1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о признании Геноцида русского народа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 25.06.10.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    http://badnews.org.ru/news/russkij_...ov_dlja_russkogo_the_simpsons/2010-07-17-2205




    Русский еврей ищет сценаристов для русского "The Simpsons".


    В Санкт-Петербурге проводится конкурс на лучший сценарий для мультсериала "Обломовы", который, пользуясь профессиональной терминологией, похож на американских "Симпсонов" до степени смешения.
    Автором нового проекта выступил режиссер Артур Мейснер. По его словам, сериал задумывался как истинно народный, именно поэтому он и не хочет привязываться к одному сценаристу. "Обломовы", по мысли Мейснера, должны дать возможность самовыразиться неограниченному количеству талантливых, молодых и не очень сценаристов. Критерии классические - остро, свежо, талантливо.


    Примечательно, что этот режиссер также считает, что основным качеством национальным русских является лень…………кстати, напрямую о русской культуре бытия …….правда мнение иного нарда. Но все же в копилку кое кому
     
  2. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    В соременном мире границы проходят не по национальностям, в генотипическом смысле этого слова, границы проходят по менталитетам и цивилизациям. Русская нация так или иначе пренадлежит к европейской цивилизации и базируется на общей религии, культуре, искусстве - всем тем, что можно обозначить словом "менталитет" (понятное дело, со своими особенностями). А народы например, Кавказа, просто иного менталитета, не европейского. Восток, горцы. И дело не в цвете кожи и разрезе глаз.
    Я вот к чему: было бы наверно здорово, если бы все малые народы России так или иначе имели бы одну цивилизационную идентичность. Но многие имеют совершенно иную идентичность, например, Дагестан и Чечня, и тем не менее они "россияне"! То есть, каким то образом мы должны воспринимать их как равных в госсударственном устройстве и в менталитете. Чесслово, мне гораздо и гораздо легче француза, чеха или англичанина назвать "россиянином", чем дагу.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мысль вполне трезвая. Но на практике - они с нами, хотел этого каждый из нас или нет. Возможно назвать себя россиянином, им будет всетаки легче чем примерять к себе "русский".

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 23:50 ----------

    Или точнее - возможно под общим именем "россиянин" им будет проще интегрироваться в общество России.
     
  4. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    Может быть и так. Ну только для этого они должны быть достаточно интегрированы в русскую и общеевропескую кухню. Но что то не очень у этих наций с интеграцией, всё же достаточно интровертированный народ. А когда такие ребята в российской же армии выкладывают из русских солдат слово KAVKAZ как тут не возникнуть национализму? Пойди, попробуй объясни потом русским, что все мы после этого россияне. Увы..
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Опенбой, мне противно даже читать этот помоечный вопрос, отвечать на него я считаю тратой времени, это все равно, что вы врача спрашивали бы, есть ли медицина и докажите, что больницы - это не замаскированные базы инопланетян
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    облом..ето не я, ето мой кореш из португалии гостит у меня, ему безумно понравился волгофорум, он и оторвался по моим ником :-)
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    То, что национальное меньшинство спокойно рулит большинством, свидетельствует о многом. И в частности о том что русские на текущий момент ничем не объединены, даже той всеобщей культурой, которая у них все-таки есть.

    Она не выстрадана, что-ли, как то вот так. Она большей частью пришла из вне, а не была ВЫРАБОТАНА. Выработается, лишнее уйдет, если мы не по рассыплемся на мелкие сообщества окончательно. Но сам факт понимания этого, это слишком мало.

    То, что многие сейчас, пытаются эмитировать в культуру, составляя этим целостную картину о ней в почти сказочной форме, играя на человеческих обидах и комплексах рассказами о великом праязыке, многотысячелетней истории русского народа, о величайших достижениях науки и прочего, о сакральнои роли русских в мировой истории - пользы не принесет. Потому что по крайней мере пока, не в полной мере отражает реальное положения вещей. Этот путь похож на путь идеологов фашизма. Как две капли.

    Но можно ведь обойтись и без фальши, нас объединяет пока еще - общая история и общие враги, общие победы, общая земля на которой живем, которую назвали Россия. Так почему же этот вполне правдивый факт, или набор фактов, не использовать для формирования единства? Почему не отказаться от национальности, как от основного определяющего человека идентификатора в рамках государства? Почему нельзя всех считать в первую очередь россиянами, так чтобы это не пересекалось с национальным определением вовсе? Мне кажеться это можно и нужно делать. Хоть и результат будет не сразу.

