1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пипл хавает

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Master Paleva, 23.09.09.

  1. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Где-то на определенном этапе своей карьеры любая поистрепавшаяся звезда (и не только в шоу-конвейере) может позволить себе производить всякую туфту взамен качественного продукта, сбывая ее потребителю под брендом собственного имени, который для потребителя становится эдаким знаком качества. Очевидно, что потребление такой туфты возводит ее в ранг эталона, на который начинают равняться, в частности, звезды восходящие. Порочный круг. Интересно, что же за ублюдочное общество такое выпестовал наш прозападный энтузиазм, что вся наша система духовных ценностей скатывается до уровня "малинки-малинки, брюнетки и блондинки"?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.578
    1.724
    Это связано с развитием общества потребления. Поток потребляемого уже настолько широк, что постоянно самостоятельно оценивать его качество становится затруднительно. В ход идут упрощённые схемы оценки, в частности, сравнение с "эталоном". Но, так как принимаемое за "эталоны" тоже изменяемо (и не в лучшую сторону), оценки потребляемого становятся неточными.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всё просто: хочешь хавай, не хочешь не хавай.
    конце концов ЭТО (прокачать свой собственный бренди продвать под ним г*но) есть цель первостепенная.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Закономерная ситуация. Сначала ты зарабатываешь попупулярность, потом популярность зарбатывает для тебя.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Общество потребления.
     
  6. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Блин...хотел бы я посмотреть хоть на одну российскую команду, играющую качественный лаундж или эйсид джаз... Дык нет - или рокапопс, или блэкня гроулинговая.

    У нас нет музыкальной ниши. Сдается мне, что все это пахнет большим заговором - государству всегда проще управлять стадом.

    Ну, а люди всегда будут слушать то, что они хотят слушать. Баранов большинство и их можно только пасти, потому что кроме хождения по одному лугу они больше ничего не умеют и стремление обратить их морды на небо оканчиваются возмущенным блеянием. И это правильно.
    Иначе мы бы лишились многих выдающихся личностей.

    добавлено через 5 минут
    Не так просто! Хавать хочется всегда, да терпения найти что-то вкусное не хватает.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d :d :d Вот это идеализм!
    А что КТО ТО ИЗ НАШИХ звездулек "НЕ ТУФТУ" когда-либо гнал? Примеры?
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Master Paleva, порочный круг может разорвать каждый лично для себя
    условия для этого есть, например канал "Культура"
    :shuffle:
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Игорь Тальков (за что и убили, чтоб другим неповадно было...). В момент, когда его "Чистые пруды" гремели по всей стране, у него были (впрочем, почему были - ЕСТЬ!) и другие песни, которые актуальны до сих пор. Только "звездулькой" я бы его не назвал - он был круче любых звезд, потому что не пел по дудку царей и цариц шоу-бизнеса того времени.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    согласен на 100%.
    Рози-Рози....прекратите :frustrate

    добавлено через 54 секунды
    хватит уже....
     
  11. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    Рози,Культура другое измерение вообще, зазеркалье, полная противоположность, я говорю за повышение качества того, что есть.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а вот как бы не фиг Вам :coolz:
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пойдёмте лучше в кино :shuffle:
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    "борьба за качество пошла" (с)
    есть - понятие относительное
    в зависимости от того, где есть Ваше Я, если в "Зазеркалье" - то там и реальность, там и точка зрения )
    Вам все видится равниной с пасущимися стадами, а нужна ниша для музыки? коровы ее не вытопчут, сколько не играй им на дудочке :spider:

    добавлено через 37 секунд
    в хорошее?..
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ооооо
    Рози, отвечайте же

    добавлено через 32 секунды
    Рози среагировала быстрее
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Пипец....Что,если чел. работает на маршрутке,значит он должен тащить девушек(женщин,предвидя комментарии) в "плохое кино?:bigeyes:
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    никаких комментариев. сидим читаем выпучив глаза.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Рак(ом)и,что ли ?
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    алекс55555, девушку приглашай, остряк.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это в приват, пожалуйста :coquet:
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да ну нафих.

    У него конечно есть хорошие романтические песни,

    но зазвездился он на политиканщине. Причем в то время это можно было делать абсолютно безопасно -- не до фига надо смелости пинать мертвого льва, коим был совок. И таланта немного надо. Вот пипл и хавал.

    Кста, это выражение появилось как раз в то время, в начале 90-х.

    До нынешнего расцвета попсы позорной еще доалеко было, а вот всяких альтернативщиков и пинателей совка -- задницей ешь.

    В собственно советское время они все помалкивали
     
  22. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Master Paleva,
    always people eat mainstream shit :old:
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хорошо сказал!
    Ну, за разборчивость! €:drinka:
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Богдан Титомир запустил в массы.
     
  25. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    ИМХО, В.С. Высоцкий куда талантливее был...И его тоже убили....как впрочем и многих в нашей стране не согласных с режимом...
    А вкус к музыке, культуре, искусству вам должны были родители прививать! Чтобы не есть вам нонешнего SHIT!;)
     
  26. Колючий, Вы не забывайте время от времени ставить ИМХО. Потому как для Вас - это ИГОРЬ ТАЛЬКОВ. А для меня- обычный говнопопсер.
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ес ит из :)
    Сам вроде как в параллельной сабжу вселенной живу. Это раньше был информационный вакуум, приходилось инфу интересующую по крупицам собирать, когда ЭТО было везде. А сейчас интернет есть - всё гуд. Малинки-блондинки вроде как и не существуют ;)

    добавлено через 1 минуту
    :d Насмешили блин. Мудонну слушайте - тама качество. Вообще как может у какашек быть качество? ;)
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    нестоличка...о мёртвых либо хорошо,либо никак(вот такое С).:(
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ППКС
    Высоцкого нельзя рассматривать как "певца", его творчество намного многограннее.

    Только ребята, что у вас всех за детское желание видеть в смерти кумира "заговор".

    Я понимаю, что жить интереснее, думая что кто-то строит многоступенчатые заговоры. Но ,увы!

    При всей моей любви к Высоцкому и высокой оценке его таланта-он прекрасно себя доконал сам.
    А уж Тальков... Не буду писать что я думаю о его песнях , чтобы не обижать поклонников певца, только замечу, что будь он жив сейчас, жил бы как тот же Титомир или Казаченко. В самом лучшем случае продюссировал бы какие-нито "поющие трусы". ИМХО.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как о человеке про него никто плохого не говорит.

    А песни были говенные -- политический цикл то есть. Чувак вертелся как мог, бабло срубал, чо в этом плохого?