1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не подавляющее большинство.

    Много стариков видите мужского пола? Догадайтесь, что было причиной смерти в большинстве случаев.

    Правда в плане поведения нам далеко до представителей более южных менталитетов.
    Вот только они не бухают так и у них есть взаимовыручка.

    Или взять всеобщее отношение к воровству: тушите свет. Когда даже с удивлением смотрят на тех, кто софт покупает.

    Да не дураки кстати.
    А вот слово "безвольные" я бы применил. В 21 веке при сословной системе живем...
     
  2. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Менять социальную группу, срочно.

    Непьющие старики тоже долго не живут. Чтобы долго жить, надо много работать всю жизнь, каждый день, в плане физической культуры. Немногие на это способны.

    Нормально относятся, лишь задают вопрос, "Из принципа"? :)

    Это правда, все просчитывают риски. Надеяться в случае чего не на что. Самое смешное, что вышестоящее сословие в таком же положении.
     
  3. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Позвольте свое мнение против:
    1. нет культуры обращения с оружием (в настоящий момент)
    2. нет нормальной нормативной базы выдачи и др. ( дума и не собираласьдумать на эту тему). Если ввести возрастной ценз с 25-30 лет. Необходим контроль за выдачей справок и др.
    И мнение ЗА.
    1. Именно перед репрессиями 30-х годов у населения изъяли оружие. И останься оно на руках тяжко "воронку" пришлось бы. Государство боится не за нас - а НАС. Евсюков (упоминавшийся здесь) мог бы быть остановлен гораздо раньше.
    2. Тяжко развивать обращение с чем-либо, когда чего-либо нет.
    3. давайте начнем с охраны своего имущества жизни на территории своей собственности. а потом развивать и на улицы.
    4. преступники уже давно вооружены и хорошо.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А старухам не надо, выходит, работать?

    А как же "Зачем купил, если можно своровать?"
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У старух эта работа идет всю жизнь, полы помыть, постирать, продукты принести, приготовить, ребенка таскать и так далее.

    Ни разу такого не спросили. Могут спросить, "Не жалко?"
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Неужели никто из ваших знакомых не ворует софт?
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не выяснено что именно влияет на жизнь. Читал про немецкого дедка он всю жизнь жрал жареную картошку и пиво. 111 лет.

    Цена должна быть адекватна зарплате. У нас среднего класса по сути нет. Мне бы не составляло труда из зп тысяч 60, выложить западные 30 баксов за диск.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Именно поэтому у нас распространенный софт стоит дешевле - с учетом наших реалий. В том числе и игры.
    И только профессиональный стоит дорого - но такой софт быстро окупается.

    Но конечно проще отмазаться, что типа "Производитель виноват в том, что я вор". А потом пойти в автосалон и угнать машину "А чо она дороже поллитра стоит? Производитель виноват, не я!" и потом идти насиловать девок "Это они виноваты, что ломались, а не ноги передо мною раздвигали".
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Последний раз покупал Готику III очень давно, остальное дарили. Стоило 450 или где то так. Зарплата допустим 7, по такому мизинцу довольно ощутимый удар. Профессиональный, по моей сфере 1с, у меня таких денег нет, дабы выложить кучу бабоса на испытательный полигон.

    Если вы хотите купить авто, вы купите по равной цене машину производственную в Европе или в России? Разница очевидна. Чем меньше зп тем меньше стараются люди, хотя есть и те кому повышай не повышай... Мы откланяемся в тему зарплат, скажем зарплата 20-30 рублей, диск от 300 до 700 купить просто мелочь. Люди в основном получают 5-12 тыс.. Маловато будет, чтобы покупали лицензии нужна зарплата. Менталитет конечно в этом замешан, но пиратства стало бы гораздо меньше. :) мы все в самолетах, перебиваться на одной программе-игре до следующей получки, напоминает студента живущего в общаге на пожертвования родителей.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это средняя цена неказуальных игр.
    Чтобы поиграть в них, нужна видеокарта минимум за 3т.р.
    Теперь считаем.

