1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда жена поздно возвращается

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Art Natalia, 15.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не знаю наверняка. Так Вы хотите стать главой семьи?
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Роберт, сначала мне интересно было бы все-таки получить ответ на вопрос:
    Думаю, это будет правильно, в порядке живой очереди, т.с.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Солия,Согласен. Да, хочу. Вы могли бы и не спрашивать, потому как мой ответ очевиден. Я ведь мужчина, никакого другого ответа Вы от мужчины дождаться не можете. А вот Ваш ответ на мой вопрос гораздо интереснее. Джем-с.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Роберт, отвечаю.
    Я хочу, чтобы все было по-моему, даже если мне это "по-моему" нравится гораздо меньше (или не нравится совсем), чем то, что предлагается "не по-моему". Это мое упрямство, желание доказать свою независимость и м.б. главенство. Хотя в то же время... я может быть этого совсем не хочу) А хочу, чтобы все было наоборот.
    Вот такое у меня разделение (раздвоение или раз-сколькотам-ние личности или чего-то еще). :shuffle:
    Но я думаю, это пройдет.
    И еще. Наверное, я хочу, чтобы главой семьи был мужчина, но... далеко не каждый мужчина на это способен (так, как я считаю нужным или желательным). В общем, знаю очень немного таких мужчин, которым я позволю собой руководить (другое слово сейчас затрудняюсь подобрать, но что-то вроде этого).
    Остальные - главенством считаю громкий стук по столу, командование как в армии и пр. Такие идут лесом.

    Извините, если неясно выражаюсь сегодня.

    добавлено через 1 минуту
    Если коротко: я хочу, чтобы главой семьи был мужчина, но чтобы я захотела, чтобы он был главой. А не потому, что "он же мужик".
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    к пенсии, в доме престарелых для одиноких
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Солия,по-моему, все достаточно ясно. Вы хотите иметь рядом мужчину, который будет делать только то, что Вам нравится. Ухажер. Они, ухажеры, все как один , прогибаются на стадии знакомства,угождают женщине. Этот период Вам безумно нравится.

    Но рано или поздно любой мужчина стучит кулаком по столу, фигурально выражаясь. И что-то запрещает Вам делать. Тогда он идет лесом.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, да ты еще и оптимист) Спасибо, я учту твое замечание.

    Роберт, эх, опять вы все не так поняли... Тряпки мне не интересны. Но и дубы тоже.

    Роберт, вы считаете, что обязательно женщине что-то запрещать? Что именно? Что вы запрещали своим женщинам, скажите, если можно.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Солия,да Вы жили хоть пару лет с кем-либо? Два человека. У них не может быть в принципе одинаковых интересов и планов. Есть Ваши желания. И его желания. И не всегда можно найти компромисс. И в этот момент кто-то говорит - делаем так. А другой - соглашается. В ущерб своих интересов. Один стукнул по столу, другой заткнулся и принял к сведению.

    Что здесь не ясного? Вот у меня соседка есть. Засиделась в гостях, винцо понравилось хлебать. Часа в три ночи ее муж звонит, вернись немедленно. А она - пошел ты. А он в ответ - тогда развод. А она - по фигу.

    Никакого развода не случилось. Вот и весь ответ , кто в семье глава. Она стукнула по столу, а он заткнулся. И Вы еще спрашиваете, что можно или нельзя запрещать...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А некдот в тему.

    Мужичонка жалуется собутыльникам в пивнушке
    -- Совсем жена запилила, никакого житься нет...
    -- А ты приди домой, стукни по столу кулаком, и спроси так строго: "Кто в доме хозяин?"
    Собираются мужики в следующий раз
    -- Ну что?
    -- Спрашивал...
    -- И что?
    -- Она хозяин.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это два разных случая. Точнее, это 2 разных типа отношений людей. В первом случае учитываются мнения другого и находится компромисс, когда это нужно.
    Во втором случае один позволяет себе стучать кулаком по столу, а второй - считает это нормой.

    Так повторю вопрос:
    Хотелось бы увидеть ответ по существу, а не на тему незакрытого тюбика с зубной пастой.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кажется, Роберт ответил на вопрос приведя пример.

    А ты считаешь что не стоит запрещать жене трескать винище в компании мужиков до трех ночи?
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, я задала вопрос, не для того, чтобы мне в пример приводили какие-то случаи. Конкретно, что считаешь необходимым запрещать, причем не абстрактно, а что лично тебе случалось запрещать женщинам?
    Роберт пока на мой вопрос не ответил.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нет таких случаев, когда на все можно найти компромисс. Это все одни и те же случаи и отношения. Или Вы тогда признаете, что правил как таковых не существует. Нет морали. Нет ответственности за свои слова и поведение.