    Но в итоге - появиться общая известная всем основа, к которой не будет поводов, относиться негативно, не будет поводов вспоминать о национальностях и чегото все время делить. Появится основа - начнет появляться НОВАЯ культура, которая будет собранием всего подходящего от предшественников. Когда нибуть - эта культура назовется Российской а не русской. Американцам на это понадобилось всего 200 лет. И начинали они в отличии от России с нуля.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 04:36 ----------

    кроме того, сила, и какие то исключительные качества подобного рода. заключаеться не в том чтобы постоянно себя самоутверждать придумыванием фактов. Сила - это умение взглянуть правде в глаза, понять что ты реально, совсем не тот, каким хочешь казаться. Понять это в полнои мере, пусть даже это означает по уши застрять в дерьме...

    Главное - чтобы после этого, осознав все, четко оценить дальнейшие действия и начать исправлять положение.

    Посмотреть широко открытыми глазами и признаться, мы - еще пока ни черта не сделали. Мы еще пока совсем никто. После того как это случится, у многих появиться стремление это изменить. Когда ты по уши застрял в дерьме - выхода, кроме как выбраться и отмыться уже нет.

    Хотя - можно (на примере многих здесь отписавшихся) - яростно доказывать, что дерьмо утечет само и обнажится сияющий и блогоухающий лотосами, стерильный торс спасителя мира, даже без единого прыщика. Ну и тупо ждать когда это свершится, рассказывая в подробностях о всех плюсах того, что скрывают под слоем дерьма злые силы, и антирусские обстоятельства исторические.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 04:42 ----------

    не обманывайте себя. Вы будете бесконечно пыжить свои мозг в попытке найти в нашем обществе нечто стабильное и относящееся к большинству, из того, что можно было бы включить в состав культуры русских.

    И, кстати, будете кое что находить соответсвующее критериям, но озвучить постесняетесь. Уж очень неприглядно для великой русской цивилизации.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2010 04:58 ----------

    Ктото выражался как то вроде:
    "Россия еще встанет с колен" дескать она встанет и всем покажет какая она на смом деле потрясающе позитивная и тд.

    Но - для того чтобы кого-то поднять с колен, недостаточно призывать его к этому и заставлять кнутом иили приятным пряником. Для того чтобы ктото встал с колен, надо ясно и четко донести до него прежде всего, что он на этих коленях стоит.
     
  8. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Рози, огромное Вам спасибо!!! ;)
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Прежде всего по поовду колен России, так это зависит от точки прицела……….всякий даже человек способен падать и подниматься, поэтому ЭТО пунктик не вполне в тему……


    По поводу начать с нуля на поле россиянства и похерить веками сотворенное Предками каждого из россиянских наРодов – это уже , уж извините. Кому надо……… не тем ли , кто есть , был и будет ноль, что б вклинится в процесс………

    По поводу того, что некто НЕ ВИДИТ ничего Русскими сотворено конкретно, то ничего страшного в сим нет …..всего лишь дефекты зрения…….а вот доказывать почему то кому и зачем то , что все более чем нормально я не вижу оснований и причин .

    Ну. А те, кто уРода Русского подвизаются , пыжась вывести его исключительность не более чем провокаторы. Порой платные, порой бесплатные…ну что……..работа у них такая или заворот мозгов такой…….не убивать же из всех………иногда после сытного завтрака и посмеяться иной глупости необходимо для правильного пищеварения, иначе стул испортится ………

    Что оне настаивают на своем , таки замечательно……..значит у них чего то не получается ..и не получится….
     
  10. pf

    pf Участник

    467
    0
    Почему эти валеологи, юристы, политологи, академики энергоинформационных наук и пенсионеры, молчат о том, кто геноцидит русский народ? Опять Чубайс? И почему необходимо обращаться к международным инстанциям? Чтобы НАТО ввело войска?
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я посещаю по несколько культурных мероприятий в месяц, аншлаговых в том числе, а не сижу в дыре как Вы, из которой походу света белого не видно... пустили на поле пчелу и муху, спросили, что они видели, пчела ответила, что цветы, муха - навозные кучи... вы либо сдались обстоятельствам, либо никогда ничего хорошего не видели, а теперь ретранслируете ублюдочную идеологию своих гуру
    сильнее надо быть, умнее и свободнее
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Рози, а ведь, СКОЛЬКО в Вас реально культурного……….так удачно назвать то самое место, откуда вещает наш Опербой сладострастный
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы еще разок прочитаите то что вы процитировали. речь там шла о тех сторонах культуры, которые являлись бы общими для большинства тех, кто считает себя русскими.

