1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для кого кризис, а для кого мать родная

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 11.06.09.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    NoName,
    она сказочна богата. мож с монитором?
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    старик,
    это ниче, что мы такую важную тему засираем?
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    Сталина не надо,а вот таких как вы поменьше бы,ситуация поменялась сразу.
    Вот вам помашет впереди ручкой пенсия,вот тогда будете уповать.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Jlecmam,
    мне пенсия машет ручкой, и что?
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Jlecmam,
    Чем же я вам так не угодила? И чем так торможу изменение ситуации к лучшему?

    добавлено через 37 секунд

    Помаши ей тоже. И скажи "Пока-пока" ;)
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    NoName,
    пока ты только киндера холешь и надеяшься на чудо, я готов к пенсии. даже купил домино за 8 т.р.
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    старик,
    На Путина ты уповаешь? Или сам к пенсии подготовился?
    Я вачета тоже к пенсии готовлюсь. Тока на гос-во не уповаю. Подготовлюсь плохо - ну что ж. Буду ждать ежемесячного визита почтальона. Винить кроме себя никого не собираюсь.
    Чегой то - домино?:wow:
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    NoName,
    ну какие бабы дуры. всё сам. :smoke:
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Тему потеряли:shuffle:
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    NoName,
    Куда я заглядываю. Аж бесит. Я факт констатирую, что мой директор -депутат.

    добавлено через 4 минуты
    Jlecmam,
    Судя по всему да!
    Нельзя в тему пускать старика, и NoName.

    добавлено через 30 минут
    Поставил их в игнор. Прям на душе лучше стало.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    дядька на своем месте. Лесничий в вашем заповеднике...
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    "Депутат, осуществляющий свои полномочия на постоянной основе, не может находиться на государственной и муниципальной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности."
    Видимо считают свои занятия "неоплачиваемой деятельностью",либо творческой.Но любое производство подразумевает продажу,а продажа-получение материальных средств.Так что не нада ля-ля..
    Весь вопрос в том-сколько за это светит? А то,если мало,то закон вроде как для успокоения электората писан..
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    и куда смотрит общество???? хотя,какое общество такая и власть,сами во всем виноваты.
     
  14. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    зачем ныть, разве значительная часть здесь присутсвующих не сделала бы также, имея аналогичные возможности???
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ген директор не обязательно есть владелец бизнеса.

    добавлено через 4 минуты
    это другое дело, но..
    а вдруг там ничего и не оплачивается? ;)

    добавлено через 6 минут
    кто уповает в нашем государстве на пенсию, тот недалеко глядит. пенсионная реформа затрещала по швам еще до начала ее осуществления. надеяться на то что вам кто-то что-то принесет, вы распишетесь и будете на это целый месяц жить - глупо.
     
  16. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Berman,
    вот потому и не приходится уповать на пенсию,из-за таких чиновников.
    Мне слава богу до пенсии как до сатурна,меня волнуют проблемы сиюминутные происходящие в моей жизни и нашем городе.

    И опять же,ни у кого из нас нет родителей пенсионеров? кто уповает на пенсию не далеко глядит,а если человек всю жизни прожил в СССР,а тут вот те на,пришли не понятно кто и накупили себе недвижки и по пачке иномарок,это нормально?



    Может и сделала,но это не повод оправдывать происходящее..и опять же,всему есть мера.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991

    Согласен. Вполне адекватный человек, заслуживающий уважения.

    Тоже в тему:
    Для Р.Абрамовича построена самая большая в мире яхта


    Гамбургская судоверфь Blohm + Voss построила для российского миллиардера Романа Абрамовича самую большую и роскошную яхту в мире. Судно называется Eclipse, что в переводе означает "солнечное затмение", и стоит 340 млн евро, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на германские СМИ.

    Новая яхта Р.Абрамовича достигает почти 170 м в длину. Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна - из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении. Кроме того, на яхте имеется 2 вертолета (с ангарами, как на боевом фрегате). Есть также мини-субмарина, способная погружаться на глубину до 50 м.

    На яхте имеются 11 кают класса люкс для 24 гостей, два бассейна, кинотеатр и дискотека. Гостей яхты будет обслуживать команда из 70 человек. Содержание этого судна обойдется в 25-30 млн евро в год.

