1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    а у тебя видимо слр макларен появился? ))) вот хитропопые, вот хитропопые... за собой бы следили чаще!
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    cole, вместо образования купи себе мозг. Может, после этого будешь понимать написанное. Либо сравниваем то, что имеем, либо "дрочим на журналы". Доходчиво?
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ivan, блин, купите лучше мозг себе.
    Вообще то тема называется "BMW vs others", не так ли? Так какого фуя вы тут предлагаете сравнивать именно наши Е34 с вашими машинами. Или по вашему бмв только те машины, которые есть у нас?
    Включайте мозг - мы сравниваем марку ЦЕЛИКОМ! И не отдельные экземляры.
    Я еще раз прошу - противопоставьте мне машину - против Ф10, которую я указал - из тойоты - вашей марки. Очень жду. Ну или другая ширпотребная хрень.
    Нет? спорим не противопоставите?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ты тупой и не умеешь читать (С) buffon
    Предложили выбрать БМВ для сравнения - cole выбрал F10... Ты же для сравнения SLR. Выходит, кроме SLR и Майбаха, F10 и сравнить не с чем...
    И кто делает моторы без дроссельного узла? Может, Тойота? Или Хонда? А на БМВ - с 2002-го года..
    Ты покупаешь оборудование за свои деньги? :) :) :) А я тачки - за свои... Чувствуешь разницу? И, кстати, это несколько не вписывается в концепцию "БМВ против всех".
    А Роллс-Ройс - ещё круче.... :) :) :) Это, кстати, тоже БМВ.. ;) Так же, как Бентли - Фолькс, а Майбах - Мерс. :) :)
    Ога, автопроизводители "попроще" устанавливают цены исключительно из любви к покупателю.... :) :) :) На мгновенье представим - все машины стоят одинаково. Вообще все. Приходишь в салон - стоят ТАЗ, Тойота, БМВ, и Мерседес. Все стоят одинаково до рубля. И кто будет смотреть на ТАЗ и т.п.? Когда за эти деньги можно купить Мерседес или БМВ? :) :) :) ТАЗ (и Тойоту и все остальные) можно продать только при выполнении любого из условий - или цена будет значительно меньше, или качество значительно выше. Качество (и технологии) Мерса или БМВ переплюнуть сложно - значит, придётся привлекать покупателя ценой. Всё это, конечно, упрощённо, но, как "талантливый манагер-управленец" ты должен это понимать. Могу, конечно, на приемер компутерных железок объяснить, но, как ты сам заметил, ты в них фигово разбираешься...
    Это ты сейчас от имени автопроизводителей говоришь, или барыги из Волгоградской компутерной фирмы? :) :) :)
    Качество - это изначальный параметр, которым обладает вещь в момент производства. А через 20 лет от него остаётся ровно столько, сколько за авто следил владелец авто. Правда, некоторые авто изначальное качество имеют такое, что не то что через 20 - через 5 лет там ловить нефиг...
    Это вопросы к твоему коллеге-компутерщику на Тииде - он предложил выбрать любой автомобиль марки БМВ....
    У меня подобного опыта нет - я по 20 лет кожаные куртки не ношу... И, поскольку ты так уверенно об этом утверждаешь - видимо, у тебя опыт ношения кожаных курток от Армани в течении 20 лет есть.
    Кстати, как SLR поживает? Место ему в гараже нашёл? Наверно, рядом с Майбахом? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 00:14 ----------

    Хм.. а buffon другое предлагал.... Вы уж там договоритесь как-нибудь, а? А "бывшие" можно сравнивать? ;) :) :) :) :)

    Теперь по сабжу. Понятное дело, что Мондео за 850 штук - кроме того, что он новее любой е34, он ещё и современее, по ряду параметров - технологичнее и т.п. И вообще из другого поколения, чем е34.. Правда, он в 4 раза дороже... ОК, выбираем БМВ, которая стоит 850 тыс. Новую можно купить "копейку" в комплектации "барабан с палочками". Б/у можно купить ту же 7-ку БМВ 2002-2003-го годов. И тут сравнение с Мондео будет уже вовсе не в его пользу - сольёт он по подавляющему большинству параметров, не говоря уж о том, что нельзя купить Мондео с, например, мотором 3.5... ;) Верёнмся к е34. Какой Форд можно купить за 150 тыс.? :) :) :) :) Вывод напрашивается сам собой - при сопоставимой цене Форда и БМВ - Форду делать нефиг, остаётся только курить в сторонке. Если напрягает марка БМВ - замени её на Мерседес и Форд - ситуация не изменится.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, на счёт Тойоты ты погаречился... Они бывают ооооочень разные, на любой вкус и цвет ;) Как и БМВ и Мерс... И ценовая категория - соответсвующая... Лексус, кстати, - то же Тойота, и полтора года назад выпустил спорткар, который натягивает очень многих в своём сегменте. И опять же... в каком классе сравнивать? Есть линейки, в которых БМВ многим не конкурент даже, хотя и пыжится со своей Х-серией.;)
    Однако сливает "ширпотребному" авенсису :d:d:d:d И это при том, что при аналогичных движках в 2л, форды сняли с него больше кобыл, однако разгон почти на секунду у тойоты меньше, а расход - еще меньше, да и укомплектована - лучше.
    ИМХО, разумнее сравнивать в классе, а не в цене. Мондео - Д-класс, вот и сравнивать его нужно с такими же.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 08:49 ----------

