1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор стиральной машины?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dmit, 09.10.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    упс забыл тока переганят через границу чтоб цену накрутить типа экспорт причем через Финскую я ездил когда на таможню то все документы внимательно и увидел этот переэкспорт!
     
  2. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Интересная шутка модератора, поместить эту тему в раздел о сотовых телефонах :)

    Добавление от [date]1065686352[/date]:
    Звиняйте, наверно был глюк, теперь все нормально.
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    :vcrazy:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dmit
    Нет не глюк. Я тоже удивилась таким обознатушкам.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    У меня больше двух лет стоит AD-8, жена не нарадуется. Правда был один момент, начала выдавать ошибки, но нашли причину. Она стоит рядом с душем и вода попадала на нее. Повесили зановеску и забыли про ошибки.

    С сушкой я бы не брал, отжимает и так сильно, а разглаживать высушенное в машинке труднее.

    Короче я за АРИСТОН.
     
  6. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Zazell
    По поводу металло пластика ну покрайней мере не в самсунг а по количеству брака у них высокий показатель
     
  7. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Sem
    Аристон не плохая машинка собирают в польше и в словакии итальянскую если только на заказ но и польская со словацкой не плохая сборка, ардо тамже собирают
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня уже 7 (семь) лет Индезит, самая простая модель - ни одной (тьфу-тьфу-тьфу) поломки и это при интенсивном режиме стирки при наличии к доме мелкого.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вопрос: А нужно ли пользоваться Калгоном? В некоторых порошках он присутствует, но.... Нужно или нет?
    У моей сестры в барабан попала "косточка" (сорри за подробности) от бюстгалтера. Вызвали мастера, разобрав полмашинки, пропажу он извлек и показал какая накипь на ТЭНе. А она пользовалась машинкой около полугода. Мастер сказал, что калгон добавлять нужно обязательно. Это продвижение рекламного продукта или действительно необходимость?
     
  10. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Zazell
    В нормальной машинке есть такая штука когда пуговици или другие мелочи отрываются то мастера звать не надо там внизу обычно есть фильтр который свободно вытаскиваеться и в нем лежат оторванные пуговици а калгон действительно вещь полезная мастер прав!
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    У нас Индезит тоже 7 лет немаленькую семейку обслуживает и всё нормально. А ТЭН при нашем качестве воды я рассматриваю как расходный материал - через 4 года эксплуатации пришлось поменять. Главное не доходить до той стадии, когда накипь начинает шкрябать барабан.
     
  12. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    да все машинки с сушкой белья пожирают огромное количество электро энергии!
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Пардон, бюстгальтеры вообще лучше стирать на руках или уж на самый крайний случай - в мешочках для стирки, равно как и колготки.
    Касаемо Калгона - я добавляю его время от времени, но вообще постоянно пользуюсь только порошком (или гелем) Ариэль-автомат, а там ингридиенты против накипи уже добавлены.
     
  14. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    У меня 8 лет ARDO, тоже ни каких претензий!
     
  15. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Разговор шел про покупку новой а не о том какая там дольше работает просто лет 8-10 назад польских не было...

    Добавление от [date]1065689826[/date]:
    Cutty Sark
    ты права женское белье очень нежное и стиралка может его попортить надо ручками стерать хотя маргарита кашемир тоесть ALS109X позволяет стирать данный тип белья там есть функция стирки нижнего белья!
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Kannibal
    Согласна! У нас Ардо, пока тьфу-тьфу, 3 года никаких нареканий.

    Насчет белья, имхо какие-нить трусы фабрики Московская большевичка - в машинку не жалко :) А, простите, хорошее французское белье в машинке - это кощунство.

    Люцифер У нас первая машинка была Беко без сушки. Мы её продали. НЕ СУШИТЬ - можно всегда. Но часто эта функция очень и очень нужна! Это уж нужно совсем бедствовать, чтобы экономить электроэнергию на сушке белья. И вообще, болтание постели и прочих вещей на балконе, лично меня раздражает.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark
    Ошибочное мнение. Так уверяют производители порошков. Моя сестра за полгода ничего кроме ариеля в машину не сыпала, однако, накипь все равно появилась.

    На счет стирать на руках.... Я уже забыла как это делается. Нежные вещи, как-то белье (у меня в основном фабрики "Красный коммунар"), колготки, блузки укладываю в льняной мешочек. Кроссовки перекладываю какими-нибудь вещами, чтобы барабан не болтался.
    Даже если дорогое белье и выйдет "из строя" - и слава Богу! Быстрее новое куплю. Носки-трусы-колготки принципиально не "ремонтирую", дырка - в мусоропровод.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell, ты что и кроссовки там стираешь?:eek:
     
  19. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    katena
    Я не спорю особенно если есть маленький ребенок то стирка простыней пеленок и прочего нужна быстрая и чтоб не тратить время на сушку на балконе необходима машинка с сушкой!
    Bob
    Кстате мой друг в стералке ARDO AED800X
    стирал свои красовки
    и они стали идеально белые так как с одбеливателем он переборщил все цвета отстирал...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Да :shuffle: И подушки из холофайбера и пера, одеяла-покрывала, всякое другое разное. Ничего пока не испортилось :lupa: Максу нравицца
     
  21. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    В ариеле нет таких ингридиентов просто ариель советует вместе с их порошком добавлять калгон!
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Люцифер
    Проблема пеленок у нас давно не актуальна. Просто сушка очень экономит время и трудозатраты :) Положил грязное, достал сухое чистое. Вот бы придумали еще как доставать глаженое :D
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ... наверное, все же придется покупать Калгон, хотя повторюсь - за 7 лет никаких проблем (и лишних звуков) нет...
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    КАлгон, это что, добавка какая-то от накипи?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    Да. Насыпается в кювету поверх порошка.
     
  26. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Bob
    Да добавка к стиральному парашку образует пленку защищающую тент от накипи и удаляет если есть накипь
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А на качество стирки это не влияет. И вещи потом не разлезутся из-за такой химии?
     
  28. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    katena
    так я просто к примеру...а вообще подгузники приводят к проблемам недержания...
    так что пеленки лучше с одной стороны...
    А вообще выбор стиралки зависит от кошелька...хотя можно взять в кредит!

    Добавление от [date]1065699990[/date]:
    katena
    нет он(калгон) содержит активные вещества влияющие только на накипь а не на белье!
    А вообще если одну и туже вещь часто стирать она по любому испортиться какая бы стирка не была бы!
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Люцифер Не надо со мной спорить про недержание и подгузники :) Мой сын был в памперсах до 2 с лишним лет (по ночам). Потом за один день я их сняла и все. У него нет недержания :) Есть 2 пути перехода к горшку: рефлекторный - это когда мамаша трясет несчастного ребенка над горшком каждые 15 минут начиная с 5 месячного возраста. И сознательный - по этому пути я и пошла.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    katena
    ППКС!
    Хотя тема про памперсы не из области технической, но полностью с тобой соглашусь - держла сына в них только ночью и при длительных походах куда либо. Никаих проблем с 2-х лет не знаю вообще.
     
Статус темы:
Закрыта.