    3300 рублей жалко за базовую бухгалтерию??? Или чем там вы занимаетесь?

    Поинтересуйтесь ценами на калину и приору.

    Несмотря на желтизну: http://volgograd.kp.ru/daily/24495/649599/

    Если накопили на видеокарточку - накопят и на игру.

    Итак, что есть:
    1) Софт общего пользования. Как правило чуть более, чем полностью имеет качественные аналоги.
    2) Игры. 300-900р. Цена на порядок меньше цены на видеокарточку, не говоря уже о другой начинке. К тому же открою страшую тайну: ими можно меняться с товарищами! И не будет никакого дефицита.
    3) Профессиональный софт. Окупается, принося прибыль.
    Вопрос: что воровать то?
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    есть комплекты для обучения программированию.. они на порядок дешевле.. Neon1, просто либо не профессионален либо привык воровать
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Наверное, воруют, но это не предмет для гордости и не афишируется даже путем соответствующих вопросов знакомым. Вопросы зависят от социальной группы. Вы еще не надумали получать высшее образование? :) Это - гарантированная смена группы.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    buffoon, про обучающую знаю, 600р.
    А версия за 3300 полностью рабочая для бухгалтерии малого предприятия, и ей можно зарабатывать деньги.
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    она не конфигурится.. а для обучения есть два варианта: для обучения и для обучения программировани.. обе в сумме стоят копейки и доступны любому
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кстати говоря, в России стали больше покупать "домашнего" софта. Процентов 10 доходов от продающих в том числе и на СНГ. Украина было приподнялась пару лет назад, но затем вернулась на прежний уровень. Все ИМХО.
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    моя фраза из раздела допущений ;) равной цены по моему примеру не существует.

    У меня комп с 2004 года ничем не менялся кроме проца и видеокарты. И то и другое поддержанное, до 3х с моей покупки даже в сумме не тянут. Если что-то есть более мощное, у меня есть возможность запустить на компе близкого родственника.

    Базовая как раз таки не нужна, считайте с дополнениями. Специально подчеркнул как испытательный полигон т.е. необязательно пригодится в данный момент. Практика лучше чем теория.


    Де-факто всё иначе, хотя меня устраивала бы альтернативная реальность из статьи.


    По вашей же логике это воровство, люди поменявшиеся играми просто поимели компании.

    Верно, но относится сугубо к фирмам, или же что-то отличающееся от моего случая.

    buffoon, сними шоры. когда мне нужны будут идиоты - я дам знать :):)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 21:07 ----------

    Прочитал статью из kp.ru. З/п считается целиком, складываются все от уборщика до директора, может получится и 100тыс. Врачи на несколько веток ниже, если не лгут получают около 8 к остальным профессиям тоже относится. Некоторые цифры мягко говоря завышены.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну тогда делайте выводы о том, к чему такие допущения приводят ;)

    Пользуйтенсь подержанными играми.

    Согласен, но на 10т.р. себе работу может найти каждый. Хотя бы грузчиком.

    600 рублей. Делайте выводы.

    Вскопайте мне дачу. Я дам вам 600р.
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вряд ли уровень пиратства софта зависит от благосостояния населения. Покупают в основном англо- и немецко- говорящие страны. Испания, Италия, Израиль, Арабские Эмираты - да там удавятся, но ничего не купят.

    Регулируется политикой компании-производителя. Могут разрешить передачу лицензии другому лицу, хотя вряд ли именно для игр.

    ~ Модератор, по-видимому, уже спит.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    рекомендую в этом случае смотреть в зеркало..
    PS все программное обеспечение которым пользуюсь - легальное, в т.ч. MS Windows, 1С Предприятие 7.7 и 1С Предприятие 8, 1С для КПК .. купил сам на свои деньги и не умер...
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Был пример, качества и того и другого. Одинаковые модели телевизоров, очень часто, не учитывая транспортировку в России будут дороже.

