1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул собаки бойцовской породы без поводка и намордника.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Furious бабьё, 06.09.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    какие преступления? статью УК можно?
    повторяю
    элементарно - раскрыть в морду псу зонтик. У них в голове не укладывается как может ВОЗНИКНУТЬ такое препятствие... Опять же при чем тут реакция если например контузить песика петардой???
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    эх вы.. по што животинку боитесь?
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Счас напишу story, с собакой, кому много букв читать неинтересно, пропускайте.
    Это забавный случай из моей жизни. Я выходил из дома, на меня напала собака, соседский ризеншнауцер. Все произошло довольно быстро. Хотя нужно начать немного раньше. Я встречался с девушкой (мне тогда было 17 лет) девушка хотела жениться, я нет. Ну и вот в один прекрасный день она мне говорит если ты на мне не женишься то я подам на тебя заявление об изнасиловании и дает мне день на раздумья. Разговор был утром. Она уходит, я через несколько мин. выхожу и тут на меня нападает ризеншнауцер, некрупный но и немаленький (см. 50-60 в холке). Я хотел схватить ее за что получится, ну в р-не головы. И вот тут я почувствовал, что такое хваленая собачья реакция - я даже не заметил, как он, х.з. как клыками наверно, но он успел укусить меня за одну и разорвать мне ладонь на другой руке. Потом я схватил его за шею хотел задушить, выскочили на шум соседи, забрали собаку. Но сделанные укусы и разрыв руки был сделан так быстро, что я офигел, я этого не видел, хотя смотрел прямо на нее.
    А забавность здесь была в следующем. Я забыл про девушку, что должен был дать ответ. Я поехал в медпункт, мне так руки забинтовали, что было похоже у меня вместо кистей рук, шарики сладкой ваты. И тут, через день пришли с ментовки, говорят так и так на вас заявление об изнасиловании. Короче девушка не получив ответа, написала заявление, но дату, когда я ее "изнасиловал" написала на второй день, после моего покусания. Сопоставив дату и время моего обращения в медпункт, видя мои наладонники и повторно допросив ее, от меня отстали. Вот так псина, покусав меня спасла. :)
     
    Последнее редактирование: 07.09.09
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а где их выгуливать? просто ваше видение озвучьте.
    +1. собственно об этом и писал.
    будет дальше отстреливать собак этой самой хозяйки...
    +1. тут, в воло, где большая концетрация человеческих туш, большую или просто бойцовскую собаку держать в квартире - это насилие над собакой , имхо
    она заведет новую псину. всего навсего.
    вы по жизни тока собак боитесь? как с остальными фобиями боретесь?
    почему?
    а сколько случаев "нападения" болонок? меня так однажды воообще карликовая собачонка пыталась укусить - думал, что зубы сломает о ботинок =) а пнуть-то жалко - она ж у меня на ладони умещается...
    ну а там одна собака гуляет что ли??

