1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В том то и дело! Вы смотрите видимо только рынок тазиков. Посмотрите внимательнее на авто.ру иномарки. Уверен, что добив 1-2 тыс. долларов к имеющейся на руках сумме, Вы найдете хороший вариант. Не забывайте, что рынок пока стоит! Надо торговаться! Скидывать сразу предлагайте 20-30 тыс, не меньше.
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну по случаю, я думаю, ты прикупишь - 70 р за штуковину с мигающими диодиками - это не деньги =)))
    да не в этом дело!!! нет у меня пока потребностей и возможностей иметь машину дороже 500 т.р. - всё просто. когда смогу позволить, тогда и буду думать. а счас позможности такой нет.
    странная манера какая-то у вас общаться...ваш возраст, семейное положение, марка машины позволило бы ответить на вопрос о наличии у нас мозга =)
    вот вам рассчет: у меня на покупку авто было 60 т.р. . добавлять ещё столько же (2000$) не было смысла. ибо за 120 не было и нет машины, которая мне бы нравилась =)))
    а вот имея 500 т.р. уже можно о чём-то думать - добавлять или прибавлять 2000-3000 $.
    з . ы . так какой у вас авто, Mini Me?
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    За 60 тр ВАЗ приемлем. В любом состоянии. Тем более, скоро за его утилизацию гос-во почти столько же доплачивать при покупке нового ВАЗа будет. Круговорот ведер в природе, епта!:d
    А на мой достаточновозрастно-достаточносемейно-достаточномаркомашинный взгляд - более чем странная манера у Вас общаться. Вы на улице тоже вот так с ходу пдобные вопросы незнакомым людям, безо всякой связи с разговором, задаете? Прием из арсенала сетевых маркетологов ИМХО. :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Сейчас уже (пока) никакого. Но и в ведрах, и в автомобилях слегка разбираюсь, ибо было и то, и другое, и по несколько раз...
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это, наверное, оскорбление, да?
    ко мне на улице не подходят с вопросом : "зачем ты ездишь на тазу???" .
    раньше модер тер тут такие высказывания и даже тему создал http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=117264
    а счас что-то он запропал ;(
    я к тому, что тут не то место, где стоит своё мнение по поводу целесообразности покупки высказывать...
    если есть, что по существу - совет там по железкам, или магазина адресок - только рады будем...
    ну а если, допустим, в тему с вашим хобби залезть и сказать, что занятие ваше ниочем и бессмысленное, вы адекватно отреагируете?
    чего вы пытаетесь донести втут?
    то что ино пиже отечественного авто? так и так знаем. так мало того, что запчасти гавно, так ещё дорогие шопипец. вот пример недавний: панель в сборе со всеми воздуховодами и приборчиками на е34 (б/у) стоит 5 рублей, а за панель на 15-ку просят от 6 рублей...ну как так?
    но Вам всё-равно не понять наших стремлений.....
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    old_Nick,
    В Мончегорске ведь и день полярный, и ночь такая же? :d
    А "донести" я пытаюсь простую мысль, высказанную невитиевато в первом же моем обращении к местной общественности: не платите за десятилетние ведра 100 + тысяч, сейчас уже очень развит рынок б/у леворуких иномарок, можно купить хорошую машину за те же деньги, что вы тратите на заведомо некачественные авто отеч. пр-ва. Уфф :)
    Хобби не имею - семья-с. Я свободен, товарищ начальник?
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ога, только не одновременно =)
    ну вот и ответ =) вы себя нашли в этом на данный момент и это очень классно! у меня пока нет семьи, поэтому и ресурсы девать некуда...
    короче, я вас понял, как и всех других, которые тут отписывались год назад. а потом на полторы тыс.сообщений тема разрослась, где спорили все друг с другом по поводу отечественного автопрома...
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    прикольно :)) будучи лично знаком с Mini Me,
    и skyx4h4fvd93, (к стати тезки) осмелюсь утверждать , что встретившись очно скорее всего спорить бы они не стали больно много у них ощего
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Mini Me,
    а где же вагончик ? :)
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я бы вообще ни с кем отсюда при личной встрече спорить бы не стал ;)

