1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделать пол по лагам

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем arbuzik, 29.08.10.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Сколько будет стоить:
    1. разобрать старый пол
    2. положить новые лаги
    3. настелить доски
    4. настелить ДВП

    в кухне 6м2.
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    1. 100р. м"2
    2. 100р. 1 лага
    3. 250р. м"2
    4. 100р. м"2
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    evrei34, очень разумные цены, как понадобиться что с полом делать - обращусь.
     
  4. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    arbuzik, на лоджии правда, но делали с мамой вдвоем 4 года назад, потому что ремонтники в фирмах не брались из за 2-х кв.м. приходить. а те кто соглашались какие то анриальные суммы называли. пол разобрать - вообще без проблем) немного пыльнее чем обои отдирать. лаги по нужному размеру отпилили нам прямо на базе. с ДВП такая же история. во всех прочих комнатах ломали паркет тоже сами. потом только стяжкой для ламината занимался рабочий.
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Проблема не отпилить лаги, а выставить их в одной плоскости и закрепить...
    Забыл, как неотъемлимая часть монтажа полов - плинтус 40р. пог.м.
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    evrei34, не буду спорить про плоскости лаг с мужчиной. Вы - профи - вам виднее. Я топикстартеру написала о соотношении цена/трудозатраты и о том как две женщины решили сию проблему. Всё закреплено, все в одной плоскости. ттт
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    При накрытии деревянного пола листами ДВП между листами образовался зазор миллиметров 6 в центре, который сходится по краям (неровные листы). Чем можно заделать щель и как обработать шов, чтобы на линолиуме потом неровностей не проступало?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    мне просто интересно, а какими проставками плоскость выводили?
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Только делать вот это сразу одновременно нежелательно. Или стелить не ДВП, а ОСП (OSB). Доски у нас практически везде продаются сырыми, начнут высыхать - от 0,5 до 1 см щели будут между ними. А ДВП мягкий материл, все щели потом между досками отразятся маленькими канавками :) .
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тогда уж сразу фанерой 10-кой, и на шурупы притянуть к доскам (предварительно посадочные места засверлить, иначе тянуть не будет), а потом уже и дсп, и линолеум, и ламинат ))
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Я на застекленную лоджию фанеру влагостойкую 20 или 22 кинул и линолеум, лаги брус 50х60, думаю на мою жизнь хватит :d.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Все доски уже подсохли, ДВП постелены, как шов от кривых листов заделать, как обработать?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    21 век а вы все ДСп стелите...
    Забыть про него давно пора.