    короче. имхо, но в основной массе народу надо бояться своих фобий, а желающим завести опасную псину надо сто раз подумать о том, как ей будет некомфортно в большом городе...
    в маленьких городах проблем с этим нет...
    например, каждый вечер после работы с отцом ездили с собакой за город, в лес. и собаке классно, и людям хорошо - воздух чистый...
    а жестокость отдельных индивидуумов лишь наталкивает на определенные мысли...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Статейку укажи, по которой привлекать собираешься за обкидывание кирпичами? Надо было стоять и ждать когда они искусают?
    Так же укажи статейку, по которой за переезд будешь привлекать. Выбор был небольшой - или собака, или бетонная сторожка. С учётом, что тачку ремонтировать после сторожки из-за собаки те, кто эту собаку кормит (сторожа) не будут - переехал собаку.
    Кошек люблю.. А собаки - черезчур агрессивные существа, что вкупе с полной беспечностью владельцев - опасно вдвойне. В этом случае камни/кирпичи и прочие подручные предметы летят без всякого промедления и сожаления.
    От этого, кстати, они просто офигевают... :) :)
    Вот вроде в авторазделе производил адекватное впечатление.... Для начала покупаешь дом, где-нибудь в районе Колхозной Ахтубы. Места выгуливать - валом. Завтра кто-нибудь захочет завести стадо диких мустангов- во дворе организует загон, а выпас через дорогу? Почему-то такое считается абсурдом, а собака бойцовой породы во дворе на условном поводке и без намордника - нормально? Кстати, а как лично ты отнесёшься, если завтра, например, выйдет сосед с дробовиком во двор и будет просто мирно прогуливаться? Предполагаю, что ментов будешь вызывать. Потому что страшно. Так вот, некоторыю люди собак боятся. Сильно боятся. Но живут в одном с тобой дворе/доме. Им что, теперь из дома не выходить? Или с тем же дробовиком на перевес?
    А соседи, значит, пофиг? Типа, пусть, когда собака по лестнице спускается - прижимаются к мусоропроводу? Зато собачке ништяк...
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Представил себе картину:dream: - идет по улице и типа никого не трогает тип дебильного вида с АК-47, периодически наводит его на прохожих ,передергивает затвор, а рядом дама средних лет, которая говорит "да вы не бойтесь, он никого еще не убил, он просто с Вами поиграть хочет" мда...
     
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    шедевральная статейка.

    добавлено через 1 минуту
    Doctor Zlo,тоже представила, уже давно.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Памятка: :)

    Собаки нападают обычно следующим образом:
    1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
    2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы. Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.
    Правила поведения при столкновении с собакой.
    1. Ни в коем случае нельзя собаку бояться. Они адреналин за сто метров учуют.
    2. Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
    3. Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке, нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно свалит сама.
    4. Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы. (Кроме шуток, у меня это срабатывало). Или угрожающе закричать.
    5. Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.
    6. Замечание для тех, кто испытывает страх при встрече с собакой. Есть такой психологический прием: Надо воспринимать собаку не как животное, а как человека маленького роста с острыми зубами. Для обороны от собак годятся всякие предметы: палки, бутылки, и пр. Ими можно лупить собаку по жизненным точкам, а можно запихивать в глотку. Классика - это дубина. Прочитайте в "Зове предков" Д. Лондона главу про укрощение Бэка. Подходит также собственная одежда - например дать собаке вцепится в рукав куртки, накинуть куртку на морду и т.д. Пока она занимается курткой, ее можно прибить. Или придушить.
    Список жизненных точек собак:
    1. Кончик носа
    2. Переносица
    3. Переход от морды ко лбу (Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности. Нанесете как надо - собачка дуба даст.
    4. Основание черепа
    5. Середина спины
    6. Седалищный бугор (крестец ?)
    7. Скакательный сустав
    8. Живот
    9. Солнечное сплетение
    10. Запястье
    В то же время выкалывание глаз, переламывание ушей, лап, хвоста, ребер, удары по бокам хоть и вызывают боль, не всегда заставляют отступить.

    1. Спущенная с поводка собака немедленно бросается на врага (если натравили), поэтому важно уловить момент атаки, и встретить псину мощным ударом в грудь или живот. Отлетела, заскулила - ногой еще пару раз под дых, чем-нибудь тяжелым по морде, по носу, по затылку. Затем - разобраться с хозяином.
    2. Взгляд собаки всегда направлен в место, которое она хочет укусить, поэтому не так уж сложно увернуться и сбить ее с ног в момент прыжка. Толчки, сбивающие собаку с траектории должны быть сильными и _быстрыми_, иначе тяпнет. Их следует проводить в область лопатки, в шею и грудь.
    3. Нельзя самому провоцировать нападение собаки, кричать на нее и хозяина, махать руками, подходить неожиданно сзади и неожиданно заговаривать с владельцем. (Особенно в темное время суток) Нельзя тянуть руки к чужой собаке, гладить ее, командовать ей. Особенно осторожно с собаками в намордниках и/или на коротких поводках - просто так их никто не оденет.
    4. От себя: Если собака таки вцепилась, то у нее на шее под челюстью, с обеих сторон трахеи, есть такие как бы выемки. Если в них вложить пальцы (большой и указательный) и сильно сдавить с обеих сторон, то отпустит.
    Таким образом можно взять собаку, что называется на болевой контроль. Только сначала посмотрите у знакомых собак, а то в экстремальной ситуации с первого раза сложно нащупать. Некоторая практика требуется.

