1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Карусель" - очередные расхождения

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем пурген, 23.09.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да все понятно. обиженные на жизнь фантазеры разошлись :)
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    спред=масло=маргарин
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Предлагаю переименовать тему в "Алек :) ГЫ, Карусель и педанты-фантазёры" :d
     
  4. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    Конечно! А вы как думали, наивный человек, именно это в фарш и кладут, а мы потом котлетки-колтлетки!
    Кстати, не только в маркетах такие фарши-фаршмы продают, а во всех магазинах и на всех рынках!
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А какое было старое название?
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +100! ))) и в кулинарию ее перенести, все равно все свелось к майонезу маслу и фаршу....
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    "Карусель - мошейнеческий магазин!"
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    грубо говоря это один продукт, разного процента жирности.
    маргарин не менее 20%
    спред не менее 39%
    традиционное сливочное масло не менее 72,5%
    но всё это масло. легко определяемое по %. обычная ловушка для потребителя (только вчера по ТВ была большая передачка про ловушки). побеждает тот, кто сильнее подготовлен :)
     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я сам фарш готовлю. Исключительно из нормального мяса. Так вот вкажу вам, весь магазинный фарш (если он не стоит 500р за кг) - говно. И это не только мое мнение. Как-то специально брал фарш из разных магазинов, делал котлеты из этого фарша и из своего. Котлеты из магазинного фарша ели только когда совсем уже жрать нечего.
    Кстати, стоимость хорошего домашнего фарша, магазинный рядом с которым даже не лежал, - около 150 р за кг. И это я мясо в розницу покупаю. А магазин может себе позволить делать дешевле. Но предпочитает делать говно и продавать его дороже.


    Ну многие женщины и полуфабрикаты котлет ОТИЧНЫМИ считают. А я эту дрянь есть не могу, например.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    никогда не любил карусель. убого там все, не по душе, вчера там вечером хотел закупаться, походил по рядам, плюнул на все и поехал в ман, карусель для меня такой магазин, где вроде бы все есть, но все не то. но салаты иногда там приходится брать, но последнее время у них там как-то перестали стараться, то ли эти салаты надоели просто напросто.

    p.s. рамстор был лучшим магазином и перекресток тоже нравился.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да оно собственно Перекрестком и осталось... только вывеска сменилась (имхо).
    а мне ОКЕЙ новый что вместо Рамстора практически полюбился наоборот :)
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    не скажи, я вот туда ни ногой, а раньше ПХ без визита в перекресток просто не было. дело далеко не в вывеске.

    видишь вот каждому что-то нравится в разных гиперах, единого мнения нет и не будет.

    а насчет окея - ну не хочу я покупать теплое пиво и ждать пока оно в холодильнике у меня остынет. экономят сволочи на покупателях.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    У 5-ки такая же шняга :iq:
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Ralf,

    про Перекресток - а посмотрите - там ассортимент товаров совсем не Каруселевский... Перекресток я любил(лю), месяцами с него питаться приходилось (не в Воло), кормилец суть был )))

    а что за пиво можно найти в магазине в холодильнике? :shuffle:
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ищущий,да обрящет(с).
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    можно но не в гиперах. если место мало то проплаченые полки не для всех. вчера кстати была передача про еду и её продажу.