    Eclipse - третья яхта Р.Абрамовича. Российский миллиардер также владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    уповать не приходится не изза чиновников, а изза того, что не может сокращающееся экономически активное (термин надеюсь понятный) население прокормить возрастающее за счет пенсионеров неактивное. и с каждым годом ситуация только усугубляется.
    а ведь есть те кто неплохо адаптировался, так? и не надо мне рассказывать, что все они во власти сейчас. хотя конечно большинство так и не смогло приспособиться, к тому что сейчас не будут платить за протирание штанов на рабочем месте.
    akrivcov, а к Абрамовичу то ты что привязался? Трудись, думай, богатей. Глядишь, еще и о тебе так же заговорят
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вся эта проблема высосана из пальца.
    Во-первых, "сайберы" стоят ненамного дешевле таганрогских "сонат". Да и называть Hyundai роскошным автомобилем, как минимум, несколько глупо.
    Во-вторых, в гордуме депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе можно по пальцам пересчитать. Все остальные имеют полное право заниматься любой другой деятельностью - хоть заводом управлять, хоть семечками на рынке торговать.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Афигеть, а когда он свою страну строить начнёт? Или может сразу на свою планету? :)
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    akrivcov,На счет Абрамовича вы зря,если не владеете информацией.

    Он бывший владелец Сибнефти,держатель самого крупного пакета акций был. пока ему не пригрозили и не вынудили продать по цене гораздо ниже рыночной контрольный пакет государству.

    Я с этой рганизацией связан не по наслышке,скажу вам иначе,когда был Абрамович он платил хорошие диведенды,потому как это его прибыль,по сравнению с тем что платит теперь госудраство.

    Посмотрите что было на Чукотке когда он был губером,сколько он дет.домов и дет.садов построил,и нет только это. Уверен обычные чиновники это бы строили десятки лет,с протиранием штанов у власти и сетуя на нехватку средств.

    P.S. Конечно откидывать 1.6 млн. за машины средств хватает,а на город никогда не хватит.
    Даже с экономической точки зрения посмотреть, купите вы уже эти сонаты,сумма покупки будет = сумме аренды за год. при средней цене машины 600 тыс. И служить они будут не 2-3 года,а как минимум 10 лет.


    добавлено через 1110 минут
    akrivcov
    ....человек владел собственной нефтяной корпорацией,ничего криминального в этой яхте нет.
    Если у вас есть возможность,огласите список имущества известных политических деятелей,думаю вы куда более содрагнетесь...:d :d :d

    да,еще он несколько штук подарил друзьям,средней стоимостью 140-150 млн. что делает с людьми сми.:(
     
    Последнее редактирование: 14.06.09
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Jlecmam,
    +100
    какова была дивидендная доходность? в этом году примерно 5%
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Сколько защитников Абрамовича. Ахренеть. Я знаю, что он много потерял на кризисе. И ничего жизни радуется. Умеет человек расслабляться.:)
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    akrivcov,
    если не закладывал как дерипаска и по маржинколу акитивы не забирали, ничего не потерял
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    akrivcov,
    Абрамович лично сам с вами поделился о своих потерях? думаю нет,остальная информацию не объективна.
    Только не понятен ход вашей мысли?не связно как-то.
    Berman,
    а все потому как национализировали Сибнефть,влили ее в Газпром,теперь нах. государству платить дивиденды?

    Прекрасно знаю с чего начал Абрамович,да у него было весьма мутное прошлое,но человек и сам работал и людям давал заработать.
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Jlecmam,
    газпромнефть (бывшая SIBN) в этом году заплатила дивиденды. вот и хочу сравнить.
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Газпронефть кажется насчитала за 2008 год по 5,4 р.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Jlecmam,
    по 5, притом одна из немногих. вот я и спрашиваю сколько сибнефть начисляла.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Слово "трудись" следует поменять на "воруй", ибо такие бабки в России честным путем нереально заработать.

    И кстати за "свои бабки" он это делал. И не просто так, а под угрозой судьбы Ходора...
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    hasslich,
    мне просто лениво вам чтолибо доказывать.
    тем более что ваша позиция и ваша злость она от того, что абрамовичу удалось "своровать" а вам нет. вот вы и злитесь.