1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте МФУ в маленький офис

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivanoff, 13.04.10.

  1. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Уже устал смотреть на противоречивые отзывы в интернете, а сам я в принтерах почти ниче не понимаю. Вообще вызывают доверие HP, у нас на 49 и 53 картриджах отличние принтеры, и заправляются отлично. по 5 заправок картридж в среднем ходит, потом ему меняют "фотик" и "ракель". А тут в соседний офис хотят МФУ А4 формата, лазерная черно-белая печать, цветное сканирование. У HP мне непонравились их новые кртриджи 35 и 36 которые - маленький ресурс страниц (помоему 1000), да и после заправки бледная печать. И количество заправок 2-3 и менять весь картридж, это дорого. А по другим фирмам я вообще незнаю, кроме тошибы 166-206, но она А3 и дороговато.
    Хочется чтоб аппарат был нормально заправляемым, и картридж был недорог в заправке/ремонте и износоустойчив. Может подскажете?
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Ivanoff,
    Ну недорогие МФУ HP сейчас говнецо ещё то ... :d
    Canon MF4320D можно взять если подороже или Brother DCP-7030 если подешевле.
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Canon MF4018 всё ещё на старом добром картридже. Правда дефицит по ним.
    ну и более дорогие собратья M4140 итд


    Brother менее предпочтителен для офиса
     
  4. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    да, HP стал невыгоден в обслуживании, а качество сборки и материалов как у brother.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    HP 2727 или его младшие собратья
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Samsung SCX4*** у меня картридж после 10 заправок ещё отлично печатал. Заправка сущие копейки-50р. расчиповка, чип в картридже, ну и заправка 150.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    У меня был SCX-4321 (Самсунг). Заправка стоила 200-300р. У меня работал без нареканий. У знакомых такой же почему-то сломался через год работы - купили мой исправный))) Стоил 6 с небольшим новый.
     
  8. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    про хп - забудь совсем
    кэнон 4018 - как ваириант, но цена на него завышена, денег которые за него просят - не стоит, заправка дешевая, качество печати среднее, аппарат слабенький
    ксерокс 3100 - стоит 5000, есть официальные заправочные комплекты - стоят 1200р на 3000 страниц, сохраняется качество печати и гарантия, можно использовать 2-3 раза. Есть вай-фай модули - тоже около тысячи стоят. Вобщем сейчас получается самый экономичный вариант. МФУ + 2 комплекта*3000стр - 7400 руб.
    самсунги на любителя, что-то шьется, что-то нет, гемороя больше, качество печати ужасное
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Заправка: сами не заправляем. Носим мастерам либо в копир тех сервис либо в ворошиловский дом быта.
    Я думаю поэтому заправка у /////ALPINE, 50р, потому что сами?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По моему, все чмонохромные лазерники шьются, гемороя ни у знакомых не у меня не было(если не считать что сам вторяками заправил), печатает отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 14:41 ----------

    Когда сам то вообще бесплатно:) Носил в айтеру, это было год назад.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 14:41 ----------

    и не заправка, а расчиповка, внимательнее читай:)
     
  11. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    /////ALPINE, у самсунгов светлая печать идет и китайский тонер налипает на дозирующем лезвии
    сам тонер конечно халява, только в картриджи от новых аппаратов его не засыпишь
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Блин, значит я везучий, у меня печать как смоль чёрная и очень плотная. Причём так и на МЛ 1645 и на SCX 4200 и на SCX 4600
     
  13. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    /////ALPINE, идиничка не написалась... просто я имел ввиду что у нас обычно заправка в мастерской не менее 250р стоит...

    Всем ранее ответившим и отвечающим. Все мнения учитываются и будут учитываться, и всем заранее спасибо за участие :)
     
  14. Max-M

    Max-M Новичок

    21
    0
    Canon MF4018 всё ещё на старом добром картридже....купить в Волгограде не проблема.... да стоит дороговато (потому что, наверное, самый покупаемый в России) но в обслуживании прост и не дорог, надежен (проверено годами).
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Поговорил с мастерами из копир тех сервиса и ещё с несколькими. Советуют все кенон 4018 на картридже fx10 (1010). Говорят ещё какая-то модель с этими картриджами что-то типа кенон 41хх (т.е. на 41 начинается)
    johnjob, Max-M, или кто ещё, не подскажете что за модель? Уже более склонен брать его. Выделяют на МФУ денюжку в районе 10ти... в копире мастера сказали что помоему должны уложится в эту модель 41хх....
    Причем мастера от HP в этой ценовой категории сразу отговорили... самсунги говорят не все расчиповываются и заправка подороже стоит. (что и сказал вобщем-то
    paralax)
    вот про ксероксы забыл у них спросить. Хочется слышать несколько мнений за каждый аппарат.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 17:57 ----------

