1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Девушка, не хамите. Я теперь понимаю, почему вам жалко товарища с пятёрками.
    А то никто не ездит стоя в маршрутке, в надежде на то, что кто-нибудь вылезет где-то в районе четверти его пути!
    Гы, ну тогда можно сесть в него на ост. «Энгельса». Он все равно никогда забитым оттуда (с Южного) не уходит.
    Там русским по белому написано, что я имею в виду. Если не знаешь, то вот эти маршруты:
    2 Ц. Рынок – просп. Металлургов
    12 Пл. Куйбышева – Опт. рынок
    32 Ц. Рынок – 107-я школа
    32к К/т Радеж – ВолГУ
    38 7-я Гвардейская – Кардиоцентр
    45 Б. Комплекс – Кардиоцентр
    50 Ц. Рынок – Хлебозавод (Бекетовка)
    51 Пл. Советская – ул. Титова
    60 ул. Землячки – Авангард
    67 Речпорт – ВгТЗ
    76к Пивзавод – ЖКО
    81 Ангарский – ВолГУ
    Что касается «муниципальных микроавтобусов», то таких штуки 4 и ездят они по маршруту «Вокзал – Юбилейный». А от Комсы до Набы я их вообще не помню.
    Обозвать чужое мнение чушью – это проще всего. Неужели, все вы отрицаете, такой очевидный факт, как, например то, что в маршрутке нужно сгибаться в три погибели как минимум?
    Я еще раз повторю: маршрутки – больше в размерах, на весьма протяжённых маршрутах, в меньшем количестве, и с развитой сетью большого транспорта. Вот за что я выступаю, а не за ликвидацию маршруток, как класс. Всегда говорил: «Пусть человек лучше ездит на маршрутке, чем покупает машину».
     
  2. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    Полностью поддерживаю. Автобус от Южного - для жителей доканальной части, а в заканалье он никак не интересен.

    добавлено через 50 минут

    А по-моему, причина и следствие другие: после замены контактной сети, когда электричек не ходило совсем, они сами себя так поставили, с таким редким и неудобным расписанием, что приходится выбирать другой транспорт => мало людей на электричках => еще меньше электричек
    Поэтому и выбираю тоже маршрутки. Вернее нет - я выбираю то, на чем мне можно удобно, быстро и с минимальными пересадками доехать. И если я еду из А в Б во время Ч, то выбираю именно тот транспорт, который пойдет именно тогда, когда нужно мне, оттуда, куда нужно мне и туда, куда опять же нужно мне. Если (очень редко) под мои нужды попадает электричка - еду ей. Очень редко. Иногда - удобным оказывается автобус. Но почти всегда единственный вариант - маршрутка. Ее и выбираю.
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а нафига? ...хотя, если по жизни больше заняться не чем, то, наверное, и это сойдёт за развликуху... Что всем теперь пешком ходить?
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну попробуйте хотя бы одну смену отработать на маршрутке?Посмотрю я на вас :shuffle: .
    имеются и у нас немного неадекватов :( .
    А помоему кто то писал,что наоборот маршрутки нужны только короткие,типа подвозные для автобусов?И не трогайте вы 55-й маршрут!Выручка упала?Так пассажиры выбирают,то что удобнее.И вообще какой идиот,другого слова не нахожу,который составляет расписание ОТ?Например при движение с Тулака в районе 17-05,17-30(т.е. самый час пик) я не наблюдаю не одного тролла.Начиная от ф-ки"Царица",люди просто разрывают маршрутку.И бестолку "стоя нельзя!",в ответ"вам,что жалко?".
    Каждый ищет в словах оппонента то,что хочет услышать,ну или то,кем или чем он сам является:hah: .
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Мда, что такое пешие туристические походы видимо уже никто не знает да?И про заняться нечем нефиг тут пургу гнать, по мне так лучше пойти в поход чем торчать в унылом офисе банка всю жизнь.
     
  6. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    .алекс55555,
    т.е. ты не советовал, что ли удавиться? не было такого? перечитай свои посты внимательно - там в каждом почти истеричный стиль и обзывания собеседников (завуалированные и не очень). Например, в темах Метроэлектротранс и Почему автобусов:
    И заткните свои ..лица
    З-ы-ы!хорошо быть"идиотом"
    Ещё один"ущемлённый"
    Ой, да в общем, кому инетерсно - перелапатьте темы. Много чего найдёте. Время жалко терять.
    И уж не знаю, кто там говорил про подвозочные маршруты, но это явно не я.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я так понимаю семьи нет, детей нет, папка, директор ПАТП на жизнь денежку дает.
    в следущий раз ребенок в магазине банан попросит, я скажу - не куплю, не заработала. в унылом здании суда сидеть не захотела, в поход пошла. так что ходи голодный. действительно, совсем ку-ку товарищи-автобусофилы.

