1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая разметка на Комсомольской: парковки нет

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем academic, 04.09.09.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    На Комсомольской от проспекта до Советской (где посередине дороги в 4 ряда парковка была) сделали разметку. обычную. с 2 сплошными посередине. очень прикольно выглядели некоторые "умные" поставившие по "старой памяти" машину на парковку "ёлочкой" к 2 сплошным :d
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    вчера вечером там напротив даймонт билдинг менты стояли и били по колесам вызывая хозяев припаркованных таким образом машин
     
  3. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Хорошая парковка была. И чем мешала? Там вроде и пробки не было :)
    Лишь бы че нарисовать.

    Кстати о разметке: на участке моста, соединяющем красный и центр (по направлению с красного) нарисовали разметку. Если ехать по крайнему левому, то она идет на мост дальше, а не в центр, и это без дополнительных стрелок-разметки. Приходится резко перестраиваться вправо, чтоб не уехать на мост, и не влететь в бордюр-разделитель. Когда уже съезжаешь, три полосы резко переходят в две, так как сплошная начинается за 10метров до конца ограды и криво идет почти до перекрестка на 2км. В общем, проезжайте там первый раз не быстро, чтоб осмотреться. Прям полотно укуреного художника, а не разметка. :frustrate
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Может быть, вчера и гоняли всех, но сегодня народ опять паркуется как хочет.
    На первой фотке вообще красавчик. Дальше - явно через сплошную повернули, потому как мордами против движения. Ну и на закуску - заехали колесами на двойную.
     

    Вложения:

    • IMG_1284s.jpg
      IMG_1284s.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      648
    • IMG_1287s.jpg
      IMG_1287s.jpg
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      648
    • IMG_1289s.jpg
      IMG_1289s.jpg
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      624
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Амина,
    Лишать прав на месте - будут внимательнее разметку читать.
     
  6. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну смех-смехом, но а парковаться то реально людям негде, а это еще Диамант закрыт! Во дворы что ли? Так если что, в этих дворах и так аншлаг полный! Мне вот только не очень понятно,зачем сделали новую разметку, кому старая то мешала?
     
  8. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Ну прямо: "Парковался до этого и БУДУ парковаться всю жизнь".
    Блин, а если там траншею выкопают или зеленый газон разобьют? Все равно парковаться будете?
    Ответ не лично для Sonar, это тем, кто так думает.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Только что по радио сказали, что там будет постоянно дежурить наряд ДПС и наказывать тех, кто паркуется, вплоть до лишения прав...
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    BA3, я не переживаю по поводу других, а переживаю только за себя. Я живу на Комсомольской, и так во дворе днем плюнуть некуда... Про двор через дорогу я вообще молчу. Что дает новая разметка то?
     
  11. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Это дает списание денег из бюджета)
     
  12. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Ну в конце рабочего дня перекресток Ленина - Комсомольская вообще жуть. частенько ГАИ палочкой отмашку дает для тех, кто с Советской поднимается - на Ленина (налево) повернуть не дают, отправляют прямо. Может с такой разметкой ситуация и изменится.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    г-н Таций рассказывал, что парковка была согласована на время строительства ТЦ. стройка закончилась, соответсвенно ГДЕ будут парковаться покупатели ТЦ - это головняк руководства ТЦ. а участок Комсомольской привили в первозданный вид....
    угу... сегодня в то время пока Амина, делала фотки (по расположению машин вижу, что я проезжал в то время) я минут 10 поворачивал налево на проспект....
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не изменится т.к. и с проспекта на комсомольскую не повернуть в час пик, а щас будет очередь еще больше! и что в итоге мы выиграли? Проблема не в разметке а в разноходе светофоров. тралебус поворачивает и встает на красный свет перекрывая 2 полосы, или перекрывая движение по комсомольской вниз, потом начаиная проезжать на "Чужой зеленый"
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    сказали что данная парковка была для посетителей Диаманта. т.к. он закрылся то и парковка отпала.
    я считаю что правильно сделали. столько дебилов там стоит и 2 и 3 ряда.
    я неиспытываю проблем остановиться дальше или ближе на 50-100 метров и пройти пешком до нужного места.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Были постоянно там пробки, и движение еле-еле шло из за кучи припаркованных. Нах там не нужна парковка - диамант в нее переделать надо.
    Она там уже минимум года 3 была.

    добавлено через 2 минуты
    Отсутствие парковок в центре конечно большой косяк... Во дворы ставят все кто не попадя. Но устраивать из дорог парковки тоже не вариант...

