1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно! Привели усыплять Стаффа.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Nanali&Yna, 27.04.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    кошмар...

    кошмарный кошмар...

    Бедная кошечка...её не только изнасиловали, но ещё и избили люди.. :spider:

    :writer: За 2 дня ни одно животное не перевоспитать. Даже небольших собак отдают тренеру не меньше чем на неделю-две. А за 2 дня можно только запугать и сломать психику.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Будешь вторым клиентом? Даже гарантию дам - та кошка до сих пор в сортир по расписанию ходит...
    У меня другой источник дохода.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 20:59 ----------

    Какие два дня? Кошка неделю прожила у меня...
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это я написала???
    Поздно сочинять про неделю.:writer:
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    miss KA,
    В итоге выяснится, что DVR полгода гонял веником животину по хате, но гадить в тапки так и не отучил. )
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    miss KA, два дня было сказано образно... Очень короткий срок - так понятней будет?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 02:30 ----------

    За полгода можно приучить ходить на унитаз, и, возможно, смывать... ;)
     
  6. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    в сортир моя кошка тоже исправно ходит, правда смывать - не смывает, но это не смертельно :d
    жрёт правда сцуко только сухой корм, и ничего более, но с другой стороны, это даже удобно - никакой мороки
    и мисочки чистые без остатков засохло-прокисшего супа :)
    ничего себе :) я и говорю - пансион благородных девиц)
     
  7. Irina$

    Irina$ Участник

    106
    0
    не вижу ничего плохого в "волшебном" тапочке и венике. Мой, например уважает только тапки большого размера, достаточно издалека показать, и все, кот - шелковый. Животные уважают и боятся силу. Я когда своего в "Айболит" возила, он разодрал всех окружающих и сделал огромную кучу, надо понимать, так среагировал, не нарочно. и не ругали его за это... Ну а когда это из вредности происходит, никакие "брызгалки" не помогут....
     
  8. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Это не мне должно быть понятней, как нужно принимать у себя чужую кошку...
    Полный текст по ссылке http://fashion-dog.my1.ru/forum/34-261-1
    И на счёт своего кота, голодающего по 2-3 суток-не обольщайтесь... Ни в одной семье любимому животному не дадут оголодать, как бы муж/папа не орал и не ругался

    Irina$,
    Из предметов домашнего обихода моя коша подозрительно относится только к пылесосу-присосались они раз друг к другу :d Всё остальное-это повод для игр и веселья. При таком "легкомысленном" воспитании зверя, она ничего не разбила и уж тем более никого не разодрала.

    Bill Butcher,
    :)
     
  9. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    miss KA,
    ну, образцовая у вас кошка:)
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Животные, как и люди имеют совершенно разные характеры и ведут себя соответственно. Некоторым котам хоть кол на голове теши-ничего не помогает, а кто-то сам на унитаз приучается ходить. У меня был кот, который почти не вылизывался! Лез грязными лапами на стол постоянно. Другой в обувь гадил. А еще был кот просто образцовый, его и воспитывать было не надо, ни разу в неположенном месте не наделал. Так что подход ко всем разный, кого-то и тапком огреть вполне допустимо, а на кого-то даже голос повышать нельзя.
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мы в сентябре были у родственников, у них квартира в частном доме, пошла с женой брата в магазин, подобрали там котенка, недели три ему было, ночью бы замерз на смерть. Мне настучали по мозгам, но котенка все же взяли.
    Когда мы приехали в январе котенок превратился в монстра какого-то, мог кинуться ни с того ни с сего на ноги, прокусил бабуле руку.
    Оказалось, что его без конца лупят, драконят его рукой (особенно бабушка и невестка). У кота просто психика набекрень. Провели воспитательную работу, чтобы 1) не играли вообще рукой и не драконили (подарили кошачью игрушку), 2) чтобы не били и не бросали, 3) чтобы пресекали действия мелкой над ним издеваться, он у нее как игрушка был.
    9-го мая к ним опять ездили, пару дней назад вернулись. Котик ласковый, ни на кого не бросается, психика наладилась.
    Так что по моему скромному мнению - не надо животных бить ни тапком и ничем, есть другие способы воздействия. Мои знают слово "нельзя". Маленькими были - говорила "нельзя" на непотребства и дула в морду. Старшая сразу прекращает свои действия, мелкий останавливается, но с полминуты ждет, может отвернемся...
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    и моя знает, исразу подлизываться бежит:d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Подножный корм - это не голодание. Это значит, что вместо 4х пакетов Вискаса он ест всего 2 и что-нибудь попроще.
    Не имею привычки ни к тому, ни к другому. Если у тебя дома так - это не значит, что так у всех.
    Собственно, так оно и есть, ибо других механизмов у животного нет и в помине. Но в ветеренарке мой на редкость спокоен, нервничать начинает только когда шприц видет...
    Можно научить любому слову в принципе, хоть "enough". Только слово надо подкреплять соответствующими действиями. Моему дуй в морду не дуй - пофиг. А вотвеник или тапок - быстро вкурил, что это за агрегаты. Сейчас достаточно решительно сказать "Хватит!" - всё, тутже мурзит... ;)
     
