1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая дорожная разметка в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Ralf, 29.04.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предположим, что первый раз на перекрёстке Глазкова и Ленина на ЦПКО. Подъезжаем со стороны Волги - знака нет. Что это значит? Ехать можно во всех направлениях. Даже если на середине перекрёстка неожиданно увидели сплошную - действия? Остановиться? Начинать разворачиваться? Или предпринимать какие-либо ещё действия, которые предполагала логика рисующего? Отнюдь - ехать прямо или поворачивать. Ибо знака, объясняющего, как надо ехать по данному перекрёстку - нет.
     
  2. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    вы бредите. Какая еще встречка?

    Я периодически поворачиваю на глазкова двигаясь из центра, разворачиваюсь и проезжаю этот перекресток прямо. Знака там нет, а следовательно я ничего не нарушаю...
    Как верно подветили, на перекрестке нанесена разметка 1.11 -

     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ты не Вл@д ?

    добавлено через 1 минуту
    SilverClash,
    убил бы!
    да ну?
    вот это фантазия!!!
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Знак там есть. Висит высоко над дорогой.

    Расстреливать таких...
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Так вот кто там поворачивает постоянно :) Не делайте так больше...
    Там висит знак "Движение прямо и направо" - обратите внимание.

    добавлено через 1 минуту
    Абсолютно согласен! Это я и пытаюсь до всех донести :)
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Demon,
    korya,
    вы вообще читаете что пишут?
    Он и правда никому не мешает и ничего не нарушает.
     
  7. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Т.е. предлагается повернуть налево, проехать мимо "дома оперы" (или как-то так)потом снова налево на ул. Ленина и направо на Чуйкова? Если так, то теперь не получится, так как вчера увидел знак кирпича если ехать снизу от набережной вверх по ул. Ленина (от того места, где по вечерам молодежь на машинах трется).
     

    Вложения:

    • Кирпич.jpg
      Кирпич.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      581
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Сорри, я думал вы сразу налево поворачиваете :) А у вас вон какой хитрый ход конем... Я такой иногда применяю если надо на 2-ой километр повернуть :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне показалось, что чел делает так: поворачивает на глазкова сначала направо с проспекта, там разворачивается, и проезжает перекресток прямо. какой знак ему запрещает так делать?

    добавлено через 5 минут
    люди, которые говорят, что помнят разметку, похожи на девушку из анекдота, которая на вопрос, почему проехала на красный, сказала: как же так, вчера еще был зеленый.

    разметку иногда закрашивают, рисуют заново и не всегда так, как 10 лет назад
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    никто не знает чем закрашивают разметку дорожники? обычная черная краска быстро сотрется скорее всего...

    я тоже иногда так делаю, особенно когда вижу пробку от цпкио до ЦС, как сегодня например было там.
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    BigFoot + 1000

    нифига никто не читает что пишут остальные, лиш бы кого нибудь поубивать и расстрелять!

    А теперь внимание! товарищи стрелки и убийцы! Расстреляйте и убейте себя! Я поворачиваю на это перекретке НАПРАВО :d

    добавлено через 2 минуты


    обычно там пробка в сторону центра.... да и вообще, чего кататься кругами, когда все рядом :d
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Точно. Но это мало кого останавливает.

    P.S. И ведь сцуко, поворотник включат, типа я порядочный. :shuffle: К чему эти манипуляции, ну надо развернуться, развернись раньше, пока встречного потока нет. Нет уж, доеду до перекрестка, создам затор, нарушу, но поверну с поворотником.:d
     
