1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Карусель" - очередные расхождения

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем пурген, 23.09.09.

  1. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    кстате да. особенно 40-50-х гг..:d
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Гоша,
    ты меня понимаешь..
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Не знаю, писали здесь уже такое.
    Обратила внимание на расхождение стоимости товаров в чеке и на ценниках. Речь шла о нескольких позициях по 20-30 руб.
    Время было позднее.
    У стойки администратора попросили подойти босса.
    Пришла устала женщина, долго извинялась, сказала, что сократили в 4 раза персонал...
    Предложила в качестве сатисфакции 5% скидку при следующей покупке на всю сумму.
    Коей мы и воспользовались, приехав недели через 3.
    Речь про Карусель на Мамаевом Кургане.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Xa-5 - мошейнеческий холдинг! :d
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да я понимаю что они все постоянно ошибаются, но вот только почему они не ставят на витрину более дорогие ценники (в качестве ошибки) а на кассе дешевле получается такого я ещё не видел....
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У мну такое не раз было.
    Причём не на 5 копеек. Но не в Карусели, а в Реале.
     
  7. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Живой пример: вчера только в Карусели на цпко купила крупу - на кассе эта крупа оказалась на 50% дороже, чем на ценнике, администратор предложила вернуть денежную разницу, но возврат товара им труднее проводить, поэтому мы вернули товар. Кстати, никаких извинений от персонала не последовало! (ценник остался, могу выложить, если подскажите как это делается).
    И еще прикол, колбаса и мясо действительно подсвечиваются не белой лампой, а розовой (как здесь уже писали), от этого и кажется свежее и вкуснее....
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У этих ламп есть и вторая очень важная функция: сохранение продукции (кварцевое стекло, из которого они сделаны, пропускает ультрафиолетовые лучи, убивающие микробов - аналогично кварцеванию в медицинских учреждениях).
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Странно... Лучи - ультра_фиолетовые, а свет - розовый :d
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Mini Me,
    а должны быть ультрарозовыми?
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я тоже самое про Окей могу рассказать
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну вообще по роду деятельности супруги неоднокрано видел ультрафиолетовые стерилизаторы разных типов (даже дома пара есть). Свет почему-то всегда синеватый.
    А почему он должен быть розовым?
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Mini Me,
    приехали, луч может быть вообще любого цвета
     
  14. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Кварц - это стекло, которое пропускает УФ. И стекло может быть любого цвета. Почему именно розовые??? А почему как в медицинских учреждениях не сделать синие лампы? Тогда бы мясо ооочень аппетитно смотрелось:d

    добавлено через 1 минуту
    Вот и я о том же :p
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    желательно синее или фиолетовое, на глаз меньше ударяет
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    УФ побольшей части, невидим для глаз!
    Ультрафиолетовое излучение (от ультра... и фиолетовый), ультрафиолетовые лучи, УФ-излучение, не видимое глазом электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между видимым и рентгеновским излучениями в пределах длин волн l 400—10 нм. Вся область У. и. условно делится на ближнюю (400—200 нм) и далёкую, или вакуумную (200—10 нм); последнее название обусловлено тем, что У. и. этого участка сильно поглощается воздухом и его исследование производят с помощью вакуумных спектральных приборов.
    так ты определись...
     
    Последнее редактирование: 27.09.09
  17. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А ты не выдергивай фразы, а вставляй цитату целиком: "Свет почему-то всегда синеватый. А почему он должен быть розовым?" Вот и я о том же, взяли бы да синим цветом подсветили их колбасу, или желтым. Розовым - маркетинговый ход, а не дезинфекция! А если свежее, то и дезинфецировать не надо.:d

    добавлено через 1 минуту
    Начитался в нете? молодец, пригодится в жизни!
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    korya,
    опять пиво пьешь Серег))))))))))
     
  19. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    kort,
    на, с чего взял???
    тебе даю почитать
    а несвежее надо?
     
  20. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Мне не надо давать :bigeyes:

    добавлено через 1 минуту
    Шаришь:d Тоже не надо, поэтому они не дезенфицируют розовым светом, а подсветку создают несвежему продукту :hah:
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В лампах в мед. учреждениях отсутствует люминофор на колбе, так как освещать что-либо цель не ставится. На лампах для витрин, растений в оранжереях ("FLORA") - люминофор присутствует и свет имеет специфический сиреневато-розовый оттенок (подробности можете узнать на сайтах производителей: "PHILIPS", "OSRAM")..
     
  22. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А подсветку фруктов и овощей зеленым цветом чем объясните? Тоже дезинфекция?
    И, кстати, вы уверенны, что лампы в маркетах действительно УФ? я нет.
     
  23. угу, а ещё они излучают радиоволны, которые убивают эманации клещиков, живущих в расщелинах радиаторов морозильных камер.
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а больше никакие они лучи не испускают? к примеру вызывающие эйфорию у покупателей от приобретенного товара?
     
  25. А ещё они испускают потенциальную энергию.
    Нет, для этого в систему вентиляции крупных супермаркетов выпускают специальный порошок.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вчера в очередной раз покупал себе еду в Карусели (позавчера - тоже, но некогда сверять было) - сверил ВСЕ покупки - все до копеечки сходится с ценниками.

    может у меня фейс какой то такой особенный? ну я не знаю что и делать :coolz:
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брали в августе продукты на днюху, ездили в Среднюю Ахтубу, 5% по карте скидка + 5% имениникам = 10%.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да еще не только продают но и кто-то это покупает :d

    добавлено через 9 минут
    кстати,молоко Простоквашино в пластиковых бутылках с красной крышкой хорошее, не нормализованное, жирность от 4 до 6% кажется )).
    Больше ни от каких производителей не видел такого в городе, по крайней мере в нижнем и среднем ценовом диапазонах :)
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    понятно что это оффтоп...: уж лучше пить джинтоник чем разбавленный джинтоник, называемый балтика-клинское-....(тут много много разного г) и вреда меньше организму и дешевле и вкуснее.

    зы. сам пью джинтоник только в одном случае - по жаре на пляже (!!!) - это единственный из известных мне алкогольных напитков, который в горячем состоянии сохраняет хоть какоето желание выпить его.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лучше вообще всякую дрянь алкогольную не пить )