  14. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Палка - не воспитание. Можно своего добиться и без битья. Ну не у всех воспитательный талант в наличии, вместо воспитания в нужный момент - тапки впоследствии.
    Один раз моему коту в ветеринарке дали по морде, когда он в ответ на клизму стал кусаться. Это было в вет. клинике при с\х академии. Я в осадок выпала. В нормальных ветеринарках намордник одевают на животное. :frustrate
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у животных нет "воспитания". у них есть "выработка инстинктов и рефлексов". все "воспитание" сводится к собаке Павлова. Просто когда инстинктов много - иногда это выглядит как будто животное "умное" или даже "воспитанное".

    равно как нет у животного и "психики". что такое "зашуганное" животное например? это то, у которого при виде человека выработан инстинкт "бежать, прятаться". ну и что? является ли зашуганным воробей или крыса?

    хватит уж очеловечивать животных, а...? воспитанное животное это то, которое само выбирает кушать ножом и вилкой, не ругается матом в приличии дам и знает французский :d
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Психика у животных имеется. :bigeyes: Современные ученые считают, что никакой пропасти между психикой человека и психикой животных нет. Раньше думали наоборот. Но в отсутсвии психики животных никто не обвинял :)))

    Раньше животным отказывали в сознании, но сейчас это мнение тоже меняется.

    А Павлов - это 19 век. Неужели ты думаешь, что с тех пор в понимании природы животных люди не продвинулись? Давление церкви упало, и можно не бить себя пяткой в грудь по поводу венца природы.

    Долгое время животным отказывали в праве на сознание, считая их, по сути, «живыми роботами», действующими по принципу «акция – реакция», в «лучшем случае» способными вырабатывать рефлексы. Сейчас эта «ересь бихевиоризма» преодолена. (с) Олег КРЫШТАЛЬ, академик НАНУ, президент Национального общества нейронаук
    http://naukainform.kpi.ua/Lists/List3/DispForm.aspx?ID=1

    Так что не несите ересь, товарищи. :))
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кстати да. вот например кривая, по которой летит муха, чтобы сесть на потолок, описывается дифференциальным уравнением 9го порядка. вот ты, Midnight_girl, сможешь в уме, на лету, решать такие дифуры? а муха может. вывод напрашивается сам собой...
    вечно они чтото считают... вчера одно, сеня другое, завтра - третье....:d
    странно, а Яндекс о таком обществе и не знает :d
    хотешь я открою "академию роботов-животных" акРОЖИ и присвою себе звание академика? :d
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А вот завидовать можно было молча ;)
    Да, я предпочитаю наорать или отругать, чем бегать за животными с тапками и вениками как некоторые педагоги :d:d
     
  19. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Британские? :d
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Значит все-таки вы не отказываете животным в наличии сознания. А если есть сознание, значит есть и самостоятельно принятые решения. То есть собака может тяпнуть по собственной воле, без участия хозяина. Однако на 2 странице вы писали:
    Запутались вы, девушка. ;)
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бета,

    +1000000!!! искренне восхищен!!!
     
