1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    :spy:

    добавлено через 1 минуту
    Если про УГ авто ,как некоторые говорят то Лансер 9 :shuffle:
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    кстати rx 300 можно купить за 500 года 2000 примерно - мужик на авторынке предлагал
    но они ломаются не то что 15 летние бмв которые вечные

    да все мои знакомые друзья и приятели у которых бмв ломается - невезучие лохи
    не умеют машины выбирать
    один DVR целебным взглядом навсегда избавляет старинные бмв от всех проблем и они больше никогда не ломаются

    а пример с крузаком по пашне 70 кмч - это вообще к чему было
    лишь бы написать? :spider:
    не знаю как ходят 200ки а на сотке у знакомого мужика зять 2 года ездил по москве как хотел - по рельсам по бордюрам и прочее и на просьбу сделать чтото по подвеске был послан мастерами, потому что делать в ней было нечего несмотря на всю его беспредельную езду
    а все бмв из моего поля зрения регулярно денег просят
    и отлько у DVR бмв не ломается потому что все на свете лохи один он стоит красивый в белом плаще http://s.lurkmore.ru/images/d/d2/Novodvor.jpeg
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Шоркин Поркин,
    но ведь доля вероятности то в этом есть?
    у меня три бумера денег не просили, а два до сих пор не просят.:beer:

    добавлено через 7 минут
    Шоркин Поркин,
    а вообще напиши конкретно по каждому другу что они делали в своих машинах (да возможно минут 30 уйдет на все истории)
    а то непонятно что такое, требуют денег и сыпятся как ведра.:beer:
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну если читать то, что ты написал так и получается. тебя ж никто за язык не тянул. а почему они купили БМВ? думали он не ломается? Значит ошибались? Значит мало знали о БМВ и выбрали негодный экземпляр?

    Ну, какя логика дожна быть?

    почему только у него? Вон и у смайлыша и у меня тоже не ломаются....
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    дада выбрали негодный экземпляр если тебе так легче :d

    да лан забейте и катайтесь дальше на своих машинах - ни гвоздя ни жезла вам
    а вваливать бабло в них будут следующие владельцы
    зато вы можете говорить что они не ломаются
    а эти владельцы будут на бмв-клубах стонать :hah:
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    не ну шо мы, звери чтоли? :d
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    писал уже
    а рычаги любят менять все бмвшники :d

    добавлено через 43 секунды
    вы просто экономичные и у вас бмв не ломаются :d

    добавлено через 2 минуты
    адьос амигос
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Шоркин Поркин,
    жжешь.
    то есть не зная них.чего ты отстаиваешь то , что у друзей говно машины.
    давай все же по смете расходов.
    а то может парням 2000 рублей на стойки стабилизатора уже чревато катастрофой для их бюджета:beer: ?!:alc:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ссылку я указал раньше. Слева там кнопочка для скачивания брошюры. Бензин для тройки, которая расходует 4.1 литра дизтоплива на 100 км - никто не одобряет вообще.
    Бежать от этой машины, побыстрее и подальше. И забыть, как про кошмарный сон.
    Заметь - ты сам это сказал. Но, в принципе, ты от истины не так далёк. У меня тоже такие знакомые есть - купят за 80 рублей ведро (ещё и зовут посмотреть "стоит брать, как ты думаешь?" - и один хрен - покупают), а потом вваливают бабло вагонами, ремонтируя вообще всё. Все авто, в выборе которых я принимал участие и по которым давал положительное заключение - пока ездят, за исключением одного - разит японоведром, выехавшим "на встречку".
    Теперь про Кукурузника - 70 км/ч по пашне машина умеет ездить, и у неё сразу ничего не отваливается. Отваливается потом - и прикрутить это на место - стоит очень дорого. По поводу дорог в столице - дороги в Москве после зимы лучше, чем в лучшие времена в Волгограде. Поэтому беспределом такую московскую езду назвать сложно...
    Во-первых - не ломается. Ибо поломка - это когда "внезапно".. ;) У меня всё, что требует - проходит плановую замену. Типа опорных подшипников 1990-го года производства... ;) Заменены на новый оригинал, старые сняты, очищены, смазаны и лежат - состояние у них отличное.
    По поводу стонов на бмв-клубах - вот отличная тема, стонет человек, не знает, что ему делать: Как снять пепельницу?
    Это вообще неподъёмно! Можно купить от ТАЗа за 200 рублей, переварить, "раздрочить" отверстие в стабе и стойке, вкрячить туда эту самоделку и, когда оно всё накроется - возмущаться тем, что детали гуано..
     