    http://www.drive.ru/compare/?id=775&id=3801&id=638
    Блин, ошибся, на Мондео 2,3л... И он сливает в динамике Авенсису с 2л, и всего на 9 кобыл больше:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 08:56 ----------

    http://www.drive.ru/compare/?id=775&id=3801&id=4702&id=638
    Вот, кстати, более честное сравнение...
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    cole, мозг у меня есть, и в отличие от некоторых, развит нормально, чтобы понимать элементарные вещи.
    Потому, млять, что это ты и DVR упираетесь рогами и доказываете, что нах надо платить 850 штук за Мондео, если можно купить за 200 штук e34, и качество будет не хуже. Или это не ваши слова?
    По твоей логике получается, что в категорию Other не попадают те самые Мерсы, Майбахи и прочие Феррари? Если у вас нет новых БМВ, то у нас, соответственно, нет новых Бентли. Если предлагают сравнивать те машины, которые есть - сливаетесь. Начинают предлагать сравнивать любые (которых нет ни у нас, ни у вас) - снова слив.
    В очередной раз. У Артура есть Мондео. У Павла aka buffoon - Тиида. Есть, заметьте, в собственности, с новья. Почему ты сравниваешь их с теми машинами, которых нет ни у тебя, ни у цоли? Наверное, потому, что сравнивать их с древней e34 просто нет смысла? И рассуждения о том, какой Ниссан "урод" - явно не от большого ума. Внешняя красота - это весьма субъективный параметр. У меня e34 ассоциируется с авто для толстых и бритых не наделенных умом бандюганов, застрявших в 90-х.
    Полная бессмыслица. Кури книжки по маркетингу.
    Вообще не хочу комментировать. Фраза из разряда "сам *****" на уровне детского сада.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лексус - это Лексус... ;) И брэнд спецом сделан для того, чтобы дистанцироваться от Королл, Камрей и прочей "иноширпотребохрени" на рынке США. Ну и, разумеется, потихоньку Лексус стал более распространённым, хотя на начальном этапе продукция под этой маркой до боли напоминала Мерсы Е и S класса... Но Лексус - это не Королла, понятное дело...
    Тут, скажем так, у каждого индивидуально - для кого-то интересно "количество автомобиля за одни и те же деньги" - и они будут сравнивать с 7er или S-klasse. Для кого-то - секунды разгона, и сравнивать будут с М5 и М3. Другим будет интересно оснащение, комфорт - возможно, посмотрят на Камри, Пассат или что-топодобное в том же классе.
    В принципе - да, ну, кроме того, что накосячили немного с комплектацией трёхи - часть надписей "недоступно" не соответствует истине... Но выбор моделей для сравннеия - пожалуй, согласен... И совершенно не удивляет, что, например, Авенсис и БМВ дороже конкруентов.
    Ты тупой и не умеешь читать (С) buffon Где я это говрил-то? :) :) :) :) Повторю для особо талантливых барыг компутерных:
    Сравнениваю по цене. По поводу "нет у тебя" - я могу позволить себе изъять из собственного бюджета 600-700 тыс. на покупку авто. Могу и ездить на нём столько, сколько понадобится, но лично для меня интереснее получить быструю ненапряжную прибыль путём перепродажи, а не держать "полный торговый зал" неликвидного барахла. ;)
    Клал (с). Хотя, думаю, тебе будет совершенно неинтересно, с кем ассоциируется РАВ4 (с недалёкими блондинками).. :)
    Людское безвкусие бросается в глаза людям с соответствующим образованием.
    Книжки по маркетингу надо читать, а не курить. Судя ж по твоему примеру (5-летний гомосяцкий Пыж и бабская РАВ4) - ты "гениальный компутерный барыга". А я - нищеброд (с чем я полностью согласен) для которого ненапряжно купить е38 или е31. Надо, наверно, переходить уже на е65, да геморные они сильно...
    Ты уловил совершенно верно. К сожалению, для того, чтобы "гениальный компутерный барыга-управленец" вкурил мысль - приходится излагать на уровне детского сада...
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как дети в песочнице:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 09:53 ----------