    отрицаю. я в согнутом состоянии не сижу. тем более чисто физически в 3 раза сложиться не могу, уж простите.

    заняться мне утром больше не чем, как через пол района к автобусу ехать. аха. развлекуха, прям как таскание 16-ти кг. на 20 км.
    еще стой и гадай будет забитый/не будет забитый.

    добавлено через 3 минуты
    По существу-то ответить нечего. про "штурмы" на остановка, про неудобные расписания и маршруты мун. транспорта, про то, что ехать надо стоя и нюхать чужие подмышки. поэтому в ход идут аргументы типа "а ты доедь до бульвара, там может и сядешь в автобус".
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  8. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Сравнил то же мне! Ты - мужчина, а она - девушка!!! Вот возьми свои 12-16 кг в зубы и девушку на руки и пройди 20 кг, тогда будешь героизмом хвастаться :p
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    К вашему сведению, господа автобусофилы, например в Англии нет маршруток. Но там рейсовый автобус голосуется поднятым вверх пальцем там, где в него тебе надо сесть, и стоя ездить в двуэтажном басе (сейчас их нет, но когда я там была - были) - запрещено. просто запрещено. нет стоячих мест.
    поэтому там ездить на автобусе удобно.
    а вы желаете всех покомпактнее в скотовоз-волжанин согнать, и еще аргументы при этом идиотские приводите.
     
  10. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    василиса,
    я не про "сижу", а про "захожу, прохожу". Ну а так же "стою", для тех кто ездит стоя.
    Автобус, блин, тоже можно остановить у нас "где тебе надо". Проведите эксперимент.
    Штурм - это обхохочешься. Вспомнить бы, когда я последний раз видел штурмуемый автобус...Дачный если только... Зато штурм замечательных маршруток наблюдаю регулярно.
    Далее - вот как раз таки Волжанин не скотовоз, там более 30 сидячих мест. И потом, я уже все пальцы отбил, сначала увеличить число транспорта БВ, потом искоренять козели. Блин, неужели еще никто не понял? С вами со всеми не захочешь ругаться, так начнешь. По десять раз на дню одно и тоже талдычу. Сейчас я лишь говорю, почему в маршрутке ездить менее комфортно, чем в автобусе и т.п.
    Далее, нюхать чужые подмышки... Вот знаете, я пассажиров специально не обнюхиваю. А если от человека воняет, то от него и в автобусе будет вонять, и в маршрутке.
    Про "пол-района до бульвара". Как раз 15 минут - вроде ж как пешком 15 мин. идти не проблема, разве нет? А с Южного он будет 100% пустым.
    Smile))),
    а вот так всегда: девки вечно орут о "равноправии", но если вдруг что, то сразу начинается: "Ну я же девочка...".
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Не далее чем в прошедший вторник,на ост.пл.Чекистов стояли два поломанных(или один поломанный,а второй приехал на помощь).Но похоже,что и со второго тоже людей высадили,т.к.людей на остановке было человек 60-70.Интересно,на чём они потом уехали?:shuffle:
     
  12. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Мужик, я разве орала о равноправии??? :iq:
     
  13. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    ВОзможно это был частный микроавтобус (типо небольшого современного ПАЗика)

    добавлено через 1 минуту

    Так его! ;)
    Ишь! Взял моду с девушками зубы скалить :frustrate :p
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот те девки, с которыми вы тесно общаетесь, может и орут. а я уже из категории "девушка" вышла, не то, что "девочка". а уж "девкой"-то и не была никогда.
    у меня, блин, шов от кесарева может разойтись, если я 16 кг. таскать буду.

    приходите на юбилейный с 7 до 9 утра, на хмзавод на кольцо - в любое время. увидите.

    вы хоть знаете, где монумет, а где южный? 15 мин. пешком, ага. наискосок через канал. :d
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Я вполне зарабатываю сколько мне нужно путем гораздо меньших временных затрат, мне не нужно просиживать по 8ч 5 дней в мерзком офисе за копейку.

    добавлено через 2 минуты

    А я и не хвастался, спросили, ответил.
    Девушки тоже вообще-то в походы ходят, и груз у них меньше чуть чуть, не в разы, и ничего вполне нормально, и спортсменов и силачей среди них нет.