  22. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Собака может тяпнуть основываясь на своем желании, однако хозяин должен воспитать ее так, чтобы она знала, что за этим последует и подавляла подобные хотелки. :))
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Алек :) ГЫ, я давно это придумала, просто ждала подходящего момента. Но это секрет, тсссс!!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 15:53 ----------

    Midnight_girl, а вот не заладится у нее настроение и плевать ей на последствия.
     
  24. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Ой-ой-ой, пьяный тоже по интересным траекториям ходят, чтобы так ходить знать диффуры совсем не обязательно и муха их ес-но не решает. (ну ересь ты пишешь, где же аргументация, или знаний не хватает?)
    Ну про вчера-позавчера - не надо ляля - а вот двести лет назад - одно, сто лет назад, получив новые сведения - другое, а получив новые сведения, сейчас - третье. Это как бы естественно, наука на месте не стоит.
    Мда... А я с третьей ссылки в гугле нашла http://www.nas.gov.ua/Pages/default.aspx
    Попробуй в украинском универе присвой себе звание академика, я посмарю :))
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Midnight_girl, а! так это Національна академія наук України :d передовой край науки :d

    в общем если у животных есть психика, воля, сознание - они однозначно могут кусаться по своей воле. вопрос считаю закрытым.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Недавно в журнале "Русский репортер" была статья про человека, который много лет в одиночку занимался изучением волков в дикой природе. Очень интересно, узнала много новых фактов, просто поразительных. Если найдете, очень рекомендую почитать.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    vnv104, ну не томите, есть у волков сознание?
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Этот человек жил с волками в небольшой стае, несколько месяцев ходил за ними, не разводил огонь, пока они его не приняли. Когда волки охотятся, у каждого члена стаи свое место. Фокус в том, что это место каждый раз разное. Перед охотой они собираются, смотрят друг на друга, трутся, нюхают и расходятся по местам. Ну, условно говоря, общаются телепатически. Старого волка, который не мог охотится, они кормили, отрыгивая ему мясо. Кстати мясо, отрыгнутое волком, может долго не портится. Щенков своих волчица бросает при приближении человека, т.к.для популяции выгоднее сохранить рожающую самку. Автор там еще много чего пишет, не могу все пересказать. Решайте сами, есть ли у них сознание.:)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Да это не важно. Важно что очевидны 3 факта, оспорить которые трудно;)
    1. Хозяев у волков нет.
    2. Волки кусаются.
    3. Собаки и волки как виды очень близки.
    Вывод - собачки не так управляемы, как хотелось бы собачникам.
     
  30. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А никто не спорит, что могут, просто вина все равно на хозяине. :d
    Если ребенок себя плохо ведет - это еще может быть виной окружения, а у собаки кроме семьи окружения нет.
    Кстати, считаю, что к собакам можно применять физическое воздействие, в отличие от кошек. Потому что пес должен твердо знать - что хозяин - вожак, что любой член семьи выше собаки по иерархии и т.д. Собаки - в отличие от кошек - стайные животные. Собака должна четко знать свое место. А если случается "проба сил" или "состояние аффекта" - собака должна надолго запомнить о последствиях после ее выкрутасов. А не можешь справиться с серьезной собакой - виноват значит, что завел такую.
    Да, наследственность и индивидуальные физиологические особенности тоже роль играют, но воспитание - это 90% поведения животного. И те 10%, в которых собака может кому-то нанести вред (испугавшись махающего или орущего подростка, неадекватно среагировав на ребенка или попытавшись подмять под себя члена семьи), хозяин должен предусмотреть, предупредить или задавить на корню.
    Если собака кого-то покусала - возмещать ущерб или даже сесть, если покусала серьезно - должен хозяин. И никак иначе.
    А чем тебе хохлы не угодили? У них тоже есть прекрасные ученые, которые двигают науку вперед. А уж академика (не философии, конечно) просто так за бла-бла-бла не дают.
    Да и это мнение - не только Крышталя...

    Короче продул ты вчистую. :p И психика есть у животных, и сознание - вполне вероятно, и академик Крышталь - самый настоящий, а Яндекс по ср. с гуглем... :condom:
     
Статус темы:
Закрыта.