1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа по ведению домашней бухгалтерии

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pavlo, 28.02.10.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    missouri,
    как офтоп
    а напиши куда можно 100 тыс потратить на еду и одежду.:leb: :matros:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже хотела посоветовать автору топика.

    добавлено через 11 минут
    Лехко!
    1 тыр сумма среднего счета в магазине за еду. 30 тыр это в месяц. Летом эта сумма увеличивается в полтора раза. Не потому что больше едим, потому что начинается дача, шашлыки и прочее.
    На 2 машины в месяц надо 6-8 тыр на бензас и мойку. Где-то 6 тыр на коммуналку, инет, телефон. Итого 45 тыр. это расходы без одежды и развлечений.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Смайлыш,
    а с вашей точки зрения это много? сегодня от потратила в карусели 2500...продукты - дня на 3 может и хватит...но сомневаюсь...
    колготки дочке хорошенькие тоненькие - 200 р, туфельки доче - 1500 минимум из того, что хочется (снашивает за 1-2 мес), икра мойвы - с удовольствием бы покупала по банке ежедневно - детки очень любят. себе бы одежки и обуви бы купила - такой, какой хочется, а не такой, на которую высчитываешь деньги. Машинку бы мыли не вручную, а на мойке. В детском мире вон доче кофточка, юбка и платье обошлись в 10 тыс. И брала бы деткам одежку на на вырост, а так, чтобы месяц-да поносить. Эх...размечталась....Я уж не говорю о покупке машины, ремонте квартиры и покупке бытовой техники. Еще бы сотню в месяц :)

    добавлено через 1 минуту
    сегодня не попали школу..зашли в карусель..превысили недельную норму остатка по 4-м конвертам :( А впереди еще неделя....
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell,
    я как то разговаривал с человеком владельцем нотариальной компании в МСК. говорит легко укладываюсь в 15-20 тысяч на еду в месяц на двоих плюс ребенок.
    может кого удивит, но у меня уходит около 12-15 тыс на троих.
    (дорогую выпивку я не беру в расчет, покупаю ее редко а для застолья журавли в основном)
    я не понимаю, что можно покупать чтобы столько проесть...... за 30 ник мля на горшок только и работать в таком случае :)
    очень хотел бы взглянуть недельный чек на закупки у человека кто тратит 30 на троих в месяц на семью.
    Тут мы приходим к тому, что если чел получает 30 а на еду тратит 70% то почему не уменьшить затраты на еду? ведь можно найти продукты по пищевой ценности такие же как и дорогие, либо отказывать себе в красной икре и покупать ее раз в месяц а не раз в день.
    Вы тут пишите о 30 ке на еду. есть очень большая прослойка людей у которых месячный бюджет ниже на семью. :)
    Умерьте свои запросы я бы сказал.
    Либо начните зарабатывать больше, не увеличивая свои расходы.:matros:
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Зачем?
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Солия,
    для появления свободных средств!
    в свою очередь вы сможете откладывать на ............. и тут огромный список на что .
    -на доп бизнесс, чтобы заработать больше, чтобы потом проесть больше
    -на развлечения
    - да на что угодно
    а вообще это тема отдельного обсуждения. все от головы зависит, как тратить заработанное.
    кто то прос..ает это в унитаз, кто то по другому.:beer:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мясо беру на рынке у знакомого фермера. Колбасу не покупаю в принципе. Варю говядину, режу, утром на бутер. Сосиски очень редко, чаще на дачу, когда неохота заморачиваться.
    Красную икру покупаем тоже редко. Да и не ем я ее. Рыбой воняет :d
    В основном на молочку, овощи-фрукты деньги тратим.
    Для себя сделала вывод - чем больше магазин, тем больше денег трачу. В МАНе обхожусь в 500-700 рублей. В ОК меньше тысячи не выходит. Думаю перейти на "5-ку" :d
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну вот, все-таки чтобы тратить. А то: забатывать больше, тратить столько же - смысл? Теперь понятно.
     