    добавлено через 8 минут
    Avenir, да ну их, спорить с этим немощным офисным планктоном, подавай транспорт от подъезда да офиса, сидя, и не дай бог лишние 100метров пройти, ну прям как бабки столетние кряхтят, вот только случись чего какой катаклизм, мы его переживем легко, а офисный планктон вымрет.
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  16. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Ушла ещё одна жертва аварии на Углу парка - дальняя знакомая моей семьи. Девушке было всего 23 года..
    Светлая память.
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    AiR,
    с 80-й маршрутки? жуть... соболезную...
     
  18. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Пургу тут только ты гонишь. Причём здесь твои туристические походы? Они в этой теме ни кому не интересны. Тебе говорят о ежедневном варианте добраться на работу и обратно, при этом многим надо ещё детей в садик/школу отвезти. Что прикажешь пешочком с рюкзачком в любую погоду из Кировского в центр? И при чём здесь сравнение пешего похода и офиса? В офисе люди обычно работают, а в походы ходят по выходным и отпусками, если это интересно. Блин, напоминаешь какого-то мажора: ни хлопот, ни забот, ни проблем...

    добавлено через 1 минуту
    ну и задвинул... :hah:
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    mrak не встревай, если не понял написанного в теме, лучше промолчать и не флудить.
    Никто не призывает ходить из Кировского центр, пользы от такой ходьбы мало, выхлопных газов нанюхешься до одури, а вот пройти 1,5км до остановки нормального транспорта с грузом 3-4кг вполне нормальное дело для ежедневных поездок на работу, а вот немощным и это кажется много, им подавай маршрутку к подъезду
     
  20. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    муж (отец малолетнего ребёнка) одной знакомой там руку сломал....
    жуть
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Гигант_Мысли ,и после таких аварий со смертельными исходами ты еще будешь что-то трындеть про безопасность маршруток?Со своим питером можешь тут и не соваться, смотайся туда и погляди, там маршруток очень мало, и большинство это китайские автобусы средней вместимости, газель там так сразу найти не просто.

    добавлено через 46 секунд

    2/3 приходится на электротранспорт, не гони ерунды.
     
  23. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Правда, что на некоторых маршрутах городских маршрутных такси существует незыблемое правило:
    Успеть пройти "круг" вовремя.
    Иначе тебя оштрафуют рублем.

    Думаю отсюда и аварийность и нервность водителей и неуважение к пассажирам, например, которые медленнее обычного двигаются на посадке/высадке.
    А это обычно старики.
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    За выходные пять волгоградских водителей врезались в столб -- если так рассуждать - советские автомобили нужно просто запретить. немедленно.
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Я вчера ехал домой на маршрутке (11), так вот о какой вежливости можно говорить если водителя подрезали за все время пути (30-40 мин.) раз 10? Маршрутчиков очень неуважают многие наши водители, может и есть за что (касается только отдельных представителей), но не всех же повально? Давайте будем ненавидеть троллейбусы, они кстати тоже дают жару иногда.

    Если водитель дятел, так он и на самокате убъется и еще задавит кого-нибудь.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Тема! Молодцы парни=)

    добавлено через 5 минут


    Так и есть!
    А лучше всего, самому(ой) побывать в роли водителя,тогда все поймут,как это целый день,как белка в колесе. Думаю,многие поступают также на своём рабочем месте,чья работа связана с клиентами.

    А насчёт стоя! Тогда господа такие сердобольные, за безопасность ПДД, не стойте в 8-10 утра и не машите рукой,чтобы вас взял маршрутчик стоя!
    Маршрутчикам респект:shuffle:

    добавлено через 27 минут


    Моё любимое зрелище))))
     
    Последнее редактирование: 29.09.09
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Не нужно проводить нелепые аналогии, разница большая, маршрутки как вид транспорта в целом а не газель только виновата, она конечно виновата в низкой пассивной безопасности, но это только часть проблемы, а личный транспорт тут вообще приводить в аналогии бессмысленно, это совершенно другое, он по определению опаснее, но там сознательный выбор тех кто сел за руль, а общественный же транспорт тут другое, он должен быть очень безопасным.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е. когда пассажир выбирает маршрутку - он ее выбирает бессознательно чтоли?
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Он не сильно влияет на свою безопасность, за нее отвечает водитель
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Alone_In_The_Dark,

    а когда пассажир выбирает троллейбус и умирает молодым на остановке, не дождавшись его (такое случается помойму еженедельно) - тут как?
     
Статус темы:
Закрыта.