    как-то читала, что гомосексуалисты предпочитают субару :d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, ОК, пусть будет "бабский Пыж", уговорила... ;)
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не а... Они предпочитают машины с мигалками... Как едет такой, или притаился в кустах, так и слышно со всех сторон "во пи..ор!!!":d:d
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    по 1 - точно!!!!!!!!!!!!:d
    по 2 - наверное, из-за оппозитного движка....:shuffle:
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    DVR, ну когда же вы поймете, что мужчину мужчиной делает не размер машины, на которой он едет, и даже не объем её двигателя ;)
     
  13. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    назовите тему правильно: "20-ти и 15-ти летние BMW vs others".
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а что же? :wow::wow::wow::wow:
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, намёк на перенос темы в "Интим"? ;)
     
  16. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Размер и диаметр глушителя.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вот здесь.
    Как я понимаю, что для тебя одинаковы что БМВ за 200 штук, что Мондео за 850 штук, если ты считаешь, что владелец Мондео 650 тысяч переплатил.
    Разницу между "могу" и "купил" чувствуешь?
    Про стереотипы и предубеждения мы уже проходили в другой теме, где ты слился, не ответив на вопросы. По совокупности твоих стереотипов-предубеждений делаю выводы, что твои друзья - нищеброды на Фордах и гомосексуалисты на Пежо.
    Ты куришь автожурналы?
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ivan, если не секрет, на чём катаешься?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты тупой и не умеешь читать (С). Написано же
    Ты понимаешь совершенно неверно. Впрочем, "хорошему компутерному барыге" позволительно.
    Так и купил 850-ю, совершенно не надрываясь. Потом куплю другую - и снова профит получу. Через 2-32 итерации - данная сумма будет использована для кредита на ещё одну квартиру, с которой, опять же, будет профит...
    С одной лишь разницей - это не друзья, это знакомые. Надеюсь, ты их различаешь? ;) А друзья у меня, в подавляющем большинстве - приняли мою религию. ;) Хотя есть и на Нивах, УАЗах и ТАЗах.
    Это из твоего опыта, ибо, думаю, советы в виде
    ты даёшь исходят исключительно из своего опыта. Автожурналы вообще не покупаю - они меня сами награждают бесплатной подпиской...
    dr.ZmeY, был Пыжо 206 седан, сейчас у него РАВ4...
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Уффф... У моего манагера пыжик такой. Он за два года пользования новым вложил в него больше, чем я в свой прежний 10 летний Лекс... Постоянно что-то отваливалось..
    А рафик - нормальная машинка для города в своём классе.. Иногда можно и на шашлык на ней съездить.. Только не по мне, тесный, тугодумный, неустойчивый, опций мало. Я люблю седаны.;)

    Ты знаешь, у кого как... У меня с недалёкими блондинками почему-то ассоциируются Lexus RXxx, BMW Xx, Porsche Cayenne... Как не увижу их на дороге, именно блондинка сидит, которую из за руля не видно :d:d:d
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Я тоже сейчас много что могу купить.
    Ты покупаешь машины для перепродажи, а не для собственного использования. Это - один из твоих инструментов зарабатывания денег. Поэтому рассматривать твой опыт владения ими (перегон из другого региона + некоторый короткий период, необходимый для поиска нового любителя ) нет смысла. Это всего лишь инструмент для зарабатывания денег.
    Опять базарная отмазка "сам *****".
    Ну понятно, ты в не-БМВ не разбираешься, и внешне не можешь отличить седана от хэтчбэка.
    Седанчики шли иранской сборки, и проблем с ними хватало. У меня был француз. Суммы вложений на него я расписывал где-то в этой теме.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BMW и Porsche пореже, а RX - да.. .Море их...
    Тема вообще не об этом..... Тема - о качестве автомобилей, а не кто и что может купить.. :) :)
    В 2008 привёз себе из Германии Фолькс 1.4 дизель. Для себя взял.. ;) Но жена категорично сказал - продавать. :) С дачи ничего на нём не привезёшь, а если и привезёшь - второго ребёнка не посадить. Особенно после вместимости е39 - вообще не вставляло..
    Совершенно по аналогии - рассматривать твой опыт общения (даже владением не назовёшь) с каким-либо железом компутерным (хотя ты с ним и не общаешься - в сервис-центр несёшь) не имеет смысла. Ты же им не владеешь. :) :) :) :) Остаётся чистый барыга, который ничего не знает о товаре, который продаёт (он же им не владеет).
    Я рад, что до тебя это доходит хоть на таком торгашеском уровне.
    За что купил - за то и продаю. Мне сказали что седан. Пусть хэтч будет - пофиг.
    Вот даже как оно... :) :) :) Странно, с БМВ никаких проблем (что немцы, что америкосы, что калининградцы). На калининградские ,правда, электросхемы свои - но машины ездят и пофиг, в какой стране произведены. Выходит, ещё одно достоинство "пропеллера"..

