1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    3,14здец ;(

    хамертайм, молодец. бодренько. ржу, надеюсь, остановил на какое-то время!
    теперь учись ездить =)
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, тосол не уходит, как и масло. Вот это и странно. Помою двигатель и буду смотреть на подтеки и наверное поеду к спецам. Помпу не проверял, пишут люди, надо с в бачок с тосолом смотреть при включенном моторе, есть ли струя тосола из мелкого шланга на верху.
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Alexs, Помпа может тосол кидать, если люфт есть то она. Проверять при снятом ремне.
     
  4. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Где лучше двигатель помыть чтоб закрыли генератор и другой хлам чуствительный к воде?
    Поднял $, сегодня на сход-развал.
     
  5. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, по идее в любом месте, где моют движки, закрывают карб, трамблёр. По поводу гены не скажу, ещё если будешь мыть закрой коммутатор, а то был прецедент, когда авто именно из-за залитого коммутатора не заводилось.
    Подъезжай на Мясникова 43, там есть мойка и сервис сразу, если не заведешься, то подмогут мастера ;)

    old_Nick, да пофиг, даже не парюсь ;)
    Летом можно и пешочком походить, на людей хоть посмотреть :gigi:
     
  6. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    skyx4h4fvd93, спасибо, загляну)
    Сход развал сделал, 450р.
    Теряю тормозуху, пятен под машиной нет, возможно на ходу когда давление.
    Сегодня меня на ангарском чуть не протаранила газель :)
    Уже раз 20 пронесло, как нестранно по моей вине меньше половины.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Узнал в Покрышкино, стоит 150 руб. мойка движка, все закрывают.
    Поеду сегодня что-бы спецы поглядели движок, помыли...
    Заменил резинку на крышке маслозаливной горловины, старая была в хлам и плоская. Заодно и резинку на щупе маслянном, тоже разлахмаченная была.
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, пристальнее поразглядывай колесные диски, если какой из них будет "запотевшим", быть может тормозной цилиндр потек, также проверь нет ли подтёка по вакууму, мог потечь сам ГТЦ.

    Alexs, меняют целиком крышку, она по цене рублей 60-80 стоит.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, поставил резинку, стала закрываться туго, на щупе тоже держит хорошо.
    Спецы посмотрели, сказали, что подтеки масла это болезнь, страшного ничего не увидели.
    Подтянули датчик заднего хода на коробке, остальное после помывки смотреть будут на свежие поддтеки.
    Помыли движок, красота, только теперь видно старую краску местами и защита так и не отмылась, масла там много было, да ещё старое наверное засохшее.
    Прошел линию инструментального контроля, надо копить деньги на тормозную систему. Передние, весной замененные стойки, тоже уже надо менять.
    Надо попробовать все же промыть радиатор снаружи брызгалкой какой-нибудь. Буду смотреть на движок после мойки...
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexs, ну, если доработку не планируешь, то там затраты на тормозную систему небольшие получаются. А стойки какие стояли? Не KYB, случаем?
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, стойки ставил в апреле СААЗ. Ориентировочно если только накладки задние менять то 800руб., если все скопом без стоек то 3500руб. вместе с материалами. Денег надо копить и делать, тормоза это серьезно.
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexs, в этом с тобой соглашусь - штука важная.
     
  13. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Alexs, покрышкино на красном или в советском?
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, на Землячке, в Дзержинском районе. ЛИК всего 250р.
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    на десятке течет струйка (проверенно, недавно купил чирбас)..... на восьмерке струйки нет..... эта трубка предназначена для стравливания воздуха
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, да я тоже это выяснил, на одном из форумов и чтении мануала с картинками.
    В планах помыть радиатор из пульверизатора и прочих подручных средств, далее смотреть что получилось. Если не поможет, то промывать системы и заливать новый тосол.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я поставил термостат на открытие 86,7 град, и датчик в радиатор от шестерки........... вентель раньше срабатывать стал, не греется вообще........... (тем более ща жарень такая)
    странность заметил, херачишь по трассе стрелка как вкопанная, ежели на холостых начинает ползти к красной зоне (дачики все заменил), но не кипит никогда, думается мне что стрелка в приборке не правильно показывает (низкая панель)
    Кстати на 10-ке на выходных ездил в Саратов (Энгельс)....... что заметил, по трассе прешь, стрелка температуры примерно на 1 мм ниже отметки 90 градусов и не шевелится, заехал в город, стала подниматься до 105 примерно и потом включался вентилятор.............
    Ну конечно расход 1,5 двига инжекторного порадовал........ на 420 км потратил 29 литров (проверял по заправке до полного бака) ехал 120-140 км в час......... ну не считая когда фуры не возможно обогнать
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, я вентилятор даже принудительно включаю на постоянную работу, без успехов.
    Хотя стрелка в красную зону так и не входила, что пока радует, но наводит на тревожные размышления.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Снял в решетку на морде, посмотрел радиатор. Чистый. Из брызкалки помыл, погрел на холостых, без толку. Греется. Надо пробовать тосол менять. Вот только в раздумьях, промывать систему химией или просто воды с содой налить? Или вообще не чистить?
     
