дома и посмотреть что растет в поймах ближайших речек и в оврагах. Скорее всего, там камыши. На Красном у нас есть Мокрая Мечетка, там такая картина. А было бы неплохо, если бы были деревья.

    Единственная серьезная проблема с высадками - пожары. В городских лесопосадках они случаются регулярно, и их никто не защищает. Поэтому сажать там что-либо особого желания нет. Деревья растут не более 5 лет и выгорают. Вот если бы в администрации района почесались бы, и они отправили хотя бы одного человека для уничтожения сухой травы вдоль тропинок, где курящие бросают сигареты...

    Тем, кого интересует тема посадок, рекомендую почитать: http://planting.forest.ru/guru/
    Только делайте поправку на наши климатические условия.

    P.S. Проект у нас совершенно не политический. Нужны заинтересованные люди, для которых это было бы увлечением. От поддержки всяческих администраций не отказались бы, в части защиты посадок и может быть в предоставлении саженцев.

    P.P.S. Каждому, у кого голова не забита лозунгами, думаю понятно, что в миллионном городе не будет миллион тех, кто сажает деревья. Эта тема хорошо если интересна каждому тысячному. Но их еще организовать надо. И если тысяча человек в год будет сажать по 10 деревьев, то за 10 лет как раз получится миллион. Мечты... :)