1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот и хорошо.. переплачивать за значок не очень хочецца.. да и "элитарность" бмв (что отнюдь не обуславливает ее превосходство в техническом плане) в ее недоступности для массового автолюбителя (даже в европе)..
    а низкая цена БУ БМВ обусловлена высокой вероятностью попадоса на немалый ремонт (физега(С), износ, усталость меттала, никто еще не отменял)..

    P.S. Вспомнил - "газета за рулем" 06.2008..
    там описывали покупку 325 е46 2002 года.. чувак купил на автомате, дисках, кожа-рожа и попал на ремонт автомата, двиги и много-чего по мелочи (итого под 150 тысяч рублей на ремонт вышло)..
    притом что машина почти не битая была..:hah:

    потом продал.. следующему клюнувшему на кожу, диски, автомат.. и купил 320 е46, на тряпочке, штамповках, даже без электростекол вроде как.. зато после дедушки, состояние ухоженое:eyes:
     
    Последнее редактирование: 25.08.09
  2. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    то есть турбовой е30 мы не увидим... жаль
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    возможно увидим.. желание есть..:p

    кстати неплохой рассказик попался - про БУ:

    Постараемся нарисовать психологический портрет "прежнего владельца".

    У меня получился такой:

    Дедушка. Всю жизнь работал на автогиганте:ЗиЛе, АЗЛК и т.п. Вышел на пенсию. На сбережения купил МАШИНУ. Хотел ездить на рыбалку с внуками, за грибами со своей старухой, строить дачу. Быть бодрым пенсионером.

    Купил УАЗ. Когда осмотрел покупку получил первый инфаркт. (Он был не чайник, и представил себе: к чему может привести кузов почти привинченный к раме.)
    Вышел из больницы. Решил:"Врешь не возьмешь!" Взял с книжки остатки денег. Заперся в гараже. Два года выходил из него только чтобы купить хлеба, сосисок и водки. Сосиски жарил на электроде над паяльной лампой. Водку пил с соседями по гаражу, которые за это привозили ему запчасти из ЮП. Хлебом прикармливал мышь. Единственное живое существо с которым можно было поговорить по душам. Которое его понимало. Сделал.

    Это была чудо машина. С пробегом 15 тыс. км. Побег образовался при обкаточно–тестовых поездках по территории ГСК и ближайшим переулочкам.
    Каждый жизненно важный узел был многократно промерян микрометром и несколько раз заменен. Дед последовательно перепробовал всех отечественных производителей и ряд трофеев с ближайшей свалки. Салон был мягок и роскошен. Сидения свободно перемещались на салазках. Ничто не мешало трансформировать салон при помощи легких касаний одной руки. Масло текло исключительно по внутренним поверхностям агрегатов. Крышечки задних ступиц закручивались дистанционно с рабочего места водителя. Литол в ступицах и не думал смешиваться с трансмиссионкой. Не тек радиатор. Наличествовал и работал термостат. Машина не ела резину. Была продумана вентиляция кабины и обогрев стекол. Легкое урчание раздатки вселяло уверенность и звало отправиться куда-нибудь на Енисей за хариусами. Стыки кузовных панелей, оперения и дверей не превышали японские стандарты. Электрика, как и положено на вездеходе, была протестирована пиковыми нагрузками и продублирована. Тормоза — я умолкаю …

    Не буду больше утомлять перечислением. Фантазии хватит еще на 2-3 страницы. Дед вышел из гаража, посмотрел на творение рук своих, присел на отбракованную Я-471 и умер …

    Умер как умирает мать дождавшаяся сына с ****ы, как полярник, наконец, достигший Южного полюса без пищи и собак.
    Может быть и хорошо, что он умер. Потому что так и не узнал, что случилось за эти два года с его старухой и отбившимися от рук внуками.

    P.S. УАЗ был продан вместе с гаражом дальним родственникам из г.Находки.

    Вот такой вот УАЗ и надо искать и покупать :)) Никто другой, вложивший в УАЗ силы, деньги и плоды раздумий просто так его не продаст. Разве, сначала сам добьет, как Тарас Бульба своего сына.

