1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2009-10

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 15.10.09.

  1. Urfin_Juice

    Urfin_Juice Новичок

    74
    0
    Сегодня, на прессконференции, Гребень сказал, что пока стоят теплые дни, отопление включать не будут. Я конешно мог что-то и упустить из того, что он говорил, т.к. я был с похмелья...:insane:
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А у меня топят. Центр.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Некоторые "котельные" производят и тепло и энергию.


    В общем то это логично. Насколько я помню, среднесуточная температура должна быть в течении 3 суток +8С. Тогда надо включать.
    А при нынешних долгах за газ и мазут экономия в пару недель совсем нелишняя.
    ЗЫ. Ещё один плюс сплитам.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дом стоит первым от Волги, и не очень далеко - летом хорошо, а вот осенью-зимой тут похолоднее чем в плотной городской застройке. Ну и небольшой ветерок в городе тут превращается в сильный вечер
     
  5. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Хоть и не топят, но пока дома нормально (окна правда на ночь не открываю). Смотрю тут народ мерзнет :nervous:
    Воду горячую на несколько дней отключали, так я подумал ну отопление наверна стартанет - нифига. Может не получилось че и НГ в шапке и шубе буду встречать :d
     
  6. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    согласен! Штеменко не топят.
    у нас вчера из горячего крана холодная текла, ужос!
     
  7. svv

    svv Новичок

    42
    0


    Похоже, что оно так и будет.
    Дома у нас тепло. Ребенок бегает в летней одежде.
    А вот в садике ОЧЕНЬ холодно. :frustrate
    Не знаю, как в других садах, а у нас дети в шерстяных кофтах и штанах.
    И спят одетые.:( Представляете, как переодевать ребенка, когда он намочит штаны /а во сне мокрым становится весь/. Я говорю про ясельную группу. Обогреватели включать нельзя- пожарники не разрешают.
    Так пусть что ли мерзнут дети? Это на улице +20 и ветра нет.
    А что будет, когда будет минус, но еще не нужное для включения отопления, количество дней?
    Неужели нет нормативов температуры в группе???? Неужели показатель только температура на улице?
    Куда обратиться?
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Топят с утра, котельная на 4-х Связистов

    добавлено через 1 минуту
    svv,
    нормативы есть.А очень холодно - это сколько?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    работает канальный кондиционер в автоматическом редиме, я даже не знаю что он делает, охлаждает или нагревает

    добавлено через 2 минуты
    при расчете потребности в тепле учитывается нагрев приточного воздуха. Но никак форточка не предназначена для сброса излишков тепла, ибо радиаотры не снабжены регуляторами
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Центр, не топят. Ночью холодно.
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Красный не топят, и горячей воды тоже нет. По информации председателя ТСЖ: вчера хотели по графику пустить отопление, но произошел сбой в работе котлов - котельная встала. Обещали сегодня к вечеру всё починить, но ГВС до сих пор нет.
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Владик,какой приличный у вас председатель, наш жук ворует походу, повышает коммуналку, а дороги разбитые, лифт через раз работает. И этот гад нормально не разговаривает, цедит что-то, доки не показывает. Я против ТСЖ, но таких единицы. Реально людям плевать за что деньги платят.
    По теме-центр не топят, ночью холод. Спасаемся одеялом на козьем пуху.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Кировский подтопили УРА!!!!
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Центр, не топят. Когда заходит солнце, становится холодно:(
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ужос нах, прям каменный век :)
     
  16. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    JampeR,
    масляный радиатор, с..ка, жрет много. и потребляет кислород. от него у меня морщины появляются:(
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    В спальнях 18-19, в раздевалках 20, в игровых 21-22. Смотри СанПиН 2.4.1.1249-03.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Максимка.
    Топют.Шуршит в батареях, шо 314здец. Батарея градусофф 38, не больше. Что и хорошо, а то жарко буит.
    Да, дома у меня 20-21, жарко. Одна комната - на солн. стороне. Ну и я люблю похолоднее. вот
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну собственно говоря у меня похожие проблемы - сплиты и радиаторы жрут энергию и сушат воздух... Правда меня не морщинки волнуют, а духатища.
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так гоните такого. Или Вы думаете, что Вы ничего сделать не можете?
    У нас тоже не сладко, но тариф за сод.об.им уже 3 года не повышали, остальные тарифы как у всех в городе, исключая оплату за отопление летом.
    Да он не гад, просто он Вас имеет пока есть возможность. А Вы можете дальше писать на форуме какой он гад, только ему от этого ни холодно, не горячо.

    Кстати, а Вы уверены, что ворует? Вы его за руку поймали? Вы его пригласите на встречу с жильцами дома.

    У нас в доме все хотят жить так, чтобы ни копейки не платить. В подъездах срут, плюют и т.д. и потом пишут жалобы в правление ТСЖ, что грязно и уборщики плохо работают. Да невозможно поставить человека, который убирал бы за каждым плевком на лету.
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  21. svv

    svv Новичок

    42
    0


    Спасибо. Честно говоря, не знаю, сколько в группе градусов, но холодно.
    Хотя по нормативам 18-19 градусов тоже не жарко. Странные нормативы для детей ясельного возраста.
    Все-таки интересно, как ребенок при норме 18 градусов должен спать? В трусиках и маечке? Или в колготках?

    Допустим, в группе градусов 15-16. Куда обращаться? В районо звонить?
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    во фланелевой пижаме желательно
     
  23. svv

    svv Новичок

    42
    0


    Если при 18 градусах спать в фланелевой пижаме нормально, то в нашей группе ниже 18 градусов. :( :( :(
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Значет надо в двух!
    Партия сказала экономить на тепле и материальных ресурсах, ТЕРПИТЕ .

    Дурацкая шутка с долией сарказма.

    Интересно , хоть один отоп сезон начнётся как надо по нормативам, а не по раздолбайству. :(((

    добавлено через 2 минуты
    Дефакто отопление социальных учреждений НАЧАТА с 10 октября, может просто некоторых людей слабая чувствительность.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вообще странно, у нас обычно день в день 15 числа включали отопление при любой погоде. В этом году батареи все еще холодные. хотя у родителей, которые живут водной остановке от нас, топят.


    Дома тепло. Окна открыты даже на проветривание:)
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    тулака,топят)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну, сушат воздух абсолютно все нагревательные вещи, от радиатора, до Солнца ;)
    Нормальные. Перегрев - страшная вещь, страшнее переохлаждения.
    Так и пытаются по нормативам - среднесуточная +8 3 суток подряд..
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И я тут, но не только не топят, так еще и второй день горячей воды нет.
    Эссскудо иху маму!
     
  29. arston

    arston Участник

    289
    0


    не везде, видимо. вода журчит в батареях третий день иногда, но они холодные
     
  30. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Красноармейский, вечером затопили!:shuffle: