1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский студент о коррупции в образовании

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем San" ka, 14.11.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Человек не может летать самостоятельно - закон природы, и ты это прекрасно знаешь. Но нет никакого закона природы, по которому человек не может быть богатым.
    Тебе, конечно, виднее мой подход. Перечитай ещё раз:
    Умный -> богатый. А вот богатый -> умный не всегда верно.
    И с таким сталкивался. - как правило, это люди неициативные, отличные исполнители, но не более того.
     
  2. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Может, в педе и не отчисляют... У нас в группе было 7 или 8 контрактников, через 3 сессии остался 1. В общем-то, как раз платников и отчисляли.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    wise_snake,
    Давно? П олитехе группы наполнены несколько иначе - из 30 человек 10 бюджетников, остальные за бабло. про них и речь.
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    а как же он стал толстосумом, если ума нет?:look:
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Отчисляют. Как минимум в ВолГУ. Например, на матфаке (теперь ФМИТ) и не посмотрят, кто вы там...
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    как то не вяжеЦо...

    Предлагаю взять инициативу в свои руки - всем по бейсбольной бите и в банк за баблом! Или "разведем" сотню-другую старушек "на пенсию".
    Так ведь, DVR?
    А че? инициатива, епти...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иногда есть другие пути получения бабла - например, по наследству...
    Очень хорошо, надо сходить там поработать...
    Всё вяжется отлично - инициативы у человека не было.... Гайки хорошо крутил, но вот с остальным проблемы..
    Можешь попробовать, думаю, в газетах хоть прочитаем о таком способе....
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне кажется эта тема пиарит внутренне ЭГО DVRа и сути уже ни какой не несет.. 5 страниц одного и того же
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Да нет, не вяжеЦо. Вы не спрашивали его, зачем ему аж 2 ВО? Если он всего лишь гайки крутит? А ведь человек учился на одном из самых сложных факультетов политеха. И что? Не смог найти себе достойную работу???

    небольшой офф. Вопрос к вам как к математику, как вы относитесь к "новой хронологии" Фоменко?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, мне есть что пиарить, к счастью.. .:) :) :) : А вообще - люблю поизвращаться в эпистолярном жанре - полезно для разминки...
    Спрашивал. первое - с ним фиг работу найдёшь, ибо область ну очень узкая, а спецов по ней - в армии пока не надо. А юрист - вариант хороший, но, как выяснилось - их к моменту окончания им вуза оказалось как собак нерезанных, как и экономистов. Нафиг столько юристов никому не нужно.
    До этого он вроде в Меркурии работал, автозапчасти продавал. Хотя могу и ошибаться, но где-то в подобном месте... Как видим - нет.
    Судя по вот этому содержанию одной из книжек автор не просто курит - он сидит на очень тяжёлых наркотиках....
    Да, а вот это цитата
    может являться доказательством диагноза....

    Некоторые люди просто таки жаждут дешёвой популярности, используя просто феерически извращённые факты, хотя, по хорошему - им бы к психиатру, и чем быстрее, тем лучше...
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Видите, как получается. Не факт, что человек с ВО найдет себе место. А он небось учился, ракетчиком хотел стать...
    Да и эта многочисленная орда юристов и экономистов. Я правда не пойму, чего они туда все перлись?

    ну как бы да. Я согласен)))
    но ведь он математик, академик РАН!
    однако камень в огород. да не камень, а валун!)))
    В другой его книге, Египед был частью Русско-монгольского царства. Иправили им русские цари, которые похоронены в "долине царей" Египта.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    без степени не примут 100%
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ну почему ж - место он себе нашёл... Насколько помню - специальность не с ракетами связана, а с транспортными установками. Вот он с ними и работал - только установки были поменьше, автомобили легковые...
    Говорю ж - там уже не трава, там намного тяжелее...
    Со степенью примут? Вот и отлично.
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Какая специальность (шифр), где защищались? Есть ученое звание? Кол-во работ из ВАКовского списка за посл. 5 лет (желательно, конечно, солидные издания вроде СибМатЖурнала, Известий вузов, МатЗаметок, Диф.Уравнения)? Можно в личку. Ну или сами приходите...
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    вы прекрасно поняли, о чем я...

    ну и как такого "деятеля" держат в академиках РАН?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Serg21220, сорри, у меня педагогика, понятно, что в СибМатЖурнале никак не мог публиковаться.... За приглашение, конечно, спасибо, не раньше окончания учебного года - связан соглашением в другом вузе.
    Конечно, понял.... Но, ты ж тоже понимаешь - столь узкая специальность накладывает очень сильные ограничения на круг потенциальных работодателей...
    Не знаю, не работаю в РАН. Предполагаю, что в качестве клоуна, хотя могу и ошибаться.
     
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    для справки, звание академика является пожизненным
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    В ЖЖ появилось комьюнити об образовании для предложений по реформированию системы и обсуждению всего, что с этим самым образованием связано. В т. ч. и фактов коррупции: http://community.livejournal.com/obrazovanie_ru/profile
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Легко. Заочное отделение одного из вузов. На курсе 6 групп по 30 чел. "Стоимость" зачета/экзамена составляет в среднем 1000р. Никто не вымогает, но желающих сдать самостоятельно мало, 1-3 в каждой группе. Сессия длится 1,5 мес. за которые все группы по очереди сдают предмет. По окончании сессии приходит другой курс и так круглый год.
    Короче, только на заочке за 1 сессию препод может легко поднять тыщ 150. А есть еще очка и т.д. Почему бы не строиться и не ездить на хорошем авто?
     
  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    это не означает, что все так делают
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    На сессии надо сдать 12-18 дисциплин. Принимают ок.10 преподов (некоторые по несколько дисциплин). Берут все. 100%.
     
  22. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    имя,
    вы про свой вуз?вы хотите сдавать реально?если да, что мешает обращаться в прокуратуру, если нет, то к чему обнародовать информацию но форуме?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какая разница?
     
  24. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    имя,
    такая. или вы утверждает, что берут 100% преподов во всех вузах?это клевета
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это я про свой/не свой. При чем здесь прокуратура? Всех все устраивает. А пост мой как комментарий к мнению о невозможности получать "высшие материальные блага нашей жизни", работая преподом.

    А я вообще уже закончил ВУЗ.

    добавлено через 1 минуту


    Номер поста, в котором я обвинил преподов ВО ВСЕХ ВУЗАХ?
     
  26. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    В общем пришли к классическому "а мне рассказывали..."А тут и обсуждать нечего
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Бурзубай,
    Вы чё "гоните"? Или Вы пьяны?
     
    Последнее редактирование: 27.11.09
  28. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    В посте 236 я все написал
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Политех, как и все ВУЗы, в теме, ИМХО. А вот ВАГС... Незнаю, но когда учился мой брат (1997г.) "дать" было нереально. Много блатных кому и так ставят, но чтоб вот так по-простецки, за бабло....не слышал.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Могу только посоветовать дать мне. Можем начать с 1000 рублей для начала - попробуй убедить меня, почему должен их брать.
    Аналогично в педе, кстати...