1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова о споре Волгоград-Сталинград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Волжаночка, 13.12.09.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как же они *** за*****!!!!
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Интересно: здесь город "переименуют", то есть, дадут новое имя.;) А здесь:
    городу типа возвратят "законное" имя. Нравятся мне коммунистические пиарщики. Из таких незаметных катяхов и формируется мнение. Ребятки номенклатурный хлебушег не зря хавали.:)
    Если говорить о "возврате" имени, то это только Царицын, ибо в Сталинград он был переименован. Как и в Волгоград. Историческое имя - одно. Остальные - клоны режима.
    Жалко, что от Царицына в городе мало что осталось. Как и самих царицан. Защитить имя города некому. Остались в живых сталинградцы и волгоградцы. А им по барабану, что было раньше.:(
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Стрелок, есть такая поговорка: не имя красит человека, а человек имя. Для города, думаю, тоже актуально.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Делать людям нехрен....
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Волгогад - волгоградцы - волгоградец
    Царицын - царицане (царицинцы) - царицынин :crazy: Ужос...
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ты имеешь ввиду Сталина?;)
    Ошибочка вышла: Волго-ГАД, тогда волго-ГАДЦЫ. Ужос!:spider:
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кому как... Я родился в Волгограде и называю себя волгоградцем...
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    WindMan, я родился во Львове и вместе с родителями исколесил всю Украину и многое в СССР.
    Долго жил и в Волгограде. Теперь СССР нема. Как оказалось, всё относительно. Как быть? Где критерии?
    А насчёт волгоградцев я и написал выше: образ Царицына им чужд. Как и историческая справедливость.
    Главное, чтобы горячая вода была в кране.:(
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я ВОЛГОГРАДЕЦ, другие имена мне чужды !
    Вот еслиб эти всякие секты балаболов , что-то реальное для города делали , а не чесали языком , то наш город был бы чище и светлее.
    Мне не не нужно переименование - мне нужно развитие города!
    А когда всем пох до этого , тогда все с новым усердием стартуют балабольства о переименованиии.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Выборы опять что ль? Кого на этот раз?
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1

    Скорее всего не кого , помусолят и забудут до новых встрясок .
    А так Гребенникова на этот раз :))).
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    MUFK, аааа....
     
  13. Алеша

    Алеша Новичок

    16
    0
    А можно взять да и переименовать в Сталинград (какая, в принципе, разница?), а в ответ на неизбежное в этом случае бурление г...н заявить, что город назван в честь Моисея Соломоновича Сталина из "Приключений Ивана Чонкина" (они же так любят всю эту диссидентствующую богему), а "кровавый тиран" здесь вовсе ни при чём. :d
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А мочему не Хаммурапи? При чем тут Сталин?

    Если что, я против любого переименования. И хотел сказать, что не названием хвастаться надо. Если будет нормальная инфраструктура, если людям будет комфортно жить в городе, вы его хоть Горшком назовите. А пока, инфраструктуры нет, дороги дерьмо, парков нет, кругом мусор и свалки, - все эти разговоры про переименование - пиндеж на пустом месте. Я бы каждому, кто орет о переименовании назначал бы месяц общественных работ. Дабы могли проявить свой патриотизм на деле, а не языком.
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а потом референдум с правом голоса исключительно у тех кто в
    этих работах участвовал:d
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    То есть, Вы против имен "Сталинград" и "Волгоград"? Ведь именно эти названия являются "переименованиями" Царицына?
    Ну да, я об этом и написал выше. Про горячую воду. Она ближе к Душе. Или к душу.:)
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Стрелок, Царицын является переименованием Сары-су... если чО... :)
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это легенда. А Постановление СНК, сам понимашь.. В упоминаниях о Царицыне в 16 в. говорится о крепостце на Царицыном острове. То есть, острове напротив речки Царицы. Она и есть Сары-Су. А городок назван по острову изначально Царицыным. Если и спорить - то о названии о.Сарпинского. А город Сары-Су не був. Хотя, не исключено, что и имеет происхождение от сочетания сего. Но, не напрямую. Вот Саратов - Сары-Тау, эт да.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не понимаю! Мне даже решение ХХII Съезда КПСС как-то пофиг... Я родился в Волгограде и живу в нем! Ну не хочу я, чтоб мой город куда-то переименовывали. Это во-первых.
    Во-вторых, кто-нить из кричащих о переименовании посчитал во сколько это все обойдется? Сколько нужно затратить бюджетных денех на смену табличек, бланков, печатей и т.п... ?
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Трололо. Давайте жить в дерьме, но с исторически справедливым названием.

    А им по фигу.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Возвращали то, что переименовали.
    Нефти хватит на всех. Не больше, чем стоит один танк, который расчитан на 10 минут боя. А тут речь о вечном..:)
    Одно другому не мешает. Жить в дерьме - это состояние Души. А уж потом - тела.;)
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ну, давай ее просто сжигать! Эффект будет тот же...

    в 1925 и 1961 годах тоже кто-то так думал... :d
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Постройте ещё Родину Мать или Отца…

    За Дворцом Спорта один мужик на личном дворе, за личные деньги пирамиду забабахал…
    …высокую. Если сделать пирамиду выше можно попасть и историю на вечно.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Волга тоже мимо пробегает. Толку чуть.:)
    Отец там есть - с хранатой. И в Трептов-парке с дочкой.
    Читал про него. Это он торсионные поля на Волхохрад пускает, что б люди о деньгах не думали, а токо о здоровье и секс..., пардон, о любви.:)
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А при чем тут нефть? Деньги то наши с вами будут использованы, а не олигархов.
     
  26. colob

    colob Гость

    Было бы у нас бабла как у Эмиратов можно было и переименовать. И Царицын хорошо и Сталинград не плохо.