1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы - Зрелая Личность?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Алек :) ГЫ, 30.10.09.

Вы - Зрелая Личность?

  1. ДА, я Зрелая Личность

    23 голосов
    44,2%
  2. НЕТ, я Незрелая Личность

    29 голосов
    55,8%
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    навеяно одной из тем; чтобы помочь Вам себя идентифицировать, привожу найденную в сети цитату-определение, автор Ростовский психотерапевт Литвак.
    просьба отвечать честно :pig:
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    тема сисек - не раскрыта!
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, пока того, что характеризует зрелую личность - все-таки поменьше. :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    И спасибо за тему (точнее - за определение). Есть о чем подумать.
     
  4. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    я перезрелая личность, вариантов куда нажать нету
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Отвечаю честно - т.к. читал Литвака, то считаю его определения сомнительными.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    MenBS, а можешь привести не сомнительные?
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Алек :) ГЫ,
    Хороший, по-моему, стартовый пост. Так как середины у тебя нет, то не проголосовала.

    добавлено через 1 минуту
    и зря написал с большой буквы - как секта или корпорация, это не по-русски
     
  8. Syntal

    Syntal Новичок

    83
    0
    Незрелая личность ответила в опросе, что она зрелая. Зрелая личность - что незрелая!
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рози,

    а какая тут может быть середина? это как беременность - она или есть или ее нет, нельзя быть немногобеременным :)

    кстати говоря, если сделать в опросе 5 градаций зрелости и неанонимные ответы, то ~100% голосовало бы за 4ю позицию ;)
     
  10. есть просто Личнось. Если она не зрелая, то и Личностью это существо не является. ИМХО
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ну, не знаю, у меня не 100% совпадений, если 1 пункт, например, не подходит - всё, незрелая, значит? ты бы забабахал опрос по всем вариантам, без оценки зрелости, а потом выдал бы результат!
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, зрелость - это же не что-то, что падает, как снег на голову? Конечно, и такое случается, но все-таки, это зрелость - это состояние, которое проходит через стадии. Если уж тебе близка тема беременности - у беременности есть сроки)

    :no: Бывают такие незрелые "Личности", что "личностнее" ну просто некуда! И тем не менее - зелееееныеееее....
     
  13. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    тупость.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А еще интересно (если ты так категоричен в определении зрелости - либо есть, либо нет). Если личность зрелая, то что, ей уже "зреть", расти некуда? Дальше начинается деградация?
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет варианта - "я перезрелая личность, интересен результат" :hah:
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Я тоже подумала так.
    Незрелая личность в лучших традициях рационализаторов подгонит свои ответы под пункт "зрелой". У меня вот-с одной стороны 100% зрелости:) а с другой стороны я по психотестам самый что ни на есть рационализатор.:d
    Нужно было тест делать.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    зрелая личность наверно началабы ответы с себя и показала всемпример;) а то опять началась флудильня.
    И мнение госпадина Литвакао зрелости личности неколько странные, т.к в его представлении зрелая личность (почти во всех пунктах) лишена здорового эгоцентризма (личность эта постоянно подстраивается) и не проявляет СВОЙ ХАРАКТЕР.
    короч Литвак ошибся с определнием зрелой личности.

    добавлено через 1 минуту
    по пунктам разобрать?
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Я незрелая личность, но уже созрел
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Приведённое определение зрелости/незрелости как минимум забавно. Второе - думается, что со стороны гораздо понятнее, зрелая ты личность или наоборот, чем самому человеку. А если ещё и учитывать небеспристрастность ответов, то данный опрос - бред.

    Не ответил.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Проголосовал за незрелых, а то они в меньшинстве.
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    Проголосовала за незрелых - ничья!
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Проголосовал за первый вариант. Но уж точно не потому, что какой-то "ростовский психотерапевт" что-то там себе надумал.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :d Зрелой личности нужен процесс, а не результат? Работать, а зарплату не получить? Обалдеть, определения...
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Яндекс выдает сразу: Михаил Литвак - известный психотерапевт, член-корреспондент Российской академии естественных наук, кандидат медицинских наук, психотератевт европейского реестра....

    куда ему до наших форумчан? :)

    Роберт, я тоже его во много не принимаю. но лучше скажу - не понимаю, но не сужу, ибо у человека многолетний опыт работы с пациентами, а у меня - фиг.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Тоже поржал. :d
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мне больше Свияш нравится. по нему как: у вас цель получать зарплату? пожалуйста, Жизнь исполнит. будете получать 1000р в месяц с задержкой в полгода :d Хотите работать? легко. будете. тоже за копейко )))

    Нужны и хотите денег? так так и ставьте цель.

    добавлено через 50 секунд
    ди902,

    я чуть не успел, помоему пояснил )
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В принципе да, настоящая зрелая личность просто обязана жить по правилам, которые придумал какой-то член-корреспондент. :)
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а дедушка Литвак имеет в виду совсем иное... я могу растолковать, но тогда тема если не зафлеймится то станет совсем иной...

    как жить настоящей зрелой личности эта самая личность должна узнавать на форуме у домохозяек, одминов и манагеров суперМАНа )))
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не знаю кто такой Литвак и, тем более, кто такой Свияш. Я работаю из-за зарплаты. Если бы была возможность более-менее нормально жить НЕ РАБОТАЯ, я бы с удовольствием не работал бы. Но уж коль я работаю, я стараюсь нормально делать свое дело и в своей работе я нацелен на конечный результат. Мне за это платят зарплату, а не за то, что я, как Литвак, "торчу от самого процесса". :)

    добавлено через 1 минуту
    Согласен. :d
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    таких возможностей дофигища, но откуда им взяться в вашей жизни если вы сами не допускаете их существования???

    и уж тем более нет никакой связи меду работой "за зарплату" и нормальной жизнью.