  9. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Просто кто-то находит удовольствие именно в тратах на еду ;)


    Есть такое :gigi:

    Домашняя бухгалтерия дело нужное! Я считаю в уме. Спец.программами не пользуюсь, лениво :shuffle:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже в уме считала. Но запоминала почему-то крупные суммы. А когда стала на листочек все расходы записывать... :wow:
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, типа питайтесь вермишелью и картошкой. Когда мы сидели на мизерной зарплате запросы были умеренные. Питались вермишелью, бульонными кубиками, картошкой. Зарплата повысилась, запросы тоже - могу позволить мясо есть не только в котлетах в соотношении мясо:хлеб = 1:3, но и просто пожарить мясо. И съесть его не с горой вермишели для сытости, а с салатиком из свежих овощей. И яблоки-мандарины-бананы брать не только по праздникам, но и в будние дни для того, чтобы прото поесть. Кстати, я красную икру тоже не люблю...хорошо если раз в год берем. Но люблю икру мойвы в баночках...но позволить съесть столько, сколько хочу - не могу. Сейчас могу позволить себе побаловаться шоколадом не альпенгольд (хотя я его очень люблю), а милкой....А вот рафаэлки пока покупаются только по праздникам. А хочется покупать их тогда, когда их захотелось.

    Одежда - тоже много денег отнимает. Не спорю, можно одеться на тракторном рынке, или в модэксе/модисе....но как классно сидит на доче платье, купленное в детском мире за 5000 (не сама покупала, сама бы такое не позволила купить) и юбочка за 4000. Хочется, чтоб она как картинка была. Хочется позволить себе не смотреть, зайдя в магазин на ценник, а купить просто понравившуюся вещь. уф....оторвалась :)
     
  12. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Да я понимаю, что дело нужное, но пока не могу :shuffle:

    И все. И жизнь окончена на этом. Об чем же тогда мечтать?:gigi:
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ууу...тогда можно помечтать о поездках в разные страны, об обучение детей в хороших вузах, о частном домике в пару этажей с хорошим ремонтом где-нибудь в пойме....(во, кстати к потребностям....раньше пределом моих желаний была трешка-хрущевка....а теперь вот домик в пару этажей :) )
    Все равно экономить придется пытаться :)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    missouri,
    значит едите точно много.
    у меня овощи и мясо основное на столе
    пельмени редко, сосиски , хлеб очень мало,
    что основное занимает во всем этом это порой суши набор :) чтобы поесть не меньше 500 р тратится.

    потому и высказал желание посмотреть на чек.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    интересно, из чего такие выводы? мяса много - 2 мужика в доме. Салатов я много ем. фрукты - уходят в мгновение ока. Колбасу люблю, а вот пельмени магазинные вообще есть не могу. Сосиски - тоже большая редкость. Крылышки куриные в соевом соусе с лимоном...

    чек сегодня почти на 2500
    пончики 60р (дети хотели срочно есть)
    масло подсолнечное 2*38
    кола 2*42 (это то, в чем я себе никогда не откажу :) )
    иммунеле на завтра на утро дочке 1*13
    окорок свинной с костью 1*189 (кило)
    крылья куриные 103*1,4
    цыплята охлажденные 69,40*3,2 (2 куры - в основном на плов для обедов на работе мне и мужу. Дети его не едят)
    булочки кайзеры 20р
    рулет с маком 37,5
    окорок свиной без кости 195*1,184 (взяла бы больше, но нормальных кусков больше не было)
    печень свиная 78*0739 (кошкам)
    яйца 38,3*3
    мандарины 44,90*1,008
    кошачий наполнитель 1*136
    коктель мажитель 14,7
    чудо шоколад 1*16 (последние 2 деткам на запить после пончиков)
    лимонад 1*14
    соевый соус - 1*30
    молоко сгущенка 1*48,10 (на пару дней на утро с чаем детки едят)
    колготки дочке 1*150
    1*180
    себе колготки 1*20 (на себе как всегда экономлю :))
    бумага туалетная 39*1
    молоко обычное 27,10*2
    кефир 29,8*1
    яблоки 39,9*1,786
    лимон 49,9*0,256
    лампа накаливания 19,4*2
    28,2*2 (даже не энергосберегайки :))

    огурцы были гадкие, поэтому не взяла.....а так бы купила (то есть можно было бы приплюсовать 2 кг огурцов * 90р, и 1кг помидоров по 90Р)
    А еще творог хотела, но моего любимого не было...можно еще приплюсовать 50 р...

    Честно говоря, даже не знаю, что выкинуть то можно..кроме лимонада :)
    А еще надо таблетки для посудомойки, порошок, ополаскиватель, ваниж для ковров, отбеливатель, пятновыводитель...ой...самой страшно :)

    добавлено через 11 минут
    в пятерке, как и в мане меньше 500-700 не выходит :(
     
  16. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Можт у них просто семья больше.