    http://www.budo-forums.ru/index.php?showtopic=1206&st=0
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот видите, человека с дробовиком (АК-47, без разницы) боятся. Может убить или серьёзно покалечить. Собака бойцовской породы без мер безопасности (адекватный хозяин, крепкий поводок, ошейник и намордник) может убить или серьёзно покалечить. Вероятность, что первого закроют мгновенно - 100%. В случае со вторым (собакой без обеспечения должных мер безопасности) никто не будет дёргаться, только по факту. Между тем - разницы никакой.
     
  10. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Теоретики блин...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arbuz,
    Да не.. Кирпичами активно кидаемся и тачками давим... Претворяем, так сказать, теорию в практику.

    Да, по поводу отпугивания. Недавно в дачном массиве тренировался с ультразвуковым отпугивателем - что-то хреново регируют они... Или этотакие отпугиватели?

    добавлено через 10 минут
    И ещё - у меня товарищ как-то вальнул рота из 92-й Беретты. Этой твари две пули понадобилось 9мм, с расстояния метров 5-7 в область головы.. Для справки - человека одним выстрелом свалит нафиг, можно даже скорую не вызывать. А вы тут говорите о добрых собачках... Хозяев таких раздолбаев надо укладыватьрядом с тушками..
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    нет, это не нормально... любая собака должна быть в местах скопления людей в наморднике. я уже писал выше, что в моем городе это отслеживается ментами. штраф за без намордника порядка 2000 т.р., если псина без поводка шляется - могут пристрелить.
    жестко, но эффективно. случаев покусания собаками было после таких мер зарегистрированно в разы меньше. собак серьезных пород в моем городе очень много...
    собственно счас и ищем, потому как в квартире тут жить просто не получиться - я писал, что буду выгуливать в 15 минутах от дома псину свою, но даже там так всё загажено, что пипец, а в районе качи больше места не знаю ... я молчу про центральные районы вообще...
    я понял, к чему вы клоните. но не надо путать адекватных собаководов и откровенных дебилов. когда в моей семье заводились собаки, то каждый раз приследовались определенные цели. вот только доберман появился случайно - просто я его на улице подобрал с переломанной лапой. ему хозяин её сломал. ну и как вы думаете, как собака будет после такого к людям относиться? а ведь жестокость людей по отношению к животным беспредельная...;((((
    а почему соседи должны бояться???
    собака идет спокойно, рядом, оценила соседа взглядом, и дальше себе идёт..... а вот страх людей и провоцирует собак...
    когда на меня замахиваются хотя бы рукой, я стараюсь любо дать сдачи, либо свалить по-тихому, если народу много...
    неадекватное поведение людей провоцирует собак, имхо.
    просто я всю жизнь жил с собаками и никогда не было проблем.
    с соседями тоже просто решается.
    идет соседка. "ой, какая страшная.." - просто сажаете собаку и просите соседку спокойно пройти мимо...если будет постоянный страх, то...
    были случаи, когда бабульки норовили замахнуться то пакетом, то клюкой ни с того, ни с сего...всё закончилось удачно для старушек.
    зачем бояться? опять же фобии людские...
    моего ротвейлера смодет таким ударом остановиться человек массой больше 100 кг. моя масса 85-90 - я просто сваливаюсь с ног, когда в процессе игры она на меня наваливается на скорости...поэтому бред.