    хотелось бы услышать мнение grom_2009 (советует много, по словам ощущение такое - что человек прилично разбирается)
     
  16. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Ivanoff, если остановишься на canon 4018 имей в виду, что картридж fx-10 маленький, его хватает на 3 пачки бумаги - 1500 страниц, он не рассчитан на большую нагрузку, 3000 страниц в месяц - потолок. Еще один минус - слабая сканирующая часть, сканеры на них часто дохнут. Ну и еще одни важный момент - обязательно проверяй наличие фирменной гарантийки - без нее ремонтировать аппарат бесплатно не будут. Вобщем не стоит он своих денег, 10тыс рублей - это очень дорого.
    Имхо проще добавить 14 тыс и купить а3 мфу, например xerox 5016, у него халявная и простая заправка - 12 тыс страниц - 900 рублей
     
  17. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Спасибо, я уже 6 лет как заправщик;)

    Собственно поддерживаю Canon 4018, вторая модель видимо Canon 4120 (насколько я помню там тоже FX-10 картридж - нормально заправляется и ремонтируется), бразеры не советую - качественный тонер дороже относительно того же Кенона, Phaser 3100 - то же (вчера привезли на ремонт с бракованным картриджем - новый стоит 3500 руб.)

    Щас появились HP на картридже СЕ505А (по моему модель НР р2035/55) - вобщем продолжение серии на 49,53 картриджах, тока они дороже 10-ти рублей стоят, и барабаны на них пока даже заказать не удалось.

    paralax, FX-10 в зависимости от расхода хватает на 2-4 пачки бумаги, но это все равно больше, чем 35,36 НР-шки у которых объем 700-1000 стр.
    насчет бледной печати 35,36 НР и 712 картриджей Canon - отработана технология позволяющая 2-3 раза заправить без потери в качестве и яркости изображения, но то что менять фотобарабан надо каждые 2-3 заправки - это факт, может потому что он высокоскоростной...ф/б быстро изнашивается, и бункер отработки очень маленький в картридже

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 08:10 ----------

    Ну не знаю, мы до сих пор пользуемся тонером ML1210 если что - главное качественный выбрать. Самсунги ходят от 5 до 10-20 заправок без потери яркости (по крайней мере из за лезвия) - 1610,2010,1640-45,4200,4300,4521 - проверено
     
  18. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    Я выбрал для покупки Samsung SCX-4500, на неё отзывы на Яндекс.маркет хорошие. Кто-нибудь работал с Samsung SCX-4500?
    На Canon MF4018 тоже отзывы положительные, кроме одного - нет драйверов под Windows 7.
     
  19. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    paralax, к xerox'ам у нас как-то плохо относятся (вчера вечером спросил, личные убеждения руководителей, я не знаю почему так), переуговаривать не собираюсь, если человек не хочет ненадо, иначе вдруг сломается - будут потом говорить "вот мол нехотели ксерокс брать, а ты уговорил"... про замечание о 1500 листов ресурсе тоже спасибо, я про это забыл узнать/спросить.
    grom_2009, спасибо за миниобзор, ещё больше склонен к кенону стал.
    Насчет денег ИМХО не моя проблема, но: "мы не слишком богатые, чтобы покупать дешевые вещи", а вот А3 МФУ уже конечно перебор будет... тут этих 3х в среднем пачек бумаги я думаю на месяц хватит, но руководству скажу об этом факте.
    - так как ХР лицензия, я думаю она несколько лет ещё и простоит... а там я думаю и принтер уже менять придется или дрова выйдут, а может уже и есть решение (нередко дровишки от висты на 7 встают без проблем).
    Всем огромое спасибо :)
     