  20. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Нашёл откуда капает, под машиной за водительской дверью артефакт похожий на тормозной цилиндрик в заднем колесе, от него 2 трубки на задние колёса. Весь влажный + с него капает.
    Как это называеться? Спасибо.
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  22. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, таких сайтов вагон, а ещё лучше скачать справочник для ПК, мне помогает реально, ещё бы гараж и время и деньги, вообще бы только и ковырялся бы :biglaugh:.
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    А если допустим по 3 продольной покататься - тоже стрелка ползет?

    на заведенной машине если рассоединить шланг охлаждения карба водичка будет выбегать?
    у брата на 8-ке так плавно "подошла" помпа, когда её снял - там половина "лепестков" отвалилась.....

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 10:20 ----------

    мож ну его нах............. я уже хочу такую машину, чтобы если в гараж и приезжаешь, так только пыль тряпкой смахнул, да с соседями пивка попить да потрындеть!!!!:shuffle:
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexs, проверь для начала на наличие воздушных пробок в системе охлаждения.
    Промывка как лечение, думаю, будет пустой тратой денег.
    Лучше слей тосол, сними ремень ГРМ, сними и проверь помпу - это первый вариант. Serg79h, дело говорит.
    Второй вариант - забитый радиатор, если использовали герметик для радиатора, то вероятность 80%, что забит.
    Ну и термостат-то срабатывает?
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, так я тоже хочу такую машину, денег нет. Ездил на дачу, стрелка левее стояла, но это пока едешь 80 км\ч. Как только городской цикл, лезет к красному сектору.
    skyx4h4fvd93, термостат срабатывает и реле запуска вентилятора тоже. Буду пробовать менять тосол, ремнем ГРМ и помпой это более сложнее. А шланг, я так понимаю, подогорева карбюратора?
    Сама процедура смены тосола описана http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-3.html, перед заменой тосола думаю имеет смысл проверить работу помпы по совету Serg79h.
    Большинство "бывалых" говорят, что это беда постоянная.
     
    Последнее редактирование: 24.06.10
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    такая же беда, здается мне это приборка, раз машина не кипит...... на одном из форумов читал, что когда приборку разбирают, эту самую стрелку ставят не правильно, потому и врать начинает....
    По трассе у меня стрелка показывает примерно 100 град, в городе добирается до границы красной зоны......
    но машина никогда не кипит..... помпу смотрел, сама система не забита, термостат нормально срабатывает.... вентель на радиаторе тоже.........

    забил....... может для успокоения разбиру приборку и стрелку переставлю примерно на 95 градусов когда сработает вентилятор....... а вот потом уже от туда и плясать.....
    Почему грешу на стрелку, так уж очень быстро у меня 90 градусов на приборке образуется, а шланги холодные.....
    Мысли в слух.......... мож сама помпа на холостом ходу хреново тосол гоняет....... слышал, что есть на восьмеры помпы с какими-то производительными лопастями, типа на ХХ лучше прокачивает....
    НО ведь даже и сейчас все равно не кипит, из РБ тосол не давит, значит все нормуль.........
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Я радуюсь, что у меня тоже не кипит, но хочется лучшего, а то, когда закипит будет уже поздно.
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Serg79h, Alexs, ребят, что-то у вас не так. По своей сужу - на трассе стрелка стоит где-то на 2мм правее деления на шкале низкой приборки, в городе максимум отклонялась миллиметров на 5-6, даже когда помпа потекла в красной зоне не было стрелки.

    Самой лучшей считаетс помпа Luzar, да и все комплектующие для автомобильных систем охлаждения брал бы Luzar.
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    skyx4h4fvd93, стрелка у меня не в красной зоне, а в конце белой (правильнее сказать).
     
Статус темы:
Закрыта.