1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Doctor Zlo, 31.08.10.

Если бы выборы президента были сегодня, за кого бы Вы проголосовали?

Голосование закрыто 30.09.10.
  1. Д.Медведев.

    4,9%
  2. В.Путин.

    12,2%
  3. Ю.Шевчук.

    51,2%
  4. Против всех.

    31,7%
  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Греет то, что Шевчук уж точно из США ничё не получает...)
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Так что же Вы раньше молчали? Теперь то понятно, что наша конституция к ним не относится, тем более какие-то там права человека… :)
    Просто удивляет опять такое «гуманное» у нас к ним отношение, какие-то резиновые дубинки и подкованные ботинки? :)
    Почему в них сразу не стреляют из пулемёта? Где наши танки, чёрт возьми? :)
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ННК, мне не понятно Ваше обращение в мой адрес..,-или Вы перед любым "врагом либерастом" готовы упасть ниц,лиш бы он кричал "бандупутенаподсуд"???
    или Вы наивно пологаете,что госдеп сшп раздаёт свои гранты,на развитие"демократии" в России.
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Mordor, даже если бы они были бы шпионами и ходили бы в американской форме, для таких разгонов мирных демонстраций «шпионов» нет никаких оправданий. А те, кто пытаются оправдать это варварство, сами достойны презрения и …
    Вот они то и есть самые настоящие предатели своего народа.
    Оно и понятно, тот, кто эксплуатирует ближнего своего и живет за его счет, всегда будет поддерживать любые зверства, лишь бы это «быдло» держать в узде.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    ННК
    Один вопрос - почему они не собираются на Болотнойй площади?
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ту277, можно я отвечу.-Потому,что их там никто не будет трогать,а им главное устроить шоу аля "ментовско-ФСБнаследницыКГБ" режим "пресует" бедных нИсагласных.всё имхо
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Откуда же я знаю? Я что психиатр? :)

    Да говорите уж сразу, что они специально за взятки наняли оборотней в погонах, чтобы отчитаться за гранты перед американскими заказчиками, и устроить этот спектакль, якобы жестокого избиения и разгона. :)
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Ответ зачОтный.
    Совпадает с моим мнением, что тупое упорство оппов и власти "на Триумфальной" - это вопрос медицинских отклонений.
    Что абсолютно неприемлемо для страны.
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Этим "несогласным" следует сказать спасибо.

    Они хоть что-то делают. И хоть с одной стороны упёртость этих людей выглядит - глупо, но с другой стороны - эта упёртость позволит в дальнейшем подняться другим движениям и объединениям.

    Конечно Каспаровы, Лимоновы и прочие клоуны - не годятся в руководители РФ.

    Но как выразители народного мнения, как кластер гражданского общества - они абсолютно незаменимы и полезны.

    Разгоняя дубиналом этих несогласных нонешняя власть уже прозевала "несогласных" завтрашних.

    Это как в шахматах: Чотко продуманный РЕШАЮЩИЙ ход гроссмейстера уже сделан и оппонент только создает видимость борьбы, жертвует фигурами, производит рокировки.

    Партия УЖЕ проиграна.
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    "Страшно далеки они от народа..."
    Какое, нахрен, "спасибо"? Что изменилось к лучшему? Ничего.
    Или они какие-то общественные механизмы/процессы создают/запускают - чтобы потом было лучше? Хаханьки. Они неспособны ни нормальную оппозиционную партию создать, ни достаточно народа привлечь, чтобы "присовестить власть в безудержном казнокрадстве". Парадокс - недовольных проводимой госполитикой тотального распила и баблоцентризма - миллионы. А вывести на Болотную пару-тройку десятков тысяч - да и начать решать/выправлять "загогулины", что действенно (вспомним Пикалево, Калининград) оппозиции - "не надо".
    Так что это за оппозиция, которой "не надо"?
    И что им действительно "надо"?
    ----------------------------------------
    Valek79
    Ответье на вопрос - почему они не собираются на Болотнойй площади?
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Мне нужна страна, где вообще никого никогда вот так разгонять не будет. Не говоря уже о другом произволе и пытках в застенках.
    И меня не трогает «тихое» медицинское отклонение каких-то там «несогласных», меня трогает «буйное» медицинское отклонение власти, с которым эту власть на свободе оставлять опасно для окружающих! И та низость, которую некоторые граждане проявляют, оправдывая эти опасные медицинские отклонения власти.
    Поэтому Ваш вопрос: «почему они не собираются на Болотной площади?» не имеет для меня никакого смысла…
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Потому что митинг собирается для ответа на вопрос: действует ли в нашей стране Конституция нашей страны и, в частности, её 31я статья. Т.е. имеют ли право граждане собраться там, где хотят (Триумфальная), или только там, где им укажут их слуги (Болотная и т.д.). Сбор на Болотной на этот вопрос, естественно, не ответит.
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Очень больше доверие лично мне почему-то внушает наш министр иностарнных дел Сергей Лавров. Если бы он вступил на должность президента - я бы двумя руками за него проголосовал. За Зюганова бы не стал голосовать, о котором чуть раньше писал. Но, боюсь, он сам на этот геморрой не подпишется....))
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да я уж своё мнение сказал? Накой его по десять раз повторять?