    источник: http://www.uazbuka.ru/choosing.htm
     
  4. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0


    Спасибо, глаза открыл:writer: Всегда знал хочешь узнать про машину, спроси у тех у кого её не было.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :) К чему этот цирк с фотографиями? :) Я так понимаю, что ты хочешь настоять на том, что БМВ ехала явно лучше, чем мазда, меньше кренилась, лучше держала дорогу, но проехала за 77 секунд, а я за 56 сек.? т.е. Дима на столько плох за рулем, что идеальную машину не удержал, а я такую плохую мазду так хорошо провел по всей дистанции?

    добавлено через 3 минуты
    Вань, вопрос про тормоза все еще открыт :) А то вы с Димой очень любите, что-нибудь сказать, а как попытаешься разузнать что именно, так сразу в тину :)
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не в теме? у меня 3 бмв были.. правда ведра они были рассыпающиеся.. не умею я машины покупать и марка здесь не причем:frustrate
     
  7. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    а я свою брал в Волгограде, напрямую у владельца. причем парень был согласен на любые проверки, пригнал машину в Волжский, к моим кентам-сервисменам. в итоге я не разочарован в бу бмв.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    никто не говорит что она едет лучше :) это я тебе про крены и про устойсивость
    если бы не твоя категоричность вообще ничего тебе не аргументировал.
    убедить тебя в чем то бесполезно.
    для тебя все отстой кроме мазды.

    Найди мне где нибудь, что я сказал что БМВ идеальная?
    Всего лишь это лучший вариант(за одинаковые деньги) чем любая новая и для этого организовал встречу.
    ТЫ же проффесионал?! Так зачем опять варишь кашу из разноклассников?! 520 тую и Оку запускает на одинаковую трассу, при этом даже не учитывая, что это бесмысленно.

    Про тормоза.
    В силу наверное привычки езды не на мазде, мне не удалось поймать той плавности нажатия на педаль, чтобы авто вело себя так как я хочу, возможно через пару часов привыкнул бы. На мазде тормоза более резкие. Мне было не понятно как сильно надо давить чтобы авто остановилось там где надо или когда начинать тормозить чтобы не привело к блокировке. НУ ниче.. Дашь покататься? ;)

    Arturvn,
    сказки про БУ рассказывай тем у кого небыло мозгов купить себе нормальное авто.:pop:
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ты зачем все с ног на голову ставишь?

    и это ты говоришь о моей категоричности? :) Вот так вот взял и заявил - БМВ лучший вариант. Для кого? Чем лучший? Какая БМВ? И все равно что встреча показала иное? а ведь я даже не сказал что новая мазда лучше БУ БМВ, а сказал что можно найти новую машину (ТОйту, Форд, Опель, Мазда, Хонда) которая будет не хуже БМВ, но ко всему будет НОВАЯ. улавливаешь разницу? Это смешно, тебе упрекаться меня в категоричности. я лишь настаиваю на фактах против которых не попрешь и не говорю о том, что субъективная оценка внешнего вида - это объективно :d

    эм... мне кажется ты совсем не понимаешь что есть соревнования. У нас, как и у многих, было разделение на классы и общий (абсолютный) зачет. По мимо классов соревнования проходили еще и в каждой команде (т.е. зачет по каждой марке автомобиля). Нив одители БМВ, ни водители Оки, ни водитель Фокуса СТ не считали это бессмысленным, а ты считаешь :)

    Следуя твоей логики, надо на трассе Мячково проводить соревнования по Российскому турингу, а для национального класса использовать другу, более простую трассу? А как же гонки GT, где одновременно по одному кольцу едут машины трех классов? не кажется тебе это как минимум странным?

    во-первых резкие это не значит "не информативные". Во-вторых может быть не на мазде резкие тормоза, а у того, на чем ты ездишь сейчас вялые?

    покататься тебе не дам.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    это я тебе к тому, что давай флажки поставим пошире, углы не такие резкие и заедем.
    Ну или флажки поставим в метре друг от друга и примем велосипедистов к заезду.:beer:
    не знаю но на своих я при любом нажатии на педаль знаю сколько надо надавить чтобы полностью заблокировать или нажав один раз остановиться там где было расчитанно.


    ну вот так всегда.....как попросишь об одолжении сразу в кусты.
    Надо тойоту жены поменять на мазду и с тобой погоняться......

