1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер для нечастой ч/б печати.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vit_M, 29.08.09.

  1. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Тот-же вопрос, но на "сегодня".
    Нужен принтер для нечастой ч/б печати.
    Основные критерии:
    - заправка и обслуживание
    - возможность использовать неоригинальные расходники
    - не очень дорого
    Понимаю, что нужен лазерный, но какой?
    Хотел canon 3010, говорят не заправляется, и дорогие расходники.
    Предложили OKI со светодтодной печатью, я такой не знаю, не слышал!
    Прошу совета!
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А 2900\3000 уже нема?
     
  3. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    говорят, нет
    не делают
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Жаль, не успел я второй купить...
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    если у 3010 картридж Canon 712 то все норм заправляется пару раз
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Если только для ч/б печати, то купи б/у лазерник (HP или Canon), тебе одной заправки картриджа хватит на пару тысяч страниц.
     
  7. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    А потом вылезет какая нибудь - замена барабана, по цене принтера.
     
  8. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Да ну, не думаю. Термоплёнка стоит дёшево, прилегающий к ней резиновый вал не думаю, что стоит намного дороже его. Если с самого начала при покупке глянуть состояние обоих, и если оно без наработки, думаю, можно брать.
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Vit_M,
    Порекомендовал именно этих производителей, как наименее проблемных + запчасти можно найти чуть ли не в каждом сервис центре, + вполне доступные расходники.
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Замена фотобарабана в картридже в розницу 500-700 руб, термопленка с заменой - 1000-1200

    добавлено через 1 минуту


    тефлоновый вал (если он есть в наличии) - 500-700 руб

    просто зыпчасти на старые лазерники можно и не достать, сами недавно искали тефлоновый вал на ML2015 - заказывали из Москвы, т.к. в Волгограде его не было вообще ни у кого
     
  11. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    grom_2009,
    Если искать найдеш. Запчастей на распространенные модели лазерников очень много, а уж на бюджетные модели так вообще...
     
  12. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Поговорил с знакомыми, купил кэнон 3010 - новый.
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Помогите выбрать цветной принтер

    Нужен цветной принтер, на котором будут получаться фотографии хорошего качества, который сможет работать с достаточно плотной бумагой. Предпочтительней лазерный чем струйный, хотя струйный тоже интересен, но там, насколько я понимаю, без СНПЧ гемороя с заправкой будет много. Идеальный вариант - 3 в одном (копир, сканер, принтер), но если это устройство будет стоить больше 10 000, то отпадает, если многофункциональность будет в ущерб качеству печати - так же отпадает. Лучше если модель будет позволять перезаправку картриджей, а не замену их. Скорость печати не важна, т.к. принтер покупается в личное пользование человеку, который печатать будет нечасто.
    Понимаю что все есть в инете, но там столько информации, что изучение вопроса потребует много времени, которого как всегда нет. В общем если кто-то скажет мне что-то типа "Братан, бери *** - останешься доволен" - буду очень признателен.
     
  14. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    1. Фотобумага для цветной лазерной печати - от 8 руб/лист
    2. Среднестатистическое разрешение (dpi) у лазерников в разы меньше чем у современных сруйников - это к вопросу о качественности фотографий
    3. Цветные лазерники не созданы для фото, они позиционируются для печати всяких там рекламных листовок, цветных прайсов и т.п.
    4. Если печатать фото нечасто - печатайте в фотосалонах - вы за всю жизнь на это 10000 не потратите
    Это просто размышления вслух
    а вообще почитайте тут: http://www.thg.ru/consumer/color_laser_2007/print.html статья хоть и старенькая, но полезная, и в инете надо именно искать конкретно широкие обзоры данного оборудования
    просто в гугле напишите "Выбираем цветной лазерный принтер" - сразу увидите резултат
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    grom_2009,
    +много

    цветной лазерный принтер однозначно не для фотографий
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    grom_2009,
    Спасибо за ссылку, статью это видел, но почитать полностью не сподвигся. В принципе и сам уже пришел к тому, что лазерный - не вариант.
    Родился совсем уж ламерский вопрос, не кидайте тухлыми помидорами.. А не существует комбинированных принтеров, черный цвет чтобы по принципу лазерного принтера печатался, а цветной по принципу струйного. Если чушь несу - забудьте.

    Встает вопрос по СНПЧ. Где это делают? сколько стоит?

    И еще, мне нужен принтер, который может печатать чернилами, не растворяемыми водой.

    И еще.. Если уж принтер будет струйный, тогда может хватит денег на 3 в одном?
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    linx
    Отвечаю по порядку:
    1) Таких принтеров не существует.
    2) Делают многие производители, в волгограде можно найти например здесь http://www.rus-skie.ru . Стоимость от 500 до 2000тыс в зависимости от модели принтера.
    3) Это может делать любой струйник.
    4) Я бы не стал брать для установки СНПЧ устройство 3в1 проблем будет много - они очень капризны к неоригинальным картриджам.
     
  18. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    AnGord,
    Спасибо большое за развернутый ответ. Может и принтер посоветуете? Чтобы СНПЧ прикрутить.
     