    Также воровство, приносящее прибыль изначально купившему чуваку, но не компании.

    Поинтересуйтесь окладом простого рабочего на химзаводе. Начальник цеха если мне память не изменяет получает 12 тыс. р, при крайне "доброжелательных" условиях труда.

    Вы о чем? :)

    Не откажусь если мы поменяемся ролями. У меня 4 сотки, я вам 650 р. Впрочем стойте, вскопаю, а вы мне 1С:Предприятие 8. Управление торговлей. В таком случае обещаю, 1с будет полностью легален как хлеб купленный в ларьке.
     
  21. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    The Last Winged,вы походу гопник, который боится что при налете его пристрелят...
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не верно.
    Меняться и передавать программы можно какие бы ограничения не ставил производитель.
    ГК имеет приоритет перед EULA.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Наверное, если упаковка не вскрыта, хотя не в курсе, что там в ГК. Рассуждаю из здравого смысла.
     
  24. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    это касается и коммерческого софта??? Представьте что приходит отдел "К" с проверкой на фирму, там 1С 8,0 - документов нет. Они говорят - все, попались. А директор им и отвечает "Да я с Колей на ящик пива поменялся"!
    The Last Winged,думайте что говорите!:d
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ничего не могу сказать по этому поводу, не был...

    Частная продажа как на форуме, чаще всего без документов. Без чека? ;)

    Насмотрелся фильмов ужасов? Появишься у меня за спиной?


    Тебя вообще интересует сугубо виртуальная жизнь. В этой теме где то было проявление суперменства и бэтменства. Из-за компа иногда вставать надо ;)
     
  26. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Народ, а при чем тут вообще СОФТ и ЗАРПЛАТЫ??? Тут про оружие разговор...:shuffle:
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да по барабану, как продали, если у софта есть активация. Один снял активацию, другой поставил. Если нет активации, то нужны документы или добрая воля производителя. Отделу К доки нужны в любом случае.

    Резвитесь, мыши, утром модератор нагрянет.
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Да уж, кто нибудь интересно пробовал для организации покупать что-то не принося документов? :) :)

    Смотря какая активация. Если вы покупаете для фирмы и всё как обычно, вам нужен документ в бухгалтерию. Для себя, тут уже надо законодательство рыть. Веду к тому, что обмен или частная продажа так или иначе не приносят выгоду компании. А диск лицензионный я могу хоть 50 знакомым дать. обмен=скачка. Потеря прибыли.

    модер спит :)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Блаблабла. Читаем ГК 1272 и делаем выводы.
    Любые ограничения незаконны и могут быть сняты через взламывание(ГК 1280)

    12 хватит, чтобы купить 1-2 игры в месяц.

    Версию для обучения: "Специально подчеркнул как испытательный полигон"

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 21:51 ----------

    Брехня.

    Можете. Но софт с диска должен быть удален у всех кроме того, кому принадлежит диск.

    Я в курсе. И тут здравый смысл(мой) совпадает с ГК.
    А с вашим здравым смыслом я не согласен.

    Неьтзя оружие давать дикому народу! А повсеместный варез - убедительное доказательство дикости.

    Встанет вопрос доказательства ;)
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Юридически. Фактически прибыль приносит частная торговля? Нет. Для компании это воровство.

    Все начальники цеха? :haha:

    Отвечал уже, мне не интересны версии для обучения. Хотелось попробовать несколько штук.

    А если вам отрубят торрент?

    Кстати, для лиценционщиков разумно сперва скачать пиратскую программу-игру дабы оценить работоспособность. Демо версии в основном выкатывают самое лучшее, оставляя остальное за кадром.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2010 22:00 ----------

    Вы даете диск знакомому, он по сути принадлежит вам. Он установит его и сразу удалит?

    Как всё просто. без документации огромнейший геморр... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.