    Етот вопрос не мне нужно задавать.
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение. - У. Черчилль.

    Когда выбирают президента искать нужно государственного деятеля (По Черчиллю), а не политика.
    Это так к сведению.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Смешно.
    Смысл существует вне зависимости, видите Вы его или нет.:eyes:
    Также существует смысл в высказывании своей точки зрения на Болотной площади. Как и смысл попытки высказывания на Триумфальной.
    И смыслы эти разные. И определяются целью, которой хотят достичь.
    Какова цель оппов на Триумфальной? (Ткните меня носом в нее, любезнейший). Посидеть в обезьяннике? Или, типа, защитить конституцию?
    Слепому должно быть видно, что эффективней попасть в обезьянник - через Триумфальную. Защитить конституцию - через Болотную.

    Приведу аналогию попроще - есть помещение с двумя дверьми, на одной двери замок, плакат "Не влезай, убьет", собака на цепи и мордоворот с дубинкой, на другой плакат - "Вход" "Работать здесь" и дверь открыта.
    Буриданов осел в помещение точно попадет, не его уровня задачка.:hah:
    Что мешает "нашим ослам"?! :spider:
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Печально…
    Может быть дело в том, что дверей с замками и табличками, а уж тем более с собаками на цепи и мордоворотами с дубинками, быть не должно по определению?
    Куда же идти борцам против закрытых дверей?
    «Конечно же, к закрытым дверям!», - скажет любой здравомыслящий человек. И становиться сразу понятным, что перепутать двери тут, может только тупой осёл… :)
     
  18. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Прочтите, наконец, ВСЮ Конституцию. Чтение отдельных, "правильных" с Вашей точки зрения пунктов, не отменяет существования остальных, "неправильных". И не болтайте больше ерундой.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 09:49 ----------

    Господа! Я понял, каковы проблемы у либераснутых. Они просто застряли в подростковом возрасте. Протест ради протеста, запоздалый поиск собственной идентичности и самоидентификации. Плюс так и не прошедший с возрастом инфантилизм и сильно выросший нарциссизм.
    Вот и все.

    Правда, это не отменяет необходимости срочной психиатрической помощи для отдельных представителей либерасни.
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Где же Вы раньше были? Оказывается они всего на всего подростки?
    Ну, тогда это полностью оправдывает власти в их жестокости и беспределе! Эти подростки вообще не люди, их и из пулемета, если чего не жалко… :)
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    ННК
    Почему оппозиция пытается "защитить" только 31 статью конституции? ( В конституции еще много разных статей, требующих защиты...).
    Почему оппозиция пытается защитить эту статью только на Триумфальной площади? (Ведь территориально это может быть любая точка Москвы - вся Москва)?.
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ту277, я уже сказал, я не психиатр, и поэтому мне это не интересно.
    Меня более трогают всякие медицинские отклонения и неадекватность властей и их представителей, которые выливаются в применении спецсредств против безоружных людей и в пытках задержанных. Что является на порядок опасней для окружающих, чем какая-то там недоразвитая «оппозиция».
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Любое движение куда-либо - это процесс многих сил. Нельзя рассматривать власть в отрыве от оппозиции, от общества. Это основная методологическая ошибка, которая приводит Вас (и не только Вас) к неверным выводам (результатам).

    Есть старое, проверенное веками и многими обществами положение - невозможно изменить других, трудно, но можно изменить себя и тогда мир вкруг начнет меняться.

    В качестве примера приведу старого проверенного идейного КГБиста, который присягал народу и стране в свое время. Кремень был парень. И он всего лишь немного скорректировал свое отношение к тому, "что такое хорошо и что такое плохо". А как изменился мир вокруг него после этого :d:(

    Оппозиция (типа, существующая) должна изменить свое отношение к себе, любимой, к власти и к стране. И вокруг все начнет меняться.
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ту277, У нас нет оппозиции. Есть горстка клоунов, выступающая за английские и американские деньги. Нормальная оппозиция или скурвилась, или спилась, или плюнула на политику.
     
