1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БМВ-это не только марка авто, это еще и стиль жизни

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LOXAN, 10.07.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А че вы привязались к этому лосиному тесту? Это основной показатель для машины?
    Мне за 6 лет вождения этот лосиный тест не понадобился ни разу. Что я делаю не так?
     
  2. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    Ну как видишь для некоторых - это эталон управляемости. Вот и привязались :)
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Zazell,
    :lu:

    добавлено через 1 минуту
    я вам точно говорю - лоси у них НЕ НАСТОЯЩИЕ!!!!!!
    настоящего только сзади можно объехать!!!!
     
  4. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Не, не, нафиг рулить, пусть это делают специально обученные люди. Для руления есть другие марки авто:d
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это где такое?
    на порядок означает в 10 раз.

    добавлено через 4 минуты
    Dazer,
    там не полный список
    8:14 --- 150.12 km/h - Steinmetz Opel Astra OPC, 285 PS/1418 kg (sport auto Tuning 07)
     
  6. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Да нигде. Вы сказали что управляемость авто = лосиный тест и только. Тормоза и двигатель - сбоку. А я настаиваю на том, что тормоза и двигатель - это одно из главных моментов в уплавляемости авто. Хороший "эталон" не поможет машине показать достойные результаты, если у нее тормоза поплывут после одного-двух хороших торможений. И придется сбрасывать скорость. Надеюсь это для Вас очевидно.

    добавлено через 1 минуту
    Я как бы в курсе. Это специальное передергивание.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    [RAF]TAHKuCT,
    тиормоза и двигатель это не управляемость, Вы ссылки не читаете что-ли, которые я привожу?
    то, о чем Вы говорите - это тяговая и тормозная динамичность, сравнивается не спомощью лосиного теста
    а для трассы из одних лосиных тестов не нужны тормоза и тяга.
    досточно, если мазда или опель будут проходить эти тесты на одной постоянной скорости - 80 км/час и притормаживать не будут, равно как и "тапку в пол" давить.
     
  8. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    То есть Вы готовы проехать такую трассу вообще без тормозов?

    Осталось найти трек, где одни лосиные тесты будут :d
     
    Последнее редактирование: 21.07.09
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И потом любители "лосиного теста" специально только и мечтают о "внезапно" выбежавшей бабульке на дорогу, чтобы эффектно ее обрулить и потом сказать себе - "а ведь не зря я упражнялся" :)

    Вместо того, чтобы предугадать появление пешеходов, коров, лосей и сбросить скорость до разумных 40-50, они будут топить на предельной скорости, на которой у них получалось пройти этот тест с мыслью "обрулю, я же тренированный водитель".
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мне нра :sla:
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    AlTk,
    интересно, есть официальный список быстрых кругов?

    кстати, а все-таки, где остальные видео с воскресных покатушек?
    господин DVR не хотит нас порадовать? там еще должно быть как harsh на 316 ездит, потом я пассажиром на ОПЦ и на Мазде3 спорт 2.0.
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    господа теоретики [RAF]TAHKuCT, volerko, Zazell, Смайлыш когда вас можно увидеть на встрече, чтобы убедиться на вашем примере что
    - БМВ лучше рулится чем Мазда
    - БМВ х20 быстрее чем Мазда
    - тормоза имеют отношение к управляемости
    - мощность двигателя имеет отношения к управляемости

    ?
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я вообще пенсионер с бутылкой кефира в подстаканнике :)
    На моем примере вряд ли убедишься в чем-то. И вообще ездить не умею, педали путаю и на ручнике трогаюсь.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    harsh, мне, к сожалению, Вам нечего доказывать. У меня нет ни мазды, ни БМВ. И лосиный тест я не умею.
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    harsh,
    Ну ,когда вы еще раз соберетесь мне свистните ,хотцо попробовать как лансер в лосиных тестах ,подвеска у него жесткая и в повороты входить неплохо :)
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    коли так, вы бы оставили тогда ваше мнение при себе. Это относится, конечно, скорее к volerko, чем к Zazell.

    Вы не умеете, не знаете, но зато всегда готовы высказаться для чего "любители лосиного теста" упражняются и что это может им потом дать. Очевидная глупость с вашей стороны в том, что таким образом вы говорите о том, что любая школа, в том числе и школа повышения водительского мастерства это баловство. Кстати немного упрощенное упражнение переставка практически обязательно во всех школах повышения мастерства.

    так же очевидной глупостью является заявление про "предугадать". Вы видимо еще слишком мало водите и не знаете о том, что бывает люди вываливаются на дорогу, бывает машины выскакивают на перекрестках и т.д.
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    господин гонсчег-практик, объясни мне, как я смогу тебе показать на своем примере что тормоза и двигатель определяют управляемость авто? есть соответствующая трасса, где можно все это дело проверить? или ты считаешь, что вот те выкрутасы на стадионе что то прояснят в этом плане?
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вот что у меня есть. там приведены ссылки откуда брались результаты
    http://www.supercars.net/PitLane?viewThread=y&gID=3&fID=0&tID=10073
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [RAF]TAHKuCT, к вам вопрос остается открытым. Хотя ответ уже практически ясен.

    PS Вы удивительно напоминаете мне одного всем известного участника этой конференции, который кстати начал эту тему :hah:

    добавлено через 1 минуту
    Какая трасса вам нужна, такую и сделаем. Взлетное поле позволяет реализовать 3-5 виражей реального трека, там и покажите. Хотя уверен что дальше слов вы не способны ни на что :p
     
  20. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Кстати.. а вот сделать змеиную трассу, отключить торозмоза на мазде/опеле и попросить вас проехаться - это запросто.
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    кстати. я как практик (тут вы верно подметили) могу оценить управляемость авто и без трека, достаточно два-три гражданских поворота, собственно что мы с Dazer'ом и проделали.

    добавлено через 42 секунды
    без проблем! на змейке тормоза не используются :hah: в этом весь смысл упражнения
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    например?

    добавлено через 1 минуту
    уже ответил :)
     
  23. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    Вы похоже плохо понимаете что Вам пишут.

    Я могу приехать и встать с опц и маздой на 402 метра - это не вопрос. Результаты этих заездов я знаю заранее.

    Что касается трека - вы серьезно думаете что я на е32 буду что то там вам доказывать? Да и что можно доказать на такой машине, которая не для того делалась. Да и вообще что тут доказывать, когда и так все очевидно? Когда по тем же тормозам достаточно сравнить стоковые машины и с уклоном в спорт. Допустим ту же фиесту и фиесту ст или обычную 5ку и М5.
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Такие весчи запрещены ,эт уже неисправность :d
    И будет лосинный тест на неисправных машинах - и кто же из них менее неисправный! Самому не смешно???:rotating:

    добавлено через 59 секунд
    Тормоза кстати как будем оключать - очень интересна технология!:shuffle:
     
  25. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    Отлично. Так и сделаем. Отключаем Вам тормоза и вы поехали. Я за :d

    добавлено через 1 минуту


    Ну люди говорят что им тормоза не нужны. Осталось убедиться.

    Технология проста - под педаль тормоза кирпич.
     
  26. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Огласите - очень интересно!:)
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    и какие же результаты?
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    когда, где и что на кон?
     
  29. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    мазду проеду, опс уедет.
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    harsh,
    Ну может он и так знает ,что сольет пару корпусофф ,он как и ЛОХАН просчитал фсе параметры и сделал выводы!:shuffle: