1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто строил или хочет построить свой дом самостоятельно?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем граф Глюкалоff, 06.11.07.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    PenisEnlarger,
    +100500 :d
    кстате сайдинк-сайдинку рознь.
    у меня например простоял зиму (винил) и не повело, а вокруг у соседей у всех коробит, может сайдинг куевый, отечественный, а может крепили абы как, без вентзазоров и крутили наглухо, но у всехз покоробило, у одних особенно сильно.
    посмотрим что летом будет, после 40-градусной жары
     
  2. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а я тож строю дом...один выходной в неделю стабильно кладу кирпич...не нравица мне в квартире...вот тоже думаю по поводу сайдинга...
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А ТЫ у них спрашивал?
    Я озвучил свое собственное мнение. У меня дом утеплен внутри стены термосно пенопластом 10-кой. За 5 лет никто его не съел. Только обшит он снаружи кирпичем. Зато теплоизоляция колоссальная. Видел кучу зданий в которых применен пенопласт в качестве наружнего утепления, и покрытых по пенопласту не сайдингом а штукатуркой. Тоже самое. Никаких видимых повреждений за несколько лет. Мышей в доме нет и небыло. изнутри стены обшиты гипсокартоном. Те же самые сендвичи, которые помоему ТЫ же PenisEnlarger продвигал внутри состоят из пенопласта.
    А про мышей скажу так. Мыши умудряются жить везде. Сколько контор мучаются с гипсокартоновыми стенами. И тем не мение обшивать гипсокартоном не перестали. Просто делать это нужно грамотно. строители, блин.
     
    Последнее редактирование: 02.06.09
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ни к коем случае!!!!! Какая влажность, вы что? Пенопласту она по барабану. Фасад должен быть вентилируемый!!!!! Полиэтилен этому препятствует!!!!
    Одинаково.
    Поддерживаю вопрос. Райское место для зимовки мышей обеспечено. Даже в стекловате норы делают. Кто не верит - фото как нибудь выложу.

    добавлено через 2 минуты
    Ну ты сравнил кирпич и сайдинг, со свободным доступом к утеплителю. Неудачные примеры ты привел.

    добавлено через 7 минут
    Крутили наглухо и без зазоров по торцам. У нас народ не любит слово ТЕХНОЛОГИЯ. Особенно не любят этого наши строители. :d
     
  5. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Народ а никто не нанимал людей на сайдинг?
    ъЕсли есть таковые скажите во сколько квадрат обошлся вместе с материалом..
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сопротивление теплопередачи у них похоже.

    Но пенопласт работает, если он плотно прижат к поверхности и между плитами нет зазоров. Если между слоями кладки покидать куски пенопласта и будет гулять ветер что он есть там что нет.

    Попробуй вместо одеяла укрыться куском пенопласта, поймешь.
     
  7. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    majestik,
    мне таджики в прошлом годе предлагали 300 квадрат с утеплителем, 250 без были посланы нах, и монтажом занялся сам, с помощью родственников, в итоге :
    так что так
     
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    вот получил документы на дом.
    Что сказать - с теплом, отделкой, светом и водой не по классической технологии ( в два-три кирпича + утеплитель+ отделка и т.д т.е. дороже) реально выходит около 20.000 метр
    параллельно смотрел на трех соседей - цифры получились аналогичные. Т.е. выигрывая в чем то, надо где то дополнять, чтобы потом жить нормально а не постоянно доделывать.
    хорошо сэкономить. можно много делая самому (я вот в отпуксе кладу плитку), но если все делать самому когда Вы будете зарабатывать деньги на стройку??? Я дома на бываю по работе 3 недели из 4. Главное найти хорошего прораба и все получится. Только приготовтесь его пару раз жестоко выучить не просерать Ваши деньги
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А если учесть стоимость участка и коммуникаций?
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Кстати о технологиях.
    У родителей типичный дом в два кирпича с отделкой - у них зимой холоднее и сейчас летом без сплита плохо. В моем доме на первом этажа просто "свежо" да и на втором не жарко - "получился термос" из-за которого и пришел к несьемной опалубке.
    Теперь ищу кто может подсказать где можно купить нормальный сайдинг под камень, видел на нескольких домах, а стандартный винил не хочется у всех соседей есть

    добавлено через 3 минуты
    вот про участок больная тема - брал в ипотеку ( но в залоге другая квартира), вообщем сейчас подведя стройку к концу могу сказать следующее
    если готовы пережить дикий гемморой + есть гарантии, что жена поймет (мы еле перенесли). а на время стройки вас приютят - то стройтесь
    в противном случае овчинка не стоит выделки, квартира выйдет дешевле и по нервам меньше - намного меньше
    короче участок 1.800 тыс + процекнты по кредиту + 40.000 за метр - но это почти в центре на ангарском

    добавлено через 4 минуты
    то есть + 40.000

    добавлено через 4 минуты
    =====

    добавлено через 8 минут
    - с кем играть детям - жили в квартире есть с кем общаться во дворе, а так ему скучно в доме - по улице детей нет :(
    + у ребенка своя комната и целый двор - есть где развернуться + свой бассейн летом + гараж с инструментами
    + своя зелень и клубника и малина и т.д. - скажете можно купить - я своего от покупного уже откачивал - а здесь никаких реакций, а вот здоровья больше
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Shumi72,
    договариваемся с родителями детей с кем играет в саду и на выходные забираем их на день
    еды тратится копейки зато целый день они во дворе носятся и тебя не достают.



    ПыСЫ
    Все видели плиты утепления которыми утепляют высотки, а потом сверху проходят штукатуркой. Где их можно купить? Диамант зацарицинский в Ворошиловском так делали. И если кто о них что знает расскажите как они по теплопроводности.:beer:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Смайлыш,

    Бывает экструдированный пенополистирол, бывает минвата.