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Вот это самое хреновое. Таких нормальных оппозиционеров (типа, рассудительно-нормальных) - полстраны. Как бы нам соорганизоваться толково?
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    На первый вопрос ответ, наверно, не нужен. Надеюсь, временное помутнение рассудка уже прошло и ты и сам понял, что не только. "Защищают" и леса, и погорельцев, и свободу слова, и синие ведерки и т.д. и т.п., там длиннющий список. Данная конкреная акция - по вполне конкретному поводу, именно по 31й статье.

    Ну а на второй вопрос ответ такой: так уж получилось. Так вот сложилось, что именно Триумфальная стала символом. Всем теперь понятно, что если оппозиция продавит власть, и та разрешит митинг на Триумфальной, - значит, власть признала, что она - не самодержавие, и ей приходится считаться с законами. А если сбор произойдет где-то в другом месте, значит, 31я статья не работает, и читать ее нужно так: граждане ни хрена не имеют право собираться, но иногда начальство им это может разрешить.
     
  26. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Так кто же заставлял власти отрываться? :)

    Это Вы про то, что нужно подставить власти вторую почку? :)

    Да, дубинки и сапоги практически ничего не дали… У нас нет оппозиции!
    Может пора уже доставать пулемёты? Устроим воскресенье 1905, и может быть оппозиция тогда появиться? :)
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Ответ на Ваш вопрос давным давно дан, еще в прошлом веке.
    Право, конечно имеете, да только кто-ж Вам даст (это право).
    И переться на площадь для вопроса, на который давно уже дан ответ - право, просто неразумно.
    Ежели Вы желаете не просто поиграть в вопрос-ответ, а добиться реальной действенности конституции, то надо осознать, понять, что, где и как делать - по другому, это стратегия и тактика. И бросать небольшую группу людей на превосходящие силы - это просто избиение младенцев.
    Собрать большую группу людей? А Вы попробуйте, соберите :d Не сможете? И это при кратном (за год, по словам Суходольского) росте протестных настроений?
    За Вами не идут... Даже Общество Синих Ведерок (ФАР - федерация автовладельцев России) собирает больше людей.
    И не приписывайте их в свои ряды (идейной, несгибаемой и тупой оппозиции) - они не с Вами. Так же, как и "лесники", пожарные этого лета и другие. Они в другой оппозиции - и когда надо, придут на Болотную.
    Эти люди далеко не дураки. Они не придут на Триумфальную, и не потому, что опасаются получить "демократизатором". Они отлично понимают, что их приход - это поддержка Касьянова, Немцова, Лимонова, Явлинского и иже с ними - а это ребята "прошлого дня" (взять власть и устроить все по своему).
    И Ваша оппозиция, зацикленная на "символе" и неспособная "повернуть головы кочан" в сторону решения проблемы - тоже, "из прошлого".
    Какова цель оппозиции? Взять власть? (Я валяюсь...):hah: Как показывает историческая практика, в нашей удивительной и многострадальной стране это (смена власти) не решает проблем ни народа, ни государства.:o:o:o

    Что делать?

    Заставить существующую власть служить народу и стране.
    Механизмы, как это сделать, сами придумаете? Или опять подсказывать?:frustrate:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 23:23 ----------

    К зеркалу подходим, дружнее, дружнее...
    Это Вы о себе? Снова на Триумфальную?
    Головой работать не научили? Мясники-хирурги хреновы... Про неинвазивные методы ничего не слышали? Читаем и удивляемся...:condom:
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Хех... Заставить существующую власть... Тут есть одно весьма узкое место - над каждым (практически) из её представителей висит по серьёзной уголовной статье (да и не по одной), и давайте это признаем, а не будем флудить на тему доказательств. Доказательства мы все прекрасно видим. Если, как Вы говорите, заставить их служить народу и стране, это значит, что за свои выкрутасы никто не понесёт (ну правда, если всех сажать, то кто ж работать будет?(с) ), а это не самый удачный стимул к служению на благо страны и народа. А если понесёт, то каким образом они это служение осуществлять будут?
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Зачем так далеко? Давайте Вы выйдете тут для начала на площадь Ленина, и всё нам объясните… :)

    Ничего они не слышали, им, что пулемёт, что водка, один чёрт с ног валит… :)
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Какая такая история это показывает?