    Если вы куда-то ходите это ведь не означает что туда ходят все?:d. Ваше стремление регулярно посещать музкомедию или НЭТ не является всеобщим. Это островок "света", причем, иногда сомнительного (некоторые постановки в НЭТ), в царстве тьмы.

    То, что вы хотели озвучить, не секрет. Есть и классики русской литературы, есть много чего великого и русского. Но классики для современников в бОльшем количестве случаев остались неизвестным полузабытым прошлым, как и все остальные подобные явления русской культуры. И то что осталась горстка людей, которым это знакомо, не означает что эта культура актуальна для всех остальных людеи, которых называют русскими, или которые таковыми себя считают.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    у меня есть стремление регулярно их обходить, что я и делаю
    сторонах культуры, которые являлись бы общими для большинства - вы как о ритуале каком-то пишете, а культура - посложнее ритуала, молодой человек, это также атмосфера, аура, это книги на полке, это ряд художественных произведений, с которыми ты познакомился или к которым обратился, это те спектакли и концерты, которые ты посетил, передачи, с которых не переключил

    горстка - это: учителя, учащиеся школ и вузов, работники культуры, зритель, наполняющий тысячные залы (классическая музыка в исполнении ведущих музыкантов, романсы и песни, классические пьесы, в том числе и в антрепризном варианте, лучшее российское кино)?
    а более современная культура, вобравшая в себя классику, по-своему отвечающая на вечные вопросы, стоя на плечах гигантов?
    а родители, которые понимают, что в одиночку не справятся с воспитанием детей, без образования и церкви?
    а та масса людей, которая пошла в кино на "Остров" (сколько, кстати - никто не знает?) - это горстка?
    А сколько руководителей, понимающих, что им нужно вывести своих куда-то, но не делающих этого самостоятельно из-за недостатка культуры внутри?

    вы сами делали, что ли, соцопрос: "считаете ли вы себя русским и считаете ли вы свою культуру - русской культурой"? с каких фиков взялось, что у русских нет самосознания и культуры, кроме как из глупых лекций, которые вы ходите слушать?

    что такое актуальность? есть индивидуум, группы, есть уровень национальный - это те же фильмы по русской классике на Первом, и для всех русская культура актуальна в той или иной степени, даже если человек это в себе не рефлексирует это, даже если не ищет или не находит идентичности - актуальна, потому что он тоже родился и вырос в России. Классики писали не только о Наташах Ростовых, но и о Раскольниковых - это тоже русские, и вы для меня - русский мальчик, перекраивающий карту звездного неба.

    Вы пообщайтесь лучше с русской классикой, сходите на хороший концерт, где люди чувствуют одной душой и одним сердцем - и сами увидите. Бог даст, скоро закончу делать свой сайт - Вы увидите, как много всего происходит не для галочки.

    А с политической точки зрения можно всё сказать.
    РПЦ тоже, как и Ваши учителя, очень неравнодушна к культуре и народным традициям - это их конкуренты. Только церквей всё больше, а деревень всё меньше - к вопросу о геноциде.

    И культура сегодня, я считаю, как никогда живет вопреки, сегодняшняя провинциальная политика в отношении профессионалов, специалистов в области культуры - те же гонения на христиан, по сути своей, если ты что-то умеешь, знаешь, понимаешь - ты враг и диссидент. И тем не менее, и культура есть, и те, кому она нужна. Вспомните инаугурацию Гребенникова - как реагировали на Шевчука, сколько было людей на набережной.
    :)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы зачем отвечаете вопросом на вопрос? Найдите описание русской культуры, и укажите - что там актуального для современного общества на текущий момент осталось. Как бы это не было обидно, но вы можете там найти что-то актуальное для себя, но не для всех остальных.
    Актуальная часть культуры - это значит что в обществе по крайней мере большинство знает о ней. И какая то весомая часть - даже имеет сформировавшееся отношение и связь по отношению к ней. А то что где-то, что-то показывают, само по себе не имеет к актуальности показываемого никакого отношения.

