1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свободная стоимость услуг.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 15.05.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот какой вопрос интересует.
    Предположим, приходите вы в парикмахерскую подстричься. Спрашиваете - сколько стоит стрижка?
    А вам отвечают - оплата по желанию клиента. Т.е. сколько захотите, столько заплатите.

    Как отнесетесь к этой ситуации? Что сделаете?
     
  2. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Еще раз выйду на улицу и посмотрю туда ли я попал, в парикмахерскую или в дурдом?
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Romuald, вывеска укажет, что в парикмахерскую (это пример). Какие дальнейшие действия?
     
  4. Волгоградская

    Волгоградская Участник

    127
    0
    Говорят в европе есть подобные рестораны, ..... говорят они процветают...надеюсь и у нас появяться, будет интересно посмотреть сколько захочется заплапить.... :sla:
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Спрошу у Вас, где такая парикмахерская находится.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    вкщяв1952, так что вы сделаете в этой ситуации? (допустим, вы нашли парикмахерскую или что-то другое со свободной стоимостью)
     
  7. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    постригусь, конечно! Понятно, что оплачу п орыночной стоимости!
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    подумаю,что тут люди настолько психологически подготовлены,торг за себестоимость с ними не прокатит и можно остаться совсем без штанов
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    народ будет стричься за рубль.
    С российской жаждой халявы такя контора долго не протянет.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    polivinil, что подумаете - поняла, а что сделаете?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    это то верно.Я тоже хотел так ответить,но автор поставил вопрос-чтобы вы сделали?

    добавлено через 1 минуту

    сделаю то,что вытекает из "подумаю":d Штаны -дороже:d
    Тут 2 варианта,либо сливают ворованное,либо срочно распродается.И того и другого надолго нехватит.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Значит, это учебный центр. Придешь в восторг от стрижки - заплатишь деньги.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    смотрел сюжет по ящику, в Нью Йёрке такой магазин открыли, заходишь, берёшь что тебе надо, можешь сколько то денег оставить, можешь вещь другую в замен оставить.
    А по теме сабжа:
    от человека зависит, кто то будет 3 раза на дню стричся и не копейки не дать, а кто то даст больше чем оно стоит, потому что воспитан прилично.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    minitor,
    ну и как вы себя будете чувствовать,заплатив за всю шоблу?
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Заплачу по среднерыночному если ничего особенного. Если понравится - заплачу больше среднерыночного, сколько не жалко. Если обкарнают - отмудохаю дубинкой :iq:
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    думаю такая контора в нашей действительности прогорит, хотя вспоминаю, что когда этак в 87 году посылали нас работников НИИ в колхоз на строительство домов, кормили в столовке сельской, кормили как на убой, первое, второе с огромными кусками мяса, плюс компот, если мало можно было попросить добавки. В то время поесть стоило от 60 коп. до 1 рубля. Тут же брали денег не платили, на выходе сидела тетенька, пожходишь к ней и перечисляешь, что ел... в ответ 8-10 копеек. За такую мелочь даже врать не хотелось, а на вопрос "Почему так дешево?" отвечали "90 % оплачивает колхоз" так вот если найдете спонсора или мецената, то народу будет как в ВДНХ в своё время, а так разоритесь(((
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Зайду один раз. Потому что в реале это может быть только рекламной акцией. После появления достаточного количества клиентов в такой парикмахерской система оплаты прийдет в норму.
     
  18. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Подруга в Москве английский учит с репетитором. Платит столько, сколько считает нужным. 400р/час
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    неужели кризис так москвичей подкосил? я не про стоимость услуг репетитора, а про то что платит сколько хочет...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Стригусь по 120-130 рублей, поскольку стригут хорошо - отдаю 150. Подстригут так же быстро и качественно - заплачу столько же.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в Москве были парикмахерские эконом-класса 3-4 года назад стоили 50 руб за мужскую модельную.Сейчас не знаю,чаще стригусь вообще черти где..:d
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    задумка несовместима со славянской народностью