    Животные опять же.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да..вот еще мечта с "учетом больших зарплат" - завести собаку....большую...а пока боюсь ее кормежку мы не выдержим...
     
  18. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Уже пора новую тему заводить: "Мои мечты с учетом моих будущих больших доходов" ;) :gigi:
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага..а то я размечталась. Но вообще это все примеры к вопросу, что с большими доходами пропорционально (или скорее непропорционально :) ) растут и расходы. И практически всегда надо "экономить"...вот только экономия у всех разная.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ерунда полная. И недисциплинированность.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вопрос - а для чего тогда зарабатывать деньги? чтобы их не тратить? т.к. покупка квартир и пр. - это траты. И они соизмеряются с получаемым доходом - если вы зарабатываете достаточно, то можете позволить трехэтажный коттедж, а если нет - то в лучшем случае самостоятельно можете купить однушку.

    В чем полная ерунда? или надо во всем себя ужать, накопить денег и любоваться ими?
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Mix,
    полностью согласен.

    missouri,
    ваш чек на сколько дней закупки еды?
    предположу что на 3-4 не больше?

    у меня так выглядил бы недельный чек.(только курей поменьше было бы )
    ну и наполнителя было бы больше в виде капусты китайской и помидор, нежели кока кола .

    ну в целом не будем вдаваться в полемику :)
    всем привет

    добавлено через 41 минуту
    missouri,
    о каких квартирах Вы говорите, если увеличивая заработок вы все (извините за выражение) спускаете в унитаз да на шмотки?
    когда расходы увеличиваются не сильно по сравнению с растущими доходами
    у вас появляются те самые свободные средства, которые вы можете пустить куда угодно.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не считая унитаза, я еще приобрела квартиру (в ипотеку) и машину, и нанимаю репетиторов детям. :) И прога, которой я пользуюсь
    1 - позволяет мне помнить о датах обязательных платежей
    2 - позволяет не залазить в долги, а правильно распределять свои расходы.
    Я говорю о том, что увеличивая доходы, увеличиваются и расходы. Или вы считаете покупку квартиры не расходами? Или вложения в деток тоже не расходы?
    Где я говорила, что ВСЕ деньги трачу на "унитаз"

    добавлено через 1 минуту
    дня на 3..4 вряд ли...огурцов не было, поэтому и помидоры не покупала. А кола - это моя маленькая прихоть, на которую я могу позволить себе тратится.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    AceMoney вам в помощь, Lite для двух счетов (например расходы и доходы на карту) и второй для налички. Есть режим "расписания" для повторяющихся платежей и графика к ним (еженедельно, раз в 2 недели и т.д.) пользуюсь недавно, пока в восторге.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    missouri,
    Так "Я" или с мужем? )

    Блин - вот честно скажу, как уж я люблю покушать - но даже у меня стока денег не улетает.
    Я каждую субботу еду на ярмарку какую нить - и закупаюсь на неделю. Так вот - уходит 1200-1300 рублей. Это мясо 3-4КГ (на неделю!!!) - овощи, сыры там всякие. И среди недели может рублей на 500 покупаем хлеб, майонез или что нить в этом роде. И все.
    А у вас такой вот счет на 3-4 дня...ппц.. грубо говоря 8 кг мясно-куриного выходит...жессть )
    Ну а так - это кто как хочет.
    Я бы лучше откладывал. И вести подсчет - это правильно. За 3 месяца записей в экселе куда и что мы тратим - затраты сократились на 15 тр в месяц примерно. Так что это полезно )
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    cole,
    да, покушать мы любим :) на ярмарку ездить некогда - мы обычно в эти дни работаем. поэтому только магазинное...печень кошки уже слопали, крылья и 1 куру тоже...вторая пока целая...мясо половину сейчас муж пожарил во фритюре.. из второй половины котлетки сделаю...на завтра может хватит...
    Я с мужем - это семья и я как то не разграничиваю семейный бюджет. Деньги все у меня и все расчеты веду я. поэтому про себя и говорю.
    У вас ребенок есть? какого возраста? просто мой 15-летний проглот ест немало...и доча ест в основном мясо. салаты и гарниры не любит. А с учетом ее веса - пусть хоть что-то кушает.

    добавлено через 2 минуты
    мне 4 конверта понравились именно тем, что там все это есть + как то ограничивает расходы ( у меня вон сейчас -1500...а до конца недели еще жить..ужались немного - до конца недели...а раньше за 2 недели тратили большую часть зарплаты...а 2 недели ужимались :)