    Возьмите к примеру кино. Самым актуальным, по показателям популярности, является не "Доктор Живаго" а какой нибудь Аватар. И это правило а не уникальный случай. Мало того - те кто смотрел таки Доктора в неплохой (на мои взгляд вообще шикарной) западной экранизации, наверное и не задумался о том кто написал роман-основу.


    Интересно, вы когда нибудь задумывались о соотношении эфирного времени, ну хотябы например рекламного (не говоря уже о разных сериалах и прочей фигне) на вашем первом канале, к времени в течении которого показывают фильмы по русским классикам? Последнее - это скорее неожиданное исключение. Кроме того, эти фильмы не пользуются и долей популярности, любой развлекательной программы из прайм тайм.


    Одним словом, ничего конкретного вы так и не назвали.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    такого краткого описания нет, я привела в пример явления культурной жизни, жизни, которой живет множество людей, и я к этому множеству счастлива себя причислять


    уроки русской литературы в школе, художественные произведения на литературной основе, живопись, музыка - это всё на виду, на слуху, часто фоном или цитатами, но это повсюду.
    ну и что? основа - роман - есть, значит русская культура актуальна, только это не осознается кем-то... так полоумный Журден из одноименной пьесы Мольера открыл для себя, что говорит прозой.

    Аватар посмотрели раз и выплюнули как жевачку, а классика - она живая в веках, из нее черпает человечество и будет черпать, делая старое произведение актуальным.


    а что такое для меня эфирное время и почему оно должно быть для меня актуальным? я уделяю ТВ своего времени столько, сколько хочу, смотрю то, что хочу, так что из эфирного времени для меня АКТУАЛЬНА крупица, как и для любого нормального здорового человека.

    может, мне на своей "Оке" Вас возить по театрам и домой?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    множество - это вы загнули. множество людей из вашего окружения - возможно, а людей вообще - нет.

    Вот вам наглядный пример - в нашем городе из учреждений предназначенных для отдыха - театров намного меньше чем например кинозалов (где показывают нечто относящееся к русской культуре нечасто). А если говорить о разных пивнушках (ну тоже заведение для проведения досуга) то сразу становится понятным, какая культура отдыха распространена в городе В ЦЕЛОМ а не только в вашем окружении.

    Ну конечно - повсюду, в маршрутках, кафе и даже ночные клубы пропитаны духом Фонвизина, Пушкина... А особенно сердце культурной жизни - центральная набережная.

    Востребована, душечка, востребована, - некоторыми людьми. Кто то с удовольствием читает,смотрит и тд.
    Для обычного среднестатистического жителя России это музейный экспонат или вовсе нечто неизвестное.

    Аватар - один из бесконечного потока: незамысловатый сюжет, зрелищность. Аватар может и выплюнут, но едва ли не после того, как начнут жевать чтото другое, подобное. я уже говорил что комерческих кинозалов, которые показывают преимущественно "Аватаров" - намного больше чем кинозалов где можно посмотреть кино которое отличается большей индивидуальностью. (Я знаю один, был когда то в кинотеатре Родина. И то - про него не слышно и не видно)

    У вас откуда то предубеждение что все люди которых вы не знаете живут точно так же как вы. Это ошибка.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    вполне достаточно для того, чтобы называть их обществом, а не кучкой
    не так давно обсуждалось у Швыдкого в "Культурной революции", кто такие поэты, нужна ли поэзия с ее рейтингами
    и умные люди ответили, что поэзия обращена к личности, в потенциале - к личности каждого человека, и она может быть услышана каждым, и ее ничто не заменит
    вычеркнуть поэзию, сказать, что ее нет, только потому, что у нее низкие рейтинги? а те стихи, что с детства, с юности вошли в сознание - это что, по-вашему, пустое? :d

    глупыш, театр - это труднейшее дело, а кинозал - средство стрижки бабла без особых вложений, кинотеатр не обанкротится из-за 10 зрителей в зале, а театр вылетит в трубу


    маршрутки и кафе шли первыми в списке центров культурной жизни? Вам в туалетах портреты классиков не повесить?