    добавлено через 36 секунд
    а это идея!!!!:boxer:
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в любое время. а почему углы не такие резкие? БМВ их плохо проходит? раз уж по шире, так и по уже тоже надо попробовать.
    и о чем это говорит?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а много ли "нормальных" (читай только отремонтировал и на рынок) БУ авто продается? на всех не хватит по-любому

    сам же говоришь, что пришла пора подвесочку смотреть даже на твоей почти новой (5 лет считаю не возраст, а вот 15 уже много) "нормальной" БМВ
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    AlTk,
    как ты говоришь? и это и ?

    от учебника отличаться не будет.
    Что там было то со смещенной змейкой? Почему не стали ее делать?:alc:
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Смайлыш,
    т.е. не о чем это не говорит. И если это ни о чем не говорит, то откуда взялось, что у мазды плохие тормоза, не информативные и их надо доработать?
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    а ты себя со всеми не ассоциируй.
    и
    на тебя то точно хватит.


    ага
    посмотрел. хоть и ожидал большего, всего лишь один рычаг можно поменять ( а можно еще и поездить) как раз с левой стороны где всем показалось дергалось колесо при торможении.
    стойки все в порядке, развал схождение в норме.:alc:
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    потому что площадка другая нужна.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    ну тогда надо покупать мазду.....:alc:
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    к чему это?

    там и без змейки все понятно

    ПС. радиус разворота опеля 10,9 м радиус разворота бмв 11,3.
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У меня Джетта, купил в 2007 году, очень доволен и качеством и салоном. Мазда 3 сильно отстает, на мой взгляд, на момент покупки рассматривал и такой вариант. Опель, опять же на мой взгляд, просто красив внешне и не более,для меня не функционален. Я люблю ездить спокойно и не агресивно, по этому сразу мимо..Мондео, да, мне нравится, даже думал о его покупке, но денег хватало в 2007 только на пустой с механикой, что не приемлемо. БМВ Е39 хороша, но выпуском от 99 года и опять же, задний привод на любителя.
     
  21. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    советую не тянуть с заменой. иначе этот рычаг "можноещепоездить" потянет за собой другой рычаг.
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я вот тоже так думаю. А то вы с Димой брякните что-то мимо, а люди потом подумают - "блин, а ведь у мазды тормоза не информативные", а при ближайшем рассмотрении получается, что тормоза у мазды четкие, резкие и очень хорошие, просто владелец БМВ который их тестил всегда думал что на тормоз надо давить на весь ход педали и что это правильно.
     
  23. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    если так надавить - получишь треск абс :d
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    для этого покупаются опели, которые ездят спокойно и не агрессивно, а поводу функциональности и дополнительных опций, так Вы вообще не правы, особенно по сравнению с Джеттой.

    кстати при экстренном торможении именно так и надо поступать.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Еще как прав. Был опыт общения с опеле вектрой б универсалом и корсой последнего поколения. Корса была у жены, продали в этом году. Астра симпатична, на мой взгляд только в виде купе, все остальное архетектурный выкидыш. Тут речь шла про конкретный опель, вот на мой взгляд, он вообще не функционален. И имено Вашу машину я наблюдал.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Sonar,
    по поводу вектры б согласен.
    а что в корсе не понравилось?

    я кажется понял про какую функциональность вы говорите, хотя я и на нем умудряюсь с дачи помидоры возить :)
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну помидоров у меня на даче нет, только газон. а вот ребенка на зад сажать скажем в купе не всегда удобно. Это просто пример, и могу таких много привести.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    Жень на какой весь?! :))
    AlTk,
    у тебя как часто в год такого рода торможения происходят? если чаще двух в неделю, то тебе надо на трамвае ездить, либо пересмотреть манеру езды в городе.

    Жень я когда менял первого бумера смотрел мазду 6. Случайность может нет, но не смог пожертвовать шумкой, и всем остальным по чем сравнивали на встрече. А тройка - мне ненужен четырех местный авто с неудобными сиденьями для водителя.
    Если и возьму то только для покатушек с тобой, ну и жена пусть погоняет по городу. На дальние дистанции никакие мазды в сравнение не идут.
    :beer:
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    В корсе все нравилось, кроме наших гребаных официалов. а так просто купили машину большего размера и все
     
  30. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    offtop:
    Давай загрузим твою помидорами, и ко мне в багажник..:d