  13. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79

    Там есть зеленая стрелка налево на сфетофоре.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Хде написано в ГОСТе, что 1.1 и 1.11 не применяются на перекрёстках?
    Читаем ГОСТ:
    Далее из ПДД:
    Т.е. разметку 1.1 и 1.11 применяют на дорогах, а на перекрёстках дороги тоже есть. Почитай билеты по ПДД, там даже на картинках 1.1 на перекрёстках есть. Всё по ГОСТу.
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сегодня ехал по улице Порт-саида. Все полоса была как всегда заставлена припаркованными машинами. Ехал до советской. Смело выезжал за сплошную линию. Самое непонятка, что в новых штрафах выезд навстречку даже при объезде припятствия штрафуется, что есть бред. Как мне по другому можно проехать. Рисовать сплошную на таких участках идиотизм. И ксати у меня вопрос, который давно мучает: Выез на встречку - это как, в смысле машина полностью должна зайти за сплошную, или даже одного колеса достаточно???

    добавлено через 3 минуты
    По ситуации на ЦПКО, знак там сняли или спионерили не так важно. Знака нет - значит налево ехать можно, а разметка меня не долбет....я не телепат...
     
    Последнее редактирование: 01.05.09
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На это давно уже ответил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин:
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет. ПДД должны трактоваться однозначно. Хоть ты 1-й раз едешь по перекрёстку, хоть 1001-й.. Нет знака, ограничивающего направление движение на перекрёсте - еду как мне надо. И что на полпути разметка неожиданно встретилась - это уже волновать не должно...
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ещё раз и помедленнее!
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Похоже товарищ уже проехал до следующего перекрестка на бакинской.;)
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а если прочитать ВЕСЬ пункт применения? и не закрывать рукой
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не знаю как в госте, а в правилах написано:
    то есть в принципе почему бы и не на перекрестке. Надо подумать и почитать еще...

    но в любом случае, знака при выезде с Глазкова от Европы нет, поэтому толку от нее нету
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А разве на перекрёстках транспортные потоки движутся только в одном направлении? В чём противоречие?
    Замечу, что 1.1 и без перекрёстков не применяется повсеместно, а только там где необходима. Тоже и с перекрёстками: рисуют там, где в ней есть нужда.
     


  23. сдается мне что если на перекрестке будет разметка 1.1 то примыкания окажутся выездами с прилегающих территорий , а на перекрестках 1.1 меняется на 1.7
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Наивный делетант,
    Читай понятие прилегающей и таких сомений не будет.

    Она становится такой же пунктирной?
     
  25. неа не угадал ... вытертой местами :d

    добавлено через 6 минут


    читай внимательно мое сообщение ..."сдается мне .... " и далее по тексту :p .
    Чесно говоря мне не приходит на память где я мог видеть "чистый" перекресток .. со сплошной 1.1 ... там либо разрыв , либо разметка 1.7 либо выезд с прилегающей территории.
    Да и по тексту , не должна эта разметка наноситься на перекрестке . ИМХО
    двойная сплошная может , одинарная нет .

    добавлено через 12 минут


    возможно лишь в том случае если перекресток находится в опасном месте .
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    С 1.1 есть в билетах по ПДД (соответственно где-то есть и в жизни).

    [​IMG]

    А то что перекрёсток Т-образный или Х-образный, не имеет значения.

    Посмотри на кртинку, там опасным местом и не пахнет.
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не знаю писали или нет: на 7 ветрах между 126 и 127 кварталами разметка разрешает теперь (при движении в сторону парк хауса) въезд на лукойловскую заправку... правда знак висит "движение только прямо"... вот такие дела
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тогда нельзя.
     


  29. А про , что вопрос в билете ? картинка не показательная , примыкание может иметь продолжение в виде прилегающей территории. Или вы хотите сказать что если по правой стороне стоял какой нибудь знак то , то в этом месте его действие закончилось ?
    Хочу живой пример ,везде высматриваю нигде нет ...:dream:
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    DVR,
    не поверишь, ехал вчера ночью.. ну точнее сегодня в 4 утра - пунктирная была.. а час назад ехал - двойная сплошная... был трезвый.. оба раза... таксист ночью тоже заметил и удивился, но списал все на количество денех у лукойла.. видимо кончились денежки :)))