    По теплопроводности они херовые. По теплоизоляциии хороши:d

    Главное, штукатурка по теплоизоляции -- это немецкая выдумка и аботает только при немецкой же пунктуальности, педантичности и орднунге.

    Требует фирменной комплектации -- штукатурка, грунотовка, слой поверхностный, слой промежуточный, стеклосетка, профилия для уголов и т.п., точного расчета -- особенно по паропроницаемости и исключительно прямых рук при реализации.

    Так что, не советую заморачиваться для частного дома. Выбирай либо сайдинг, либо кирпичную декоративную кладку.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    народ, не подскажите, где кран с душевым смесителем, без душа, в ванную лучше взять, нужна модель с обычными выключателями, не шарнирный
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    это то и хорошо
    я хотел блок такими плитами обложить, а сверху - декоративную плитку под камень(очень прикольный рисунок можно сделать да и оригинально)

    остается вопрос где их купить
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Смайлыш,

    тогда делай так: утеплитель, вентзазор, потом ЦСП или ОСБ, на него плитку.

    Иначе 50/50 что отвалиццо

    добавлено через 35 секунд
    Даже 75/25
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Смайлыш,
    Пенис преувеличивает. Сложно накосячить со шпаклевкой по минплите.....даж таджикко при должном насмотре нормально делает

    добавлено через 1 минуту
    Я больше дам шанс что отвалитсо.....плитку по минвате не кладут
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Вот вот НАДСМОТР и боксерская перчатка, чтобы следов не оставалось.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на срок пока татжык до дома не доехал
     
  19. body

    body Новичок

    50
    0
    Всем здрасте!
    Для утепления фундамента планирую использовать экструдированный пенополистирол, подскажите пжл:
    1. Какой толщины должен быть слой теплоизоляции?
    2. На сколько ниже уровня земли его надо устанавливать (на одном из сайтов прочитал что должно быть не менее 100 мм ниже уровня земли)?
    3. Где его можно купить (везде встречаю только пенопласт)?

    Предворяя некоторые вопросы:
    1. Фундамент 700 мм в грунте (уже есть), 500 мм над землей (пока нету, но опалубку уже ставлю), ширина 520 мм;
    2. Полы 1-го этажа будущего дома собираюсь делать по грунту.
     
    Последнее редактирование: 26.06.09
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    body,

    Снаружи -- до основания фундамента.

    Под полы первого этажа по грунту то же.

    Где в Волгограде -- не знаю, надо везти под заказ.

    Еще не помешает хорошая гидроизоляция. Точнее, XPS вода по фих, что бы остальное не намокло
     
  21. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21


    Первоисточник продаж в нашей области в Волжском - после споста ГАИ прямо до упора

    добавлено через 4 минуты
    Кстати поставили натяжной потолок - импортный обошелся в 60% от того, что видел в разных точках, работа понравилась - буду с ними работать дальше. Кому нужно скину телефон!
    Еще информация где, что купить - пластификатор брал рядом с постом ГАИ кольцо на 3-й продольной. Его применение в стяжке считаю оправданным. ни одной трещинки. 2 тысячи на 150 кв - не дорого
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Скажите кто-нибудь, насколько будет зимой холоднее пол в комнате над гаражом (неотапливаемым), чем над подвалом (тоже неотапливаемым), если предположить, что теплоизоляция одинаковая. Стоит ли делать такую комнату?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бета,

    теплоизоляцию не судьба сделать?

    Если подвал неотапливаемый, то тоже надо пол теплоизолитровать -- если не хочешь выступать спонсором Газпрома.

    А вообще в нашем климате рекомендую отапливаемый утеппленный по наружнему контуру цоколь. Basement говорят в Америке, а у нас -- "жилые низы"
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    PenisEnlarger, ты наверное не на мой вопрос ответил. :)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бета,

    если теплоизоляция одинаковая, и температура в неотапливаемых помещениях одинаковая, то и температура пола будет одинаковая.

    Делать или нет -- зависит от архитектурного замысла, нет смысла отказывтаться от комнаты лучше положить теплоизоляцию потолще.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    PenisEnlarger, вот кажется мне, что в подвале в земле теплее, чем в гараже. Никакая теплоизоляция не 100-процентна. Холод все-равно проберется. Вот и думаю стоит ли такой архитектурный замысел замысливать, или лучше придерживаться принципа "все самое умное давно придумано".
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если изнутри не топить -- то конечно. Если помещение отапливаемое, то просто немного больше теплопотери будут.

    Температура поверхности мало зависит от сопротивления теплопередачи стены -- зависти от параметра -- сопротивление тепловосприятию. Тактильное ощущение теплоты зависит от коэффициента теплоусвоения -- на ковре по всякому кажется теплее чем а кайфеле, при их одинаковой температуре.

    Давно придумано -- в очень многих планировках комната над гаражом:)
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    PenisEnlarger, а авторы таких планировок себе так строят? :d
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бета,

    Конечно.

    впрочем, если ты решила что замерзнешь нафих там -- то чо спрашивать то?

    А еще тебе, как большому спецу с строительной теплофизике, открою страшную тайну:

    За стенами -- улица и холод. Тебя не смущает что "любая теплоизоляция не 100%" и "холод рано или поздно проберется"?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Спец - ты. Я - сумлевающийся дилетант.

    Ясен пень! Вопрос в площади таких стен, выходящих на улицу и скорости пробирания. Поэтому и спрашиваю.

    добавлено через 58 минут
    Ничё подобного, еще не решила.