    более правдоподобно, но того же питбуля или добермана "прочитать" сложнее. скорость впечатляет...
    вот ключевое...
    кстати, пусть цинично прозвучит, но когда слышу, что хозяев кусают их же собаки в душе что-то радуется - собака отомстила.
    а вот когда детишек кусают - в душе злоба на родителей, что не уберегли чадо...сам не раз видел, как дети "играют" с животными...
    я конечно понимаю, что собака не должна кусать без видимой угрозы или команды, но ведь и люди не всегда сдерживают свои эмоции.
    DVR, достаточно много в авторазделе понаписано про то, как народ свои эмоции не сдерживает, чего уж про собак говорить.
    поэтому повторюсь: людей надо опасаться...

    добавлено через 1 минуту
    вот оно! об одном и том же трем...
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    К сожалению, на вид определить нельзя. А собаковода на адекватном поводке и наморднике видел ну очень давно... Те же роты гуляют либо вообще без поводка и намордника, либо на весьма условном поводке. Недавно видел, как рота выгуливала девочка меньше этого самого рота в размерах! Неужели родители думают, что она его удержит?!
    В 1994м меня нехило цапнула немецкая овчарка. Я, правда, стормозил и хозяина сразу не задержал, а через полчаса уже пришли с родителями - его и след пропал. До этого момента собак не боялся, более того - в тот момент шёл совершенно спокойно, ничем не провоцируя. Так вот, подробности лечения, думаю, тебя не интересуют, уколы от бешенства - это только малая часть "приятностей" (постоянные судороги в левой ноге по ночам - до сих пор). С тех пор реально боюсь собак.
    Иду домой, захожу в подъезд и вижу то, что офигенно боюсь! С какой стати я должен это переживать по 2 раза в день?! К сожалению, большинство собаководов ограничивается фразой "она не кусается"... Офигеть - собака и не кусается!

    Тут самое интересное что - собачку уложить юридически во 100 крат проще, чем её хозяина. Вполне логично, что идут по пути наименьшего сопротивления.

    добавлено через 2 минуты
    На работе та же фигня - многораз говорил о том, что нехилого размера собаки, лежащие недалеко от входаи на пешеходной дорожке - до хорошего не доведут. Народ улыбался и говорил "они ж такие милые". Траванули этих милых собачек, и дело с концом.
     