    "Остров" для среднестатистического - известен, Шевчук, хоть и не кланяется масс-медиа - тоже.


    "Альтернатива" с тех пор сделала не один арт-хаус фестиваль в "Шансе" и в областной филармонии, инфа была и на ВФ. А в "Родине" была какая-то темная история с арендой и вложениями в новые кресла. Кому надо - слышал, видел, ходил.

    это вы ошибаетесь, пытаясь развести меня на глобальные понятия типа Эфира и процента хорошего в нем - мыслить Эфиром глупо, это просто неодушевленный поток
     
  19. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    ОпенБой, похоже круг вашего общения ограничивается каким-то быдлом.:d Опять же, Вы лично проводили стат. анализ? А?

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 07:04 ----------

    А у Вас оно откуда? ГениТальость замучала?
     
  20. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Любовь Слиска подтвердила существование в Думе педофильского лобби

    Вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска заявила, что в Госдуме, по ее мнению, существует педофильское лобби. Слова депутата в среду, 9 июня, передает РИА Новости. Таким образом, Слиска подтвердила слова уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, который ранее жаловался на то, что отдельные группы депутатов мешают ужесточать законы против педофилов.

    «Есть серьезные противники, которые, действительно, мешают заниматься этими проблемами. Я подтверждаю», – заявила Слиска. По словам вице-спикера, она столкнулась с этим противодействием, еще когда работала в Думе третьего созыва.

    «Мы делали поправки в Уголовный кодекс и повышали планку согласия по ненасильственным сексуальным преступлениям с 14 до 16 лет. Все было согласовано с администрацией президента, с самим президентом, но хотя он и поддержал нашу поправку, мы действительно встретили очень серьезное сопротивление», – сказала Слиска.

    Также она напомнила, что в 2009 году пыталась убедить коллег-депутатов ввести пожизненное заключение за некоторые преступления против детей, но соответствующие поправки так и не были приняты.
    Павел Астахов выявил в России «педофильское лобби»

    Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ объяснил вынесение условного наказания в отношении педофила действиям «педофильского лобби». Как передает агентство «Росбалт», таким образом Павел Астахов прокомментировал скандальную историю петербургской судьи Ольги Андреевой, которая "пожалела" преступника, насиловавшего малолетнюю племянницу.
    Растление. Необъявленный террор против наших детей

    Всей своей мощью секскультура вторгается в нашу жизнь, в наши чувства и мысли. Со всех сторон на нас надвигается вал секса. Трудно сохранить чистоту в условиях духовной анархии и наступлении западной антикультуры.
    подробнее
     
  21. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Вот Вам и план Алана Даллеса
    в действии:(
    http://za.zubr.in.ua/2007/02/27/839/
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не ограничивается - в том то и дело. Мои круг общения границ не имеет. У меня знакомых и друзеи - по всеи России, от Москвы до Владика. Сам я - С чукотки. Жил в Крыму, Москве. А проездом бывал в городах которые даже считать не имеет смысла. И везде общаюсь с людьми. Я понимаю что для вас это не доказательтво.

    Вы же ночью небось, даже из подъезда не выходите - а на моем счету все районы и даже дыры Волгограда и окрестностей.

    В общем, предлагаю вам не переводить стрелки на мою компетенцию. Лучше ответте на извечный уже, вопрос этои темы. Расскажите о русскои культуре, которая имеет место в обществе.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    "Ты достиг самых вершин лондонского дна!" (с)

    В твоем обществе не имеет, это мы все уже поняли, а расписывать другое - слипнется у Вас. "Иди и смотри" сам.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У нас -700 тысяч населения в год, а мы продолжаем курить, бухать, сраца между собой. Скоро этнических русских не останется совсем. Мусульман прибавляется с каждым годом, а бухать у них не принято. А мы всё сидим в барах и жрём водку с пивом. А у детей 13-16 лет уже 2ая степень алкоголизма. В 10ых классах уже 90% пробовали пить и курить. После школы банка "Ягуара" - это норма. Нашу страну вскоре поделят Великобритания, США и Япония.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скажем так, без русских ни киргизы ни прочие ничего бы не построили. А вот русские бы обошлись без киргизов и прочих.
    Конечно процентное соотношение привести невозможно. поскольку сами понимаете - тысяча киргизов-землекопов не эквивалентна пятерым русским проектировщикам.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 15:06 ----------

    Это - правильное замечание.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мда... кто вам сказал что ее нет? она - не популярна в современном обществе, о том и речь.

