1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское Пекло...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем x25, 12.07.10.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на тархторном буря была. но жалко короткая. ветки ломала. дождь стеной секунд 30 :d
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    и толку? Еще хуже...
    Зимой можно одеться, а летом...
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Согласен. В машине режим климат-контроля на "Low auto" при заявленных +15 градусах в салоне (:d:d:d) уже не хватает, принудительно выставляю обороты вентилятора на максимальные или близко к этому. Зато дома хорошо - сплиты поставлены почти с двойным запасом по мощности. В зале так вообще - на 72 квадрата рассчитана, при том то он метров 20 от силы:d Не зря я в соседней ветке полгода назад на вопрос "а нахрена такой?" отвечал - "зато он кааааааааак дунет!":)

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 18:45 ----------

    А летом включить сплиты:) А зимой мне даже сто одежек не помогают - то нос мерзнет, то щечки, то ушки:) Фу, ненавижу зиму:(

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 18:50 ----------

    у меня "девятка" в комнате 13 квадратов работает круглосуточно, температура выставлена на минимум (+16), обороты сплита на "авто". Судя по показаниям термометра, температура около 19-20 градусов. Храню в этой комнате фрукты, овощи:)
    PS: О, принесенная метеостанция постояла пару минут в комнате и уже показания прыгают между +17+18:)
    PPS: А вот кредитка, оставленная в машине на пару дней, приобрела форму поверхности, на которой была забыта... Это да, это минус:(
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    а не пробовали когда сплиты ставили запас по мощности оставить?
    а надо ниже 27? Мне в 25 уже холодно.
    представляешь каково тут в Сибири в -56? От ушек хорошо помогает шапка. Он носа и щечек - шарф или маска. Ну или гусиный жир.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну по мне градусов 25.5-26 нормально. 25 и ниже холодновато да )
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    21 квадрат, кондиционер-оконник, "пятерка", работает на малых оборотах и с установкой термостата 7 из 10.
    Требуемые 25-26 градусов - держит.
    [​IMG]
    Фото сделано в прошлое воскресенье, 1 августа, в полдень.
    Наружный датчик термометра "висит" на высоте 1,5 метра, в искусственной тени, до ближайшей стены - 20 см.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    мне в 25 уже халат надо одевать, а в 26-27 самое то в шортах можно гонять.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    везет человеку!
    мне при +18 хорошо
     
  9. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    в такую погодку только загорать и купаться:)
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    зато тебе зимой на отоплении можно экономить.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я бы рад, но они гады топят и топят... и меня не спрашивают
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    - 56 не представляю. Минус 42 - представляю. Мне - 42 в Сибири понравилось понравилось больше, чем -25 в Волгограде. А в целом я к тому, что мне проще на сплите нажать кнопку, чем кутать уши в ушанку и мазать выступающие части тела гусиным жиром:) И Ноябрьском, я считаю, тут неуместно понты кидать:) Был я в Мегионе - недалеко, и ничего, живой. Но не понравилось:) Каждый сам выбирает место где ему жить и работать. Мне -56 - не айс. Поэтому я не в Сибири:)
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Frog-traveller, Согласен, есть места и похолоднее. Но заметь я на холод не жалуюсь, а вот волгоградцы на жару очень даже.
    не говори, в -25 в Волгограде без шапки уши мерзнут... Мне под НГ тут понравилось. -40 с ветром. Весело было. Опять же зимой в квартире теплее чем в волгограде. на работе тоже в офисе сижу. машина с подогревом. до машины можно и в -70 дойти. недостаток кислорода не ощущаю. два минуса с которыми сложно смирится - зима долгая и ночи зимой долгие.
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Заметь, я как волгоградец на жару не жалуюсь:) Я жалуюсь что лето теплое скоро кончится:(
    Хе хе, я тут недавно откопал мемуары одного перца-Сибиряка на Удаве - очень прикольно почитать:) Рекомендуется к прочтению всем кто хочет зимы:) Кста, почитывая его, засомневался, что у вас в Ноябрьске вы к машинам при минус 70 ходите:)
    http://udaff.com/creo/52798.html
    А вообще я на ПМЖ хочу в Тай, Цейлон или Сингапур:) Как мне местный абориген на Цейлоне на Новый, 2008, кажется, Год, когда в Волгограде -25 с ветерком было, сидя в плавках на берегу Индийского океана рассказывал - "не, ну у нас тут реально морозы бывают, один раз +12 было на другом конце острова! Сам конечно не видел, врать не буду, но чуваку что рассказывал я как себе доверяю!":) А на вопрос - "снег у вас тут хоть раз выпадал?" честно признался - "ну, за мои 30 лет жизни не выпадал, но что такое снег я знаю, я же культурный человек, БибиСи смотрю!" :d
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Серж,не кипятись
    в сентябре обещали спад температуры)))
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Frog-traveller, на моей памяти -56 (на спиртовом термометре в авто) было один день.
    В Тае в дождей наверное тоже хорошо. С влажностью под 100%. Или когда тайфун. Хорошо там где нас нет.
     
  17. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Пар костей не ломит.
    Народная мудрость.
     