  14. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    через неделю-полторы велкам на качу =)
    меня в детстве покусали бродячие псы. вышел погулять со щенком колли на озеро - зима была, поэтому по озеру мы там с ней гонялись...налетела свора бродячих собак и начала приставать к моей маленькой собачке...пару раз её куснули, а один кобель сзади пристраиваться начал. ну я сдуру и впрягся за свою псинку...был покусан не сильно - повезло. зато собаку спас от надругательства =) и моральных травм...
    это я к тому, что осознанно получил от собак за дело. был покусан. но после того случая собак никогда не боялся, потому что был уверен всегда - как ты к собаке, так и она к тебе.
    я-то прекрасно вас понимаю. ваше видение проблем и методика их решения давно уже понятна и близка, но вариант быть покусанным в темном бодъезде намного меньше варианта быть избитым или убитым в том же подъезде за куртку или барсетку. чего ж вы, валите всех подозрительных личностей? ну а вообще, я уже написал, как я давал понять, что моя собака безопасна. может быть вам также попробовать?!
    ну просто попросить хозяина сажать собаку всегда, когда видит вас. просто проходите мимо и всё...??
    согласен. и писал об этом выше.
    всего навсего маленький указ/приказ о выгуле всех собак без исключениия в намордниках и на поводках в строго отведенных местах или с обязательным убиранием фекалий хозяином. и по первой обязать мусоров следить за соблюдением этих норм. в конце концов для них это также будет нормальной кормушкой...
    я с гордостью отвечал на вопрос "а она не кусается?" - "лучше не проверять" =) люди всё старались вести себя соответствующе. конечно пьяные уроды норовили погладить или ещё чего, но оскал чаще всего останавливал. в иных случаях проблем также не возникало...- нех сувать руки, когда говоришь, что нельзя.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разница в том, что подозрительная личность понимает:
    а). что у потенциальной жертвы могут быть средства защиты (или защитники буквально рядом)
    б). что у такого нападения могут быть очень неприятные юридические последствия.
    Собака о наличии юридических последствий понимает плохо, а хозяин подобной псины, бегающей без поводка и намордника - как правило, полностью неадекватен. В итоге жертва остаётся при своих интересах.
    Да, говоришь вежливо "уберите собаку" - а в ответ только фраза "да она не кусается" - и хрена с два кто что делает. Интересно, а если вот именно в этот момент появится мифический АК-47 - на хозяина собаки подействует фраза "да он не стреляет"? Думаю, нет, обкакается вместе с собачкой.
    Правила содержания домашних животных никтонеотменял, а там это есть. Только ментам нафиг не надо из-за копеечного штрафа суетиться.
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Первое, что необходимо сделать после укуса собаки - это обратится к врачу. В экстренном случае - вызвать скорую помощь. Подробно опишите врачам скорой помощи ваше состояние и при каких обстоятельствах вас укусила собака. Если вы испытали нервный стресс или шок - обязательно сообщите об этом и убедитесь, что врачи описали ваше состояние детально, указали на шоковое состояние или пережитый стресс.

    Затем Вы обращаетесь к владельцу собаки с требованием предъявить доказательства, что собаке сделана прививка от бешенства. Если прививка не сделана или владелец собаки не найден - придется пройти курс уколов.

    А дальнейшие действия зависят от разных факторов.

    Если укус был не сильный, и вам не хочется тратить ваше время на урегулирование конфликта в суде, но владелец собаки известен - можете предложить ему оплатить ваши расходы на лечение и моральный ущерб. Правда, владельцы бывают разные и без решения суда могут и отказаться это делать. Здесь решение за вами - либо простить, либо обратиться с иском в суд.

    Чтобы выиграть судебный процесс вам потребуется:

    1. Пройти судмедэкспертизу - зафиксировать факт укуса и описать повреждения. Сделайте это сразу как только сможете, по свежим следам. Объясните врачам, проводящим осмотр, что вы будете подавать в суд - они выдадут вам нужные бумаги с описанием, заверенные штампом учреждения и подписью и печатью врача.

    2. Сохраните все квитанции о покупке лекарств и об оплате услуг врачей, если таковые будут. Если вы вызывали скорую помощь - возьмите выписку из журнала регистрации вызовов и описание вашего состояния сразу после укуса, особенно если там были зафиксированы нервный стресс или шок.

    3. Найдите свидетелей происшествия, договоритесь о том, что они дадут показания в суде.

    4. Составьте сами или при помощи юриста исковое заявление. Укажите в нем подробно что и как произошло, дату, время происшествия, с кем вы были или имена свидетелей, куда вы обращались и какие документы подтверждают ваши требования (номера, названия и даты выдачи документов писать обязательно, например: справка, выданная Городской клинической больницей №1 25.11.06г. о записи в регистрационном журнале). Внятно изложите ваши требования о возмещении морального и материального вреда: подсчитайте суммы материального и морального ущерба, запишите их в иске.

    Учтите, что моральный ущерб также должен подтверждаться справками о вашем здоровье - испытанном стрессе или шоке. Вам придется доказывать, какие именно ущербы вы понесли в связи с этим событием, почему вы считаете себя пострадавшим морально.

    Подайте ходатайство о приглашении в суд свидетелей.

    5. Заплатите госпошлину о подаче искового заявления, квитанцию сохраните.

