1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ах эта свадьба, свадьба, свадьба....

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Blinoff, 11.07.09.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Roman-web,
    Стаб картинку реально морозит, лучше подумай, прежде чем без него брать.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в репортажке стаб не поможет ни капли, а мне объектив именно больше для репортажки нужен
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19



    Работаешь видимо с прошлого года?;)

    А можно конкретно растут это как? Всмысле - ботинки другого размера, к четвёртому курсу?

    Это не рынок, это базар - где покупают за дорого дерьмо, а задёшёво можно купить лучшее.
     
  4. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Кто-то стоит на одном месте...только ругает других...а кто-то растет и в профессиональном смысле и в ценовом...
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В точку! Цивилизованного рынка у нас нет. Цены не отражают реальное качество. Если один фотограф берет больше другого раза в 3, то это вовсе не означает, что он и снимает лучше.
     
  6. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    работаю достаточно недавно, и этого совсем не скрываю...хотя и не с прошлого года :p , так что в этом такого...некоторые уважаемые мною операторы по 25 лет работают?...и что в результате...????
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Akvilon, да, причём он об этом будет говорить направо и налево, а посмотришь - лишь пародия на что-то ранее подсмотренное в тырнете.

    добавлено через 2 минуты


    Это кто, и за что уважаемые, и что же в результате?
     
  8. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Все правильно, но почему? вы не задумывались? Почему одни работают за спасибо? А почему люди приходят и не видят хороший монтаж, а клюют совсем на другое? Почему нет вкуса у людей? Да много таких почему?????
    А я задам другой вопрос, что вы делаете, чтобы сделать этот рынок более цивилизованным? Как привить людям чувство вкуса, когда его нет даже у некоторых видеооператоров? Сколько можно только жаловатся? Вон Володя, МОЛОДЕЦ поднял немного фото, вкусы людей (благодаря той же выставке) и т.д., теперь некоторые многие фотографы могут зарабатывать. А по видео вообще полный.... вот и бомбят ребята с мыльницами (а иногда даже и не с мыльницами).

    добавлено через 2 минуты
    В результате смотрю - фоткают :) ...да и работают где-то а это подработкой считают...и видео недорогое у них...

    добавлено через 6 минут
    Ребята - это рынок (или если хотите называйте базар) суть не в этом...одни продают, другие покупают...Сделайте так, чтобы покупали, чтобы нравилось людям! Либо подтяните свои работы под соответствующий уровень либо подтяните людей к своим работам...В любом случае вы делаете для людей...
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    aleksxxxx, ответь на мои вопросы.

    Я не должен делать какой то :hah: рынок , я должен снять и смонтировать так, чтобы клиенты увидевшие мою работу сказали - "Больше нам ничего не говорите - мы согласны!" Я - "Но это стоит дороже чем месяц назад" - "Мы согласны, а то мы такое видели" :wow:
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Путей цивилизовать этот рынок много! Становится он только на ноги, а в это время всегда будет так! И не справится отдельным личностям с этим рынком, только совместными усилиями....и от суповиков можно избавится и многое еще что сделать....только делать надо а не руками разводить, да жаловатся....

    добавлено через 3 минуты
    Это нормальное сарафанное радио...так работают многие, по многу лет!

    Если у тебя есть клиенты, тебя устраивают те цены, по которым ты работаешь, у тебя все в шоколаде...ну так зачем тогда весь этот разговор?
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Сам себе противоречишь. А людям 90% что надо - чоб за дёшёво и чоб "невеста на руке кружилась" - ...тьфу мля! И чоб "спецэффекты" были. А я спрошаю- "а что есть "НЕспецэффекты" ? Тупо косятся на дверь...
    КАКОЙ народ, такое млять и КЫНО!
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    А на счет рынка - ты сам его волей или не волей делаешь и формируешь своими работами, другой момент, как?

    добавлено через 4 минуты
    Я в твоем случае сделал ролик со спецэфектами, бабочками, ладошками...и еще один в серых тонах, но нормально снятый и смонтированный...и вопросы отпали сразу!
    Поймите, пока люди не будут отличать хорошее видео от видео дяди пети с мыльницей и набором футажиков, НИЧЕГО вы не добьетесь! Сдесь как раз я и говорю, что люди должны ПОНЯТЬ, и в этом НАША задача...и в одиночку ничего тут не сделаешь!
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А ещё оне спрашивают - "Какаие у вас расценки?" :d

    А я им:"У меня не расценки , а гонорар!" Поэтому "Питсот вариантов оформления и ипроч". - идите лесом! И цена всегда только увеличивается, и никогда не падает!:frustrate
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    к слову о налоговой какая там система и сколько в год платить приходиться?
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Ну да, это видимо твои клиенты были :d .
     
