1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RENAULT-клуб в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Цербер, 22.03.08.

  1. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Простите, думаю вам стоило уточнить, ну ли хотябы вникунть в суть - это стандартные процедуры принятия авто спецом центра ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТО ))))) если вы захотите поменять лампочку количество проверок будет во много раз меньше, а если провести все эти процедуры вне акции, думаю они не будут стоить 199 рублей.
     
  2. Obake

    Obake Новичок

    26
    0
    Я в принципе не поеду к официалу, чтоб оценить состояние стеклоочестителей и шин))))
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Работоспособность аммортизаторов тоже сами проверите?
    Первый пункт читали? "Проверка ходовой".
    Он включает, кроме проверки подвески еще компьютерная диагностика аммортизаторов на стенде, с распечаткой результатов каждого колеса....
    Все у них сделано грамотно: начинаешь новый сезон - тебе дают полную информацию о твоей машине. Щетки, шины... и пр.. это и есть СЕРВИС, когда не забывают и про мелочи.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вчера блин пролил 5л воды слева сзади в Логане. Ну че смог впитал с ковролина, думаю, не тосол, май месяц, само высохнет.

    щас. в час ночи срабатывает сигналка и начинается. все как тут: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=6872 от блин. какой *****-француз (сорри, пол ночи изза него не спал) поместил "разъем электропроводки приборной панели\левой задней части кузова" в самое что ни на есть углубление в полу?...

    так что имейте ввиду... место неприятное, зимой туда снег например постоянно попадает и тает там...
     
  5. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    Люди, собираюсь приобретать б.у. Логан (бюджет - 250 т.р.), не подскажете ли, где у нас можно его продиагностировать перед покупкой? Чтобы понадежнее. А то у самого опыта нет никакого...
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    -Анри-,
    Лучше у официалов. У них опыт большой, знают все слабые места куда смотреть. Заранее договорись с ними.
     
  7. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    ОЧумелец,
    Спасибо. А сколько примерно по времени занимает диагностика, не в курсе? А то не если надолго, не все продавцы идут на это..
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    продавец у которого беспроблемная машина и он действительно хочет ее продать будет ждать столько сколько понадобится на диагностику.
    Тут товарищу брали б/у ино, так она в сервисе простояла часа 3-4 пока со всех сторон не осмотрели. И ниче.. продавец терпеливо пил кофе и ждал, потом поехали, оформили и разбежались.
    ЗЫ там конечно вариант не за 250 тыр был, но всеже
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    -Анри-, рекомендую у официалов.
    кроме того, если машина бралась в Волгограде и она там же и обслуживалась, то вы еще и всю историю машины узнаете
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у официалов в ВолгаРасте даже комп с бесплатным инетом есть :). зы. мож мне свой продать тебе за 250? вероятно так он и стоит, по осени вся честная диагностика показывала отличное состояние, за зиму вродь никуда не вьехал :)
     
  11. -Анри-

    -Анри- Участник

    223
    0
    Благодарю за советы!

    Алек :) ГЫ, А какого года машинка и комплектация? А то вроде до 2007 (или даже до 2008) были проблемы у Логанов с кузовом, цвести начинает, в частности арки, крылья. А на более новую средств пока нет.
    Я потихоньку начинаю больше смотреть в сторону Сценика I (2000-2002 г.в.) - хоть старее, но зато минивэн, салон большой и трансформируемый, для большой семьи и меня ростом 199 см - то что нужно...
    А кстати вопрос ко всем: кроме Логана, какие еще из примерно такого ценового диапазона имеют вместительный салон, и сзади и впереди? А то в большинстве других машин посадка мне например неудобна.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    -Анри-, у моей (март 2008) ничего не цветет, согласен на любую диагностику,

    НО если диагностика у официалов не выявит никаких серьезных проблем (ходовая-двигатель, кузов?) - ты оплачиваешь счет, если выявит - я. помоему справедливо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 10:20 ----------

    да. мое предложение о подарке (деньги, 3-8 тыс руб!) при покупке нового автомобиля Рено - в силе! обращайтесь ;)
     
  13. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    На той неделе тонировал СИМБОЛ, мастер три раза пленку нарезал для тонировки заднего стекла, так за день и не успел всю затонировать:p
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Друзья, подскажите плз, где лучше поехать поменять передние колодки у Логана? При условии качественных запчастей и сервиса.

    При всей моей искренней любви к Волга-Расту 3699*0.8=2960 както многовато мне кажется за это :(
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Владик, там получается толи 2000 толи 1600 по акции (что за акция?) и что за г колодки поставят? что по 400 рублей в магазинах?

    я вот думаю что давай ка мы с тобой возьмем пивка, ключи на 13 и 17 и все за полчасика сами поменяем?
     
  17. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Без проблем, на девятке всегда сам менял, думаю тут не намного сложнее.
     
  18. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Добрый день! Вот и я столкнулся с Волго-Растом.У меня Menane 2 хэч европейка.Окислился блок комутационый салона 82 00 306 033 из за того что в него попала дождевая вода.Как сказали официалы скорее всего из-за забитых сточных отверстий.Говорят на их памяти такое впервые.В итоге машина не заводится, хотя вся электрика работает.Приговор был такой: Запчасть ждать 1 месяц, в Москве её нет.Стоимость 11300р+работа.Машину сдал 6 июля.Вот тебе и прошёл дождик((
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    если 45 (вроде столько сейчас в законе о защите прав потребителей) дней набежит, можете вернуть деньги и купить другую машину.
     
  20. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    AlTk, Авто не гарантийное! "Европейка" из Франции.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кому надо ДОРОГИЕ запчасти на РЕНО - до 9 августа могу помочь со скидкой 20% (ну за пиво например).

    по моей теме (не реклама, может кому полезно будет, Логанов много) - нашел колодки Road House в auto-club.ru рядом с Реалом за 720р и где поменять - неподалеку в Покрышкино за 350р. Самому лень ковыряться, всетаки это не Волгограстовские 3000р (3699р если без скидки)
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    итак, реклама от благодарного клиента: а мне в Покрышкино на Землячке понравилось. Быстро все поменяли, все вежливо, никто ничего не разводил меня ни на что, полазил заодно сам под машинкой все посмотрел, есть кофе журналы и спутниковое тв :)

    зы. у них мойка оказывается 170р стоит (!!!) усе. теперь я их клиент )))
     
  23. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Кому-нибудь интересна эта тема?
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Перебрал переднюю подвеску на СИМБОЛЕ. Поменял рулевые тяги с наконечниками. Опорные подшипники с подушками. Запчасти брал в АвтоЛебаноне, там чуть дороже но все в наличии. Запчасти вышли на 3000 и столько же работа с регулировкой схождения. (Развал на СИМЕ задан с завода и не регулируется)
     
  25. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    нет
     
  26. Nitrod

    Nitrod Новичок

    8
    0
    Нашел хороший магазин по Французам в Волжском. На рено Многое держут в наличии.
    г.Волжский ул.Дружбы 101.
    Цены можно узнать по телефону 8-987-655-111-5
     
  27. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Подскажите, на Логане надо провернуть руль на шлицах (есть подушка), можно ли сделать в дом. условиях и какой инструмент должен быть в наличии?
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Езжайте на сход-развал и не морочьте голову. ;)
     
  29. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    как раз отдуда
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Так это после развала руль не на месте??? 8-) Руки надо купировать таким мастерам.