  10. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    спасибо!
    клуб е34 каждый день просматриваю,тоже ничего достойного!!!!пипец....блин.....
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Смайлыш,
    да мне нафиг не нужны сметы их расходов
    че мне делать нех.чего голову себе и людям забивать ради спора с обладателями 15летних помоек?
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Фига себе дискуссия :haha:
    Я могу рассказать что почем среди моих знакомых.
    У друга 5er туринг какого-то 99 или 2000 года. Блоки АБС менял 3 раза точно и 1 раз паял. Цена нового блока приличная, тысяч 10-15.
    По подвеске ему насчитали с работой 70 тыс. через 2 или 3 года владения, хотя дороги в Москве вполне приличные. Периодически ездит на эвакуаторе - то бензонасос накроется, то просто не заводится из-за чего-то. Но ему нравится пропеллер на капоте и у него есть еще одна машина и деньги на ремонты своего сарая. Его жена хочет Х3, а он хочет 530Д туринг в новом кузове. Хотя, когда общий знакомый в Волгограде продал Прадо 3хлетку за лимон и ему не сказал, он кусал локти, забыв про свою мечту - дизельный сарай с пропеллером ;)
    Т.е. на Прадо он готов был потратить лям, а вот на 530Д тот же лям потратить не готов, хотя и типа мечтает о ней. Наверное все-таки подзамучился чинить ;)
    У его соседа 530 или 535, не помню точно, помню что дури много и почти в полном фарше, так он тоже озвучивал немаленькие суммы и тоже за подвеску. Машина начала века.
    А на авто.ру есть человек, Паша Mina, я у него в мастерской масло менял, когда ездил на Королле - так он считает, что лучшая БНВ - это 7er в кузове, который выпускался до 2001 чтоли года.
    У него 735, которую он доводил до ума несколько лет и хоть она большая и с кожаным салоном, но она все равно уже не смотрится на дороге - просто большая старая дешевая машина.
    Так что если прет от БНВ, то люди готовы с ними возиться.
    Хотя что там может нравится, машина-то уже выглядит морально старой, как бы она не блестела.
    Я тоже какое-то время назад, наслушавшись их разговоров о том, как эталонно рулится БНВ, думал про дизельный Х3, но он чего-то страшненький какой-то, разонравился.
    Еще один знакомый катался на свежей 3ке в новом кузове, но не отъездил года и продал - тоже какие-то траблы надоели.
    Ну и последний хит - друг на 135й с заменой колодок по кругу, обошедшейся в 22000 рублей :) Страшно представить бюджет ремонта, если в ней что-то сломается. Я за руль не садился, но машина, конечно, пуля. Зимой он проходит повороты в заносе :gigi:

    Короче, мое мнение - БНВ это машина для фанатов, у которых много свободного времени и лишних денег.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у вас со смайлышем далеко не старые бмв. пример некорректен.

    я про систему "старт-стоп" вообще говорю, сорри за "общие фразы".. ее и на бензинках также не одобрили в россии.

    я привел конкретную ссылку на конкретную модель с официального сайта бмв. что я не так делаю?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правильно считает. Это действительно хорошая машина. Есть желание оценить - подъезжай, посмотришь. ;)
    Ну, там, как бы и тормоза не совсем обычные... ;)
    Arturvn, и моя ссылка тоже с оф. сайта, только англоязычного. Ибо наши переводчики иногда такое выдают... ;)
     
  15. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    неужто кевлар?
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    135 машина экстремальная. Там не могут стоять колодки от 116, это естественно.
     
  17. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Спасибо, особенно мне понравилось
    :haha: Это ж надо... БМВ и комфорт. :haha:
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    очень интересно услышать твое мировоззрение о комфорте. :gigi:
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смайлыш,

    Вы, наверное, пересели с 9-ки в БМВ, и пипец комфорт, да? Что касаеца мировоззрения на комфорт БМВ, то всё познается в сравнении. Для особо одаренных поясняю, у БМВ очень хорошая рулежка, которая достигаеца за счет жесткости подвески... дальше продолжать? Из всех БМВ самая лучшая по комфорту это 7-ая серия, но если покатавшись на 7-ке тут же пересесть в 126-ой кузов, то 7-ка - это табуретка. И не стоит сравнивать сегодняшние БМВ с автомобилями на пневмо и гидроподвесках, ибо в плане комфорта БМВ будет на последних местах. У БМВ есть одна(!) и единственная гордость - это рулежка, а комфорт оставьте мерседесам и прочим бентлям с ягуарами. Тут либо комфорт, либо рулежка и совместить, увы, невозможно... хотя пневма делает чудеса. Я не встречал ни одного здравомыслящего человека, который для семьи, т.е. для того, чтобы возить ребенка, купил бы БМВ. И ещё один пример... вы где-нибудь видели чтобы такси было БМВ? Правильно и не увидите, ибо таксисты не идиоты, и потому выбирают комфортные, а главное надежные автомобили, как правило мерседесы, а ставить комфорт БМВ и Мерседесов на одну ступень... гы. Пусть БМВ лучше рулит... другого выхода у неё нет. Да... в плане престижности... БМВ престижна только в России... братки постарались. Кстати, новый Лансер престижней старой 7-ки, ибо надо быть, а не казаца. У водителя Лансера есть неоспоримое преимущество... у него есть деньги, но зато водитель старой БМВ знает все помойки, извините, разборки... и знает все взаимозаменяемые детали на свой 15-ти летний БМВ. В общем, если проще, то тот, кто на Лансере, тот поднимаеца, а тот кто на 15-летней БМВ, тот просто неудачник, ибо на такой помойке ездить стыдно. Про быть и казаца помните?
    P/S/ дабы сразу отмести все подозрения, то я езжу на лисапеде и фотографирую всё вокруг... на БМВ у меня денег нет, поэтому я езжу не на пропеллере... не не так... на БМВ у меня нет денег, а то обязательно купил бы 15-летнюю БМВ.. какую-нить "акулу" и тынц-тынц развлекал бы малолеток во дворах. :biglaugh:
    P/S/ Вам слава Михасика покоя не даёт? :haha:
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, после темы про сайт Рози, эта тема на втором месте по фееричности. Причем, действующие лица все те же.