    Я это и не оспаривал. Вся соль в том что несмотря ни на что, в театр ходит на порядок меньше людей чем в кино. Далеко не все люди туда ходят. Максимум - ходили разок, в школе, из под палки в ТЮЗ. И не потому что теарт более трудоемкое дело, а потому что удовольствие которое он предлагает более тонкое (хотя даже и не всегда) и по этои причине недоступное всем или хотябы значительной части общества..

    Есть такая простая истина, не всегда верная но в данном случае этим можно пренебречь: Спрос рождает предложение.

    Так вот - культуру общества, я субъективно оцениваю по спросу (в частности) на варианты проведения свободного времени. Согласно очевидным фактам, наибольший спрос на пивнушки, посредственное кино, клубы и тд.

    Если больше спрос то согласно вышесказанному - велико предложение. Люди не выбирают театр в своей массе. А это означает что та культура (русская, действительно русская) о которой вы говорите - у них не котируется.

    вот вы сами писали давеча:
    Что означает повсюду? Это означает что культура в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах. Маршрутка, троллейбус, центральная набережная, вокзалы - это общественные места. Значит следуя вашеи логике там все вами перечисленное есть.
    Но чтото я не наблюдаю. Бог с ним - пусть маршрутчики не говорят стихами.. но тема хамства в транспорте - актуальна, даже судя по темам на форуме. А это - тоже культура. Современная культура.
    То есть - видимо по вашему этого достаточно. А все остальное - нафиг?

    Вот вы - культурный человек, мы с вами говорим на тему в отношении которой есть разные мнения. Тема острая и возможно даже многих задевает лично. Но вы всетаки культурный человек - сыплете фразами в которых есть элементарное неуважение к тому кто вам пишет - вы выражаете личное отношение ко мне, и не отвечаете в свою очередь на вопросы возникающие в процессе разговора.

    Так что же входит в програму "ликбезкульта" ? Остров и Шевчук? Или нечто большее?
    Исчезающе мало людеи, по количеству. Из общего потока любителей кино.
    Телевидение, которое аккредитовано в государстве - во многих уголках страны единственный вариант. Именно оно является там - одним из основных источников культуры (остальная культура либо уничтожена по причине отсутствия соответствующий воли на развитие, либо по причине коммерческой невыгоды. И то и другое - само по себе является признаком бескультурья). Кроме того это средство массовой информации, вот тут то оно вообще единственное и вне конкуренции в отдаленных уголках России.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2010 15:31 ----------

    Ну да - зато написать свое личное мнение обо мне вам не лень..)).

    Ну хорошо, не вы - там может кто-то еще найдет Русскую культуру в Русском обществе? Или какую нибудь еще. Хоть что-то.
     
  27. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Король Артур – сарматский воин!
    Славяно-Арии в давние времена проживали на территории туманного Альбиона и оказали определяющее влияние на культуру и обычаи тамошнего народа. В последние годы это вынуждены были признать и историки Соединённого Королевства...

    В 2004 году Голливуд выпустил в мир новую версию истории о всемирно известном короле Артуре – главном герое древнего британского эпоса, легендарном вожде бриттов, который разгромил завоевателей-саксов в V веке н.э. Версия Антуана Фукуа, режиссёра фильма «Король Артур», потрясла зрителей неожиданной трактовкой канонического сюжета.

    В фильме король Артур и рыцари Круглого стола состоят на службе у Рима и являются неким спецназом, охраняющим самые западные границы римской Империи в провинции Британия от набегов саксов. Наиболее же шокирующей деталью в сюжете фильма явилось происхождение знаменитых рыцарей. Они оказались «варварами» – сарматами из степей Северного Причерноморья.
    http://ru-an.info/news_content.php?id=210
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ой ли?) Интересно - как бы воевали русские, без половины населения (16 республик)? ну как сеичас например... или вообще - без 16 республик, и без тех кто "не русский" ?.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это я так полагаю те самые "британские ученые"?

    А это Вы у Сталина спросили, его же слова, что ****у выиграл русский народ. А уж он то получше нас с Вами знал, кто внес решающую лепту, а кто был на подхвате.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_05.html
    я еще раз повторю, идите линукс настраиваете.