    6. Сделайте по 2 копии справок и других документов, 1 экземпляр копий и все оригиналы документов приложите к исковому заявлению, 1 - оставьте у себя.

    7. Отправьте пакет документов и исковое заявление в суд (почтой или лично принесите в канцелярию суда).

    Вам по почте придет вызов на судебное заседание, где будет обозначено время и фамилия судьи.

    Взято отсюда: http://www.zbulvar.ru/support/forum/forum2/topic1863/messages/?PAGEN_5=8
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    у меня двое соседей и собаководы уроды на втором этаже. я живу на четвертом. так они ее просто так от двери без поводков отпускают. и бежит она сломя голову к выходу. а там я с коляской и двумя мелкими. дочка панически боится собак. был разговор серьезный с хозяином. он говорит,а она же не укусит. ну откуда он это знает? собака вообще без присмотра, а мы на пути. и деваться мне собственно некуда. потом вообще был номер. гуляла я с ребятенками, тут дождь начался я побежала с детками к подъезду и они с псиной. я попросила подержать пса вежливо пока я не пройду. на что на меня полился поток ругани. что типа понаехали уроды. жить мешают и чтоб я перлась туда откуда пришла. и это все при детях. после этого я окончательно убедилась что половина москвичей моральные уроды помешанные на собаках. все детские площадки в говне. никто не убирает за своими псами. котов выносят срать непосредственно в песочницу. я за запрет держать собак весом больше 10 кг в квартире и при выгуливании они должны быть все на поводке и наморднике и убирать нужно за ними. штрафовать и сажать .:o
     
  18. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Это были псы-гопники :)

    Сам противник отмороженных собачников. Против животных ничего не имею, отношусь к ним хорошо. Как здесь уже заметили, собаку в наморднике видел очень давно.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Валить собаку без промедления. Муж есть? На выходе из подъезда с лопатой становится, один удар - и пыл собачка поумерит (как-то в подъезд, пока не было домофона, забежала немелкая тварь, никогоне пускала, пока отец не спустился с лопатой и не стукнул её хорошенько - сразу у зверя смелости и агрессии поубавилось, спокойно вышла - и дёру дала).
    Чуть выше описывал про укладку рота - как раз дело в Москве происходило, в районе Коровинского шоссе (жил он там). Куча народа сбежалось, хозяин собаки что-то подрывался сделать, но против огнестрела мало кто рискует попереть... Да, машину он ставил во дворе - после этого случая вообще стали ободить стороной...
    + стомильёнов.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR,

    а ведь правда (задумался)... остроотточенная лопата на длинной ручке должна оказаться весьма эффективным антисобаковым оружием.
     
  21. Нужно туда привести пару-тройку корейцев ну или рыся на поводке.
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Будет эффективно...
    Как то лет 10 назад во дворе дога здоровенного завалил наряд ,они вечером прохаживались ,а тут дог бежить черный - черный и молча кидается на наряд ,дог так играл ,соседский со 2-го этажа ,правда никогда никого не трогал ,а просто подбегал и облизывал ,но животина была здоровенная реально страшно было и отпускали дога одного - типа погулять вот и догулялся - раза 4 из пм и усе дога нет... шуму было потом много ,но толку ноль естественно :shuffle:
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    задам конкретный вопрос, если так не понятно.
    что более вероятно: быть покусанным собакой в подъезде или быть обобранным в том же подъезде ? при чем тут юридические последствия?
    ;(
    сколько штраф, озвучьте, плз!
    почему? почему вы сами их боитесь?
    причем тут собака?
    гадство...
    собаку жалко, она не виновна...но в данном случае целиком за!

    добавлено через 1 минуту
    за собакой выбегает хозяин и...его до кучи =))))))
    мне такой вариант больше нравится...
     
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    собаки-это звери и держать их нужно за городом. не доставляя своей любовью дискомфорт окружающим. ненавижу собачников и собак. нужно ввести еще и налог на содержание псины в зависимости от породы...
     
