1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    это у Вас до первого беспредельщика) сам иногда включаю реги и езжу жедленно, но.. всё равно найдётся один м*к и всё пойдёт по старому.
     
  2. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Это же надо так некорректно свое imho выражать :hah:
    Где ты увидел истерику?
    Я вижу ее только в твоем посте.
    Плохой день?
    С чем ты не согласен, я так и не понял.
    Я что исключил из ряда водителей маршруток людей с 2ВО?
    лол
    Невнимательно читаете, уважаемый...
    Я лишь говорю о росте, понимаете? Росте таких водителей и Росте количества дорогих авто.
    Видел новую T.Camry такси хоть раз? Вот!...
    А я видел!
    Вот и пишу об этом.


    Где прочитать? :wow:

    За языком следи!
    Не на за рулем маршрутки едешь!
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor,

    да, не обижаться на беспредельщика сложно, но можно; можно просто привыкнуть к ним с добрым юмором относиться, ониж реально прикольные :)
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Управление гневом?...:shuffle: ;)
     
  5. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Как на аватаре?
    Все хотел спросить что там с мальчиком?
    Не пойму.
    P.S. Сорри за флуд.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Епи вашу м....!На Работе я само обояние(в отличие от некоторых хамов,делающих вид на работе,что они работают),устал я уже повторять,что за свою смену на маршрутке слышу раз 200"Спасибо" от культурных пассажиров.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    алекс55555,

    у Вас автоматическая дверь и вы их не выпускаете пока они не скажут спасибо? :)
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Улыбнуло...Неее,дверь механика.Но КАК они хлопают:iq: ,а ещё бывает и другим пассажирам по голове хлопают:(
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всё хорошос мальчиком) он поймал крусу)
    Это Дали если что, мой любимый художник
    что то вроде управления, просто иногда хочется расслабиться и забить на всех.
    ацкие пассажИры)))
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    кстати ни хрена не смешно :( .неужели трудно посмотреть,не заходят ли за тобой ещё люди?*** с ней с дверью,она железяка и её можно подварить).но когда этой дверью бьют входящего пассажира по голове:bigeyes: кстати мне кажется,что из за этого некоторые люди становятся"маршрутконенавидчиками" :shuffle: .хотя при чём здесь водитель маршрутки?:spider:
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ну они же не водителемаршрутконенавидчики! так что непричем )
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А самое главное при отсутствии маршруток( при всех их реальных и выдуманных больным воображением господ типа Dark) недостатках начнется вот что

     
    Последнее редактирование: 24.09.09
  13. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А я знаю водителя такси с 2-мя высшими образованиями! Оч умный чел. Кем работает - еще не показатель уровня. Хотя, на 10 водителей, пожалуй, только 1-2 таких найдется.
    А я вообще, троллейбусы люблю. (вижу, кто-то целится в меня помидором:) ). Особенно прикалывают бабки, у которых всё болит, крехтят, с бадиками прутся. А как место занять - как у 12 летнего подростка - всё перестает болеть, руками машут как на ринге, бегут как на олимпиаде к финишу!
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Сколько ездил на маршрутках, ни разу не видел неадекватных пассажиров. Зато водители-хамы попадаются часто.
     
  15. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Гигант_Мысли,
    если не заменить их нормальным количеством нормального транспорта - то да. А если купить достаточное количество автобусов - то ни фига. Мутузить друг друга будут исключительно маршруткофилы.
    Всем им кстати, Пермь и Красноярск в пример. В первом городе 15 маршрутов маршруток с интервалами по полчаса, во втором вообще всего 1 (прописью - один) маршруточный маршрут. И ничего, города нормально себя чувствуют. Так что маршрутки как единственное возможное решение транспортной проблемы преподносить не надо.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и зачем он там работает если такой умный? :d
    Если бы он был владельцем такой конторы то еще понял бы...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    а может просто ему нравится выращивать капусту :_))
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так с фермы капусты должно быть больше чем с одной грядки? или нет? :)
     