  16. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Приведу пример, но на фото!
    В Австралии, как нам говорил Габани, фото возведено в ранг культа, т.е. на свадьбе делают хорошие фотографии, делают фотокниги, передаются по-наследству, и суповики есть но их оооочень мало...
    А если кто-то делает хороший репортаж, с перебивками, цветокором и т.д., а другой сливает видео просто так, так эту разницу НАДО объяснять всем клиентам, причем так, чтобы они видели разницу, если же это видео такое что люди посмотрели его один раз, да и то с кнопкой перемотки...так зачем им здесь хороший монтаж? Поэтому, в частности, фотографии и начинают ценится выше видео... А если вы будете делать интересное видео, такое которое будет смотрется не один и не два раза, а много раз, да еще поясните, что фотография передает момент, а репортажное видео будет ценится позже, когда забудутся те мгновенья, которые фотография не передаст, этот звук, речь эмоции...только тогда будут какие-то сдвиги

    добавлено через 2 минуты
    еще НИ ОДИН клиент не клюнул на первый вариант клипа! Показывал не один десяток раз ;)

    добавлено через 4 минуты
    Даже среди тех, которые сразу приходили и просили что нибуть эндакое с цветочками...интересно наблюдать просто за эмоциями людей, вроде и хочется яркое, но и здесь....меняется представление людей на глазах просто!
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    aleksxxxx, не сцы, не борись с мельницами, будешь стараться и РАБОТАТЬ - перебивки, организация, контроль объектов в кадре и диафрагмы, раскадровка, контроль речи, звукового оформления, событий, видение изюминки и проч. - будет тебе щастье - пойдут клиенты.
     
  18. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    пойди в центр поддержки предпринимателей и узнай...смотря какие услуги будешь предоставлять, в каком районе и т.д....но скорее всего немного будет на вмененке
     
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    И плати налоги, а то мало ли что...;)
     
  20. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    я не с...у, только каждый раз пытаюсь улучшить то что делаю (самокритика имеется)....и заказы есть, несмотря на то что цена по-сравнению с прошлым годом поднялась в два и более раза...только на общем уровне демпинга цен сложно делать еще лучше, думал прикупить еще аппаратуру, еще улучшить, но тогда и цены надо дальше поднимать (хотя бы до уровня фото :) )...а и так звонят, "мы знаем общий уровень цен на видео, сколько у вас стоит------спасибо мы перезвоним :d ".... и НИ ОДИН из клиентов не заказал видео, когда спрашивал сначала цену, а потом...потом никогда небыло, заказы были только тогда когда смотрели сначала работы, или одновременно :) .
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Никаких обид. Честно и откровенно как на духу:
    5 000 руб... только это замануха.
    5 000 - до ресторана + ресторан - 1-й час 1000, каждый последующий 500. В эту сумму входит обработка до бытового уровня (кадр + средняя яркость). Обработка на заказ - отдельная оплата, от сложности...
    Итого: свадьба получается 8 - 10 тыр. Это конечно не как у крутых (они кстати и не жалуются на отсутствие клиентов) и еще - это Волжкий здесь сплошь и рядом за эти деньги делают фото вместе с видео.
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Talon,
    12 тыр в год по вмененке вроде как =)
     
  23. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    да, где то так 1т.р. в месяц сейчас, когда немного подняли...хотя это тоже зависит от вида деятельности и места расположения...может быть и меньше, может и больше.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Кстати по поводу видео - выкладываю ссылку - как нужно снимать... Сейчас залил в инет. Делали ребята из студии в Волжском. В команде у них там два видеооператора, один фотограф и один световик.
    Это конечно стоит ДЕНЕГ, но и это уровень.
    Качаем 28мб и смотрим...
    http://letitbit.net/download/5109.5a6a5343492e4e64a328e07f8/________________.wmv.html
     
  25. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0

    я с Олегом работал 7 августа,всё нормуль,теперь 19 сентября опять встретимся,нормально чувак работает ,мне понравилось!!!!
     
  26. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    В глазах рябит от излишнего мельтешения.
     
  27. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Ну во-перых не из Волжского, а из Волгограда и Новосибирска (2 оператора было, причем наш тоже на Москву перебирается). А фотограф Ваня Ткачев... свадьба осень прошлого года

    добавлено через 7 минут
    Кстати - это одна из тех работ, которая является копией сейвмомент...и кстати Олег этим гордится...а вот Blinoff наоборот такое не любит (на сколько я понял).
    На счет уровня - снято красиво, но переборщили конечно стедикамами (хотя пока это новинка, люди на нее клюют)...цветокор хороший.... и все...
     
    Последнее редактирование: 06.09.09
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Pashtet,
    Совершенно не понравилось. Уж не знаю, какой это уровень, я далёк от свадебного видео, но... У хороших свадебных фотографов, даже у Волгоградских, встречаются кадры, которые можно повесить на стену и получать эстетическое удовольствие. А это... Я не знаю, может для волгоградского видео это действительно уровень, поскольку просто лучше ничего у нас нет, но я как клиент не стал бы за такое платить деньги.

    P.S. Показал это видео нескольким людям, тоже очень далёким от темы, но обладающим, на мой взгляд, хорошим вкусом. Не понравилось никому. Самый точный комментарий (цитирую): "такое ощущение, что у оператора шило в заднице, и он спокойно снимать, стоя на месте, просто не способен )".
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Это не репортажное видео...это клипмейкерство...это клип...а тут стили и направления тоже разные, естественно не всем это должно нравится...;)
     
  30. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    удалено автором