    добавлено через 3 минуты
    PS - Если бы я жил на комсе, то давно бы организовал там въезд с охранником - въезд и парковка только для жильцов дома.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Регулярно там ездил, проблем из-за парковки ни разу не испытывал. Очередное нововведение из разряда "зато какой кайф, когда я вечером дома снимаю эти тесные ботинки...". Скоро все вернут на место, чтоб народ радовался. Или вынудят новых хозяев Диаманта забашлять за официальный отвод земли под парковку, скорее всего.
    В общем, не ищите заботу о горожанах там, где ее нет...
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :haha: привычка дело жесткое
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пострадали посетитель воска... где теперь парковаться то??
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у Супер Мана.. там вечером свободно ))
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Что делать в "Воске" днем? А ночью там куча места где можно припарковаться без нарушения: по той же ул. Советской.

    Кстати, полчаса назад проезжал по этому участку: стоят два баклана в третьем ряду "ёлочкой". смотрится с новой разметкой забавно... Вот думаю начать парковаться "ёлочкой" в третьем ряду где нить на проспекте Жукова..... :)
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    тогда уж на 3-й продольной...:d
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    а о причинах не рассказали? Там движение никогда не было пробочным, насколько я помню... И удобно...

    добавлено через 4 минуты
    а че, прикольно. А че, нормально. Теперь если кто-то построил магазинчик или офис на первом этаже - должны будут не только поставить урну, а еще сделать подземную парковку на 4-5 машин для СВОИХ покупателей. А че, прикольно! И правда, че это мы наседаем на Гребенникова, Максюту... Не в их компетенции организовывать движение, видимо...
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще то так и надо. Либо открывай офис-магаз на пустере где есть место под парковку (как Парк Хаус например) либо строй многоуровневую как в Торгушке. Власти должны только содействовать организации паркингов (давая разрешения и беря поменьше взяток), а создавать паркинги должны владельцы офисов, магазинов итд. Движение в центре можно сделать почти без пробок просто убрав припаркованные везде подряд машины.

    Нихрена там неудобно было. Вверх машины выстраивались днем от начала до конца в парковке проезжая штук по 5 за сигнал светофора. Вниз просто ужастно медленно было, потому что постоянно приходилось объезжать криво припаркованных, ждать заезжающих-выезжающих с парковки. Такой большой парковке как там была не место на дороге.
    Из диаманта надо было делать парковку, и сгонять туда эвакуаторами все машины с советской, сделав ее дублером 1 продольной в центре.
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    много таких?
    да, именно это я и имел ввиду.
    Куда, куда убрать? Что для этого сделано? Где теперь будут ставить свои корыта те, кто удобно парковался на Комсе?
    Убрали парковку, ничего не дав взамен...

    Я вообще думал, что когда расширят Проспект Ленина за счет тротуара, сделают ууузенький ряд справа, куда можно будет ставить машины на параллельной парковке, притеревшись к бровке.
    А получились те же два ряда для движения, только они сами стали чуть шире. Вот такие решения я считаю неудачны. А могли быть удачнее.
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Хорошо, что парковку убрали, теперь по комсе в сторону Волги можно будет спокойно проехать, а не перестраиваться всей толпой в крайний правый ряд.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Точно такая же бесполезная дорогостоящая популистская афера г-на Г., рассчитанная на впечатлительных любителей новизны любой ценой...
     
  28. Изначально там парковка была посередине. Когда начали стоить оба диаманте, её как раз снесли!

    добавлено через 2 минуты
    А была она как в 2 ряла посередине, на голову только щас только умники становились и вдоль тротуаров!

    добавлено через 8 минут
    а не 3 полосы переходят в 4???

    добавлено через 30 минут
    а почему, собственно нельзя, надо только парковочные места нарисовать, как раньше было и все дела!
    не вижу никакой связи!
    вот дебилов и надо лишать, а для одного ряда, с каждой стороны, наклонну размеику нарисовать!
    я тоже так думал!
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А у нас все так делается.
    Запаркованная елкой ул Мира на против 8 школы - ВОРУ - знаки запрещающие остановку висят. 1 продольная в центре - полоса для МТС, вся запаркованная. Вот и все, проблема запаркованных улиц решена. Знаки то стоят. А машины девать некуда... Естественно надо делать пногоуровневые паркинги (в центре другие некуда девать). Но для этого а) необходимо содействие (разрешения, скидки по налогам итд) администрации для создания парковок б) давление админстрации на организации для создания парковок.
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Да бросьте,парни, первое мудрое решение в центре! День города показал со своими ограничениями, молодцы!