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 14:33 ----------

    Ivan, чёрт, а ведь при общении ты вполне адекватен - куда тебя на форуме-то несёт? :) :) :) Помнится, кстати, кто-то в своё время тоже БМВ хотел купить.. ;)
     
  23. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    баптисты? :kos:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм... а я баптист? Ну, не знал.... :) :) :) :) Ещё один медиум-самоучка....
     
  25. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    DVR, я же спрашиваю, а не утверждаю. почему это я медиум-самоучка? а спросил, потому что у баптистов: "Богослужения носят творческий характер и состоят из проповеди, пения в сопровождении инструментальной музыки, импровизированных молитв (своими словами), чтения духовных поэм и стихотворений."
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, просто они сами по себе реже встречаются :d:d:d, хотя, одно время, года три назад, создавалось впечатление, что Каенны где-то за углом по три рубля пучок продаются:d А сейчас куда-то подевались... Не уж то по президентской программе утилизации пошли?:wow:

    Я то же своего рода копутырщег :coolz: хотя, скорее айтишнег;) И ничего... Давай без стереотипов, ладно?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и их поменяли на калины
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну чё, так и не удалось убедить лохов, что помойки Е34 за 150 тыщъ лучше, чем новая иноширпотребхрень за 450 ? :d:d:d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В автомобильном контексте у меня другая религия.... Но на ту же букву, что и "баптизм".. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 15:18 ----------

    dr.ZmeY, барыгой и манагером Иван себя сам назвал. Равно как и то, что если какая его
    собственная железка поломается - он её в СЦ несёт...
    А зачме?
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    В теме не-БМВшниками уже не раз было сказано: качество (набор определенных потребительских свойств товара) определяется ценой. И только БМВшники упираются и доказывают, что БМВ качественнее других авто не смотря ни на что.
    Неудачное сравнение. Я не сразу же продавать компы стал. Я их в свое время и крутил, и настраивал, и ремонтировал. Сейчас же я не вижу смысла этим заниматься. Есть люди, которые разбираются в этом лучше меня, и сделают это лучше меня. Я могу сам поменять в машине масло, заменить колодки, выполнить еще какие-нибудь не особо хитрые операции. Но я этого не делаю, поскольку считаю, что это должны делать профи. Свое дело я знаю хорошо: я могу выяснить потребности клиента в программном обеспечении, в серверном/сетевом оборудовании и предложить ему то, что нужно. Я не обязательно должен разбираться, как настраивать контроллер домена или поднимать VPN для того, чтобы осуществлять продажи оборудования. Я не буду во время ремонта дома сам класть плитку/делать стяжку/менять сантехнику. Есть люди, которые умеют делать это лучше, чем я. Они и должны это делать, а я пока в состоянии за это заплатить.
    Но иногда приходится ходить на сервис или сборку, и давать мастер-класс, если у них что-то не получается со сборкой сервера либо настройкой RAID. Но это не значит, что я этим постоянно занимаюсь.
    Пора задуматься об источниках информации. Тебе сказали, что у меня новый Пежо 206 седан, купленный в кредит. На деле: Пежо 206 хэтчбэк(!!!) 2003 г.в.(!!!), купленный за нал(!!!).
    Свят-свят-свят. Новую не куплю - не хватит денег на нее, б/у не куплю - не хватит денег ее обслуживать. Может, твоя e34 и надежная как слон, но современные БМВ - далеко не самые надежные авто премиум-класса в плане электроники/подвески. Движки у них хорошие, не спорю.
    А ХЗ. Оттачиваю искусство полемики в онлайне, наверное. С тобой, в отличие от цоле, спорить интереснее.
     
Статус темы:
Закрыта.