1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохо в церкви

Тема в разделе "Разное", создана пользователем minitor, 25.08.09.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    хвалиться пиписьками - это в интим )
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну, разумный человек сам разберется, где что и во что ему верить. А дураку всегда кто-то лапшу на уши навешает. Секты намного хуже и опаснее, в том числе прям опасны для жизни. Для спасения от сект и должна быть сильной традиционная религия.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Да что там бабки! Меня однажды сам поп так осудил (неправильно сделала от незнания), так посмотрел, что больше меня в церковь не заманишь. И вообще мне в церкви страшно..:spider:
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а чего боишься-то?))
    самые хорошие батюшки, толковые и добрые, были раньше на Красном, Храм Иоанна Кронштадского,кажется (давно там не была, как щас-не знаю). Он не очень большой (был), народ не шибко боагтый туда ходил.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    ППКС
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Вот поэтому и нефих в чужой монастырь со своим уставом, да с мечтами о реформаторе-Патриархе... традиционалистки в штанах, блин... :iq:
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я втам крестился, в осознанном возрасте, причем описанный выше эффект имел место быть, но сейчас вполне нормально захожу в любую церковь.

    P.S. Втут говорят что это во мне демоны сидели. Говорят и щаз сидят, но видимо утихомирились. :d
     
  8. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    я тоже там крестилась и тоже в осознанном уже возрасте
    даже свидетельство где-то есть


    в Храме Иоанна Кронштадского после крестин ни разу не была и наверное не пойду, "не моя", если так вообще можно сказать
    и их "устои" по поводу платков, брюк и т.д...
    всегда езжу в Казанский собор
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Это не "их" устои, а устои Православной Церкви...
    Че в юбке то не пойти - ноги кривые? :hah:
     
  10. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    оч.смешно!!!
    под "их устоями" я в большей степени атмосферу подразумевала (не знаю как сейчас, лет так 15 назад в брюках не пускали совсем)
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Только предварительно узнайте сколько это стОит, а то вдруг передумаете;)
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты неадекватен
    У нас всей стране навешали :biglaugh:
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Хреново, что сейчас в Храм пускают бап в штанах. :susel:
    Слава Богу не во все Храмы. :pop:
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    А моя вера в материальный мир там пошатывается. Как в дом с привидениями заходишь - вроде и не веришь, а страшновато (извиняюсь, если чьи-то религиозные чувства поранила). У меня кресты и распятия со смертью ассоциируются. Эт наверное из детства - истории о И.Х. подействовали. И вообще, по-моему, православие - религия устрашения наказанием. К тому же, она не отвечает на мои важные вопросы, в отличие от атеизма. Хотя, крещеная, говорят :d.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Бета,
    Не глупи, выкинь всю чертовщину из дома, будь здравомыслящей. Не будем засорять мозги и близким не дадим попасть в беду.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Еще одна спец по православию... Мля, на какие ж вопросы отвечает атеизм? :iq:
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Моя имха всегда при мне. А ты что-то имеешь против нее?

    На мои.

    добавлено через 47 секунд
    Задавайте еще ваши вопросы :d :d :d
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    атеизм основан на науке и фарте, а не на сказках :)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, на фарте :fart:
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Барт Симпсон много знает про фарт...
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    На Волгоградском форуме один адекватный. Он всех просит почитать свою подпись. :biglaugh:
    И всех называет неадекватными. ))
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Речь о "чудесных спасениях", когда верующие благодарят бога, хотя он тут не причем (упал с высоты и не умер, выжил в страшной аварии и тд)
    Не так выразился :)
    УКРОП,
    Ты еще и печален :)
     
  23. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Litron,
    :haha:
    Я прав :)
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Невроз какой-то. Как некоторые под лестницей ни за какие коврижки не пройдут. Тоже будут кричать и в обморок падать.
    А на сайт РПЦ получается зайти? :)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я думаю, все,включая sovetnik, прекрасно поняли, о чем я)) традиционализм не в штанах, а традиционной для рус. человека доброте, желании и необходимости верить и т.д.
    Я хожу в церковь по выходным (не каждые выходные, все реже и реже), так уж получается, что в эти дни мне удобнее ходить в брюках-чтобы потом погулять или покататься, сделав приятной и удобной всю цепочку своих действий (что особенно актуально в холодное время). А своими псевдо-традициями церковь отпугивает молодежь и, наверное, тех кому действительно нужно туда сходить. Оно ведь как бывает - и тут многие пишут об этом - есть страх, нервозность при посещении церкви. Это не нормально. Идет чел.мимо церкви - он должен зайти в любое время (ну кроме ночи) и почувствовать себя там комфортно,потому что он верующий, может найти там помщь,единомышленников. Вместо этого служащие окончательно отвергают людей множеством нелепостей.
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    если хочешь верить и это тебе надо - верь и ходи в церковь. не веришь - не ходи и не заморачивайся.
    В церковь захожу как в родной дом после долгой разлуки, ощущаю покой и умиротворение. Если бы было иначе, просто не пошла туда и все. зачем себя мучить?
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а она и не должна быть спрецом)))спец-это батюшка)) а в церкви могли бы какого-нить "дежурного" батюшку или ученика сажать, чтобы он отвечал хотя бы на "глупые" вопросы, которые вечно некому задать - как себя правильно вести, где какая икона, какую молитву где искать, как руки складывать при прищащении и т.д. Или уж пусть стенды делают по старой традиции. Потому что элементарной информации фик найдешь.

    добавлено через 1 минуту
    ну дак потребность-то есть внутренняя. Вот и мучаются.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PenisEnlarger,
    юморист :)
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А где вариант "верить и не ходить в церковь"?
    Ходить в церковь - это типа как авторский гонорар отчислять, да?:d