    [​IMG]
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  23. оффтоп

    [​IMG]
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Ты смотрела "Жмурки"? Вот там всё наглядно... 7-ка вся побитая... БМВ, бзьь... Балабанов стебанулся шикарно над аля Смайлышами, а они схавали и ничего не поняли. [​IMG]
     
  25. FIRS,
    тсссс, не спугни! Давай, ещё послушаем про комфорт БМВ. И про удобство, и мягкость...
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    5-ка там.. без бампера
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    престижней чего? Е34 ? даже мне смешно :) естественно лансер рулит.
    только куда ему до Е39 ? он в новом исполнении стоит чуть дороже чем ща стоит моя :) (пысы.погремушка жужашая этот лансер с фанеркой под поликом в багажнике.)
    чем заканчиваются такие темы, что в итоге приписывают ягуары и мегамерсы в сравнение с Е34 .
    проводите аналогии по денежным стоимостям хотя бы.

    всегда говорю своим московским ...., что Волгоград - это уникальный город и надо это учитывать во всех вопросах. у нас очень много машин в 34 кузовах работает в такси. вчера в 23-00 на Землячке стояла тройка какая то бэмэвэ с шашечками. :pop:

    поднимаются опускаются..... столько писал только вкуда не понял. кто там поднимается когда стремится купить лансера нового? :))):beer: давай не будем тут палемику разводить. мне уже самому смешно вспоминая три или 4 темы такой писанины. поддерживаю только ради интереса, куда в этот раз выведет все и когда админы тему закроют :matros:
     
  28. :d это как-то принципиально меняет расклад?
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Arturvn,

    Да? Ну, значит 5-ка... я не помню особо.

    Смайлыш,

    Не... это БМВ рулит, а, например, Лансер он просто новый, поэтому оставайтесь в неведении сколь угодно долго. :gigi: Вы не увидите, как над Вами смеются у Вас за спиной, а в лицо кивают, слушая очередной бред про то, что смотрите, мол, ей 15 лет, а она ещё ездит, и самое главное то, что на ней езжу я, а не тот лох на новом Лансере. Он ничо не понимает в помойках, тьфу ты!, в разборках... это ему не сиську мять, т.е. это ему не только масло, да бензин наливать на фирменном СТО, а когда закончица гарантия, то обмен с доплатой на такой же автомобиль... ну, никакой романтики. Другое дело, когда на разборке б/у аммортизатор купишь, а ещё лучше сэкономить и сделать вот так... [​IMG]... зато своими руками. И перед пацанами не стыдно ни разу... а тут всё банально... НОВЫЙ... фу!

    Вы правда хотите сравнить 140-ой кузов с 7-ой серией БМВ или 124-ый с 5-ой или "акулу" со 126-м кузовом? :gigi: Вы, правда, хотите сравнивать комфорт мерседесовский с БМВшным? У этих автомобилей разные концепции и соответственно исполнение. БМВ - это псевдоспорт, а это значит рулежка и управляемость, а значит жесткость и минимум комфорта, а Мерседес - это комфортабельное передвижение из точки А в точку Б, а если захочеца немного "спорта", то достаточно переключить пневму в режим "спорт", и вот тебе "табуретка", которая, правда, всё равно мягче БМВшной.

    Вот... очень здравая мысль, но ездить на 15-летней БМВ всё равно стрёмно, как собстна и на 140-ом... это смешно, что ли... какое-то подражание и провинциальность в этом есть. Ничего это скоро пройдет... со временем появица здоровая прагматичность. ;)
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS,
    :gigi:
    я уже запутался что вы тут все сравниваете :)
    лансер ? я его тестил в свое время в салоне и потом начал искать бумер дороже ;)

    новый? ну таким путем мы к калине придем :)
    :gigi:

    эта прагматичность до сих пор не дает загнутся нашему ВАЗу .
     
Статус темы:
Закрыта.