  19. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0
    А он в банке всю жизнь работал, а потом банк лопнул, а когда тебе будет под 50 лет, увидишь, как нелегко на работу устроиться (не желаю конечно такого, но всякое может случиться), чтоб семью с детьми, которые еще учаться, кормить. А таксисты хорошо получают. Вот и приходится таксить. А ты думаешь, что таксисты тупые неучи все, а ??? глубоко ошибаешься.........в жизни всякие ситуации могут быть.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint,
    когда, у тебя ферма, ты её уже не выращиваешь, а управляешь процессом, фраза была из Москва слезам не верит, в каком контексте я думаю сам вспомнишь, писать лень :_))
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    алекс55555,
    я уже вам сочувствую, так вы активно от других отбиваетесь :d
    практически ежедневно пользуюсь маршрутом 55. выхожу возле горьковки или у краеведческого музея. неадекватных водителей на этом маршруте не заметила.

    обеспечте мне нормальный автобус, в котором я гарантированно буду сидеть и который будет ехать ровно 50 мин. от юбилейного до рокоссовского. а потом только умничайте. покатайтесь через день с красноармейского до центра на муниц. транспорте недельку и я посмотрю на ваши "умные" рассуждения в данной теме.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Устами девушки глаголет истина =). +1 (+ 1 000 000) А в этих ацтойных сараях(которые есть сейчас) господа типа Дарка пусть сами ездят.

    добавлено через 2 минуты
    Насрать мне на Пермь, Красноярск и Зимбабве. В нащем козлограде маршртки перевозят основную часть пассажиров.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гигант_Мысли,
    ошибка.
    это я не алексу писала, а Avenir.
    Алекс, не принимайте на свой счет.
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    ОК =)
     
  25. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Да, пипец, нашли кому посочувствовать. Человеку, который рекомендует всем, кто не любит маршрутки, убиться. Лучше б той девушке посочувствовали, которой он сказал, «иди дура и удавись». Которого, никто не оскорблял, а он всех завуалировано и не очень называет дебилами. М-да, мир перевернулся.
    Вот давайте сразу определимся: что для вас нормальный автобус? А то
    видать у нас одни сараи, в сравнении с которыми козель, изначально разработанная как катафалк, и в последствии превращённая в капсулу для перевозки и живых, верх совершенства.
    А я не умничаю. Я говорю то, что я думаю.
    50 мин не получится, наверное. 50 мин. 102 автобус едет от Южного до Мира. Выигрыш-то не очень большой, не уверен, что из-за 10 минут стоит рисковать жизнью. Дело ваше, конечно.
    Что касается «гарантировано сидеть». Ну не знаю, может и не получиться, хотя с конечной это вряд ли. А вы видимо живете на конечной, вот и избалованы. Живи подальше – ездили бы стоя, и ничего бы по этому поводу не говорили. А в маршрутках вы всегда сидя ездите? Или и стоя тоже? Но стоя в маршрутках вас не напрягает?
    Я несколько лет прожил на Ангарском, а учиться продолжал в Жилгородке. До Хорошева я ездил на почившем ныне 22-м автобусе. Проблем уехать не было никаких: он каждый день подходил в одно и тоже время, да ,василиса, сидячих мест не было, не конечная, всё-таки. Но мы все с остановки уезжали. А потом пришли маршрутки, задушили автобус, его отменили. И что??? Люди стали пешком ходить, потому что Газелей хоть и много, а влезть в них невозможно. Народ пешком до трамваев ходил, на чём свет крыл маршрутчиков, писал письма в газеты, ещё куда-то, но, увы…Сильна оказалась мафия.
    Я это к чему. Если бы не эти «аццтойные сараи», сейчас вам было бы гораздо проблематичнее ездить.
    Смотрите, завтра пошатнётся пассажиропоток на вашем маршруте – и его не будет. Где сейчас эти тучи сновавших микроавтобусов под номерами 2, 12, 32, 32к, 38, 45, 50, 51, 60, 67, 76к, 81, и проч???А нету – пассажиропоток пошатнулся – и всё, частнику не интересно бабки терять.
    Хотелось бы ещё кое-что написать по поводу гарантированного сидения, но лучше не буду.
    А его и нет на этом маршруте. Кататься не на чем. И поверьте мне, если б он был – я бы катался и рассуждал и дальше точно так же.
    Ну, понятно, мысль не уловил. А еще Гигант…
    А вот тут закрой свой рот: если ты, козёл, и живешь в Волгограде – это не даёт тебе никакого права обзывать город.
    И еще. Я всегда, и даже где-то на этой помойке отписывался по поводу своих взглядов на труповозки. Повторюсь: пусть будут, НО не в таком количестве, не с таким подвижным составом, и с мощной альтернативой в виде нормального ОТ, и не с таким количеством маршрутов – они должны быть только очень длинными, ну вот как 80, 40 и т.д., а уж дублирование внаглую, как 55-я МТ тролл 2 – это просто недопустимо.
    ЗЫ. Вот дадут ЧМ-2018, вот прикол будет: европейцы-то херню эту, под названием маршрутка, не поймут, их и прикроют. Уж как минимум на период чемпионата. Поглядим тогда.
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Все такие немощные, прям и постоять не могут, больше физической нагрузки надо, совсем развалились.
    Если что тут некоторые не пользуются маршрутками уже 1,5-2года, и кое кто и из Красноармейского, и ничего, есть электрички, как вообще можно выбирать между электричкой или маршруткой? Только извращенец выберет маршрутку, которому лечиться надо.