    Последнее редактирование: 02.10.09
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    linx, вы вроде печатать нечасто собирались? Есть вероятность что ваш струйный принтер засохнет вместе с СНПЧ!
    Тогда проще купить "3 в 1" Canon например, на картриджах - засохли - купили новые картриджи и печатайте дальше.
    "3 в 1" Epson почти все на пигментных чернилах - не печатали месяц и более - принтеру 90% хана.
    У меня на ремонте сейчас 8 (!) Епсонов, "3 в 1" пигментных - от месяца до года стояли - результат - сухие намертво
    Не берите НР: попадутся или 121-е картриджи (вообще кидалово:) ), или 177-178-е (картриджи) - тоже ниче хорошего
    вобщем решать вам. выберите модель - отпишитесь, расскажем про нее все что знаем:)
     
  20. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    grom_2009,
    Как вам, например, вот этот вариант Canon IP4500?

    И.. Кстати это всегда такое с пигментными чернилами происходит? А если такое с Canon случится? Или так страшно только с Epson?

    Если 3 в 1, то как, вам этот вариант
    МФУ Canon PIXMA MX310 4800x1200dpi, 22/17 стр/мин, USB2.0 принтер/сканер/копир/факс?
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Это происходит не только с пигментными чернилами, но и с любыми другими.
    При выборе МФУ в первую очередь обратите внимание, на доступность картриджей (посмотрите ассортимент в блзлежащих комп.магазинах - бывает, что для какой-то модели струйника пол города обойдеш - даже на заказ не горят желанием возить), их обьем и наличие проблем с перезаправкой.
     
  22. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Высохет любой струйник если им не пользоваться
    Epson с их суперстойкими (че то около 150 лет гарантии фото-отпечатка) пигментными чернилами - работают только если пользоваться постоянно (исключения только подтвержают правило), в любом случае помпа откачки забивается раньше, чем кончается ресурс печатающей головки
    а про Canon скажу - нормальная машина, только при заправке не пользуйтесь чернилами RDM, они работают идеально 0,5-1 год, а потом дохнет один (любой) цвет, и это уже навсегда (не лечится).
     
  23. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Кстати самые стойкие к высыханию Hewlett Packard (у меня бывало по полгода без работы стоял, потом 15мин на 2-3 цикла очистки головок и все работает), но у них последнее время в новых принтерах обьем картриджей какой-то совсем смешной.
     
  24. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    У меня стоит ХП. картридж сдох только через год пользования. Заправляю сама...т
    Я за HP - печатает не плохо, картридж не так сложно достать.
     
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    только не на 121-х картриджах ! (видели вы б их изнутри:frustrate :frustrate :frustrate ) - объем 5 мл черного, у цветного 3*2 мл
     
  26. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Блин, давно пользую EPSON stylus photo r220,
    фото печатает идеально, трубку ведущую в памперс вывел в баклашку из под чернил, картриджи перезаправляемые поставил.
    Вроде сейчас вместо него уже r310 продаются, а может ещё новее,
    как у них дела с перезаправкой обстоят я не в курсе.
    Ну я правда брал его больше для печати на дисках :shuffle:
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    сам пользуюсь таким. катриджи не перезаправляю а покупаю неоригинальные с чипом, стоят копейки. в принципе сейчас есть и IP4600, на который тоже появились неоригинальные картриджи.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    А какой формат планирует печатать? Если в основном и только 10*15, то советую взять какой-нибудь термосубимационный принтер (можно CANON, SONY, Samsung).
    Сам принтер стоит от 2000р. Собсвенно самую дешевую модель и можно взять. Свякие там встроенные ридеры, экраны, софт и прочее для дома не надо :)
    Из плюсов - самое высокое качество печати, т.к. каждая точка имеет истенный 24 битный цвет. На мой взгляд качество порой выше, чем в лабах. Самый высокий срок хранения - практически не выцветает, не выгорает, не боиться влаги (хоть в стиралке стирай - проверял). Покрытие глянец - при этом не остается следов от пальцев и прочих пятен. Печатате довольно быстро - от 30 до 60с на фото. Нет ни каких чернил, картреджей и прочего. Это о плюсах.
    О минусах - формат только 10*15 (хотя есть и А4, но они ОЧЕНЬ РЕДКИЕ)
    Стоиомсть печати довольно высока. Раньше комплект для печати 108 фото стоил 800р. Сейчас, из-за скачка доллара - около 1500 (под заказ 1200-1300).
    Больше минусов нет.
    Из новых, самый дешевый CANON SELPHY CP760. Хотя можно найти модели и постарее/дешевле....
     
  29. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Вот именно! На них чаще всего ставят китайские СНПЧ или перезаправляемые картриджи, которые через пару месяцев начинают барахлить, т.к. принтеры идут более высокоскоростные чем даже R270
     
  30. vaska

    vaska Активный участник

    576
    0
    Какой принтер купить?

    Посоветуйте, какой лучше взять принтер для печати фото, если на него сразу поставить СНПЧ, с каким меньше будет проблем?