    з. ы. товарищи, никто работу не предлагает на тыщ 15-20 ? =)
    может тогда я через годик на ино буду ездить :d :d :d
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Надеюсь скоро появится репортаж с фото на тему "Как сбылась мечта водителя 18-летнего ведра цвета "Рыжий Леопёрд" за незадорого". :d
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    всё же интересуетесь =) ?
    иначе чего же втут сидите?
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ничего не понял. Чем я интересуюсь? Вы просто не в теме. Человек, который спросил меня, - в теме..
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Итак, небольшое продолжение...:writer:
    После замены жиклеров в карбе на стоковые экономичные радость от экономии омрачилась провалами при трогании с места, вялостью и отсутствием динамики. В общем вернулся назад к топливному жиклеру на 107,5 в первую камеру со стоковыми остальными жиклерами. Поставил в подсветку номера диодные лампочки, решил небольшой косяк с проводкой. Сегодня ездил тонироваться. Тонирнули заднее стекло на авто, а боковые - снятые новые стекла, завтра буду ставить их. Зад тонирнул пятёркой графиткой, боковые - пятнашкой графиткой.
    Прогрессируем потихоньку...
    Теперь можно уже и карты боковые ставить, потолок и накладки на стойки крыши. Ура.
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ура ура ура
    а вот как же сигналка и всё остальное ???:confused: :confused: :confused:
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, разумеется, сигу и подъемники я буду ставить до установки карт. В ближайшее время обращусь к тебе за помощью - как более-менее свободное время будет у тебя и у меня, надо пересечься в районе ЦТП, чтобы доступ к розетке был - надо отверстия в дверях просверлить для прокладки проводки стеклоподъемников и приводов ЦЗ. До этого дела надо будет ещё сгонять в магазин, прикупить клеммы "папа/мама", резинку уплотнительную на дверь багажника, ну и резинку на передние двери, в которую стекло заезжает при закрытии, а то я при эксплуатации со старыми резинками тонировку убью быстренько...;)
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    :pcall: =)
    welcome, епт ;)
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Собираюсь в небольшой отпуск, немного отчитаюсь о проделанном. Затонировался, поменял все стекла, акромя заднего, что с подогревом. Новая лобовуха, приклеил панорамное зеркало заднего вида. Поменял все резинки в дверях - верхние и нижние бархотки, плюс бархотки в салазках (по которым стекла елозят внутри двери при опускании/подъёме), всё заранее обработал силиконовой смазкой. Всё ещё борюсь с течью из под уплотнителей дверей, есть успехи, но есть и к чему стремиться...Поставил новые зеркала от политехники, только вот пока подогрев не подключил. Такие вот продвижения... ;)
    Вот и фото:
    http://pics.livejournal.com/skyx4h4fvd93/pic/000161gz
    http://pics.livejournal.com/skyx4h4fvd93/pic/00017dt0
    http://pics.livejournal.com/skyx4h4fvd93/pic/00018gp2
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    :d
    тонировочка просто прелесть! поздравляю =)
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а по-моему- ниче так... а интересно, во сколько денех ее оценивает владелец?
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    там всё внутри в основном...
    она бесценна =)
     
  22. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Саня-777, так в этом вся соль, чтобы снаружи было обычно, но с небольшими особенностями.
    Pasha, даже и не задумывался над оценкой своего авто...
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    skyx4h4fvd93,

    а смысл затирать номер на фото?

    если поначалу многие прикалывались, то Вы своим уважительным поведением (респект искренне!) все это плавно победили. можно по разному относиться к такому "хобби", но стесняться однозначно его Вам нет причин :shuffle:
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    skyx4h4fvd93,
    ну хоть плюс-минус, а то я ориентируюсь только на объявления в ВДВ, а там фоток нет. Есть конечно auto.ru - но в нашем регионе всего машин 5-10.
     
  25. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Алек :) ГЫ, это фото с ЖЖ. Там я выкладываю затертые фото...

    Pasha, машины моего года стоят копейки 20-40 тыр, конкретно свою оценивать не буду :p
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    skyx4h4fvd93,
    а ты свою красил? выглядит бодро )
     
  27. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Pasha, спасибо, она уже была крашеная, когда покупал.

    Кстати, пока был дома немного тоже поковырялся. Заменил ролик-натяжитель ремня ГРМ, сам ремень, подтянул ручник, наконец-то поставил тоннель (пришлось немного мудрить крепление), также поменял молдинг на сливах с крыши, ну и провода силовые от аккума заменил на новые заводские.
    Похоже, после поездок по пересеченной местности подзасорился карб, вчера по дороге в город первые полпути комета ехала либо 60 на 4ой при очень малом нажатии на педаль акселлератора, либо 120 на той же 4ой но уже при разгоне после тапки в пол (по спидометру). Потом на полпути пришла в себя ))) В дороге лезть в карб не стал...
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Заметь, на протяжении всей ветки у тебя постоянные проблемы с карбом, а ведь я тебе в самом начале советовал поставить новый и _НЕ_ лезть в него ;)
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, я сейчас, как увидел, что ты мне написал, сразу подумал: "Сейчас volerko мне про карб напомнит" :d
    Проблемы закончатся, когда на инж перейду ;) , в этом я согласен с тобой! А не лезть в него я не мог просто, как говорится "подвергай всё сомнению", так и я, пока не удостоверюсь всилу своих знаний в работе устройства, не установлю устройство.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    неужели ставить собрался? или машинку поменяешь?
     
Статус темы:
Закрыта.