    они кстати говорили что запросто можно позвонить в роспотребсоюз и будет организовано проверка с контрольной закупокй. ага ага. писал я месяц с лишним назад - купили прокисшее живое пиво. написали заяву. пришла отписка : "не можем провести проверку так как вы не указали точный адрес (улица, дом) а также огрн и прочее" ну блин явно отписка ну что это обязанность покупателя узнавать точный адрес (где находится было точно указано и чьё ИП) лазить по налоговой в поисках этих номеров? одно не охота и лень, или отслюнявили им надеюсь поболее чем нам пиво встало.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    О чем вообще спор? Мы уже давно и все едим дерьмо. Дерьмо продают везде, от рынка до гипериаркетов. Просто есть разный корм, свежий или протухший. И какой вы купите-определяется в основном везением, если конечно тщательно подойти к выбору покупки, то вероятность покупки тухляка снизится в разы. Но так или иначе, мы едим корм, по другому это не назовешь. Все съестное, будь это мясо или растительные продукты, пичкаются разнообразными виществами и на разных этапах, с одной целью: получить максимальный выход продукта, максимальный срок хранения, улучшение товарного вида, и минимальное повреждение при транспортировке. То есть, получить максимальную прибыль. А вкусовым и качественным показателям если и уделяется внимание, то в самую последнюю очередь. Я говорю в целом, безусловно есть качественные продукты, но их мало, их невелика вероятность найти и сложно, они дорогие.
    Кстати, люди, особенно подрастающее поколение скоро окончательно забудут вкус настоящих овощей и фруктов, поскольку все, что продается в магазинах-несильно отличается от тех пластмассовых овощей, с которых мы рисовали в школе натюрморты. Брать у бабушки на рынке? Тоже нельзя быть уверенным, что она не собрала свои помидорчики с участка в десяти метрах от 2-й продольной, с зашкаливающим содержанием свинца и чего там еще в выхлопах.
    Просто одни люди покупают и едят дерьмо от безысходности, пофигизма или элементарно от нехватки бабла, но при этом четко осознают, что они покупают, и каковы могут быть последствия. А вот остальным просто успешно промыли мозги и они с радостью потребляют различные субстанции, свято веря, что торгаши готовы последнее отдать, лишь бы накормить дорогих сердцу покупателей отменным и вкусным товаром.
    Так что, чего вы спорите? Нравиться покупайте, просто лучше выбирайте, не берите откровенно подозрительные продукты.
    Все равно все мы там будем...
     
  18. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в манах (в зависимости от магазина) все пиво и прочие напитки в холодильниках. а в океях в холодильке всякая ссанина которую в основном больше всего сметают (дон, волжанин, багбир... и т.п.)
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Ralf,

    так я потому и спросил удивленно - что за пиво может оказаться в холодильнике? мало верится. ссанина - да. пиво - :?
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Алек :) ГЫ,
    ну как видишь есть все же места где все пиво и "пиво" в охлажденном виде продается ;)

    добавлено через 1 минуту
    кстати насчет живого пива которое сейчас уже давно везде продают, а конкретно о пиве "5океан" рекомендую брать если только кега сегодняшняя, в остальном случае нальют вам непривлекательное по виду и вкусу субстанцию, хотя уверять будут что срок годности 3-4 дня.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Ralf,

    ну фик его знает, бутылочное я не пью последнее время, 5 океан темное мало где есть, считаю самым оптимальным покупать пиво на пивзаводе благо тут рядом от работы :)
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на заводе Пивовар?
     
  23. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    В точку попал :coolz:
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    На счёт фарша,колбасы полуфаберы покупаю в спецмагазинах "Ермолинские полуфаберы" ,"Царь -продукт" и пр...
    Это их фирменные магазины и им говно продавать только хуже....
    Яйца и мясо на рынке у частников,пиво в пивоварне,хлеб в пекарне,овощи у бабушек, а в гиперах просто сброд всякого гавна,дешёвого и вредного, вот в "Гурмане" хорошоя писча но блин дорого...
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    пурген,
    зимой че буишь делать?
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    летом лично находил царьпродуктовскую колбасу с удлиненным сроком годности + хранящуюся при отрицательной температуре (манагерша магазина так и сказала - у нас такая вот температура поэтому хранить можно дольше типа)

    "спецмагазины" от царьпродукта просто заполонили весь город. о каком "спец" может итти речь?
     
  27. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну "Камышинские Соловьёва","ДубкИ" хорошие...
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    пару лет назад была классная у них тушенка - недорогая и состояла сплошь их мяса. а недавно купил - оказалась как и все другие тушенки - фигня какая то растворимая :(
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сейчас такая тенденция у всех, куаишь банку хорошая,купишь говно, через раз, наверно они таким образом экономят, хорошая чтоб держать марку и клиентов привлекать, а дерьмовая-так как у всех типа...
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Алек :) ГЫ,
    пурген,

    Берите армейскую. Чем старше тем вкуснее.