1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ведет Focus вправо. Решить по гарантии?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем a1-b, 03.07.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зимой - не ездит, машина дачный вариант. а по ценам ему счас со скидками дали 604 что-ли, но машина только в марте будет, и будут ли тогда скидки - вопрос.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    nosferatos,
    скорее всего, скидки мало того, что будут, но даже могут увеличиться, т.к. летом выходит ФФ3. Например, сейчас значительные скидки на старичка-фьюжена, на смену которому выйдет просто бомбовский фьюжен-2 вот-вот.
    Кстати, для дачи папа пусть глянет и на него. В принципе, раз опять очереди, то пусть записывается, в любом случае, ничего не потеряет.
    ЗЫ. А некоторые говорят, что "Фокусы не продаются, т.к. безумно дороги". Время очередей на полгода возвращается...
     
  3. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А зачем тогда "дизель" ? Бензиновый-то подешевле будет при покупке, а незначительная экономия на солярке разницу в цене оправдает нескоро...
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    При текущей разнице в ценах - отобьется дизель довольно быстро, я где-то читал подсчеты (самому влом), выходит, что с учетом даже чуть более частого ТО (15 тык вместо 20) года через 3 даже у меня окупится (с моими пробегами). А если учесть, что я ТД взял по цене 1,8 бензина, то ваще :) уже окупился :)
    Ну и самое главное - я экономию поставил бы не на первое место. Мне, например, просто очень нравится, как едет ТД.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очередей как бы нет, просто дизели не сильно востребованы+праздники первого квартала вот и выходит такой срок. в салоне ему универсал бенз предлагали - не захотел.
    а.х.з., хочет вообще о пробеге его говорить даже не буду :_)) на волге 94 года одометр только к 80 тысячам подошел :_)) вот он и в раздумьях хочет однозначный выбор сделать. кпп только механика, автомат принципиально не хочет.
    Mini Me,
    а на каком пробеге дизель себя окупил у тебя??
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще, если разумно подходить к выбору в таком случае, то я бы взял в Агате моего отказного белого универсала (1,6, АКПП, Титаниум, релинги, белый). И дешевле, и гораздо более полезный для пенсионера элемент, чем дизель - АКПП. ТД интересен для динамичной езды в городе (старт) и для уверенного и экономичного перемещения на трассе. Зачем твоему бате ТД - я ХЗ :) :d
    У меня ТД окупился сразу, т.к. достался по цене бензина, говорю же :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mini Me,
    ну что ты, разве не знаешь исконно русское - хочу :_))
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Красивый наверное в белом цвете. Тебя с него дизелем переманили?


    А отец много ездил на АКПП? Ему просто надо дать попробовать. Мой тоже не хотел АКПП. Сестра купила авто на автомате и он поменял мнение, теперь не так категорично против.

    А когда же ездить, как не зимой? Холодно же и противно! Мой тесть тоже зимой не ездил, пока Шниву не купил :)
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Супротив могу предложить только исконно не русское - тест-драйв. Пусть проедет для начала на дизельном фокусе, а потом на бензиновом с АКПП. Уверен, что с непривычки на дизеле даже заглохнет :) А от АКПП будет радоваться!:p

    добавлено через 1 минуту
    У меня и сейчас в белом :) Самый лучший цвет для универсала по кр. мере, он в нем такой большой, серьезный, красиивый :)
    Вообще, отцу посоветовал бы взять F-150 RAPTOR. Красиво, практично :) Не затаскано :) Одна большая млин семья :)
    Боже, какой же уобищный фокус в Америсе :) Это развитие ФФ1...
     
    Последнее редактирование: 24.12.09
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прикольно, кстати не в курсе как мелодия из клипа называется давно скачать хочу, но не знаю названия :_((
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да ничего особенного. Если аккумулятор нормальный - никаких проблем нет, если не -30.
    Ну что-то из этого однозначно стоит заказать. У меня в печке есть подогреватель - реально помогает.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зуб, а Зуб. Расчлени ветку, а то из обсуждения ведения фокуса вправо далеко ушли. Еще с первого сообщения nosferatos в этой теме на прошлой странице.
    Мелодию не знаю, по-моему - "Ранетки".
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mini Me,
    нет это иностранная была, с времен когда ранетки некоторые только планировались, а другие под стол ходили ?_))
    да я дико извиняюсь за такой способ привлечь внимание к проблеме, но новую тему не хотел создавать, а эта как бы умирала просто...
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Mini Me,
    Преключение ягуара в режим буксировки это что-то :)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    а скажи всем, на чем ты ездил в 1996 году?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати может кому пригодится - нашёл!!!
    Joe Esposito-You're The Best
    торрентсы рулят!!
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хмм... Странный вопрос. Ты меня не путаешь ни с кем? На ВАЗ-21063 по-моему...Но у меня тогда еще прав не было, поэтому ездил немного :)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    нет, я четко представляю с кем говорю , так вот используя весь свой талант красноречия объясни собравшимся, что как минимум 10-15 лет вы все переплачивали за бензин

    я в это время продал семейную "двойку" и купил WV пассат 1.6 ТД, и все что ты пишешь сейчас , я испытал 13 лет назад , но как ее тяжело было продавать! и все из за этого
     
  21. Alikber

    Alikber Участник

    139
    0
    a1-b,
    Сделай "схождение" и все пройдет! Случай не гарантийный это определенно 100%! Стоит это около 600-900р.! Связано с перестановкой дисков, резины, а иногда даже когда делают предпродажную подготовку "схождение" делают не правильно! Это нормально, не переживай! :)
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зачем? Я же сказал, что по моему мнению, экономия на топливе в случае ТД - лишь дополнительный бонус (для меня лично) к тому ощущению от езды, которое меня радует :) У меня пускается ОК (при минус 17, ниже пока не было). С пол-пинка, я бы сказал. Фордовский ТД 1,8 неплохо адаптирован для нашего климата.
    А еще на форд ставятся ТД производства PSA (Peugeot-Citroen), это 1,6 и 2.0. Они, по описаниям, еще лучше, современнее, полностью легкосплавные. Мой-то на 130 кг тяжелее бензинового.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    скажи лучше темка не та - тут не оч уместно, думал продолжить мысль про
    , те ТД это то, что как раз и надо , вся Европа пересела давно.. будь наш пипл менее инертен, то проблем с дизелем ( обслуга и заправка) было б меньше - их перебороли
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    меняй машину, пока гарантия не кончилась