1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соединение фотокамеры с ноутом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем AlexanderV, 26.10.09.

  1. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    подскажите. кто и как соединяет фотокамеру с ноутом во время фотосесии- хочу чтобы картинка тут же появлялась на мониторе для оценки кадра и показа ее модели. Каждый раз вытаскивать флэшку - время дорого, а переключать в режим просмотра для ТВ - не устраиивает тоже
    Видел что на мастер классах Сахарова картинка тут же попадает на монитор
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В поиск. Была подобная тема, Настя задавала сей вопрос, как раз про сапоп. Требуется специальное ПО и провод подлиннее. Ну, или блок «вай-фай» если совсем по взрослому.

    Собственно, вот - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=122191
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а "голубой зуб" не подойдет?
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну, если его с камерой подружить. В чем сомневаюсь.:)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И сколько raw-файл будет через него ползти?;)
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ага, особенно со второго пятака =)
     
  7. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Пробовал подключить второй пятак к ноуту с удлиннителем ЮСБ 3-х метровым. Не завелся. Слишком много помех. Брал удлиннитель 200-рублевый, с типа позолоченными контактиками )))
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    NetS, а с коротким пробовал?
     
  9. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Murya,
    Неа, для этой цели был куплен 3-х метровый, ибо с ним по студии ходить удобно, а от 1.8 метра имхо маловато толку.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, сам Сахаров, упомянутый в первом посте, ходит именно с проводом. Хотя там... куда уж взрослее ;)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У богатых свои причуды. :) Я лично один раз попробовал и все. Надобности пока нету.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, об удлинителях - в руководствах к камерам их настоятельно не рекомендуют использовать. Равно как и usb-хабы.
     
  13. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Murya,
    Шнурок Usb-miniUSB 5-метровый нереально найти, я даже 3-х метровых не видел в глаза.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На «птичке» есть пара точек, где «экзотику» продают, завтра, если не забуду - гляну. И еще в «Гамма-Сервисе» был отдел - любая фантазия относительно проводов и штеккеров. Но, давно там не был.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Уже испортился отдел. Сегодня там был, таких шнурков нет. Живу рядом захожу через день в "Радеж".
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Сорри, влезу.. Чуть чуть флуда по теме, да простит меня модер, аминь! :о)
    Не вижу не малейшей необходимости в подобных извращениях ;о)
    ИМХО нужно меньше смотреть даже на дисплей камеры во время съёмки ;о) Это и память тренирует, и думать заставляет... ;о)
    А модельке - лучше зеркало поставить... Что бы она/он себя непосредственно во время видел/видела.
    И не нужно кивать на Сахарова! Я уверен, что с его опытом ему вообще даже дисплей на камере не нужен ;о) А все эти шоу-приблуды исключительно для мастер-классов используются. Что бы "ученички" сразу видели ;о)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum, не прав по всем пунктам ;) Тебе может и не надо. Это штука субъективная. А для большинства фотогрфов это великолепная возможность резко поднять качество. Не надо думать, что все мыслят и работают в точности как ты :) А по поводу зеркала - у меня еще не было ни одной модели, которая работала бы, если в поле ее зрения находится зеркало :d Если в помещении, где проходит съемка, есть зеркало, в котором модель может себя увидеть, надо его закрыть, или лучше съемку просто отменить - всё равно ничего хорошего точно не получится. Проверял много раз.
     
  18. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Точно- вот это в точку- зеркало перед моделью- враг фотографа - проверено временем и опытом съемок
     
  19. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    есть удлинители, но работают плохо, то есть не работают.
    еще года 3 назад я общался с одним пареньком. они монтировали что-то usb-шное на 20-и метровом расстоянии. Они для этого в разрыв кабеля впаивали усилители :d . Боюсь только, что при этом версия USB 2.0 не заработает, а 1.1 для картинки в реалтайм медленно будет, хотя это нужно проверять.
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, вау, странно! Ты ни разу не сказал слово "бред"... :о)
    Кирилл, это прогресс, или регресс??? :d

    По поводу зеркала - спорить не буду, ибо сам не злоупотреблял ни разу. Был момент когда очень помогло, но это очень индивидуально наверное.