  18. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну, в межсезонье, когда начинался перманентный дождь с перерывом на час-полтора в сутки, меня туда по незнанию заносило:) Должен сказать это лучше чем минус 25 в Волгограде:) Одежда правда не сохнет вообще, но она там и не особо нужна:) И не заживают раны на теле вообще:( Даже с антибиотиками:( А насчет "хорошо там где нас нет" не согласен:) Меня нет, например, в том же Ноябрьске или, упаси Бог, в Верхоянске и это хорошо:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 21:38 ----------

    +100
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    минус 25 в Волгограде хорошо если 2-3 дня за зиму. В Ноябрьске например с сентября по май снег лежит.
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Я эти знаменательные события за последние 3-4 года удачно не заставал:) Ибо находился в более теплых местах:)

    Это хорошо? Я опять-таки к тому, что есть гораздо более приятные для проживания места. И каждый сам выбирает где жить и работать. Кто-то тут писал в начале топика про Фриско, кажется... Ну в общем точно какой-то американский мегаполис. К примеру. Где среднегодовые перепады температур почти в 2 раза меньше чем в той же Москве. В общем, уверен, что Волгоградский климат более комфортен для проживания, чем климат в ХМАО. Но далеко несовершенен - есть еще более благоприятные:) Причем намного:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 21:58 ----------

    Опять-таки это не показатель. В Воло может быть те же минус 20 и снег за зиму раза 3-4 можно увидеть. Зима говенная в Волгограде. По ощущениям. И неважно какая температура. Просто мерзко. В Сибири, как я уже говорил, зима мне гораздо больше понравилась, несмотря на более низкие температуры. А вообще мне зима нравится меньше чем лето:) Пару недель снега и минусовых температур в году - за глаза:) Ну так, чисто елку поставить и снеговика слепить:) Хотя украшенная мишурой и гирляндами пальма - тоже прикольно:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 22:11 ----------

    PS: И вообще это все дело сугубо индивидуальное:) Зависящее от места рождения, проживания, привычки и организма. У меня где-то групповая фотка июльская с Чувашии с местными коллегами есть, где я в тонком свитере с длинным рукавом и в мурашках, а они в майках и футболках и в поту:) И у всех лица измученные - у меня от холода, у них от жары:d
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Походу жара никогда не спадет, в принципе, давайте напишем президенту, чтоб выключили какую-нибудь шнягу, которая сделает холодно
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      77,2 КБ
      Просмотров:
      562
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Барышня, все картины художник Валентина Серова, одного из лучших портретистов России, нарисованы с того что мерещится. Он сажал свою модель, минут пятнадцать на неё смотрел. Потом модель уходила. И он, смотря на пустой стул, на котором сидела модель, делал великолепные портреты людей. Ему мерещилось, что модель сидит на стуле, и он с того что мерещится - рисовал. Если из вас не получится Серов, то получится великолепная серость.

    _________________________________________

    Был на набережной, началась подготовка к фристайл шоу. Место уже загородили. Но душновато на набережной как-то в это время.

    Прогнозируют магнитную бурю и большую жару из-за афигенной вспышки на солнце во вторник, ну синоптикам верить сами знаете как…
    В связи с этим спецы прогнозируют аварийные ситуации, проблемы с электроснабжением и связью, из-за выхода из строя компов.
     
  23. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ща был на спартановке - дворы нафиг завалены мелкими и не очень ветками. Такое ощущение, что ураган прошел :) В центре все ок, вроде.
    Чета блин ссыкотно за машину :)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    со сплитом или без сплита?
    жить может быть в Волгограде более комфортно, но тут теже деньги я зарабатываю с гораздо меньшими напрягами, плюс контора хату снимает.
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Всё познаётся в сравнении и относительно…:)
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Olegat, вот я и сравниваю. в волгограде до кризиса в месяц поднимал 70, работал 70 часов в неделю, сейчас в зарплате потерял, но и работаю меньше. и приобрел душевное спокойствие.
    в Волгограде рынок труда сдвинут вниз так как вузов много, промышленности и работы мало. Тут наоборот - деньги есть, а вот по настоящему грамотных кадров со всей России собирают. И жилье предоставляют нормальное.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    интересно кто это, где они и сколько их :d
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    1777, люди с техническим ВО. С счастью такой диплом в переходе не купишь. Не поверишь тут из ВУЗов только филиалы тюменские да московские. И качество образования ниже, чем в Волгограде. У нас в ГМЛ все приезжие. Тут радиотехническое образование получать негде, а чиним в основном электронику.
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Похоже, в ГМЛ электронику дешевле выкинуть...
    У нас тоже спецов по радиотехники мало, завод «Ахтуба» искал и днём, и ночью с фонарями, когда реанимировался. В основном все в компах сильны - это вся электроника. Плату вынул, плату вставил...

    Зато у нас в Волгограде даже до сих пор ремонтируют телеграфные аппараты СТ-2М, который печатал на ленточку телеграммы…
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Olegat,
    Электроника очень дорогая. Техника буржуйская, одно тестирование под 1000 евро стоит за модуль...

    Среди радиофизиков много сильных электронщиков. Силовая, ВЧ, контроллеры - в общем спектр достаточно
    богатый. Только им платить достойно надо. Вот и уходят то в слаботочку, то в компы.