  20. vchesnokov

    vchesnokov Новичок

    79
    0
    В офис, если есть деньги, берите МФУ HP M2727nf (или M2727nfs со степлером сбоку). Стоит она ~31-35 тыс. руб. Младшие собратья типа M1522nf имеют картридж всего на 700 листов, поэтому не советую. Лучше возьмите первую модель, в массовой эксплуатации на кабинеты по 4-8 пользователей это хороший аппарат.
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    vchesnokov, в ценовом диапазоне до 35к есть гораздо более интересные решения чем HP. А МФУ у них традиционно не очень удачные по стоимости эксплутации.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Hp laseJet 3015 почти 6 лет. Заправлял 3 раза, на 2 раз сменили фотик и ракель. Родной картридж раза в 1.5-2 больше напечатал, нежели после заправок. Ч\б лазерная печать, цветное сканирование,факс,ксерокс.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 16:57 ----------

    Windows 7 сам отыскал нужный драйвер в нете, а я весь нет прорыл в поисках и не нашёл:d
     
  23. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    это чем же вы защиту ломаете на этих картриджах?

    у меня барабанына них ходят по 5-8 заправок при ресурсе 1200-1500страниц (при 5% заполнении)

    FX-10 - это вообще самый простой картридж. ресурс 2кило копий (при 5% заполнении). барабаны ходят по 3 заправки. да и надежны они

    уже несколько раз менял эти барабаны. заправить не проблема. тока барабаны дороговаты по сравнению с FX-10
     
  24. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    у нас в конторе стоят Canon 3228, Canon 4118, Samsung 4220 (4200 тоже, тока более старая модель) - все эти аппараты меня полностью устраивают
    достоинство первых 2-х: надежность, низкая стоимость заправки и ремонта
    недостатки: ресурс всего 2кило копий

    достоинство гнуса: продолжительная работа барабана, ресурс 3кило копий, малый размер
    недостатки: наличие чипа (но это для нас не проблема, т.к предоставляем людям услуги по заправке, так что себе заправка получается копейки).

    так что все эти 3 модели могу посоветовать.
    еще посоветую гнус 4300 - аппарат перешивается один раз. прост в обслуживании. отстутствие чипа снижает стоимость заправки до минимума. ресурс 3кило
     
    Последнее редактирование: 15.04.10
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Не исключено, только люди сначала заправляют свой стартовый картридж, а он ровно в два раза меньше:)
    насчет барабанов - главное не допускать переполнения бункера отработки, тогда и работать будут подольше
     
  26. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    че то я не оч понял ответа. ресурс этих картриджей (435, 436) 1500 стр пр 5%заполнении. читай startcopy.
    так что какая на... разница, стартовый он или купленый отдельно от принтера?:shuffle:
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у бюджетной мфу всего 2 имени: canon и hp

    canon 4018 (продолжатель 3220) не имеет конкурентов. никаких чипов и редких тонеров

    самсунг - это как правило мфу для тех кто продает и хочет сэкономить на покупке а не на владении. владеть таким устройством печати на предприятии невыгодно, да еще и гемор с обслуживанием
     
  28. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    а такая на... что бункер для тонера у стартового картриджа почти в 2 раза меньше, чем у картриджа купленого отдельно - ты их вообще видел, заправлял?

    например, вот тут в самом низу страницы почитай http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2373
    для НР не нашел, но аналогичность картриджей (в том числе и стартовых) ты надеюсь не будешь отрицать?
     
  29. BARmaley

    BARmaley Активный участник

    1.361
    0
    тока не захлебнитесь слюной от злости))))
    спор считаю не интересным.:p
    "принтер поставляется с картриджем ресурсом на 700 страниц" - а об этом любой ламер знает, что стартовый картридж поставляется заполненным тонером тока на 50-70%. вот оттуда и 700страниц))))
    ппц! все! кто приходит заправлять понимают что любой стартовый картридж потому так и называется, что он не полностью заполнен тонером или чернилами (если это струя)
    эээхххх, заправка.... заходи в гости, ликбез проведу, инфы дам почитать...
     
  30. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    это ты про себя? ;) без обид, спор тоже считаю не интересным, так как у нас принципиально разная информация, основанная на собственном (надеюсь) опыте. я обязательно на мобильник щелкну и выложу фотки стартового и обычного картриджа 35,36 или 712, и ты увидишь о чем я говорю.

    если в стартовый картридж засыпается (до верху бункера) ~70 г тонера, а в обычный почти 130 г - и это НЕ РАЗНИЦА между ними - :wow: мне сказать нечего