    Что бы "резко поднять качество" - гораздо продуктивнее и безгеморнее во время маленького перерывчика сунуть флешку в карт ридер и просмотреть быстренько, вместе с моделью ;о) И тут же сделать поправки.. ;о)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ок, я действительно считаю, что ставить перед моделью зеркало - это бред. Доволен? :) Если не веришь, попробуй, например, с Ромашкиной ;)

    Мы говорим о совершенно разных вещах. Короче, забей.
     
  22. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    У меня по поводу зеркал особое мнение )))) бывают модели, которые вполне себе хорошо с ними работают. Все зависит от того что надо снять и кто перед зеркалом.
    По поводу результата на мониторе - мне бы очень помогло. А по поводу переснять после перерывчика - редкая модель сможет в точности повторить позу.
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Она и после 15-20 секундного просмотра тоже не сможет повторить. И стоять не меняя позу тоже никто не сможет.. Всё равно меняется напряжение мышц, точки опоры перераспределяются, а это часто криминально для образа...
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum,
    Жень, ты влез тему, которая принципиально не для тебя, и пытаешься разговаривать на совсем другом языке, нежели отписавшиеся здесь люди, причем что-то им доказывая. Объясняю. У тебя совершенно иная манера съемки. Ты не рекламщик. Ты не снимаешь для глянца. У тебя совершенно иные критерии качества, совершенно другие запросы и потребности. Ну и требования к модели, соответственно. Посмотри на свои фотографии. У тебя в половине кадров либо рука в жутко неудачном положении, либо нога, либо талия исчезла и т.п. (а зачастую всё вместе), либо симпатичная модель окончательно превратилась в чудовище страшное. И тебя это не смущает. Потому что ты поймал эмоцию, какую хотел, или еще что-нибудь. Может быть даже что-то такое, что понятно только тебе самому ;) Мы снимаем немного иначе. И требования у нас совершенно иные. Поэтому нам вывод картинки в риалтайме реально нужен. О чем тут спорить? Смешнее было бы только если бы Муря здесь появился, и начал бы доказывать, что подключение к компу с выводом на большой экран бесполезно, т.к. при съемке репортажа в горячей точке это жутко мешает.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А чё? Мысля! Чоловик только дополнительный нужен. Лучше два: одному монитор на спину, второму - катушку с кабелем, типа, как у полевых телефонистов. Лафа!!!:d
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, А может это ты влез в тему?
    Топикстартер вроде не рекламщик вовсе ;о)
    Ну тебя не же смущает, что у так называемых крутых рекламщиков все фото безжизненные и выхолощенные фотошопом порой до полной неузнаваемости моделей? :о))) Зато это понятно вам самим. Это ахерительно круто.. Хотя бы лишь потому, что хорошо продаётся :о)
    (Сразу вспоминается один известный фотографф с его мерилом профессионализма)))))
    P.S. Кирилл, а ты вообще умеешь не говорить гадости? :о)
    Пожалуйста впредь воздержись от комментариев моих постов ;о)
    Просто просьба, ничего личного ;о)
     
    Последнее редактирование: 03.11.09
  27. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Спасибо что развили тему мной затронутую - благодаря вашим подсказкам я установил ПО что шло с камерой, подключил метровый родной кабель и получил тут же картинку на ноуте. Канешно метра кабеля слишком мало - стал удлинять разными USB удлинителями- камера вообще отказывалась работать пока я не подключил удлинитель , купленый в Компринте - он хоть и тже всего 1 метр длинны- но 2 метра кабеля в моей тесной комнате мне уже помогли двигаться - и картинка работает, Кабель толстый, в прозрачной оплетке а под ней толстая сетка экрана, на однмо конце фильтр шумоподавления - буду пытаться соединить два таких кабеля. ТО есть если долго мучаться- что нибудь получится. Зато это на порядок удобнее смотреть фото чем мудохаться с вытаскиванием и вставлением карты памяти из камеры в картридер
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    AlexanderV,
    Мне кажется, что 2 метра - это как-то... мягко говоря, мало. Я такое подключение использую при съемке предметки.