    добавлено через 2 минуты
    Не поддакивай и не переиначивай поговорку на свой лад.


    Типичная черта машруткофила, насрать на всё и даже на свой город, хотя с каких пор он стал своим? Что в Волжском уже надоело? Все лояльные, не с кем поспорить уже? :)
     
  27. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Alone_In_The_Dark,
    именно это насчет сидячки я и хотел написать. Щас тебе скажут, что "упахиваются, устают, и ваще не твое дело, нех*й умничать".
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    мне не надо от южного. мне надо от юбилейного.

    нет, я живу на монументе. до конечной (любой, кроме дурацкого "южного") могу легко добраться за 1-15 мин.

    вы ку-ку совсем, да? как вы себе представляете час (до пл. ленина, например), с сумкой и портфелем? всегда сидя. да и стоя практически не берут. маршрутка наполняется на конечной и едет до конечной. и никто не давится как автобус, "штурмом" не берет. потому что очередь.

    сам ты извращенец. вот я не извращенка к 9.30 ездить на электричке, если мне в суд на ул. ленина, пр. ленина к 9-ти надо. или к 11 на пл. ленина. или к 12-ти на 7-ю гвардейскую. ага, буду я ежедневно к 9.30 ездить и время ждать. электричка одна - приходит в 9.30 и привет.
    Задолбали уже рекламой "разнообразного" муниципального транспорта. сами на нем и катайтесь, если вам нравится.
    не хотела писать, но читатать чушь полную уже надоело.
    По поводу сидет/стоять - я тебе портфель с делами могу одолжить (килограмма 3-5 весит), посмотрю, насколько тебя хватит с ним "постоять" до "не развалишься" от юбилейного до рокоссовского ежедневно.
     
  29. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Ездил на миркоавтобусе муниципальном 2 раза от набережной до комсомольской.
    Номер не помню.
    Наверно про такие говоришь?
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Да без проблем, я с 12-16кг ходил по 20км

    добавлено через 2 минуты

    Вот из-за таких вот и нет нормальных рейсов электричек, из-за таких высокая аварийность на дороге, пробки и загазованность.
     
Статус темы:
Закрыта.