    Я много чего запрещал. Отказывал в ненужных покупках, требовал отчета за какие-то случаи в поведении, укорял, ругал. А а как же иначе? Вы так пишете, словно никогда не воспитывали ребенка. Не управляли чьим-то поведением, не несли за кого-то ответственность. Ведь если Вы за кого-то головой отвечаете, то будете против такого поведения этого человека, которое поставит под угрозу его жизнь и ваше совместное будущее. Конечно, обязательно что-то запрещать. Не бывает правил без запретов. Собственно, все правила - это перечисление запретов на какое-то поведение. И перечень наказаний за нарушение правил, ибо без наказаний нет правил.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Роберт, запрещать обязательно тогда, когда другой человек сам не понимает необходимости в определенном поведении. И запрещать можно по-разному. Можно бухнуть кулаком по столу: "Я сказал!", а можно объяснить необходимость.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Форма запрета может быть разной. Тут важна доходчивость. Результат. Главное, чтобы объяснения не становились уговорами. Как правило, жены используют все мыслимые техники переубеждения, а для этого нужно, чтобы клиент продолжал обсуждать, говорить с ними. "Дорогой, я все понимаю, нельзя так нельзя. Но ты объясни, почему!" И пошло-поехало. :d
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Роберт, т.е. в семье мужчина (глава семьи) может и должен что-либо запрещать, женщина должна безоговорочно принимать эти запреты? Или в норме считаете допустимым, что женщина будет с этими запретами бороться своими методами?
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    Отказывать в сексе?
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    PenisEnlarger, а в чем проблема то? Нужно просто запретить ей отказывать.
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, Бета - молодцы, интересно у вас получилось)
    РЕ, нет, теми, которые Роберт попытался описать. Дипломатическими, т.с., разговорными.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вы когда на работу нанимаетесь, считаете допустимым борьбу с приказами начальства своими методами? Если да, то успешного Вам развала всего предприятия. :)
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Роберт, т.е.
    правильно я вас понимаю? (неужто трудно было ответить просто, а не вопросом на вопрос?)
    Роберт, для этого мужчине придется:
    1. или искать жену среди восточных женщин, они послушны, только и мечтают выполнять приказания.
    2. или доказать женщине, что он всегда прав, потому что прав, а не потому, что ходит в брюках.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Нифига себе сравнение.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Солия, да ничего он не ищет и не доказывает. Он просто отказывается от роли мужа. Раз его не слушают, не выполняют приказы, не ставят ни во что, и парят мозг своим "нет, ты объясни, почему мне нельзя купить эту кофточку", он заваливается на диван пить пиво. А жена потом бегает вокруг и хнычет - чего ты разлегся, тряпка, куда мои глаза глядели, когда замуж выходила!..

    А мужику насрать. Он не начальник? Так какие тогда претензии? Он никакой ответственности не несет. С него уже никакого спроса. Он просто сожитель, очередной, временный.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Роберт, если мужик - тряпка, то он в любом случае тряпка, даже если найдется глупая гм... женщина, которая будет выполнять его приказания.

    Ваше мнение мне понятно, больше вопросов на эту тему к вам нет.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня жена преподаватель в политехе. Большую часть дня дома, вечером отвожу её на пары и забираю через несколько часов (ибо 21-00 уже) - с вечерниками никто не хочет работать... Днём с ребёнком она, вечером я, женаты больше 10 лет.. ;)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так она занимается домашним хозяйством и уютом? или спит весь день?
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это хорошо если насрать, в большей массе случаев - лежат от неспособности чтото как то поменять.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    + очень много!!!
    Вот оно! Не знала, как это сказать.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Солия,

    как думаешь, бицца галавой ап стену -- продуктивное занятие?

    если одному посрать на мнение другого, то почему ты ожидаешь что кто то должен подрываца что то менять?

    В данном случае первой начала тетка. Ей посрать на мнение мужа -- ей нужна эта тряпка и все тут. Что еще он должен сказать? да еще что бы не обидеть:d

    это есть старый анекдот.

    Мужик рассказывает в компании.
    -- Вчера три часа спорил с женой, и все таки последнее слово осталось за мной!
    -- И что ты сказал?
    -- Ну ладно, покупай...
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    РЕ, ну опять ты в крайности впадаешь.
     
Статус темы:
Закрыта.