  25. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Ну так менты сами реально испугались, такая псина молча на тебя кидаетцо...:shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    Ну это уже перебор ,вот у меня такса дома карликовая 3.5 кило ,кошка больше весит и чего их ненавидеть? Правдо когда гуляю если детишки мелкие рядом пробегают всегда либо обойду ,либо наруки возьму - вдруг дите испугаетцо ,хотя псинка очень добродушная ,но на всякий случай...:shuffle:
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ты и правда не понимаешь или не хочешь понять?
    Потому что они могут причинить непоправимый вред здоровью или убить - так понятнее?
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ALCATEL, такса добродушная? :d Вы знаете для чего это собака предназначена?
     
  28. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Выходил с двухлетней дочкой из подъезда, открыл домофонную дверь, дочка на улицу, а с улицы с рыком и открытой пастью врывается стафф, благо хозяин среагировал и натянул поводок, а я дочку дернул в другую сторону. Зубы клацнули в 5 сантиметрах от лица. И что таких собак любить? Был бы при себе ствол - разрадил бы полностью и, возможно, не только в собаку - знаете какой аффект был? О-ГО-ГО!!! Дочка стала панически всех собак бояться. Да и я из подъезда и из лифта стал более осторожно выходить.

    P.S. Я за полный запрет содержания собак бойцовых пород вне специальных питомников.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    такое вообще не только против собак эффективно... В гаражном обществе у меня собаки приучены обходить мой гараж - доходят до середины улицы и, если гараж открыт - стоят и смотрят...
    А я бы ещё припаял и нападение на сотрудников милиции со всеми вытекающими последствиями для владельцев. Было бы умнее в следующий раз.
    В случае Лапки - наверно, всё же быть покусанной собакой.
    Юридические последствия при том, что, отбирая барсетку, человек понимает, что последствия могут быть весьма серьёзными (в юридическом плане), а если он чуть-чуть посильнее ударит - то уже будет не грабёж, а причинение тяжкоговреда здоровью... Собаке же - совершенно пофиг, она будет жевать до тех пор, пока не надоест.. И хозяину предъявить можно, но очень нелегко - скажет, что собаку "спровоцировали". Поэтому вариант только один - валить сразу. Лучше из какой-нибудь хрени типа ОСЫ или пистолета Шпагина - шансов выжить у собачки не мало, хозяин, может, образумится.

    Согласно КоАП Волгоградской области:
    Серьёзнодуаешь ,чтоментыбудут с этим заморачиваться? :) :) :)
    При отсутствии собаки вообще не будет причин для какого-либо общения с быдлом.
    Что, кстати, вполне реально - получить лопатой по телу... Вот только те самые юридические последствия - будут разные. Ударить лопатой собаку - это самооборона вследствие нарушения правил содержания собаки хозяином. Ударить потом этой же лопатой хозяина - это превышение пределов самообороны. Да, думаю, вряд ли хозяин будет проявлять излишнее рвение отомстить за собачку на месте - шансы огрести лопатой слишком высоки... А вот ожидать потом подлянки - это вполне вероятно. Вывод - мочканули пёсика- и ретироваться как можно незаметнее.

    добавлено через 5 минут
    Raritet,
    Была такая же фигня, правда со мной не дочка была. Теперь из подъезда первым сам выхожу, потом только дочь. А вообще, в твоей бы ситуации - ствол до добра может не довести, хотя собаку грохнуть можно было бы без особых юридических заморочек. Только учтите - травматика стаффу совершенно пофиг (и роту тоже - проверено уже), только разозлите ещё больше. Тут только огнестрел поможет.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    DVR,
    зачем лопату? смесь табака и черного перца на кофемолке и в баночку из под фотопленки. или в хлопушку. песику в харю - с высокой вероятностью летальный исход. независимо от породы. или большую черную петарду под ноги. животные тоже чувствуют страх.