1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая Волгоградская группа. Оцените творчество!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем GreenEye, 29.09.09.

  1. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Мои хорошие друзья создали свою группу, песни в стиле попс-альтернатива, мечтают нести творчество в массы.
    Наконец запустили сайт http://www.libratio.ru/
    В разделе музыка можно познакомиться с их песнями.
    Очень важно услышать свежее мнение, как вам стиль, тексты, обработка?
    Просьба не флудить и говорить по существу :smokez:
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    песня - (
    аватарка лучше )
     
  3. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Без обид:
    Очень софтово звучит - нет живости в звуке.
    Плохое качество записи вокала.
    Мешанина в среднем диапазоне частот.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я ржал )))

    По теме: Клоны-роботы атакуют :d

    добавлено через 3 минуты
    завязывайте со встроенными в Windows midi-синтезаторами. И, вообще, завязывайте.
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    зачем же так?
     
  6. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Добрые вы все.
    С ними никто и не связывался, ребята работают с проф. прогами, но без проф. оборудования, запись голоса тоже не в студии, а в домашних условиях. Они учатся, развиваются и им очень нужна моральная поддержка.
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    GreenEye,
    согласен с вами полностью. Все умные советы раздавать, а сами нули полные по жизни.
     
  8. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0

    судя по тому как они работают с проф. прогами, проф. оборудование им ничем не поможет. без обид, но саунд убог, вокалистка нифига не вокалистка.
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    John_Traveller,
    +1
    GreenEye,
    Пока похвалить увы не за что :(
     
  10. Check Out

    Check Out Новичок

    21
    0
    Скажу честно, надо работать. Работать над звуками, работать над текстами, работать над вокалом. Главное не бросать и не отчаиваться, не замыкаться и не обижаться на отрицательные отзывы. Путь предстоит долгий, с первого раза ничего не получится. Итак, вперед, работать и искать свое звучание.

    Господа рецензенты, а зачем отвечать в резких и обидных формах, можно же мягко выразить свое мнение.
     
  11. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Саунд Миррорс и проч., и проч., если помните, как группу Queen обсир@ли? А вышло что в итоге все знают!:) Хотя, конечно, ребятам далековато до Queen:)
     
  12. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    песни без эмоций. Как-то сухо, я бы сказала. Рабойте... для домашней записи - не плохо. не выровнено только фон и сам голос...
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Pec@tum,
    мож моркову попиарим тут?
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Данунах. Таких, как он - тоже хоть пруд пруди. Было б чёй-то относительно новенькое (не модное, а новенькое) в плане саунда, тогда да. Мне за рекламу не платили.

    Что обидного-то? В группе ни грамма альтернативы и ни грамма готики. Кто додумался такое написать - непонятно. С первых звуков, простите, вокалистки напомнили песни "Гостей из будущего", исполняемых девочкой на сцене в Ромео (может, это она и была?).
    О профессиональных программах, конечно, да... Фотошоп тоже профессионален, но сколько в нем делается убогих обработок фотографий - не перечесть. Хотя, может вам по душе такой "поп-мИнимал"... Кому может быть интересна такая музыка - ума не приложу, но учитывая вкусы российской аудитории, можно смело сказать, что будущее у группы есть. Вот только от их творческого таланта оно нисколько не зависит.
    Так пусть учатся, а не выкладывают на сайт более чем сырой материал. Вконтакте пусть делают чо хотят - друзья заценят, посоветуют и т.п. А позиционировать их как состоявшихся музыкантов - явно лишнее. Но это мое ИМХО. Кому-то нравится, ну что ж - "Кому и кобыла невеста".
     
  15. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Pec@tum,
    +1 млн.

    Мож, когда-нибудь даже на местном Дне города выступят :(
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Не,а че,нормальная музыка,голос,бэк.В тексты песен я особо не врубаюсь,главное мелодичность букв.Причем,чуствуется,они не бухарики,как металлисты,а работают над ошибками.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    потому и
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Хммм, музыка - ни как :(
    А на сайте могли бы гостевую страницу сделать, где каждый посетитель мог бы написать своё мнение, было бы гораздо эффективнее!

    Именно такое впечатление и сложилось!
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Нет,ну понятно, что если я слушаю seether,то кислотный клубняк приму за деструктивизацию))
    Если учесть что направлений сейчас дохрена и больше,и даже NOT STYLE IS MY STYLE,то круг слушателей найдется для всех.(смотря что хотеть изначально-,играть или зарабатывать игрой)
    По вопросу сырого матерьяла,думаю лажа приветствуется в слегка заметной форме,так как уж слишком безупречно звучащее в жизни не встречается.И как то хило восхищатся выведенным компом голосом на нужные ноты.
     
    Последнее редактирование: 04.10.09
  20. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я вас не слушала, но скажу молодцы! :)
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    отслушал.
    Чего-то нехватает, но не полное г .
    Хромает ритм в песне Я твоя, как уже было замечено, общая искусственность инструментов - хотя бы фильтры что ли наложить....
    но плеер на сайте зачётный.
     
  22. Jimi H

    Jimi H Новичок

    52
    0
    нужно похвалить ребят за стремление к реализации творческого потенциала. молодцы! это для моральной поддержки...
    теперь о грустном:
    1. тексты. такой "лирикой" исписаны последние страницы половины барышень лет 13-14. сказать хочется много чего, а способностей не хватает.
    2. музыка. ее нет. есть мелодичное сочетание звуков, но МУЗЫКИ нет... т.е. играть на некотором (даже - не самом плохом) уровне ребята научились, но см. пункт 1.
    3. позиционирование. выше про это уже хорошо сказали.
    4.энергетика ("драйв"). достойные продолжатели дела групп "hi-fi", "гости из будущего"
    вывод: еще лет 15 назад подобные тексты замечательно исполнялись под гитару на "3 блатных" аккордах ночами в беседках детских садиков. все были довольны. когда подобное преподносят как нечто новое, с намеком на альтернативу.. увы, такой хоккей нам не нужен.
     
  23. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Я послушала вдумчиво.
    Скажу так - стиль песен явно не тот, который был заявлен в самом начале и на сайте. Я бы сказала это всего лишь поп-музыка.
    А, как известно, и у поп-музыки есть свои почитатели.
    А раз я к поп'у не отношусь вообще, то говорить больше не буду ничего.

    А вообще "домашняя запись" или не домашняя - не важно. Если не цепляет сама идея, то тут уж ничего не поделаешь.
     
  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Порадовала фраза: (все права защищены в РАО)

    добавлено через 2 минуты
    послушал "Я твоя". у меня одного ощущение, что попахивает Евой Польной? ))))
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вокал вообще не понравился... ну хотя я и "Гости из будущего", с коими уже сравнивали, не люблю... а так пойдет для начала.
    V!K,
    радует, что о моём творчестве ты отозвался более положительно :shuffle: :)
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Понравилось, что ребята заняты делом, которое их радует:) .
    ИМХО, вот только эмоций маловато - в музыке если уж не гениальный вокал и хороший текст, то драйв, искренность обязательно должны быть.
     
  27. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    полное говно
     
  28. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Для начала неплохо.
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Что-то не работает ссылка.